Fnatic.cArn: Менеджмент поможет Ohaiyo найти новую команду

Управляющий игровым отделом Fnatic Патрик 'cArn' Соттемон прокомментировал ситуацию с уходом Ohaiyo из команды. Соответствующий пост появился на Facebook в качестве комментария под новостью о подписании Universe.

Мы хотим подчеркнуть, что решение, которое нам пришлось принять, было нелегким. Несмотря на то, что момент, когда нам пришлось это сделать, выглядит неудачным, для нас это была единственная возможность, учитывая, что в скором времени трансферное окно закроется. Для нас было важно подписать игрока, который, как нам кажется, способствует нашему общему прогрессу и приблизит нас к победе на нашем первом международном турнире.

Ohaiyo был ключевым игроком состава Fnatic по Dota 2 с момента, когда мы вернулись на сцену в 2015 году. Мы относимся к нему с огромным уважением за проделанную работу и ценим его верность тегу; вклад, который он внес в развитие нашего состава по Dota 2 и организации в целом, неоценим. Я лично дорожу многими замечательными воспоминаниями от работы с ним и никогда не забуду тот невероятный путь, который проделал Ohaiyo с командой на TI6, где мы стали четвертыми.

Сейчас мы помогаем Чонгу с поиском новой команды, но мы также открыты для работы с ним и в других ипостасях по причине его опыта и отношения к делу. Кроме того, игрок также получит часть призовых от ESL One Katowice за его вклад в нашу победу на квалификациях.

В конце я хотел бы поблагодарить наших фанатов за поддержку. Мы сделаем всё возможное, чтобы сделать 2018 еще одним незабываемым годом.

Патрик cArn Соттемон

Управляющий игровым отделом Fnatic

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"проделал Ohaiyo с командой на TI6, где мы стали четвертыми."

1. Берем с Охайо и Мидваном четвертое место на инте.
2. Кикаем Мидвана, берем Энви.
3. Проигрываем большинство не то, что туриков, а квал.
4. Ищем причину поражений.
5. Кикаем Охайо.

Аватар пользователя

1. Никто Мидвана не кикал.
2. Если кто его и кикал, то очевидно Муши, который был авторитетом.
3. Энви взяли после ти7, не ти6.

Аватар пользователя

норм мирок у чела
все факты переврал и получил кучу лайков от комьюнити дебилов, лол

Аватар пользователя

И что я переврал? По сути, я просто написал, что причина поражений Фнатиков - не Охайо, который тащил им игры и уж точно играет не хуже Юниверса, а инвайт Энви, который нормально играет только на тб и лсе, а на всех остальных только руинит.

Аватар пользователя

В своем мирке ты кикнул(рофл) мидвана, взял энви и, окзывается, ТОЛЬКО после этого фнатики начали лузать.
И, конечно, тебе плевать что они до Энви еще целый сезон сосали, вместе с хваленым Охайо в составе кстати, как раз именно тогда были проиграны 100% квал, кроме интовских, а на инте топ18.
Проклятый анимешник пришел, все развалил ><

А ведь ту же ситуацию можно описать по другому:
"Пришел Энви и через пару месяцев вроде бы первый достойно проведенный турик за почти полтора года (Саммит)."
Но эта версия для тебя неудобная, Энви так не обосрешь :)
еще ты пишешь:
3. Проигрываем большинство не то, что туриков, а квал. // и тебе плевать что большинство квал после замены Экскалибура на Абеда были как раз выиграны. Я не удивлюсь, что ты даже не знал о том, что Экскалибур играл в этой команде.

И еще хочу спросить, тебе действительно непонятно, почему кикнули именно Охайо?
Ты думаешь такие игроки как Юниверс каждый день пачками освобождаются? (тут не факт, что он лучше в ласт время, но это не важно, важно то, что думают о нем фнатики)
Или ты хотел керри игрока заменить юниверсом? я уж молчу о том, что он капитан.

Мне непонятно зачем ты это вообще высрал, понятно только то, что ты даже не попытался в объективность.

Аватар пользователя

Мне понятно то, что я смотрю 95% профессиональных игр, знаю результаты всех квал и оцениваю команды максимально объективно.

Галакси - отлетели от Минески
Перфект - отлетели от ТНС
Макау - отлетели от ТНС
Старладдер - отлетели от ТНС
Бухарест - отлетели от ТНС

Это всё квалы. Прошли на Саммит, ЕСЛ, Дримлигу и вчера (то есть после того, как я написал) на Джакарту. Это достаточно объективно для тебя, чтобы понять, что такое "проиграли большинство квал"?

Просто кто-то Энвибой и решил мне рассказать, что я якобы его хейтер, хотя это не так, просто я объективно говорю, что он весьма посредственный игрок, которому не место в командах, претендующих на тир-1 и победы в крупных турнирах. Мне плевать, анимешник он или кто-то еще, я оцениваю его как игрока.

На Саммите единственное, что они сделали - это выиграли ОГ, потому что в группе у них были абсолютно помойные на тот момент ЛГД и средние Оптики. Более того, это не просто единственная адекватная победа на Саммите, а единственная адекватная победа вообще вне ЮВА. Причем ОГ проиграли, потому что по известной одному Флаю причине решили пикнуть в решающей игре абсолютно мусорный пик и проиграли только из-за этого, так как даже этими помоями выигрывали половину игры.

Аватар пользователя

"Причем ОГ проиграли, потому что по известной одному Флаю причине решили пикнуть в решающей игре абсолютно мусорный пик и проиграли только из-за этого, так как даже этими помоями выигрывали половину игры."

О - объективность.
Я не спорю, что пик у Фнатиков был лучше (а что, кстати, насчет второй игры? ог там рофлили наверное, да?), но также могу сказать, что Фнатики на дримлиге от нави отлетели в ласт карте точно по такой же причине. Я буду объективен?

"Перфект - отлетели от ТНС"

Специально добавил турик во время которого в команде был Экскалибур? Чтоб пообъективнее, да?

Проблема в том, что ты к этому подходишь изначально взяв за константу Энви = хреновый

Аватар пользователя

"Специально добавил турик во время которого в команде был Экскалибур? Чтоб пообъективнее, да?"

Ой, прости, как необъективно получилось с моей стороны. Ведь без этого турика получается всего 4 проигранных квалы против 3 выигранных, а ведь это уже не большинство (нет).

"но также могу сказать, что Фнатики на дримлиге от нави отлетели в ласт карте точно по такой же причине. Я буду объективен? "

Вполне, потому что есть "перепикано", а есть пик "говно из жопы". Вот у ОГ в последней карте был Пак, Андерлорд, Туск, Виверна и единственный нормальный герой Свен, которого законтрили Медузой. Их шансы на выигрыш были настолько малы, насколько это в принципе возможно. Ну и как бы Нави на третьей карте вынесли Фнатиков вперед ногами, в то время как ОГ на третьей карте выносили Фнатиков, а потом просто отлетели от соло-дузы нафармленной, с которой их пиком они не могли ничего сделать. У Энви при этом нетворс итоговый (с учетом снесенной базы) меньше, чем у Пака противника.

То, что я называю Энви хреновым - это не стереотип, навязанный коммьюнити или еще кем-то, это мое личное мнение, основанное на просмотренных играх Фнатиков (я не беру в учет другие команды вообще, потому что смотрю по последним результатам всегда).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кикнули не предупредив заранее, теперь решили откупится найс парни в азии

Аватар пользователя

Да им плевать, одним бурятом больше, одним меньше.

Аватар пользователя

Думаю инициатором был Энви, он так сильно хотел Юниверса в команду (даже квартиру снял)

Аватар пользователя

Carn - швед,кс 1.6 ещё с форестои и гет райтом катал,если не ошибаюсь.

Аватар пользователя

Поступили как свиньи, теперь оправдываются,желаю им лузстрика, а охайо более прeданного коллектива

Аватар пользователя

Потом после ухода охайо все пойдет по пиз*е и юеиверс будет вытирать стол футболкой фнатик

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И никто не вспомнил про карна) Лучший капитан из всех по кс 1.6

Аватар пользователя

Мы хотим больше бабосиков, поэтому кикнем юго-восточного Денди из команды. :SeemsGood:

Комментарии
Форум