Интервью с генменеджером Epic Esports Events

Уже весной в Москву вернётся EPICENTER — на этот раз со внушительной припиской XL в названии. Максим Маслов, генеральный менеджер Epic Esports Events, компании-организатора турниров данной серии, в интервью для «Канобу» рассказал о предстоящем СНГ-Major, объяснил выбор площадки и упомянул о пасхалках в тизере. Предлагаем вам самые интересные выдержки из материала.

— Почему «XL»? Как-то связано с увеличением количества участников или призовых, а может, количества зрителей в арене?

— Все вместе. Не могу пока раскрывать все детали, однако действительно — призовые станут в два раза больше, полностью соответствуя статусу Major, и их общий размер составит $1 млн. По количеству участников мы готовим отдельный анонс. Как всегда, в битве за кубок EPICENTER примут участие лучшие команды мира.

— Сколько всего людей, включая волонтеров, необходимо для организации EPICENTER? С каждым турниром количество увеличивается, остается неизменным или вовсе уменьшается, в связи с увеличением багажа опыта и эффективности производства?

— Всего, непосредственно в производстве и проведении EPICENTER, заняты несколько сотен людей. Например, в октябрьском турнире, прошедшем в Санкт-Петербурге, их было более 600.

В майском EPICENTER XL мы ожидаем, что будет задействовано почти тысяча человек. Их количество не привязано ни к чему, кроме масштаба турнира — чем больше команд принимает участие, чем больше наши амбиции по сценическому шоу, чем больше отборочный цикл, тем больше людей мы задействуем. Конечно, исходя из опыта, мы постоянно оптимизируем процесс производства, но первично для нас, все же, создание качественного продукта.

— Схема «ВТБ Ледовый дворец» позволяет построить сцену на 360 градусов. Подобный опыт уже был на турнире EPICENTER по CS:GO. Возможно, XL — это и есть маленький секрет, который подразумевает увеличение количества мест в арене, за счет данного решения?

— Не буду пока раскрывать всех секретов предстоящего EPICENTER, однако замечу, что мы постоянно экспериментируем с форматами финальных матчей на стадионе, как с точки зрения визуальной составляющей зрелищности шоу, так и с точки зрения постоянного поиска оптимального «сетапа» для зрителей, чтобы им было удобно и комфортно смотреть матчи. Как театральная сцена, так и круговая сцена (360 градусов) — оба эти варианта имеют свои преимущества.

Мы свой выбор уже сделали, и уверяю вас — когда увидите сцену майского EPICENTER, вы, мягко говоря, не будете разочарованы!

— В тизере, в котором фанатам было предложено найти отсылки к первым двум приглашенным напрямую командам ( Team Liquid и Virtus.pro), многие предположительно нашли отсылки и к другим командам, инвайты которым будут объявлены позже. Подтвердите или разрушьте это предположение.

— Все пасхалки в наших видео, а также любых других материалах, которые мы выпускаем, рассчитаны на вдумчивый, кропотливый поиск фанатами.

В этом весь смысл, иначе будет неинтересно :) Мы даже подтверждаем все секреты только в том случае, если на них завязан какой-то конкурс. А иначе — нужно искать самим, и обсуждать, и спорить. Наши материалы всегда имеют несколько смыслов и много секретов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Почему «XL»? Как-то связано с увеличением количества участников или призовых, а может, количества зрителей в арене?"
Тонко, типа до Мажора Епицентра ХЛ все остальные мажоры имели призовой фонд 999,999 $ а не 1 млн., $.

Аватар пользователя

Призовые мэйджора обычно 500 000к от организаторов и 500 000 от вольво т.е. если он говорит лям призовой - это значит что фактически он будет два ляма

Аватар пользователя

Какой-то ноунейм, рассказывает новости от ноунейм орги о ноунейм турике в ноунейм стране куда ходят одни ноунеймы, лел.

Аватар пользователя

Чет завёлся сегодня, одни ноунеймы тебя окружили)

Комментарии
Новости
Форум