Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Solo: Не был до конца уверен, что буду продолжать играть

Автор: ,

Алексей 'Solo' Березин дал первое интервью после завершения отпуска. Капитан Virtus.pro рассказал, как правильно отдыхать от Dota 2 и дал оценку выступлению команды на двух декабрьских турнирах.

О необходимости отпуска:

Да я чувствовал еще до Dreamhack, что подустал. Очень сильное эмоциональное давление, много турниров, мало отдыха. Мы немножко не дожали  Liquid в суперзатяжной серии, и я очень расстроился, а потом мы совсем безыдейно проиграли  EG, и я понял, что мне нужно отдохнуть, потому что я не в состоянии держать в руках команду и самого себя. Я просто почувствовал, что лучше сейчас взять перерыв, посмотреть на все со стороны, отдохнуть и вернуться с новыми силами.

О подобном опыте ранее:

Мало у кого получается сразу достигать каких-то хороших результатов, обыгрывать, держаться в топе. Поражения всегда оставляют неприятный осадок, особенно если ты стараешься, а это не приносит никаких плодов. У меня в карьере так было много раз — я играю во вторую Dota пять или шесть лет, и не каждый из них был успешным. Такое бывает — думаешь, что устал и ничего не получается, но через неделю глаза опять горят, хочется играть.

О выступлениях команды с тренером:

Молодцы ребята, очень уверенно играли в Лос-Анджелесе, уверенно драфтили,  Artsyle и  Lil вовремя поменялись ролями. Если в Макао все было совсем плохо, игра не шла у всех, на The Summit все получилось. Команда выглядела очень сильно, даже Ваня неплохо играл (смеется). Все-таки он больше смотрит, чем играет. В первый день он написал мне что-то типа «когда смотрю, все кажется так легко, а когда играешь сам, все оказывается куда сложнее». 

Об отпуске:

Я первый раз был в Таиланде. Неделю просто лежал на пляже, загорал и обжирался морепродуктами, потом уже ездили смотреть достопримечательности. Это был лучший отдых в моей жизни. Домой я приехал третьего, а сам отпуск начался только 26ого. Все это время я за всем следил и играл в доту, но в Таиланде доты вообще не было в моих мыслях. Только после этого я почувствовал себя по-настоящему отдохнувшим. 

О текущей форме:

Когда мы обсуждали отпуск, я не до конца был не уверен в том, что буду продолжать играть. Но месяц отдыха все расставил на свои места: у меня горят глаза, я много тренируюсь и с удовольствием играю каждую кв и понимаю, что могу заниматься этим еще очень долго.


Первые игры в 2018 году  Virtus.pro проведет на майнор-чемпионате ESL One Genting 2018, который пройдет в Малайзии с 23 по 28 января. 

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Янв 2018 в 15:51
16
Лучше бы с дредом человечков стримил
19 Янв 2018 в 15:54
-16
а кто ето?
21 Янв 2018 в 04:50
1
Или с ним ребенка уже завел и узаконил таки отношения.
19 Янв 2018 в 15:52
-8
Перевожу на правдивый язык то, что написано в "О необходимости отпуска" :
Я просто решил побухать на НГ праздники, да и обкатать новый Мерин надо бы ... ))
19 Янв 2018 в 15:55
-1
Машина ему только через несколько месяцев придет
20 Янв 2018 в 00:55
0
ему ничего не придёт, ему просто выдадут сертификат на сумму до 60к, и он просто приходит в филиал в мск и забирает машину которую хочет
20 Янв 2018 в 18:36
0
он на стриме у дрюса сам говорил что она ему прямо из германии приедет где то весной
22 Янв 2018 в 20:34
0
Вилат на стриме говорил что типо сертификат.
Но окей, спорить не буду
19 Янв 2018 в 15:54
-1
Я тебе щас уйду, ишь чё удумал! Играй давай
20 Янв 2018 в 13:15
0
Ладно, ладно, ты только не нервничай, никуда я не уйду
19 Янв 2018 в 16:00
-2
Музыку вот только под сменить!)))
19 Янв 2018 в 16:21
-4
Очередные оправдание от игрока вп
19 Янв 2018 в 16:34
-1
что с текстом?
19 Янв 2018 в 17:11
1
Боже, какие убогие комменты выше. Д2ру вырождается.
19 Янв 2018 в 18:17
4
мамкины школьники думают поди, что "а вот я б на его месте катал бы воще без сна, изи бабки, еще и в дотку любимую рубишься". кек
21 Янв 2018 в 08:26
0
Маминым тащерам не понять, что профессиональная игра отличается от покатушек в пабчиках.
Пару лет назад в танки играл, так вот, мне кажется, что бросил я их именно потому, что они мне обрыгли после турнира в котором я участвовал. Как это проходило у нас (Чисто рандомный стак с форума, заняли 4е место):
1. Часовая раскатка в рандоме.
2. Двухчасовая тренировка в лобби.
3. Обкатка тактик с противником ещё часик.
4. Подведение итогов.
И так с**а неделю. ХЗ как можно задродить в доту годами, это полный пи***ц.
19 Янв 2018 в 18:48
0
две недели абсолютной без доты
19 Янв 2018 в 18:49
1
Я не думал что вернусь , но контракт меня прижал
22 Янв 2018 в 12:30
0
И контракт, и обязательство выполнять медийку. Поднимаешь имидж так сказать. Ничего народ схавает.
19 Янв 2018 в 21:03
-1
"но через неделю пукан перестал гореть, хочется играть"
20 Янв 2018 в 11:20
-3
Эх, Леша, а ведь ничем кроме 322 ты не примечателен.
20 Янв 2018 в 20:39
1
берёза в сале
21 Янв 2018 в 09:17
0
- я не до конца был не уверен в том
Мда :/ микроньюс, прекращай рофлить
21 Янв 2018 в 17:54
-1
Тайланд это хорошо. Прям жиза от Лехи. Тупо отдыхаешь и хаваешь том-ям, попиваешь ананасовый шейк, на ужин плов с морепродуктами в ананасе и мидии.
22 Янв 2018 в 09:58
0
Мне одному Соло на превьюшке видео, похож на постаревшего Рамзика? xD xD xD
22 Янв 2018 в 11:07
1
урод, ставивший против себя. Как про такого не стыдно писать-то?
22 Янв 2018 в 12:28
0
> Очень сильное эмоциональное давление, много турниров, мало отдыха.

Целые недели, а то и месяцы перерывы между мажорами парень видимо устал скучать?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 204
407
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 169
843
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2810

Мемы

Crab_danil
192

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?