Эпоха Mousesports: полтора года вместе

Первый состав команды mousesports одноименная организация собрала в 2011 году. Затем, на протяжении почти семи лет состав неоднократно менялся. Последними, кто выступал под тегом данной команды были греки из Ad Finem, и эта статья будет именно о них.

Создание

В декабре 2015 года, после того, как SsaSpartan и Madara не смогли найти успеха в London Conspiracy, Golden Boys и No Logic Gaming, ребята решили образовать команду, где главным для игроков будет дружественная обстановка и умение работать в команде. В следствии этого они решили позвать таких игроков, как Maybe Next Time, SkyLark и ThuG. После того, как команда проиграла под тегом Ad Finem чуть больше года, греки стали выступать за mousesports.

Успехи команды до присоединения к Mousesports

Команда, какими мы их знаем сегодня сформировалась в 2014 году, когда SsaSpartan и Madara собрали коллектив, который ранее выступал под тегом XtremeXPC International. Ребята были единственной греческой командой, которая могла показать высокий уровень игры. В ноябре 2014 команда была подписана организацией London Conspiracy. После некоторого времени совместной игры, ребята разошлись по разным командам, но затем снова начали выступать вместе под знаменем Ad Finem.

Главным «пушечным выстрелом» команды было выступление на The Boston Major 2016, где они дошли до гранд финала и заняли второе место на турнире.

Под знаменем Mousesports

После достижения на The Boston Major 2016 греки некоторое время играли без тега, пока 7 апреля 2017 года не появился анонс о присоединении коллектива к составу команды Mousesports. Сразу после анонсирования состава, организации сообщила, что готовит ребят на буткемпе к грядущему The Kiev Major, на который они получили прямое приглашение. К сожалению, после группового этапа, в первой же игре против iG «мыши» покинули турнир.

Отборочные на The International 2017 в виде закрытых квалификаций, возможно, стали последним испытанием на пути у команды. В плей-офф квалификаций у mousesports были не самые сильные соперники, в самом первом туре греки встретились с Planet Dog и смогли одолеть их. Затем была игра против Danish Bears, которую «мыши» выиграли, но с трудом. В финале квалификаций они снова встретились с Planet Dog и почти без шансов отдали им место на турнире.

Коллектив также участвовал в отборочных на такие турниры, как DreamLeague Season 7, PGL Open Bucharest и PW Masters Minor. Результаты были не очень внушительными, из всех турниров ребята не смогли отобраться ни на один. За то на Galaxy Battles они показали отличную игру и смогли добраться до 4 места и заработать $13,500. Хочется отметить, что команде очень сложно уживаться с другими профессиональными коллективами, но тем не менее они могут показать достойную игру.

Скорее всего, провал на отборочных к TI 2017 и последующие неудачи коллектива стали последней каплей, и 23 декабря 2017 организация mousesports распустила состав.

Хочется пожелать удачи и успехов на профессиональной сцене старательным игрокам из Греции, а так же ожидать от них взятия новых высот, ведь команда очень способная. Будем надеяться, что новый сезон станет для игроков более результативным.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо, напомнили мне патч с луна + шд, за который хочется поотрывать всем про игроками руки

Аватар пользователя

тир3 стак, который разок проперся на мажоре.
PS mous не организация а клуб неудачников.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

XtremeXPC International и последующие Ad Finem - это разные команды! АЛЛООО, ньюс ты хоть на ликвидпедии проверь, прежде чем писать бред.
только Mandara и SsaSpartan играли в обоих командах

Аватар пользователя

Мда, а как звучно назвали тему то! Какая эпоха?! Я думал, статью про времена MyM с Маелком, SK с папкой Драичем и виртусов с адмирэйшеном можно было так назвать. А какая эпоха прошла, извините меня, тут? Полтора года уже эпоха нынче. При том, что мауз покуда играют, меняют составы по кд чемпов. Когда то там впервые вместе сыграли Куро и Пупей, но также ливнули вроди очень быстро. Это одна из самых нестабильных организаций за время существования доты. И писать про какие-то эпохи в заголовках должно быть стыдновато.

Аватар пользователя

Или ДТС с лостом, денди арстайлом, нс-м и дредом) во были времена.
Или скажем эпоха когда все текли от пгг, когда стабильно раз в пару недель был какой-то скандал))

Аватар пользователя

эпоха это нулевые результаты.

зря ты говоришь - мауза стабильно сосут

Аватар пользователя

Обоссаная т3 Тима которой разок свезло, всегда имели отрицательный винрейт и сливали черт знает кому

Аватар пользователя

Я не вразумив, они дизбанднулись или разошлись с маузами?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только на бостонском мажоре весь зал скандировал АУ! Имитируя 300 спартанцев. До сих пор помню их морфа и Баунти Хантера. Маусспорт просто тег невезучий какой то. Кого не подпишут - провал.

Комментарии
Форум