ESL One Genting: СНГ уступает фаворитам

Завершился третий день группового этапа майнор-чемпионата ESL One Genting в Малайзии. Вопреки правилам, перерыва между первым раундом и плей-офф не будет — уже завтра шесть лучших команд продолжат борьбу за квалификационные баллы и призовые перед зрителями.

Новый состав «злых гениев» продолжает набирать обороты — после поражения от NaVi и фиаско на первой карте матча с PENTA Sports команде удалось-таки восстановить форму. Вот и в матче-открытии третьего игрового дня EG показали себя очень уверенно; команда 1437 не смогла сопротивляться напору Evil Geniuses и покинула турнир после двух карт.

В то же время майнор-чемпионат лишился и последнего представителя SEA — Mineski здорово начали серию против NaVi и даже повели, грамотно законтрив Broodmother Dendi. В этом же матче филиппинцы доказали, что Naga Siren Naga Siren и в текущих реалиях может собрать Radiance и стать локомотивом команды. Но в двух других играх «рожденные побеждать» смогли победить и вышли в финал нижней сетки.

Однако на сей раз Evil Geniuses оказались совсем не той командой, что NaVi удалось обыграть в первом матче турнира. Сначала американцы повторили опыт с Naga Siren Naga Siren, но потенциал героя раскрыть просто не успели — украинская команда сдалась через полчаса. Гнетущие 0:1 заставили NaVi решиться на отчаянный эксперимент в виде ластпика Shadow Demon Shadow Demon для GeneRaL в мид. Увы, он с треском провалился — в этот раз игра закончилась за 20 минут.

На десерт в группе B жеребьевка приготовила встречу финалистов The International 2017 Team Liquid и NewBee. После стольких подряд побед европейской команды тем удивительнее было лидерство в противостоянии китайцев. Лучшая пятерка Поднебесной взяла первую карту и имела преимущество на второй, но Куро и Ко удалось перевернуть сначала ход игры, а затем и всей серии. Liquid получает прямую путевку в полуфинал.

В группе А же сегодня прошло лишь два матча. С огромным энтузиазмом в СНГ ждали встречи двух чемпионов Major, VP и Secret. Lil вновь рассказывал, что знает, как обыграть «секретных», но в матче свои знания почему-то не применил. Если в первой игре зрители увидели напряженную борьбу, многочисленные камбэки и мегакрипов, то вторая карта закончилась для «мишек» довольно быстро. Тем не менее, Virtus.pro показали достойную игру и заслужили место в четвертьфинале, где завтра встретятся с Evil Geniuses.

Параллельно путевку в плей-офф разыграли два состава китайской организации Vici Gaming. По итогам основной ростер Vici Gaming одержал непростую победу над VGJ.Thunder со счетом 2:1.

Расписание плей-офф:

  • 26 января, 10-00 — четвертьфинал, NewBee vs Vici Gaming;
  • 26 января, 12-20 — четвертьфинал, Virtus.pro vs Evil Geniuses;
  • 27 января, 10-00 — полуфинал, Team Secret vs Победитель четвертьфинала 1;
  • 27 января, 12-20 — полуфинал, Team Liquid vs Победитель четвертьфинала 2;
  • 28 января, 10-00 — финал (до трех побед).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Lil вновь рассказывал, что знает, как обыграть «секретных», но в матче свои знания почему-то не применил" тупо лаек ньюсмейкеру

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

100 эльфийских гривень поставлю на победу вп/ньюби

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет Иван Дота совсем раскрытикавал СНГ коллективы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну как там DNa'Vi фанбои? Изи рофлотурик изи птс?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В статье 28 января, 10-00 — финал (до трех побед).:BibleThump:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, лан-финал, единственная игра за день, две по двадцать и разошлись. Меньше статьям нужно верить, там иногда такое пишут.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так ее только и можно смотреть, ибо играть в нее невозможно

Комментарии
Форум