Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Valve: только мы можем решать, кто нарушает авторские права

Автор: ,

Сегодня ночью на сайте Dota 2 появился небольшой блог от разработчиков игры, связанный с ситуацией вокруг неофициальных трансляций турнира ESL One Genting.

Напомним, ранее ESL перенесли англоязычную и португалоязычную трансляции на платформу Facebook, однако в первые дни турнира эфиры собирали чуть более 5000 зрителей. На второй день ESL заблокировали несколько пиратских трансляций на Twitch, в том числе канал студии BeyoundTheSummit. Другие, например, AdmiralBulldog, отказались комментировать турнир после получения уведомлений.

Подробнее о ситуации

Перевод блога:

Мы видим обсуждение DotaTV и хотим расширить свод правил, о которых говорили раньше.

Первый вопрос, который мы обсуждали, касается уведомлений о нарушении авторских прав DMCA. Все очень просто: никто, кроме Valve, не может отправлять уведомления DMCA для игр из DotaTV, если они не используют уникальный контент вещателей (голоса комментаторов, движение камеры и тд).

Второй вопрос касается того, кому разрешено использовать DotaTV. Мы разработали гибкие рекомендации, которые должны были помочь людям типа BSJ или Bulldog, которые иногда смотрят турнирные игры на своем канале. Но это не должно позволить коммерческим организациям, таким как BTS, конкурировать с основным потоком. Только мы будем решать, кто нарушает это руководство, а не какая-либо третья сторона.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
26 Янв 2018 в 13:01
62
когда речь идет о турнирах они в течении дня ясно и точно выражают свою точку зрения
а когда БАРАКИ С ТИ3 ВЫПУСКАТЬ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ
26 Янв 2018 в 13:03
-4
пыльные шутки
26 Янв 2018 в 13:06
13
классика!
26 Янв 2018 в 13:43
-7
мыльные скорее
29 Янв 2018 в 16:48
0
Как сказал мой дед - "Не баян а классика!"
26 Янв 2018 в 13:08
0
ТИ4*
26 Янв 2018 в 13:10
-1
ИТ2
26 Янв 2018 в 14:26
6
ИТ4*
26 Янв 2018 в 17:43
-3
основной доход Доты2 сейчас не донаты, а продажа/выдача прав на турики
26 Янв 2018 в 18:09
1
решать дату выпуска бараков с ит3 будем только мы, а не какая-либо кальве.
26 Янв 2018 в 22:28
-2
так выпусти раз такой умный
27 Янв 2018 в 07:18
-1
открывай свой рот, мой барак уже на старте
27 Янв 2018 в 07:48
4
открыл жду
26 Янв 2018 в 13:02
0
Ниче не ясно, так вальвы послали на йух ЕСЛ или они послали БТС?
26 Янв 2018 в 13:36
2
Они всех на йух посадили
27 Янв 2018 в 12:44
0
Кроме Бульдога.
26 Янв 2018 в 13:03
21
Вальве девиз, лучше поздно чем некогда! В связи с сложившийся событиями и потраченным временем на урегулирования конфликтной ситуации выпуск арканы на Пуджа переносится аж на август 2018 года. Приносим свои извинения Valve.
26 Янв 2018 в 13:34
40
Но решать дату выпуска арканы будем только мы, а не какая-либо третья сторона.
26 Янв 2018 в 17:32
-2
Ну да. Кинули бы топовым разрабам весточку, кто сделает лучшую аркану и уже через месяц было бы сотня вариантов, но нет. Лучше почти год откладывать и думать за неделю.
26 Янв 2018 в 22:14
0
>Приносим свои извинения Valve.
AHAHHAHAH. Oh wow. Извинения, ну ты шутник.
26 Янв 2018 в 13:05
-2
Да вы что? Вообще офигеваю от микрочеликов которые были на стороне мусорных есэлов и твича.
Только что-то поздно они высказались
26 Янв 2018 в 13:06
-2
Это что-то вроде, чей мяч, тот и решает, кто будет играть в футбол, а кто - нет.
26 Янв 2018 в 20:28
0
Немного не так, дал мяч, а кто-то решает кто будет стримить игру, а кто нет, а ты как бы король этого поля и только ты можешь это решать
26 Янв 2018 в 13:15
-16
мне нравится как newsmaker поставил monkey на картинку из мадагскара когда новость идет про Kalve )) А вам? Отблагодарите лучочком:0
26 Янв 2018 в 13:30
-2
Ты не pnchi
26 Янв 2018 в 13:33
-6
а ты не виталий цаль
26 Янв 2018 в 13:17
0
гейб альфач
26 Янв 2018 в 13:19
-17
говновалвы обосруться когда соберут призовых за компедиум на интернешенал меньше 5лямов, тогда дауны прекрутят поиск по ролям + полное обновление сезона + награды за топ ладдера по 20к баксов, и это все будет за месяц, но а пока давайте следить как валвы дерут деньги за франшизу
26 Янв 2018 в 13:53
0
Они еще долго не будут выпускать компендиум, томя людей ожиданиями. А потом весной, может даже где-то посередине, выдадут и компенд, и аркану, и всевозможные фишки к компенду. Голодный народ съест, а валвы поставят новый рекорд по призовым.
26 Янв 2018 в 14:15
0
Плохие новости. Если бы читал реддит, то знал бы как типы УМОЛЯЮТ дать им купить батлпассы/компенды. Так что проблем со спросом у Валв ещё долго не будет.
28 Янв 2018 в 13:39
0
Дерут деньги, рофл. Почему я не залил ни копейки в доту. Мб я особенный?
26 Янв 2018 в 13:41
-11
Хоть бы ссылку на блог давали
Ох уж эта д2ру, годы идут, а от новостного раздела одни фейспалмы
26 Янв 2018 в 13:48
2
Кнопка источник для таких случаев
26 Янв 2018 в 14:51
-5
батя в здание
26 Янв 2018 в 15:30
6
NS и ко посадили на бутылку.
26 Янв 2018 в 16:50
10
Вообще не понимаю наглых ВИЛОНОВ и Нсов, если ,допустим ваш стрим не смотрит N количество людей, а смотрят какого нибудь условного бульдога, ЗАЧЕМ ПИСАТЬ о ТОМ ЧТО ваш хлеб забирают, НУЖНО ПОДУМАТЬ!
Значить вас смотреть не хочется, унылая аналитика , зажравшиеся рожи, комментаторы почти все тоже говнецовые, ТАК ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ МОГУТ ВЫБИРАТЬ КОГО СМОТРЕТЬ? ЭТО ВЫБОР, еще раз ВЫБОР!!!! Просто нужно закрыть пасть и РАБОТАТЬ что бы люди смотрели, а по будхать и обсудить пики сидя рофля на диванчике, могут многие!!!
26 Янв 2018 в 18:04
-2
Как обычно, дэбилами, которых ждет хорошечный факап в дальнейшем, оказались все, но не все понимают что они дэбилы. Правда, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
26 Янв 2018 в 18:10
-1
Вольво показали, кто тут большой папочка, и у кого они все со.. а впрочем не важно. Играют на публику.
26 Янв 2018 в 19:00
0
чувствуйте запаха свч от ваевали?ммм
26 Янв 2018 в 19:32
0
Те, кто пишет про бараки, киньте хоть ссылку как они выглядят ?!
26 Янв 2018 в 21:27
2
Valve проявили немыслимое уважение к зрителю! Говнокастеры хотят чтобы мы хавали то что дают как в школьной столовой, но благородные Valve подарили нам шведский стол!
ЗА СВОБОДУ! ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ЗА VALVE!
(фуф.. чутка занесло)
28 Янв 2018 в 23:12
0
вау, велв крутые! <3 велв! они боги!

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 136
408
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 43
2626

Мемы

MalaxovZeHero
5

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?