Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Государство вложит полмиллиарда рублей в киберспорт

Автор: ,

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) планирует вложить пятьсот миллионов рублей в рынок компьютерных игр и киберспорта. Об этом сегодня утром сообщило издание «Коммерсант».

Отмечается, что первым проектом станет создание акселератора для стартапов в этой сфере в партнерстве с киберспортивной организацией  М19. «Коммерсант» отмечает, что проекты, которые пройдут по критериям, получат по пять миллионов рублей.

Государство заинтересовано в развитии самых разных проектов — от технологий, позволяющих анализировать поведение игрока до платформ для проведения турниров. Отмечается, что данная инициатива позволит проектам выйти на самоокупаемость уже через три месяца.

Фонд уже интересовался компьютерным спортом — летом 2017 года ФРИИ уже инвестировал в игры, вложив почти три миллиона долларов в сервис PlayKey для запуска современных игр с маломощных компьютеров.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Янв 2018 в 12:26
12
через 50 лет будем крутить педали как в чёрном зеркале
29 Янв 2018 в 12:53
-3
юзлес новость минус
29 Янв 2018 в 13:27
-5
лучшем б мне подъезд сделали
29 Янв 2018 в 14:38
-3
государство вложит, а калбит ташкентский тот шо яхта боинг по пилит их с жидкими кремлядями
29 Янв 2018 в 14:47
-1
пусть лучше транспортный налог отменят
29 Янв 2018 в 15:41
-2
Плоти нологи
29 Янв 2018 в 12:27
5
государство? какое? Казахстан?
29 Янв 2018 в 12:40
-1
29 Янв 2018 в 13:23
-5
Казахстан страна.
Алёша...
30 Янв 2018 в 02:03
0
Казахстан это степь
29 Янв 2018 в 12:28
4
500ккк
Из которых дойдёт до назначения максимум 1
29 Янв 2018 в 20:37
-2
Судя по тому как развился playkey после вложений, не дойдет и 1кк
29 Янв 2018 в 12:28
-3
Интересно, но как они помогут довнам которые сидят и кидают картонки?
ХС и все карточные игры на компе, это как шахматы для обычного спорта.
29 Янв 2018 в 13:22
-2
Задонатят на пакичи же.
29 Янв 2018 в 15:22
0
Ору с комментов. Сидят живущие с родителями чуваки, и обсуждают, что им жрать нечего, лол.
Радовались бы, что у нас испорт с колен встает.
29 Янв 2018 в 16:25
-1
какой-то не смешной сарказм
29 Янв 2018 в 12:30
-1
Лучше бы в д2ру вложили
29 Янв 2018 в 12:42
-2
тут соглы
29 Янв 2018 в 14:29
11
Новость №1: Государство вложило в д2ру два миллиарда рублей.
Новость №2: Ищем амбициозных и целеустремленных людей в раздел "Видео". Планируемая месячная зарплата: 1 500 рублей.
29 Янв 2018 в 12:42
10
Отмывалити для чиновников.
29 Янв 2018 в 12:56
-2
Потом налогами 100 лярдов сгребут)) так сказать многоходовочка
P.S. а вы шо думали шо многоходовочки только против врагов используют?
29 Янв 2018 в 13:01
-5
росия, ура, наконецто челики из правительства станут на 500млн богаче. Россия священная наша держава, россия любимая наша страна.
29 Янв 2018 в 13:07
-2
найс, че
Кстати, эта YOTA-арена офигенно смотрится

Ах да. Если люди собрались отмывать бабки, то зачем им в принципе сообщать о каком-либо своем муве? Овнед бай пропаганда?
29 Янв 2018 в 13:22
2
Так это еще фото со старыми наушниками и мышами, сейчас там вообще збс. Единственное бесит, когда приходят 2к киберкотлеты, начинают настраивать в течении часа комп под себя, а потом ты случайно садишься за него и не понимаешь почему у тебя кровь из глаз идет
29 Янв 2018 в 13:47
-1
:D да ладно, можно ж поправить.
Ну а так вообще огонь! Этот клуб примерно в бесконечность раз круче тех что я видел в начале 00-ых =)
А если там еще что-то проапгрейдили, сложно представить все вместе) Новых фоток на сайте нету, увы :,(
29 Янв 2018 в 14:15
-1
просто тебе тоже придется поправлять все в течении часа, а время за твой счет идет. такое себе удовольствие))) лучше сесть и поиграть поумолчанию, чем час потратить на настройку компа )))

А вообще я там был много раз, планирую еще на ночь как нибудь заскочить и там действительно очень круто. Единственное ночью запрещается спать почему то...
29 Янв 2018 в 14:27
-2
Надо им подсказать создать систему автоматического восстановления кфг на дефолт + сохранение шаблонов настроек пользователей 8>
29 Янв 2018 в 22:22
0
в доте и так есть "восстановить настройки по умолчанию"
30 Янв 2018 в 12:19
0
Йота арена делалась на частные деньги. И там везде только интересы частрых организаций, которые не могут сказать "плоти нолог".

Хороший пример футбол. Достаточно сравнить команды, которых государство обеспечивает и которые принадлежат частным лицам.

Люди по разному относятся к частным и государственным инвестициям. Из 100кк Усманова еще даже половина вроде не задействована. А те 500кк вполне могут в миг испарится.
29 Янв 2018 в 13:20
-1
Соберу стак из 5ки 2к-3к челиков, что бы бахнуть изи 5 лямов, писать в ЛС
29 Янв 2018 в 13:43
-1
Очередное вложение государства из 500 вложенных миллионов,400 попилится а еще 100 дойдет до вложения в какую нибудь херню,вроде "факультета по киберстпорту"
29 Янв 2018 в 14:40
-1
а шо по гос. учреждениям типа школ и больниц? хотя от них прибыли 0, так что всё правильно
29 Янв 2018 в 14:43
0
Встаем с колен, жрать нечего зато кибердаунов спонсируем
29 Янв 2018 в 14:52
0
ищу 4 челиков чтобы создать тимы и банкануть 5 муликов, в лс.
29 Янв 2018 в 14:57
-1
летом 2017 года ФРИИ уже инвестировал в игры, вложив почти три миллиона долларов в сервис PlayKey для запуска современных игр с маломощных компьютеров.
посмотрел стоимость услуг и малеха охренел. чет они совсем цены дерут.
29 Янв 2018 в 15:38
-1
"для современных игр с маломощных компьютеров."
Вот ответьте мне, есть люди которые всерьез пользуются всяким сервисами если у них слоупок комп? Рили такие есть?
29 Янв 2018 в 16:04
0
Посмотрите на ваших чиновников и на меня , на них и на меня
29 Янв 2018 в 16:27
-1
лайк за Батикова
29 Янв 2018 в 16:06
2
Бабушкам на хлеб не хватает, футбольные клубы в провинциях закрываем из-за нехватки денег в бюджете, зато поддерживаем задротство ! У нас великое будущее !
29 Янв 2018 в 16:28
-1
расея мой компас земной надежда и воля
29 Янв 2018 в 16:38
0
Конечно, не Великая Украина, но достойная держава.
29 Янв 2018 в 16:51
-1
ну достойной сложно назвать , при чем тут укр. рофел в политике и менталитете а хотя ...
29 Янв 2018 в 16:52
-1
лучше бы в нормально пхп программиста вложились
29 Янв 2018 в 17:19
0
отличный повод скрыть коррупцию под предлогом поддержки киберспорта
29 Янв 2018 в 18:15
1
Нужно же как то украденные деньги отмывать депутатам )
29 Янв 2018 в 20:40
-1
Вложат полмиллиарда в сундучки
30 Янв 2018 в 07:43
0
Зачем вкладывать в мертвую зону деньги? Щас бы быть кибератлетом в 2к76... Это как быть джастином бибером. Какие могут быть фанаты у челика который играет в игру (пусть и хорошо).
31 Янв 2018 в 23:41
0
https://ifc.livejournal.com/739992.html

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 42
83
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 105
525
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

dotadebil
94

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?