Матч между OpTic и AP в рамках ESL One Katowice не состоится

Организаторы ESL One Katowice приняли окончательное решение о дисквалификации команд OpTic Gaming и Animal Planet с NA-квалификации турнира. Соответствующее заявление было опубликовано на форуме Reddit.

Представители Electronic Sports League аргументировали свое решение тем, что никто из команды Animal Planet заранее не предупредил админов о возможном опоздании на матч. Кроме того, по словам директора турнира ESL Йонаса Викана, игроки OpTic опоздали на матч на 35 минут, а не пять, как об этом ранее заявил PPD. Согласно правилам, опоздание команд не должно превышать порог в 15 минут.

Напомним, в ночь с 10 на 11 января команды OpTic и Animal Planet играли сразу в трех региональных квалифиакциях, которые проходили практически в одно время: major PGL Bucharest 2018, minor SL i-League Invitational s4 и major ESL One Katowice. Из-за перегруженного расписания обе команды не успели начать поединок между собой в рамках квалификации на польский мейджор, в результате чего обе получили техническое поражение. Сразу же после инцидента вице-президент ESL Ульрих Шульце сообщил, что компания намерена обсудить ситуацию, после чего примет окончательное решение о судьбе обеих команд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Может и правильно что дисквалифицировали, но могли и пойти на встречу. Команды тоже не виноваты, что такой график игр. Ладно бы они опоздали просто так, у них есть уважительная причина

Аватар пользователя

Уже сто раз было сказано одно и тоже: нужно уметь расставлять приоритеты. Если челики выбрали квалы на минор, вместо того, чтобы отдохнуть и идти на квалы на мажор, то это их личные проблемы.

Аватар пользователя

Так и знал, что ППД врёт, ноет как енви постоянно...

Аватар пользователя

Нужно правильно ставить приоритеты. А я то думал что PPD умный дотер.

Аватар пользователя

за то на Салоладер попали лол.явно пожалели об этом не один десяток раз

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у нави нет таких проблем
их просто не приглашают никуда и они сливаются в первых играх

Аватар пользователя

:WaitWhat:
они получили на этот турик прямой инвайт :weSmart:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум