Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2018: $24,710,713

Генеральный продюсер RuHub: конкурентов в ру-зоне у нас нет

Автор: ,

Журналисты издания «Советский спорт» пообщались с генеральным продюсером RuHub Татьяной Шавровой, известной по работе на телевизионных каналах СТС и ТНТ. Татьяна рассказала о своей роли в студии, конкурентах и отборе комментаторов.

О итогах работы студии в 2017 году:

Мы сделали сразу несколько очень важных вещей. Во-первых, мы стали единым «гейтом» для иностранных турнирных операторов для освещения киберспортивных событий на русском языке. Затем мы сделали «Академию Киберспорта СИТИЛИНК» — первое масштабное и, что важно, успешное реалити-шоу о киберспорте в СНГ. Ну и наконец, мы завершили строительство новой технологичной студии трансляций.

О конкурентах:

Сейчас RuHub принадлежат 70% эксклюзивных прав на проведение трансляций на русском языке, и в будущем году мы планируем увеличить этот процент. Так что положение студии кажется мне более чем благополучным.

Глобально, если говорить о киберспорте – у нас нет конкурентов в ру-зоне. Если уходить в детали и рассматривать каждую дисциплину в отдельности, то некоторые дисциплины мы пока не освещаем, и это ниша, в которой есть другие «игроки». Но в целом, конкурентов у RuHub, которых бы мы опасались, или на которых оглядывались, нет.

О новых комментаторах:

К мнению наших талантов мы прислушиваемся, но решения принимаются, разумеется, иначе. Существует такое понятие, как медийность человека – это его умение держаться в кадре, умение коммуницировать с аудиторией, мы также всегда смотрим на популярность человека и на лояльность к нему аудитории. 

Киберспорт – это в первую очередь спорт, поэтому человек, который хочет стать талантом RuHub, должен очень хорошо разбираться в дисциплине, которую он комментирует и иметь потенциал доверия у зрителей.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29 Янв 2018 в 20:39
10
Советский спорт? в 2018? вы чё там, всё ещё живёте душой сталина или что
29 Янв 2018 в 20:51
1
Советская Юношеская Киберспортивная Академия, или как там
29 Янв 2018 в 21:47
0
че ето за нонуеймы
29 Янв 2018 в 20:55
-4
Это старое название газеты. Если тебя с него триггерит, иди поскачи.
29 Янв 2018 в 22:00
0
на ножи
31 Янв 2018 в 01:35
-2
Не возможно, чтобы этот комментарий был в минусе по лайкам. Разве что кроме людей здесь еще много украинцев
29 Янв 2018 в 22:59
3
Ничего, скоро еще будет профсоюз киберспортсменов, хотя не удивлюсь если он уже существует в этой стране
29 Янв 2018 в 20:39
47
У нас нет конкурентов, и по этому мы можем быть говном
29 Янв 2018 в 20:52
-4
Лайк братик
29 Янв 2018 в 21:30
-2
аниме это искусство
30 Янв 2018 в 10:02
0
Конкурентов серьёзных нету,но мне было интересно посмотреть как освещал ФНГ.Только если бы килы не пропускал,цены бы ему не было.
30 Янв 2018 в 15:05
0
говном они были, когда у них был сальный сервелат, и лоххант
29 Янв 2018 в 20:40
13
папич же главный конкурент
29 Янв 2018 в 20:40
5
где то плачет 1 каспер
29 Янв 2018 в 20:45
13
Сейчас кальве расскажут этой дамочке об экскюзивных правах
29 Янв 2018 в 20:46
5
Боже, зачем столько чсв? И так было стыдно за них и то, как они комментируют , теперь упали в глазах моих еще ниже , чем в принципе возможно
29 Янв 2018 в 20:47
1
я думал бичхаб уже разогнали
29 Янв 2018 в 20:48
1
РАсскажите это Папичу, который коментит ТИ и крадет треть зрителей(а то и больше)
29 Янв 2018 в 20:53
-4
Больше у него было только в 1 день, когда на оф стриме траблы были
29 Янв 2018 в 21:50
0
Ну я и не говорил, что у него больше, я говорил, что у него сидит приличная часть РУ аудистории
30 Янв 2018 в 02:24
0
Ни у кого нет эксклюзива на стрим Интернешенолов, его может стримить хоть каждый человек на планете
29 Янв 2018 в 20:51
10
"поэтому человек, который хочет стать талантом RuHub, должен очень хорошо разбираться в дисциплине" 3к челики,которые не знают как работает спелл,конечно очень хорошо разбираются в дисциплине
29 Янв 2018 в 20:53
7
Не 3к челики, а таланты
30 Янв 2018 в 00:24
-2
геральды
30 Янв 2018 в 09:30
-1
тоже орнул с "талантов"
30 Янв 2018 в 16:00
2
Всё они знают (кроме Вилата). Кто-то вбросит утку насчёт непонимания, и все ему верят/повторяют.
29 Янв 2018 в 21:14
2
Как по мне старладдер сейчас намного лучше
29 Янв 2018 в 21:30
0
"Человек, который хочет стать талантом RuHub, должен очень хорошо разбираться в дисциплине, которую он комментирует и иметь потенциал доверия у зрителей."

А Маэлшторм как там оказался тогда? Через постель?
Да там и не только о нем можно вспомнить.
29 Янв 2018 в 21:33
0
А куда Факер пропал с поста главы студанала, интересно? Он отличный контраст создавал.
29 Янв 2018 в 21:35
0
Я уже забыл что такое студанал. Хотя такое трудно забыть.
29 Янв 2018 в 21:33
0
Единственная польза от рухаба - это мытая голова Вилата.
29 Янв 2018 в 21:34
0
Если уволят лоста то будет просто шикарно и я буду смотреть стримы со звуком!!!
29 Янв 2018 в 21:36
0
"Киберспорт – это в первую очередь спорт, поэтому человек, который хочет стать талантом RuHub, должен очень хорошо разбираться в дисциплине, которую он комментирует и иметь потенциал доверия у зрителей."

Жаль, только вот ру-таланты плохи в понимании этой игры. Противно, удаляйте скорей.
29 Янв 2018 в 21:39
2
Щас бы радоваться отсутствию конкуренции в нише. Монополия увезет рухаб в помойку
29 Янв 2018 в 21:52
2
т.е. Вилон со времён ти1 поднимал эту культуру, а теперь за него решают какие-то очередняры ?!
29 Янв 2018 в 22:03
1
Дропните Милу - самый убогий коментатор эвер
29 Янв 2018 в 22:41
6
Главный конкурент рухаба: Венецианский комментатор Виталий Соляридзе
29 Янв 2018 в 22:43
0
"поэтому мы н и х у я не будем делать и будем стараться падать как можно ниже в геометрической прогрессии" ⎝ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ⎠ (https://vk.com/videos32952642?z=video167731140_168874461%2Fpl_32952642_-2)
29 Янв 2018 в 22:45
0
п а п и ч - тссссссс..... никому не говорите ( ͡° ͜ʖ ͡°)
29 Янв 2018 в 23:05
0
Вилат ну очень хорошо разбирается в доте
29 Янв 2018 в 23:54
1
Теперь понятно почему РуХаб такое говнище
30 Янв 2018 в 00:11
0
ну а хуле нам, монополистам
30 Янв 2018 в 01:12
0
Жотма интересно почему убрали
30 Янв 2018 в 07:10
0
жотма не убирали, просто они стал тренером Empire
(щас бы не знать. 2138 уже, ало)
30 Янв 2018 в 16:13
0
Жотм никогда не работал на РуХаб полноценно. С ним составляли контракты на определенные турниры мажоры.
30 Янв 2018 в 01:37
0
Dlea menea vsea ruhub ato NS i V1lat!
hz kto ato baba
30 Янв 2018 в 03:23
0
сейчас бы папич у вас 60к зрителей на инте забрал , 70 % аудитории ну ну ,без конкурентов ну ну
30 Янв 2018 в 08:21
0
Зрителями, людей, смотрящих его, вряд ли можно назвать. Скорее отбросы, такие же, как он. Место которым в психушках, ну либо в конц.лагере.
30 Янв 2018 в 07:49
0
Кто то смотрит помойный рухаб? Рили? Есть же дота тв...
30 Янв 2018 в 09:33
0
рухаб ****, а так да xd конкурентов нету у них . Если бы были... но вот цитирую " принадлежат 70% эксклюзивных прав на проведение трансляций" ну гг вп чо
30 Янв 2018 в 09:51
0
У нас нет конкурентов, хотя законом монополия должна быть запрещена ну и конечно у вас нет альтернативы, поэтому будете жрать какахи, пользуясь ростелекомом и смотря рухаб
30 Янв 2018 в 09:52
0
Знаете!Я смотрел как комментировали игру по другой известной нам мобе игре,там комментаторы круче всё комментируют.Старладер по CS:GO хорошо комментируют игры.Рухаб до этого уровня не дотягивает.Аналитика мне лично нравиться.Есть конечно пары комментаторов,от которых приятно ушам.
Вспоминаю как Маел орал на финальной встрече Ликвид:Ньюби,когда одна команда зашла к другой на Рошана.
30 Янв 2018 в 16:06
0
Это для тебя хорошо или плохо, что он орал?
30 Янв 2018 в 12:38
0
26 Янв 2018 в 12:58 Valve: только мы можем решать, кто нарушает авторские права

29 Янв 2018 в 20:36 Сейчас RuHub принадлежат 70% ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ! (прошу заметить) прав на проведение трансляций на русском языке, и в будущем году мы планируем увеличить этот процент. Так что положение студии кажется мне более чем благополучным.

ЯСНОПОНЯТНО
31 Янв 2018 в 01:44
-1
Вообще-то так и есть
30 Янв 2018 в 16:12
0
Ни один человек в здравом уме не будет заявлять такое в стране с налаженной антимонопольной службой. Иначе разбираться "а как же так вышло" там будут долго.
04 Фев 2018 в 15:58
0
Я раньше эту газету в киосках покупал когда следил за футболом

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 49
98
За неделю
Всего мемов: 12
KDA: 87
1041
За месяц
Всего мемов: 17
KDA: 79
1335

Мемы

Sire Griffith
18

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?