Vega выиграла путевку на Bucharest Major

Российская команда Vega Squadron стала последним участником The Bucharest Major. В финале региональной квалификации «акулы» одржали верх над Suicide_Team99.

На данном турнире коллектив выступал с четырьмя заменами — к CemaTheSlayer присоединились молодые таланты Palantimos и Bllizzy, а также опытный мидер Undershock и экс-игрок «акул» Zayac. В группе команда выиграла обе игры со счетом 2:0, а в полуфинале одержали волевую победу над Effect 2:1.

Чуть ранее днем завершился отборочный турнир в Азии. Любопытно, что обновленный состав Fnatic с UNiVeRSe не смог справиться с напором TnC и уступил филиппинской пятерке в полуфинале, где те успешно обыграли соотечественников из XCTN.

Участники The Bucharest Major:

  • NewBee
  • Vici Gamng
  • LGD Forever Young
  • VGJ.Thunder
  • Team Secret
  • Team Liquid
  • OG
  • Evil Geniuses
  • compLexity
  • Optic Gaming
  • Virtus.pro
  • Vega Squadron
  • Natus Vincere
  • Mineski
  • TNC
  • paiN Gaming

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Андершок на мажоре,что дальше БЗЗ на Инт попадет или Альянс соберут нормальный состав

Аватар пользователя

Алоха изменил Семену с Танечкой, тот отомстил и кикнул ушастого. Чтобы вендетта была еще ярче - отобрался на мажор. Ну шо тут сказати, конгратуляции

Аватар пользователя

Я только понять не могу, тут все то ли завидуют алохе, то ли ненавидят его непонятно по каким причинам...

Аватар пользователя

а хоть кто-то может внятно обьяснить, без рофлов про уши, аниме, фейса, 2 и 3д тней обьяснить почему слили Илью Коробкина?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нагрели ушастого с тимы не зря
Вега и Нави топ якоря.

Аватар пользователя

ушастый просто первый раз в жизни трогал не аниме баб на стриме и после
как всегда пригласили еще команду для избиения явного аутсайдера :roflanPomoika::navi:

Аватар пользователя

Пока вега выиграла путевку, алоха успел поняшится.
Хотя пока вега будет пытаться на инт выбраться, алоха уже и с мируклем переспит.

Аватар пользователя

Я просто оставлю это здесь
"Похлопаем в очередной раз замечательным решениям менеджмента Vega Squadron:
Наш первый решафл - минус Afterlife, на его место становится Blizzy *хлоп-хлоп-хлоп*. Человек за два месяца игры в M19 привел комунду к тому, что она проигрывала даже на Prodota Cup тем, о ком мы и не слышали никогда. Достойная кандидатура к нам в хард.

Наш второй решафл - минус Alohadance *хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп*. Парень тащил нам игры, но мы решили, что он для нас бесполезен. Вместо него взяли какого-то белоруса (как его там, не важно, впрочем) и Зайца. Парни нигде себя хорошо не показали, но в комментах постоянно писали минус уши, а комментаторы врать не могут, нам важно мнение коммьюнити.

Лучшее, как известно, напоследок. God играл не лучшим образом, но периодически игры нам завозил. Пусть пойдет другим путем, а вместо него мы возьмем того, кто не выигрывал никогда и нигде - Undershock *зал взрывается овациями*.

Видимо, что-то пошло не так, раз проиграли 3-0 от собранного три дня назад стака из осколков разных команд. Крайне неожиданный результат, ну ничего, состав ОЧЕНЬ перспективный, дальше точно заиграют." (с) JollyRogerTG

Аватар пользователя

Спасибо за цитату, но ты для начала посмотри, с кем они в финале играли. Сейчас бы проиграть какому-то рофлостаку с Продота Капа на одни квалы. И это не говоря уже о том, что Эффекты во второй карте просто начали рофлопикать против Веги и из-за этого отлетели (там была керри-энча и хард-брю, если кто не в курсе, причем минуте на 30 у них было преимущество около 15к, но керри энча есть керри энча). В третьей 0 б, соло для Палантимоса, но я про него ничего плохого и не говорил.

В общем, я говорил по факту, они отлетели от собранного на коленке стака всухую в бо-5 серии. Когда тир-3 плееры зарвались и начали насмехаться над ними, они их наказали. Ну молодцы, че.

Я думаю, мы посмотрим на сам мажор, а потом ты еще раз меня процитируешь. Если Вега заберет бо-3 хотя бы у одной команды (кроме пейн), тогда можно сказать, что они неплохо играют.

Аватар пользователя

>с кем они в финале играли
С финалистами так-то, которые выиграли империю и спирит, это же не полное днище.
И еще логики не пойму, ты говоришь, что они плохо играют, допустим, у тебя есть причины так считать (смотришь игры, понимаешь чем отличается грамотное действие от бездарного). Если они с таким уровнем игры берут условно топ-8 мажора (выигрывают любую команду, кроме пейн), то они хорошо играют, что ли? А если их соперники еще хуже окажутся? То есть, все равно результат важнее? Но если важен результат, а не уровень игры, то почему нельзя сказать, что они хорошо играют, когда они выиграли квалы на мажор?
Еще момент, разве вега давно играет с таким составом, чтобы говорить "вот отлетают в нулину от тир-100500 стака", в то время как они сами были без пяти минут таким же стаком, ведь игроки в веге последнее время постоянно меняются. Потренировались, сыгрались и вот результат. Как видишь, было ошибкой хоронить их раньше времени.

Аватар пользователя

Я смотрю почти все профессиональные игры, и пока ни одна команда, кроме Пейн, не показывает себя плохо, даже наоборот, это будет, возможно, самый интересный мажор. Вот, например, если бы там были Фнатик, я бы так не сказал, потому что, хоть там и сильный состав, они сейчас себя очень плохо показывают. Поэтому я говорю, что, если Вега выиграет кого-то, кроме Пейн, то, возможно, они находят свою игру и еще заиграют в будущем.

Насчет Спиритов согласен, там пикер (не знаю, кто у Веги пикает) молодец, в двух играх четко обыграл ФНГ, который вообще какие-то странные пики брал, но Спириты почти всегда так играют.

Империя же отлетает сейчас от всех подряд. Менеджер уже заявил, что почти наверняка будут решафлиться, то есть в составе какие-то проблемы.

Комментарии
Форум