ESL One Genting: итоги полуфинала

Уже окончились две встречи полуфинала турнира ESL One Genting, в которых встретились одни из самых знаменитых команд на просцене. Увы, особой борьбы увидеть не довелось — как и в четвертьфинале, обе встречи кончились счетом 2:0. Но давайте же узнаем, какие коллективы покинули турнир, а какие — прошли в финал, где поборются за главный приз.

Первая встреча прошла между Newbee и Team Secret, и, казалось бы, нас ожидает череда камбеков и неожиданных поворотов, ведь обе команды достаточно опытны и сильны. Но на первой карте Newbee показали, что на данный момент значительно превосходят соперника, ведь уже к 30 минуте они завершили игру своей победой. Вторую карту неплохо начали Team Secret, рано убив Рошана и заработав значительное преимущество еще до мидгейма. Дела у них шли отлично до покупки 'Sccc' Rapier на Medusa Meduza. С этого момента победа Newbee стала вопросом времени, и уже к 46 минуте они выиграли вторую карту, благодаря чему прошли в грандфинал.

Вторыми в противостоянии сошлись Team Liquid и Evil Geniuses. Первая карта прошла быстро и почти без сопротивления "злых гениев" — Liquid быстро выбороли свою победу. Вторая же игра длилась дольше, Team Liquid побеждали медленнее, но увереннее. Многие сразу предсказывали триумф победителей последнего The International и не прогадали — после двух карт "жидкие" не оставляют соперникам и шанса и проходят в финал.

  • 28 января, 10-00 — Team Liquid vs. Newbee (до трех побед, bo5).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А я не понял, куда Фата делся, ведь он до этого с Сикретами играл, а против Ньюби был Охаё.

Аватар пользователя

Пиздец Охайо нулевой. Я понимаю, что в новой команде себя чувствуешь не в своей тарелке, но бежать бля омником по миду когда никого нет на карте и репел тебя не спасет, сука полный тупизм. В итоге сдох байбека нет, минус две стороны и проиграна игра. чмо тупое

Аватар пользователя

До этого новости стабильно выходили сразу после окончания игрового дня. Ликвиды проиграли финал - новость вообще можно не постить?))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ало ньюсы сделайте для приличия хотябы текст что ньюби вин.

Аватар пользователя

Жалко что наши команды не дотягивают до топа (

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На картинке второго видоса любитель мамаш Артурка? Усы, борода, розы...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще бы тебя тут не было, главной помойки, вообще бы шикарно было))))

Аватар пользователя

Помойка - слишком жестко, офк, но на что вообще могли претендовать ВП, если их уверенно вынесли ЕГ 2 карты подряд, а потом этих же ЕГ просто растоптали (и это мягко говоря) Ликвиды.

Аватар пользователя

Лул, да ты ещё и не знаешь что такое неудобный противник)))00 мда

Аватар пользователя

Мда, я как раз о том и говорю, что, если у команды есть настолько очевидный "неудобный противник", на какие титулы она может претендовать?

Ой, стоп, только не ты, ты меня уже преследуешь. Шок-контент: конченый фанбой ВП никак не угомонится и не начнет признавать очевидные вещи.

Аватар пользователя

ты вообще тупой? это жесть))0 Титулы выигрываются НЕ САМОЙ СИЛЬНОЙ КОМАНДОЙ, потому что это размытое понятие очень, здесь решает случай и стиль игры. Нави на ти6 выйграли в группе вингсов 2 0 по 20 мин и че? господи какой же ты слабый на голову

Аватар пользователя

Ага, турики берутся не самой сильной командой, но почему-то по кд Ликвиды и Сикреты от топ-1 до топ-3 на каждом турике, на который едут. Но ты забавно бомбишь, продолжай) Я даже скажу тебе, что ВП - мусор)

Аватар пользователя

Решает уровень общей подготовленности самой команды, и к её противникам. Стиль игры и случай не так важны. Стиль игры формируется из умения игроков, их сигнатурок и т.д, что и является подготовленностью. И что ты подразумеваешь под случаем, в случае, если ломается тактика, противник совершил ошибку или молнией ударило? Ну да, есть место быть...
Да и нашёл с чем сравнивать, Нави на Ти6. Раз в год и палка стреляет.
А ВП достаточно слабая команда, их тактически переигрывают вечно. Да и они себя в видео от Валв показали, что они перестают думать в какой-то момент и очень часто.

Комментарии
Новости
Форум