Интервью с Mag~ на европейском финале WESG

Одним из участников турнира World Electronic Sports Games в составе команды UAshki стал Андрей 'Mag~' Чипенко. В интервью для starladder.com игрок поделился мнением о данном чемпионате, раскрыл причины ухода из Effect и оценил новую систему матчмейкинга.

- Вы обеспечили себе слот на участие в WESG Global Grand Finals, который пройдет в Китае. Как ощущения?

- Приятные ощущения. Вообще, было бы приятней, если бы финал проходил в Европе. Даже вот в Барселоне на самом деле очень понравилось, так как финальный этап для всех команд из Европы и было очень круто именно туда поехать. Финал в Китае, я так понимаю, уже после Нового года будет, но все равно приятные ощущения от того, что прошли, но самые тяжелые игры все еще впереди, потому что в Китае будет намного больше сильных команд со всех регионов.

- Что скажешь по поводу места проведения и организации финальной части WESG Europe 2017?

- Все на высоком уровне. Отель нравится, еда нравится. Я бы сказал, что напоминает атмосферу былых таких LAN’ов еще с первой Dota, когда были ASUS и так далее. Очень много игроков, которых ты не встретишь нигде, кроме такого турнира. Потому что, допустим, они даже не играют в профессиональных командах. Много ребят с пабов, которых ты давно знаешь.

- Есть ли необходимость добавить на WESG возможность зарабатывать DPC очки? Если бы ты это внедрил, то как бы распределялись эти очки?

- Однозначно, идея неплохая. Это привлекло бы еще большее количество профессиональных игроков, они бы относились более серьезно к этому турниру. Даже вот если сравнить с CS, то здесь очень серьезные составы по Dota 2. Не хватает некоторых игроков, даже вот объективно там из Европы, те же Liquid, к примеру, вообще не играют, несколько игроков из Team Secret. Распределение очков можно, например, как на Minor’е сделать, чтобы только топ4-команды очки получали. То есть тогда был бы больше интерес.

- Можешь ли ты назвать причину ухода из Team Effect и какие у тебя планы на будущее? Есть ли уже на примете команда, в которой собираешься продолжить свою карьеру?

- По поводу Team Effect могу сказать то, что ребята неплохие, перспективные игроки, просто у нас расходились взгляды на тренировочный процесс, на игровой процесс, и с учётом того, что мы никуда не прошли, наши пути разошлись. Мне, конечно, хотелось бы команду немного другого уровня и команду, с которой я вижу больше шансов прохождения на условные "миноры" и "мажоры". После ухода из Effect я все время играл пабы, старался набирать игровую форму.

- Что думаешь о новой системе матчмейкинга в Dota 2?

- Пока что заметил, что она достаточно несбалансированная. Много игроков, имея по 5-6к, грубо говоря, апнули самые высокие ранги. Также и наоборот. Те игроки, у которых было по 8-9к, получили низкие звания. В основном это связано с десятью калибровочными играми. Такие ощущение, что не учитывается вся твоя игровая история, а вот больше всего учитываются только эти 10 игр. Соответственно, любой человек может дать кому-то свой аккаунт, чтобы его забустили: прошли калибровку и набили ему самый высокий топовый ранг. То есть в этом плане пока непонятно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мне, конечно, хотелось бы команду немного другого уровня и команду, с которой я вижу больше шансов прохождения на условные "миноры" и "мажоры".
Сейчас бы ничерта не делать в команде и "хатеть" попадать на мажоры:weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

- почему в билете написано Mag Чипенко, а в паспорте Андрей?
- ya tebe ***** slomau

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я так понял на етом сайте новости только про анонимов где артизи

Аватар пользователя

Челик даже не понимает что калибровка дает +250 -250 птс, а несет какую-то чушь про высокие ранги

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум