Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

IceFrog и Valve отказались от глобальных патчей на полгода

Автор: ,

Один из авторов карты Defense of The Ancients, ныне работающий над Dota 2, IceFrog, сегодня утром нарушил продолжительное молчание и рассказал в своем Twitter о дальнейших планах развития игры.

Перевод сообщений IceFrog:

Мы хотим попробовать другой подход к выпуску геймплейных патчей. Вместо больших патчей пару раз в год мы будем выпускать небольшие патчи каждые две недели по четвергам. Мы будем пробовать делать это около шести месяцев, а затем оценим ситуацию.

Чтобы упростить отслеживание изменений, мы встроим в игру ряд возможностей, позволяющих уведомить вас о недавних изменениях героев в вашем матче.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
01 Фев 2018 в 10:31
-1
Здравое решение
01 Фев 2018 в 10:31
-1
Они будут уведомлять комьюнити PogChamp
01 Фев 2018 в 10:32
53
Каждые 2 недели резать мм земли и цм на 1
01 Фев 2018 в 11:06
1
Мне больше не найти слёз, чтобы оплакивать каждый нерф земли...
01 Фев 2018 в 11:07
-2
мс*
01 Фев 2018 в 12:26
0
может каждую неделю будут завозить по бараку с ти4
01 Фев 2018 в 13:00
-3
с ит4 неправильно пишешь же,не завезут
01 Фев 2018 в 13:21
-1
ti4 - the international 4
ит4 - интернешнал "т" 4?
в чем логика?
01 Фев 2018 в 13:33
-2
pnchi спроси он в бараках с ит4 шарит
01 Фев 2018 в 13:54
-3
International Tournament = IT = ИТ
01 Фев 2018 в 14:12
0
Шел 2к46 год, люди все еще спорят об ит и ти
01 Фев 2018 в 17:43
-1
2138 так то, а вообще все уже давно знают, что правильно писать ИТ
01 Фев 2018 в 15:58
0
А в ти4 ты куда т теряешь? Интернациональный турнир - ит4
01 Фев 2018 в 16:47
1
International The 4
15 Фев 2018 в 14:43
0
ti4 - the international 4
ит4 - ИнТернешнал 4
01 Фев 2018 в 13:52
3
Не резать, а балансировать
Правда АйсФрог забыл что нужно балансировать относительно героев, а не овощей.
01 Фев 2018 в 15:37
1
Относительно героев земля имеет три аое дизейбла, очень много аое урона, а так же эскейп сквозь текстуры, мобильность со второго спелла и инструмент для инициации по умолчанию. При этом у него до сих пор есть возможность покупать айтемы (что, как я считаю, возмутительно). Если его сравнивать с другими героями, то он всё равно сильнее каждого 1 на 1 по абилкам, а в замесе 5 на 5 и тем более.
01 Фев 2018 в 19:38
0
В каждой файте умирает первым
01 Фев 2018 в 21:10
0
Не умирает, а впитывает урон. Это тоже плюс к его имбалансности бтв.
01 Фев 2018 в 21:12
0
хорощо
01 Фев 2018 в 21:06
0
про покупку айтемов сильно.. сколько разговоров об этом уже идет
01 Фев 2018 в 10:32
14
Так это патчи прям щяс будут каждые 2 недели, или через 6 месяцев?
01 Фев 2018 в 12:37
0
Прямщас
01 Фев 2018 в 14:23
0
prepare youre anus
04 Фев 2018 в 11:59
0
Яжговорил
01 Фев 2018 в 13:21
0
01 Фев 2018 в 13:23
4
Когда захотят
01 Фев 2018 в 10:33
-4
Дауны будут каждые две недели пилить сундуки
01 Фев 2018 в 11:08
0
В оригинале написано ГЕЙМПЛЕЙНЫЕ патчи.
01 Фев 2018 в 11:43
0
будут вводить каждые две недели новые шмотки в сундуках, которые будут влиять на геймплей
01 Фев 2018 в 13:00
-1
каждые две недели новая аркана на паджерса?
01 Фев 2018 в 13:53
0
Всё верно. Ведь иморталка или аркана, прости Госпади, выпрямляет руки игроки на неск. см. А значит, увеличивает силу героя.
01 Фев 2018 в 10:34
-3
Четкий мув. Ничего не делаешь по дотану, потом за неделю на коленке правишь пару багов и выпускаешь патч с наклейкой, мол теперь каждый 2 недели, каеф.
01 Фев 2018 в 13:13
0
Жабка не отвечает за исправление багов в игре, он занимается развитием игры.
01 Фев 2018 в 10:34
0
дитка
01 Фев 2018 в 10:38
0
имхо наоборот лучше сделали
но дитка все равно гавно для соло плееров
01 Фев 2018 в 10:46
1
раз уж каждые четверг, а сегодня как раз четверг то ждемс
01 Фев 2018 в 12:08
0
Самое стремное, что кальвэ не сказали когда это действо начнется. Вполне может случится так, что обнова будет в след четверг или ч-з 2 недели, или ч-з 2 недели они скажут, что патч переносится на какое-то время (как это было с медальками)... Крче, терпения там, здоровья и успехов по службе челикам из дозора..
01 Фев 2018 в 10:47
4
Бедный Земеля, то раз в пол года нерфили, ща каждый четверг отгребать будет
01 Фев 2018 в 10:48
9
Господи боже, спасибо большое. Они таки додумались.
01 Фев 2018 в 12:15
0
осталось помолиться чтобы минипатчи были действительно по теме и резали имб, а не +1 к мсу земели. Ко всему этому добавить адекватную систему репортов и можно было подумать даже о комбеке в дотку.
01 Фев 2018 в 12:31
0
Мини патчи как раз и должны шлифовать а не резать.
01 Фев 2018 в 12:37
0
зная кальве нельзя на что-то рассчитывать. Лучше подождать и посмотреть че они там сделают
01 Фев 2018 в 10:51
0
так сегодня то обновы не будет, у них среда ещё. Без пяти минут 1 февраля у них. Максимум с чт на пт выпустят какой нибудь сундук за 150 р. И никаких Battle Pass`ов мы не увидим до TI8
01 Фев 2018 в 13:55
0
У нас +8, добрый вечер. У нас четверг наступает на 8 часов раньше - в этом вся разница. Четверг в один день у обех стран.
01 Фев 2018 в 10:54
7
И как всегда оставил массу вопросов.
когда стартует эта вся шняга ?
с момента последнего патча прошло уже дофига , некст патч будет большим а далее мелкие ? , или мелким и далее мелкими ?
01 Фев 2018 в 10:56
0
соглашусь с тобой, вопросов уйма от "когда старт, когда next patch". А так да , будут раз в 2 недели в чт выходить минипатчик
01 Фев 2018 в 13:02
-1
Зачем ты повторил то, что сказано в новости?
01 Фев 2018 в 11:16
2
Ну сказали же полгода, вот после этого высера в твитере отсчитывай полгода и тогда будет минипатч, которым ты сможешь обмазаться с ног до головы и кланять жирничу в Вульвах.
01 Фев 2018 в 12:05
0
слёзы на глазах от таких как ты, прежде чем высирать свои посты, внимательно читай статью, которую тебе предложил ньюсмейкер.
не благодари.
01 Фев 2018 в 10:57
0
Земеля Rip. Теперь каждый четверг его будут все глубже и глубже закапывать.
01 Фев 2018 в 11:06
1
И казалось бы при чем тут Лол?)
01 Фев 2018 в 11:10
1
За то теперь мета будет менее стабильной, и багов больше. раздолье для соло плееров.
01 Фев 2018 в 11:29
0
Все Верно, но и про бустеров не нужно забывать. Получается если заметили какой-то баг который крашит проигранную игру катка не засчитывается, то этот баг фиксанут только в четверг.
01 Фев 2018 в 13:04
0
Есть такое понятие, как хот (Hot - горячий) фикс (fix - исправление)
01 Фев 2018 в 13:06
0
Не-не, не нужно горячих фиксов пусть они придерживаются своей политики только каждый четверг будут выпускать обновление.
01 Фев 2018 в 11:21
0
Раньше в перспективе земеля должен был из за нерфов стать самым бесполезным лет за 5, а теперь станет дном всего за пол года
01 Фев 2018 в 11:27
0
Норм шутка. А ничего что раньше патч был каждую неделю по четвергам? То сундук докидывали то баг фиксили или просто текстурку меняли герам. А теперь раз в пол года мс с талантами перекинут и норм. Я понимаю что то была бета, но все же было ощущение что игра живет и развивается, а не раз в полгода готовится к ТИ
01 Фев 2018 в 11:37
0
так когда ждать следующий патч (обнову)???
01 Фев 2018 в 11:43
0
Каждые две недели -1мс у земели. СКРИНЬТЕ.
01 Фев 2018 в 11:47
1
просто аркана на пуджа еще не готова и лягуха с габеном мажутся как только могут
01 Фев 2018 в 11:51
0
это как то связано с возможной покупкой майкрософтами валв?
01 Фев 2018 в 11:52
1
Когда перепутали 1 февраля с 1 апреля
01 Фев 2018 в 11:55
2
Сколько ещё сверхразумов напишут про нерф земели каждые две недели?
01 Фев 2018 в 11:56
0
Я так понимаю ближайший патч через 2 месяца
01 Фев 2018 в 11:59
-3
Создать видимость работы над дотой, каждые две недели нерфя земелю и делать фиксы на "проблемы поиска пути" да это же гениально!
01 Фев 2018 в 12:05
0
Наконец-то они заявили об этой теме. Теперь будет, за что цепляться.
01 Фев 2018 в 12:13
0
До ти8 будут страдать фигней каждые две недели, а потом опять два раза в год
01 Фев 2018 в 12:29
-1
Вот настал четверг, у них сейчас 01:30 ночи, ждем ближе к вечеру значит)
01 Фев 2018 в 12:41
0
1:40 :D
01 Фев 2018 в 12:40
-1
каждые 2 недели будет существовать возможность, изменения меты, отличные новости для про. Мы сегодня работали над стратой. ВЫшел патч важного герыча сделали полуссаниной.))
01 Фев 2018 в 12:42
0
Так они просто героев по кругу фиксить будут а вы тут радуетесь
01 Фев 2018 в 12:44
-3
Удалил эту помойку 2 ещё в прошлом году, я хрен его знает, что вы тут делаете.
Doto -


"Мимопроходил"
01 Фев 2018 в 12:51
-1
лол, а где моя аркана на паджа?
01 Фев 2018 в 12:56
0
А где сегодняшний патч?
01 Фев 2018 в 12:58
-2
Земелю каждые 2 недели будут резать на протяжении полугода
01 Фев 2018 в 13:16
0
Ага. По четвергам. После дождичка. Жульё..
01 Фев 2018 в 15:29
0
сегодня четверг.
01 Фев 2018 в 13:34
0
каждый 2ой четверг незначительный нерф земли?))
01 Фев 2018 в 13:40
0
С одной стороны норм, только вот на основе чего они будет клепать свои патчи, и как это будет выглядеть ? Типо они будут вводить глобальный патч по частям или резать и поднимать героев на основе текущей меты, их винрейта и тд ? Интересно будут изменения только касательно баланса героев или ещё будут вводить касательно геймплея вообщем. Будет видно вообщем
01 Фев 2018 в 13:41
0
Предсмертные судороги
01 Фев 2018 в 13:48
1
Сегодня ждём патча, значит? У нас сейчас 13.45, в Нью-Йорке, например - 5.45.
Люди на работу ещё не вышли. Плюс, сегодня четверг.
P.S. Шерлок на минималках..
01 Фев 2018 в 13:50
0
Я вот только не понимаю одного, если они каждые 2 недели будут выпускать мини-патчи, то не затронут одновременно всех героев, значит постоянно будут перекосы в балансе. Одного героя апнут, другого ослабят и в итоге кого то пикать будут постоянно, других вообще перестанут пикать, как морфа сейчас. С другой стороны, если изменения будут минимальные, то можно будет лучше отследить динамику изменений.
01 Фев 2018 в 13:55
0
ТЫ ЧЕ ПЬЯНЫЙ !?!?!?
01 Фев 2018 в 14:06
0
Прочитав эту ленту, могу сделать следующий вывод: Дотер - самое странное существо на земле.

Редкие глобальные патчи - плохо, так как все уже привыкли и плохо адаптируются.
Частые патчи - ещё хуже (хотя бтв, все завидовали лолерам из-за частых обновлений). Баги, мета стремительно меняется, не найдешь на ком абузить можно и т.д.

Займите вразумительную, чёткую позицию. Не будьте двуличными мразями.
Может, частые обновления - то, что нужно доте сейчас. Мы не знаем, что из этого выйдет.
Будем надеяться, что сегодняшний четверг входит в плановый "патчевый" четверг.
01 Фев 2018 в 14:55
1
Все намного проще, просто разные люди дают разные оценки, всегда будут недовольные, и это проблема не столько доты, сколько человечества в целом, более того, если недовольных не будет - велика вероятность стагнации, а это не всегда хорошо, так что еще неизвестно проблема ли это.
01 Фев 2018 в 15:08
0
Неужели ещё один адекватный человек на форуме по доте.. Шок в прямом эфире.
01 Фев 2018 в 14:22
0
Каждые две недели будут патчи - каждую неделю будет доводка патчей - каждый день будут микрофиксы (300 мб) - минус заводские бомжи которым будет впадлу качать обновы и вечно лагающие у**ки с голимым интернетом - багатокроківочка от Габена
01 Фев 2018 в 14:25
0
Каждые две недели по аркане на пуджа.
01 Фев 2018 в 14:26
0
И это вся информация? Icefroge как голос свыше.
01 Фев 2018 в 14:28
0
видимо онлайн совсем упал, что даже на это готовы
01 Фев 2018 в 14:48
-1
DOTA 2 R.I.P
01 Фев 2018 в 15:21
-1
я начну пожалуй

DOTA RIP GG WP

И ещё дополню про нерф земели, я ведь такой смешной и оригинальный
01 Фев 2018 в 15:55
0
ураберёмдивайнспасибоайсфрог
02 Фев 2018 в 13:57
0
Делайте что хотите - Пока не вернут личный импакт в доту, онлайн расти не будет.

Помяните моё слово.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 42
84
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 105
526
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
31

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?