Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

МТС покупает киберспортивную команду

Автор: ,

Российская телекоммуникационная компания МТС приобрела киберспортивную команду Gambit Esports. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний.

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, оператор выкупил компанию-владельца клуба — кипрскую Praliss Enterprises. При помощи  Gambit Esports МТС планирует создавать «продукты вне традиционного рынка коммуникаций». Оператор рассчитывает продвигать свой бренд через Gambit Esports, предлагать спонсорские контракты другим компаниям, а также получать часть доходов команды.

Сумма сделки не раскрывается. По данным близкого к команде источника, призовые доходы проекта превышают $1 млн, всего в 2017 году команда могла заработать до $1,5 млн. Генеральный директор  Virtus.pro Роман Дворянкин оценил сделку в «несколько десятков миллионов рублей», сообщает vc.ru. По данным источника Dota2.ru, стоимость компании могла составить около 50 000 000 рублей.

Gambit Esports имеет четыре подразделения — CS:GO, LoL, FIFA 18 и Dota 2. «Стрелки» являются действующими чемпионами Major, а игроки состава по LoL выиграли летний сплит Континентальной Лиги и сыграли на первом этапе чемпионата мира.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Янв 2018 в 09:56
11
будет как с Clown 9, скриньте. Чисто до некст мажора.
16 Янв 2018 в 11:51
-4
наверн вступлю в ету тимку
16 Янв 2018 в 11:52
6
Ты видимо очень глупый да?
Они не команду купили, которая будет выступать под их тэгом. А организацию. Гамбит остались гамбитами, но их владелец теперь МТС.
И речь тут не столько о доте, сколько о кс и других дисциплинах.
16 Янв 2018 в 17:54
0
Не дописал, о бабках.
16 Янв 2018 в 12:28
1
Они же в кс вроде мажоры всякие выигрывают, хезе какой один турик.
16 Янв 2018 в 17:46
0
Ну вот мажор взяли, Даня затащил, вот и оценили высоко, посмотрим что в этом году будет
16 Янв 2018 в 14:00
1
Они купили не состав по доте,а всю оргу,включая состав по кс,который прямо сейчас на мажоре выступает
16 Янв 2018 в 09:57
0
ураааа товарисчи
16 Янв 2018 в 09:58
3
Мтс и тимати, отличный будет дуэт
16 Янв 2018 в 10:08
0
А при чём тут тимати?
16 Янв 2018 в 10:12
-3
Купили мертвый продукт, бабки на ветер.
16 Янв 2018 в 10:20
-1
Гордость СНГ!
16 Янв 2018 в 10:15
6
Вот теле2 бы вышки себе купили
16 Янв 2018 в 17:55
1
В твоём регионе....
16 Янв 2018 в 10:24
0
Специфичный спорт кибер спорт. А эти все компании привыкли что каждый месяц продукт дает прибыль но ребята если состав Gambit Esports по дота 2 ничего выиграть не может то о какой прибыли идет речь.
Может в других дисциплинах они что-то зарабатывают но только не в Дота 2.
16 Янв 2018 в 11:35
4
Gambit Esports имеет четыре подразделения — CS:GO, LoL, FIFA 18 и Dota 2
Да и чего Дотерам надо, дошиков им месячный запас проинвестировать и хватит с них, как выйграют чего, там уже можно подумать о дошиках с говядиной...
16 Янв 2018 в 12:35
0
"прибыли идет речь"
"Gambit Esports по дота 2 ничего выиграть"

Лол, а ты в курсе, что владельцы ничего не получают с выигрышей команд? Слышал о рекламе?
16 Янв 2018 в 13:40
0
А я о чем написал? Я взял за основу одну дисциплину от которой не будет профита. Реклама? Скажите на милость много ли от заработка от реклами получили те самые Анжи? Спартаки? и т.п. Если подразделение не приносит прибыль те самые Маус Спорт много ли греки пробыли под этим тегом? Пока стак из 5 ребят не будет приносить доход который в свою очередь есть призовыми турнира то такие стаки обречены на дисбанд. Это самые простые понятие в экономике а вы мне говорите реклама это на бумаге все так легко и просто а ДЯДЯ который подписывает команду по доте видит что прошло 2 месяца а денег нету а с рекламы там копейки капают которых даже на расходы не хватает.
16 Янв 2018 в 17:50
0
Можешь сделать стак пацанов со двора и колотить бабки с рекламы, можешь на листок переписать, готовый бизнес план

Это я к чему, если твоя команда это ноунеймы, которые ничего не выигрывают, то твоя команда никому не нужна, независимо от дисциплины. Чтобы привлечь спонсоров нужно засветиться, а не отлетать на квалах.
Да, состав по кс у них чемпионы мира, не спорю
16 Янв 2018 в 11:16
1
инвестиции в кумыс
в ру сегменте нет перспективных подразделений - всякий шлак типо африканских бетономешальщиков или ушастых сквадронов в очередной раз пробили дно
16 Янв 2018 в 11:18
0
Нагиева пусть берут ещё туда, как медийную личность
16 Янв 2018 в 11:42
0
Хотели наверное нави или вп купить, но денег не хватило))
16 Янв 2018 в 11:43
-5
купили тир 10 команду, наверняка заплатили как на финале инта, деньги на рекламу сами себя не потратят. все говорят - ракал, а как поднять бабла?
16 Янв 2018 в 12:08
4
Зачем ты что-то пишешь, если ты вообще в этом вопросе "0"? Гамбит состав по кс-у действующие чемпионы мира, какая тир10000 команда? Чудак.
16 Янв 2018 в 13:27
-7
офигенно, ток я на кс огромный писос клал а в теме про это ни*** нет (в душе не *** что значит мажор где то еще)
16 Янв 2018 в 14:50
2
Gambit Esports имеет четыре подразделения — CS:GO, LoL, FIFA 18 и Dota 2. «Стрелки» являются действующими чемпионами Major, а игроки состава по LoL выиграли летний сплит Континентальной Лиги и сыграли на первом этапе чемпионата мира.
16 Янв 2018 в 14:51
0
«Стрелки» являются действующими чемпионами Major
круто ты читаешь, прямо как мой попугай(никак)
16 Янв 2018 в 23:39
0
"я на кс огромный писос клал" - Друг ты пойми что всем плевать на твоё мнение, все здесь обсуждают совсем другую тему. А если писать по теме то покупка довольно удачная, если конечно они не переплатили =))
16 Янв 2018 в 23:57
-1
ало, я че *** че это там за мажор, может это подвальный турик в нижнем тагиле?
17 Янв 2018 в 08:12
0
Не знание правил не освобождает от ответственности. Мажор в кс это как они в доле, а ты-подвальный Мэн в верхнем мухосранске. Ну рили, хоть бы мозг включил перед тем как высрать такую дичь
16 Янв 2018 в 11:47
8
«Источник дота2ру.
16 Янв 2018 в 17:43
0
один школьник на дворе сказал
16 Янв 2018 в 12:18
-1
ну как в ВП вложились так у них и попёрло .Так что МТС это не анжи или тимати ,тут деньги на ветер бросать не будут .
16 Янв 2018 в 13:16
0
Ну вот, ладно там кс, лол, но самое важное, дота состав умрет! Ведь МТС теперь будут получать часть доходов дота состава. Процентов 30 не меньше! Это примерно 300 бачинских регулярно. В год. На что парни дошик будут закупать?? Тупо обрекали на голод.
16 Янв 2018 в 13:25
0
Проорал бы если бы горло не болело
16 Янв 2018 в 13:54
0
Когда читаю такие новости представляю как белые покупают рабов на плантацию.
16 Янв 2018 в 14:17
0
Купили !Кипрскую компанию!
Мыть и легально в оффшор кидать бабло собираются по ходу
16 Янв 2018 в 14:29
0
Антихайп!!!!!!!!!!
16 Янв 2018 в 14:54
0
очередныe Спартак Е Спортс или Кибер Анжи LUL
16 Янв 2018 в 14:55
0
16 Янв 2018 в 15:10
0
Денди их на паджере в соляного раскатает
16 Янв 2018 в 15:59
0
По данным источника Dota2.ru в голос прям
16 Янв 2018 в 16:06
0
Нет бы купили норм вышки 4G в 2018 то...
3G/2G ловит в зданиях, на улице 4G но скорость как у 3G (1-3MB/c)
В подъездах E.
Население миллион+. Хорошая работа! симсгуд
16 Янв 2018 в 16:15
0
Ты решаешь что будет на хайпе!
16 Янв 2018 в 21:09
0
Не Gambit, а ГАМБИТИЩЕЕЕ!
16 Янв 2018 в 21:32
0
Эти идиоты и туда лезут уже, прост ору)
16 Янв 2018 в 22:12
0
Подключай тариф КИБЕРСПОРТИЩЕ и получай бесплатную смс рассылку о победах своей команды!!!
17 Янв 2018 в 01:39
0
Часть доходов "процентов 80"

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 204
407
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 169
843
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2809

Мемы

CENTENARY
74

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?