Dota 2 - OFFLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2018: $24,702,758

Mail.ru объявила о покупке холдинга ESforce

Автор: ,

Киберспортивный холдинг ESforce подтвердил сделку с технологической компанией Mail.ru Group. ESforce на 100% войдет в структуру Mail.ru, однако это не повлияет на операционную работу компании: ESforce по-прежнему будет самостоятельным холдингом, а Антон Черепенников останется его директором и членом совета директоров.

За вычетом задолженности стоимость компании составит $100 млн. Кроме того, в конце текущего года будет совершена дополнительная выплата, размер который будет зависеть от достигнутых KPI по конкретным финансовым целям. Приблизительно размер выплаты может составить порядка 20 $млн.

Комментарий Антона Черепенникова:

В этой сделке я вижу следующий этап развития Esforce, который повлияет на ее укрепление на мировом рынке. Киберспорт всегда был моей страстью, и я счастлив, что в перспективность бизнеса, построенного нами за два года, верит крупнейший российский интернет холдинг.

Представители Mail.Group, в свою очередь, подчеркнули, что покупка ESforce соответствует стратегии компании. Это поможет ей развивать игровые направления, а ESforce получит возможность укрепить свои позиции на мировом киберспортивном рынке, а также увеличить прибыль и охват аудитории.

Ожидается, что выручка Esforce в 2018 году вырастет на 80-100%. Убытки, в свою очередь, должны сократиться вдвое.

Напомним, в 2015 USM Holding А.Усманова инвестировала $100 млн в организацию Virtus.pro, которая стала основой Esforce Holdings. Помимо Virtus.pro, частью холдинга является SK Gaming, оператор Epic Sports Event, студия Ru Hub, киберспортивная площадка Yota Arena и другие проекты.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Янв 2018 в 14:18
19
Ну что ж , земля металлом как говорится
22 Янв 2018 в 14:43
-5
а зачем нам это знать?
23 Янв 2018 в 12:02
2
К чему прикасается Mail.ru то превращается в...
22 Янв 2018 в 15:57
20
А прикиньте если теперь после нажатия на стрим рухаба, будет вылазить окно с предложением установить спутник меилру и прочую лабуду
22 Янв 2018 в 17:24
-1
поэтому все будут смотреть папича на комментаторычах
22 Янв 2018 в 20:21
2
теперь эта лабуда будет с рухаба устанавливаться без твоего ведома
22 Янв 2018 в 14:19
23
Забавно, что по сути их слова означают:
-"этот шаг поможет нам наварить больше бабла"
-"да, и нам тоже".

А столько буков.
22 Янв 2018 в 20:26
0
*отмыть
22 Янв 2018 в 14:21
1
эра новых банеров
22 Янв 2018 в 14:21
-1
Расторопность ньюсмейкеров поражает как всегда. Тема на форуме ещё в пять утра была.
22 Янв 2018 в 14:55
-2
Меня поражают такие комментарии. Должность модератора не отменяет потребность человека во сне.
22 Янв 2018 в 14:59
0
Так я наверное тоже не праздновал в пять утра а на работу встал. Пусть договорятся и в две смены пишут. Могут в три, мне всё равно.
22 Янв 2018 в 15:32
0
Тебе настолько важно срочно узнать об этом?Поди и в патруле был?
23 Янв 2018 в 09:03
0
в какие смены? Там аниме
22 Янв 2018 в 15:46
0
Даешь #Дозор новостей
22 Янв 2018 в 19:20
0
ну вот и зачем тогда с новостью торопиться, если можно потом в неёвставить мнение форумных экспертов д2ру?
22 Янв 2018 в 22:59
0
На сруспорте.ру об этом говорили еще за 2 дня до офф новости, но ключевое здесь - это всё были слухи. А офф новость вышла только сегодня (т.е. она подтвердила слухи, что сделало их реальностью). Или теперь на главной постить рандомные слухи? Хочешь чтобы дота2ру стало сруспорт.ру№2?????????
22 Янв 2018 в 14:23
1
Мне нравится стратегия Mail.ru-выкупать все и вся ,чтобы не выглядеть помойкой на фоне других проектов
22 Янв 2018 в 14:37
1
Только все к чему они прикасаться становиться помойкой
22 Янв 2018 в 16:11
6
скоро можно будет смотреть игры ВП только 30 минут в день, а дальше только за подписку.
22 Янв 2018 в 19:20
2
Будут стримить в вк через платную подписку на видосы твич забросят
22 Янв 2018 в 23:06
0
в данных реалиях это просто убьет рухаб. Кроме 5% даунов, которые действительно любят комментаторов рухаба, остальные 95% смотрят рухаб просто потому что не знают английский достаточно хорошо, чтобы уйти на англ трансляцию. Да и уход рухаба с твича создаст пространство для тех же сало ладеров, уццлиг и прочих студий, которые просто не имеют такой же уровень финансирования. Нам же лучше будет, если РуХаб уйдет себе на однокласники с вк, так хоть реальная конкуренция появиться, что даст буст в плане реальных талантов, а не никчемных "стариков", которые кроме комментирования большОго кол-во матчей ни на что не способны (привет адеквату и милле, + остальной мусорке)
22 Янв 2018 в 14:24
18
Теперь понятно, почему слили Киевский РуХаб, Мейл.ру то в Украине под запретом
22 Янв 2018 в 15:26
-1
"Гениально, Шерлок, как вы догадались?"
22 Янв 2018 в 19:10
-1
правильно сделали что по сикали на сального сервелата и лохханта
22 Янв 2018 в 14:25
0
Земля пузом
22 Янв 2018 в 14:34
0
изи превращение в помойку
22 Янв 2018 в 14:36
0
Серьёзные люди решают серьёзные вопросики. Потихоньку весь Снгшный киберспорт перейдёт под крыло майлру, и договорные матчи будут даже между тир1-тир2 командами.
22 Янв 2018 в 14:37
0
Мейлсру на майках...
Земля пухом
22 Янв 2018 в 14:42
-1
фуууу :dansgame:
22 Янв 2018 в 14:40
2
Всё к чему прикасается Mail.ru превращается в ...
22 Янв 2018 в 14:44
0
Теперь понятно почему организация Рожденный Побеждать завершили сотрудничество с ESforce и закрытие украинского филиала студии Ru Hub. Все стало на свои места.
22 Янв 2018 в 14:53
0
Типа теперь орги будут платить маил ру за победы в турнирах и спосировать маил ру
22 Янв 2018 в 14:54
0
"Ожидается, что выручка Esforce в 2018 году вырастет на 80-100%. Убытки, в свою очередь, должны сократиться вдвое." - конечно вырастет, это же маилсру. Донат везде, донат на всем.
22 Янв 2018 в 14:59
10
Во время игр будет установка браузеров амиго в дотку
22 Янв 2018 в 14:59
0
100 вложил за 100 продает, похоже на киберспорт больше ставок не делает Усманов.
22 Янв 2018 в 18:47
0
мейл.ру можно сказать его контора, так что продает сам себе)
22 Янв 2018 в 15:10
1
Ничего не изменится, дада, все будет нормально, дадада. Все к чему прикасаются эти клоуны - умирает.
22 Янв 2018 в 15:12
3
да Фигня все это, где зимний батл пасс
22 Янв 2018 в 15:13
0
хз чё это
22 Янв 2018 в 15:33
3
Отмыв бабла усманова, который обогатился на налогах граждан РФ. Kappa и оценочное суждение, офк.
22 Янв 2018 в 16:42
1
Mail.ru - это как царь Мидас, только наоборот. Всё, к чему прикасается - превращает в говно.

Помянем ESforce.
22 Янв 2018 в 16:50
1
Забавно будет увидеть как Усманов Вилату и прочим срухабовцам по губам водит
22 Янв 2018 в 16:58
0
Откуда у мейл.сру столько денег? Они же поганят любой проект, к которому прикасаются. Где эти нелюди, донатящие и покупающие у них игры?
22 Янв 2018 в 17:27
-1
Школьники несут деньги в их игры
22 Янв 2018 в 17:23
1
Все, к чему касается мейлру становится дерьмом. Помяните мои слова, скоро есфорс накроется медным тазом.
22 Янв 2018 в 18:06
0
Тьфу на тебя, РуХаб/ВП
22 Янв 2018 в 18:18
0
шел 2228
> MAIL.RU ПОКУПАЕТ КАЛЬВЕ(VALVE)
22 Янв 2018 в 21:15
0
Габен свою кормуху не отдаст, хоть ногами бей
23 Янв 2018 в 03:04
0
Пфф, только за одну из сезонных распродаж в Стим, Габен поднимает больше, чем мейлы за все время существования.
22 Янв 2018 в 18:47
0
Вы же понимаете что эти челиксы живут за счёт (посмотрите в окно и увидьте серую гразную разруху) нас? Реально челик базарит, скоро виртус про не будет(жаль,любил ребят), мэйл ру, это тварь похлеще всего на свете.
22 Янв 2018 в 20:23
0
а так то похоже на отмывку бабла. Усманов сам себе продал, найс. Даже не знаю почему вспомнилось о Диме Смелом и М5
22 Янв 2018 в 22:53
-1
Теперь при просмотре твича от рухаба к вам будет устанавливаться амиго и вся эта ерунда))))))))))))))))))))))))))))))
23 Янв 2018 в 04:50
0
Империя Габена под угрозой.
23 Янв 2018 в 08:20
0
Попахивает монополией. Где там антимонопольный комитет? Наверное, мыло засрало им все компы своей амигопарашей, и они теперь не могут работать.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 46
92
За неделю
Всего мемов: 12
KDA: 85
1016
За месяц
Всего мемов: 17
KDA: 77
1310

Мемы

Sire Griffith
1

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?