МТС покупает киберспортивную команду

Российская телекоммуникационная компания МТС приобрела киберспортивную команду Gambit Esports. Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на представителей обеих компаний.

По словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, оператор выкупил компанию-владельца клуба — кипрскую Praliss Enterprises. При помощи  Gambit Esports МТС планирует создавать «продукты вне традиционного рынка коммуникаций». Оператор рассчитывает продвигать свой бренд через Gambit Esports, предлагать спонсорские контракты другим компаниям, а также получать часть доходов команды.

Сумма сделки не раскрывается. По данным близкого к команде источника, призовые доходы проекта превышают $1 млн, всего в 2017 году команда могла заработать до $1,5 млн. Генеральный директор  Virtus.pro Роман Дворянкин оценил сделку в «несколько десятков миллионов рублей», сообщает vc.ru. По данным источника Dota2.ru, стоимость компании могла составить около 50 000 000 рублей.

Gambit Esports имеет четыре подразделения — CS:GO, LoL, FIFA 18 и Dota 2. «Стрелки» являются действующими чемпионами Major, а игроки состава по LoL выиграли летний сплит Континентальной Лиги и сыграли на первом этапе чемпионата мира.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Янв 2018 в 09:56
11
будет как с Clown 9, скриньте. Чисто до некст мажора.
16 Янв 2018 в 11:51
-4
наверн вступлю в ету тимку
16 Янв 2018 в 11:52
6
Ты видимо очень глупый да?
Они не команду купили, которая будет выступать под их тэгом. А организацию. Гамбит остались гамбитами, но их владелец теперь МТС.
И речь тут не столько о доте, сколько о кс и других дисциплинах.
16 Янв 2018 в 17:54
0
Не дописал, о бабках.
16 Янв 2018 в 12:28
1
Они же в кс вроде мажоры всякие выигрывают, хезе какой один турик.
16 Янв 2018 в 17:46
0
Ну вот мажор взяли, Даня затащил, вот и оценили высоко, посмотрим что в этом году будет
16 Янв 2018 в 14:00
1
Они купили не состав по доте,а всю оргу,включая состав по кс,который прямо сейчас на мажоре выступает
16 Янв 2018 в 09:57
0
ураааа товарисчи
16 Янв 2018 в 09:58
3
Мтс и тимати, отличный будет дуэт
16 Янв 2018 в 10:08
0
А при чём тут тимати?
16 Янв 2018 в 10:12
-3
Купили мертвый продукт, бабки на ветер.
16 Янв 2018 в 10:20
-1
Гордость СНГ!
16 Янв 2018 в 10:15
6
Вот теле2 бы вышки себе купили
16 Янв 2018 в 17:55
1
В твоём регионе....
16 Янв 2018 в 10:24
0
Специфичный спорт кибер спорт. А эти все компании привыкли что каждый месяц продукт дает прибыль но ребята если состав Gambit Esports по дота 2 ничего выиграть не может то о какой прибыли идет речь.
Может в других дисциплинах они что-то зарабатывают но только не в Дота 2.
16 Янв 2018 в 11:35
4
Gambit Esports имеет четыре подразделения — CS:GO, LoL, FIFA 18 и Dota 2
Да и чего Дотерам надо, дошиков им месячный запас проинвестировать и хватит с них, как выйграют чего, там уже можно подумать о дошиках с говядиной...
16 Янв 2018 в 12:35
0
"прибыли идет речь"
"Gambit Esports по дота 2 ничего выиграть"

Лол, а ты в курсе, что владельцы ничего не получают с выигрышей команд? Слышал о рекламе?
16 Янв 2018 в 13:40
0
А я о чем написал? Я взял за основу одну дисциплину от которой не будет профита. Реклама? Скажите на милость много ли от заработка от реклами получили те самые Анжи? Спартаки? и т.п. Если подразделение не приносит прибыль те самые Маус Спорт много ли греки пробыли под этим тегом? Пока стак из 5 ребят не будет приносить доход который в свою очередь есть призовыми турнира то такие стаки обречены на дисбанд. Это самые простые понятие в экономике а вы мне говорите реклама это на бумаге все так легко и просто а ДЯДЯ который подписывает команду по доте видит что прошло 2 месяца а денег нету а с рекламы там копейки капают которых даже на расходы не хватает.
16 Янв 2018 в 17:50
0
Можешь сделать стак пацанов со двора и колотить бабки с рекламы, можешь на листок переписать, готовый бизнес план

Это я к чему, если твоя команда это ноунеймы, которые ничего не выигрывают, то твоя команда никому не нужна, независимо от дисциплины. Чтобы привлечь спонсоров нужно засветиться, а не отлетать на квалах.
Да, состав по кс у них чемпионы мира, не спорю
16 Янв 2018 в 11:16
1
инвестиции в кумыс
в ру сегменте нет перспективных подразделений - всякий шлак типо африканских бетономешальщиков или ушастых сквадронов в очередной раз пробили дно
16 Янв 2018 в 11:18
0
Нагиева пусть берут ещё туда, как медийную личность
16 Янв 2018 в 11:42
0
Хотели наверное нави или вп купить, но денег не хватило))
16 Янв 2018 в 11:43
-5
купили тир 10 команду, наверняка заплатили как на финале инта, деньги на рекламу сами себя не потратят. все говорят - ракал, а как поднять бабла?
16 Янв 2018 в 12:08
4
Зачем ты что-то пишешь, если ты вообще в этом вопросе "0"? Гамбит состав по кс-у действующие чемпионы мира, какая тир10000 команда? Чудак.
16 Янв 2018 в 13:27
-7
офигенно, ток я на кс огромный писос клал а в теме про это ни*** нет (в душе не *** что значит мажор где то еще)
16 Янв 2018 в 14:50
2
Gambit Esports имеет четыре подразделения — CS:GO, LoL, FIFA 18 и Dota 2. «Стрелки» являются действующими чемпионами Major, а игроки состава по LoL выиграли летний сплит Континентальной Лиги и сыграли на первом этапе чемпионата мира.
16 Янв 2018 в 14:51
0
«Стрелки» являются действующими чемпионами Major
круто ты читаешь, прямо как мой попугай(никак)
16 Янв 2018 в 23:39
0
"я на кс огромный писос клал" - Друг ты пойми что всем плевать на твоё мнение, все здесь обсуждают совсем другую тему. А если писать по теме то покупка довольно удачная, если конечно они не переплатили =))
16 Янв 2018 в 23:57
-1
ало, я че *** че это там за мажор, может это подвальный турик в нижнем тагиле?
17 Янв 2018 в 08:12
0
Не знание правил не освобождает от ответственности. Мажор в кс это как они в доле, а ты-подвальный Мэн в верхнем мухосранске. Ну рили, хоть бы мозг включил перед тем как высрать такую дичь
16 Янв 2018 в 11:47
8
«Источник дота2ру.
16 Янв 2018 в 17:43
0
один школьник на дворе сказал
16 Янв 2018 в 12:18
-1
ну как в ВП вложились так у них и попёрло .Так что МТС это не анжи или тимати ,тут деньги на ветер бросать не будут .
16 Янв 2018 в 13:16
0
Ну вот, ладно там кс, лол, но самое важное, дота состав умрет! Ведь МТС теперь будут получать часть доходов дота состава. Процентов 30 не меньше! Это примерно 300 бачинских регулярно. В год. На что парни дошик будут закупать?? Тупо обрекали на голод.
16 Янв 2018 в 13:25
0
Проорал бы если бы горло не болело
16 Янв 2018 в 13:54
0
Когда читаю такие новости представляю как белые покупают рабов на плантацию.
16 Янв 2018 в 14:17
0
Купили !Кипрскую компанию!
Мыть и легально в оффшор кидать бабло собираются по ходу
16 Янв 2018 в 14:29
0
Антихайп!!!!!!!!!!
16 Янв 2018 в 14:54
0
очередныe Спартак Е Спортс или Кибер Анжи LUL
16 Янв 2018 в 14:55
0
16 Янв 2018 в 15:10
0
Денди их на паджере в соляного раскатает
16 Янв 2018 в 15:59
0
По данным источника Dota2.ru в голос прям
16 Янв 2018 в 16:06
0
Нет бы купили норм вышки 4G в 2018 то...
3G/2G ловит в зданиях, на улице 4G но скорость как у 3G (1-3MB/c)
В подъездах E.
Население миллион+. Хорошая работа! симсгуд
16 Янв 2018 в 16:15
0
Ты решаешь что будет на хайпе!
16 Янв 2018 в 21:09
0
Не Gambit, а ГАМБИТИЩЕЕЕ!
16 Янв 2018 в 21:32
0
Эти идиоты и туда лезут уже, прост ору)
16 Янв 2018 в 22:12
0
Подключай тариф КИБЕРСПОРТИЩЕ и получай бесплатную смс рассылку о победах своей команды!!!
17 Янв 2018 в 01:39
0
Часть доходов "процентов 80"

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 81
81
1/2
За неделю
Всего мемов: 16
KDA: 30
486
За месяц
Всего мемов: 37
KDA: 39
1430

Мемы

Starrk
37

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео