Официально: Iceberg Esports подписали Animal Planet

Через несколько часов после того, как игроки Animal Planet зарегистрировались на сайте Valve под новым названием Iceberg Esports, последовало официальное заявление представителей канадской организации о состоявшейся сделке. Таким образом, начиная с сегодняшнего дня, Aui, MoonMeander и другие игроки команды будут защищать цвета именно этого тега.

Комментарий Aui_2000:

После TI7 я почувствовал себя полностью «перегоревшим» от игры. Наверное, это произошло потому, что я играю в Dota на профессиональном уровне со второго The International.

После своего возвращения из «отпуска» мне удалось найти не просто хороших тиммейтов, но людей, которые смогли мотивировать меня идти дальше вновь. Наш рост как команды просто феноменален, я испытываю невероятное чувство от того, насколько сильно мы продвинулись вперед.

Я счастлив сообщить, что нам также удалось найти организацию, которая захотела помогать нам в развитии - Iceberg Esports. И игроки и менеджмент имеют схожий взгляд на цели, поэтому я оптимистично настроен относительно нашего будущего. Для меня также приятно, что организация, поддерживающая нас, располагается в Канаде.

Представители молодой канадской организации также не скрывали своей радости относительно подписания Animal Planet.

Комментарий Даниэля Эскотта, CEO Iceberg Esports:

Еще каких-то шесть месяцев назад я и представить не мог, как все сложится. Мы создаем не просто команду, которой предстоит борьба с огромным количеством мощных организаций, но выковываем канадскую идентичность в этой сфере. Большая часть представителей нашей организации родом из Канады, что является первым подобным случаем для соревновательной Dota. По большому счету мы – первая организация из этой страны, сумевшая попасть на Pro Circuit турнир. Для меня важно выстраивать команду именно здесь ради местного Dota-сообщества.

Мы видели мощь киберспортивного коммьюнити совсем недавно, после победы Cloud9 на Boston Major: выступление команды невероятно сильно объединило людей из NA-региона, играющих в CS:GO… Канадцы заслужили свою собственную команду, организацию, которая позволит им испытать подобное чувство и в Dota 2. Мы надеемся, что Iceberg исполнит эту роль хорошо. То что происходит сейчас – начало новой эры в канадском киберспорте.

Сразу после официального заявления о подписании AP представители Iceberg Esports создали соответствующую тему на Reddit, в которой также ответили на некоторые вопросы пользователей форума.

Почему выбор пал именно на этот ростер?

В последнее время появилось много приличных составов, с некоторыми мы даже общались... Заявления, которые делают игроки и менеджмент после заключения контракта, всегда представляют собой избитые клише, но тем не менее всё, что говорили мы и AUI – чистая правда. Они искали организацию для длительного сотрудничества, мы занимались тем же; игроки состава по большей части представляют Канаду, стафф организации также... Сам Бог благоволил нашему союзу.

Наша команда состоит из двух новичков сцены, одного игрока, ждущего своего шанса, а также двух супер-опытных ветеранов, которые выигрывали все, что только можно. Наша цель – сделать так, чтобы игроки полностью ассоциировали себя с организацией, а не просто отрабатывали контракт. Первая вещь, сказанная мной игрокам, была о том, что мы хотим выстраивать долгосрочные отношения, и если что-то пойдет не так, то проблемы мы должны решать вместе.

Ritsu имеет ужасную репутацию в коммьюнити. Как вы решились взять его?

Этот игрок очень трудолюбив, в плане скилла он подкован едва ли не лучше всех на про-сцене. Мы, в свою очередь, никого не судим за ошибки прошлого. Ritsu – отличный парень, который хорошо работает с командой, мы рады, что он с нами.

Можно ли уже приобрести мерч организации?

Да, в настоящее время наш сайт активно развивается. Перейдя по следующей ссылке, вы можете приобрести джерси, худи и другие вещи.

Состав Iceberg Esports:

  • Равинду 'Ritsu' Кодиппили;
  • Джонатан 'bryle' Брайль;
  • Дэвид 'MoonMeander' Тан;
  • Кертис 'Aui_2000' Линг;
  • Картик 'Kitrak' Рати.

Первые игры ростера под новым тегом пройдут 30 января. Североамериканская команда будет бороться за выход в закрытую квалификацию DAC 2018.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Изи топ1 ТИ8 (после нави, конечно же, которые топ0)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь новая команда порадует.Станет тёмной лошадкой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

-кэрри -мидер и 5 поменять, мож и взлетят. Скорее всего так и будет со временем. Мидера отстрелят последним, Ванга маякнула

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что там за репутация у Ритсу? Непрокаченная? Ачивку на превознесение не взял?

Аватар пользователя

судя по названию команды ему там самое место

Аватар пользователя

А может хорошая, годная команда выйти. Причём даже не в плане скила, а в плане "душевности", что ли. Эдакий "любимчик публики", лол.:YomiGasm:

Аватар пользователя

любимчики? кто? Ritsu? Kitrak? Bryle?
кто это вообще такие? очередные 7к пабберы пытающиеся выбиться в про серию?
найс "любимчики публики" :CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Какой публики? Отлетать будут на отборочных к любому турику

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум