SL i-League Invitational S4: итоги первого дня

Сегодня стартовал SL i-League Invitational Season 4 – девятый майнор этого игрового года и второй турнир от Starladder. В последнее время зрители уже отвыкли от bo3-матчей в самом начале турнира, но китайский minor в этом плане стал исключением: в первый день прошло три серии «до двух побед» в группе А. Сюрпризов, впрочем, не произошло.

В первом матче дня встречались LGD и compLexity. Китайцы в последнее время набрали отличную форму, не оставляя камня на камне от своих оппонентов в онлайне. Появление Chalice и xNova стало свежим глотком воздуха в игре китайской организации, а потому, они ожидаемо приехали на турнир в статусе фаворита.

В игре против coL LGD сделали все, чтобы убедить болельщиков в серьезном уровне притязаний здесь, на родной земле. В первой карте Kyle и компания и вовсе не ожидали такой прыти от китайцев, которые смели "колов" буквально за 25 минут. Во втором матче североамериканцы собрались и попытались выиграть за счет большого количества коров и выхода в лейт, но у китайского Sven Sven через BattleFury и Shadow Blade (пабы в опасности!) были другие планы. 2-0 в пользу LGD.

Второй матч дня изначально не предполагал никакой интриги. Разъяренные после поражения в финале турнира в Гентинге Liquid должны были просто разорвать Infamous, которые, как и большинство команд SA-региона в этом сезоне, приезжают обычно на Pro Circuit турниры в качестве статистов. Тем не менее борьбы в этом матче было едва ли не больше, чем в более, казалось бы, равной паре LGD - coL.

Канонада по всем фронтам, устроенная перуанцами на первой карте, - и вовсе хайлайт сегодняшнего дня. Кто бы мог вообще подумать, что Infamous способны за первые семь минут убить 11 раз чемпионов TI, умерев при этом всего два раза. Карту, как и всю серию, в итоге они, конечно, проиграли – слишком уж разный класс у команд – но если вы любитель яркой безбашенной латиноамериканской доты и хотите посмотреть, как один перуанец фармит, а его четыре тиммейта после очередного респауна вновь оголтело нападют на Miracle-, то серия обязательна к просмотру (и лучше смотрите с англоязычными комментаторами).

В последней серии дня сражались победители первых встреч - LGD и Liquid - за лидерство в группе, а значит, автоматический выход в плей-офф с первого места.

Получившие оплеуху европейцы собрались и уверенно обыграли оппонетов из Китая. Игра LGD доказывает, что команда идет в правильном направлении, но пока они не могу соперничать на равных с европейским гигантом. 2-0 – итог третьей серии: команда KuroKy проходит в полуфинал турнира, а LGD, в свою очередь, предстоит побороться с победителем пары coL - Inf за вторую путевку в плей-офф.

Что завтра?

  • 07:00 — Team Kinguin vs Mineski / Группа «B»

Jabz все-таки смог приехать вместе со своей командой на турнир, а значит, Mineski будут в полной готовности доказать, что они – главная сила SEA-региона. Для Kinguin матч и сам турнир не менее важны: на кону стоят важнейшие для них рейтинговые очки, плюс это шанс проверить свои силы против топ-команд перед домашним мейджором в Катовице. Матч должен быть ярким.

  • 10:00 — Newbee vs Team Empire / Группа «B»

Всем фанатом СНГ-команд остается надеется, что «имперцы» не станут мальчиками для битья, но де-факто сложно представить, что SCCC со своими тиммейтами отдадут хоть одну карту обновленной Empire.

C другой стороны, в мотивации Team Empire сомневаться не приходится. Кто знает, может история Давида и Голиафа повторится вновь?

  • 13:00 — Матч за 1 место в группе / Группа «B»

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Sccc в сольяного развалит "имперскую" помойку и в финале снова уронит миракла

Аватар пользователя

"(и лучше смотрите с англоязычными комментаторами)"

Это финиш для человека, который собирался бы претендовать на что-то профессиональное. Все равно, что признаться: "Д2ру, я люблю тебя, буду работать здесь до конца своих дней".

Аватар пользователя
Комментарии
Форум