AD

10 удобных функций с использованием ALT в Dota 2

Сегодня утром Wykrhm Reddy опубликовал в своем Twitter памятку о том, как грамотно использовать комбинацию клавиш Alt+клик для получения и передачи тиммейтам информации в игре Dota 2. Мы делимся этими полезными наблюдениями с вами.

Способы применения комбинаций ALT и ALT+Клик мышкой:

  • Удерживайте ALT, чтобы увидеть границы действия вардов;
  • ALT+Клик, чтобы показать уровень предмета и его готовность;
  • ALT+Клик покажет вам все эффекты, наложенные на персонажа;
  • Функция выше работает также на врагов, строения, вражеских персонажей;
  • ALT+Клик можно использовать во время паузы;
  • Используйте ALT+Клик на вражеских способностях и предметах, чтобы предупредить команду;
  • ALT+Клик по иконке мертвого курьера покажет время его возрождения;
  • ALT+Клик теперь показывает заряды или количество предметов (Bottle, Wards);
  • Комбинация покажет, сколько времени остается до окончания действия бафа;
  • Удерживайте ALT на часах сверху, чтобы увидеть время до наступления ночи или дня.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
47
02 Фев 2018 в 15:31
А чё он про alt + f4 не написал?
Самая удобная функция, попробуйте :dankPepe:
8
02 Фев 2018 в 15:48
Напишу сюда, чтобы остальные просвещались: если в куре есть чужая шмотка и её надо отвести хозяину, вы можете нажать на кнопку в правом нижнем углу правой кнопкой мыши, выбрать отправителя и отправить ему шмотку.

Смотрю, очень многие этого не знали.
1
02 Фев 2018 в 18:00
А еще некоторые не знают, что курой через шифт можно работать.
Типа можно через шифт задать, чтобы она тебе следующим несла предметы, после того, как освободится.
0
02 Фев 2018 в 18:14
Да, просто шифт+ф3 и кура полетит к тебе автоматом.
1
29 Мар 2019 в 18:32
А как поставить красный глаз на карте, типа здесь вард?
0
02 Фев 2018 в 15:29
особенно про варды, оно же давно показывает)
0
02 Фев 2018 в 22:41
сентри варды через альт не показывали радиус, только когда ты кликал на них
0
02 Фев 2018 в 15:36
А что нового появилось? Всё это же было и до патча
0
02 Фев 2018 в 15:43
А кто подскажет, как пинговать типа вражеский вард и надпись "Враг имеет обзор на этом месте" (или подобное) ?
3
02 Фев 2018 в 16:08
альт и клик по карте зажимаешь в том месте где вард и выбираешь из меню мышкой .
1
02 Фев 2018 в 16:14
большое спасибо !
0
02 Фев 2018 в 16:02
есть кто не знали всего этого?
0
02 Фев 2018 в 16:44
что такое альт?
0
02 Фев 2018 в 16:59
С альтом сделал скиллы инвокера и луч феникса в движение. Удобненько.
0
02 Фев 2018 в 17:20
функция ctrl alt del выбросит вас на рабочий стол
альт ф4 - закроет приложение
0
02 Фев 2018 в 18:04
Держите в курсе
0
03 Фев 2018 в 05:50
Добавили бы функцию, чтобы через клик в чат забивался таймер бкб или скиллов (юзнул блек холл аюво столько-то, пообщался бкб во столько то). Самая удобная и быстрая функция была бы. А от этих уровней дагонов и подобного бафов на себе или противнике толку мало - их и так можно прочесть или сказать об этом в чат. А вот таймер во время замеса тяжело записывать
0
03 Фев 2018 в 14:07
Ааааааа ураааааа, теперь мне ни один черт не могущий кнопки нажимать не скажет, что у него абилка в кд была, я ему кликать буду и в рожу это тыкать.
0
09 Фев 2018 в 10:34
Щас бы сообщать,что при зажатом ALT виден обзор вардов))
-1
02 Фев 2018 в 15:27
Всё что тут расписано, работало и до патча.
странно
0
02 Фев 2018 в 16:52
Это вводный курс для новичков. Раньше это было, но нигде не написано как пользоваться
-1
02 Фев 2018 в 15:27
Это кто-то не знал?
-1
02 Фев 2018 в 15:31
Полезная новость на форуме
-3
02 Фев 2018 в 17:06
Ну с мертвым курьером понятно, а что если альткликнуть на мертвую ма..кхм.. (манту, маску безумия ) моего тиммейта????????
-18
02 Фев 2018 в 15:27
Не написать о том, что при зажатом альте и кнопке скила можно прокачать скил. Это, кстати, хай чуваки знают, либо знают, но не юзают из-за привычки.
15
02 Фев 2018 в 15:32
при зажатом Ctrl если че. При зажатом альте ты может скилл на автокаст поставить(если такой имеется, разумеется).
-11
02 Фев 2018 в 15:38
Ой, сорри, совсем старый стал. Сорри за дизинфу.
-1
02 Фев 2018 в 17:59
Меня больше поражает, что немалое кол-во про игроков и бустеров качают скиллы, кликая на плюсик курсором
1
02 Фев 2018 в 18:10
держи в курсе. Я вот проклинаю тот день, когда приучился на контрол скиллы прокачивать. Теперь на героях с самонами играешь как инвалид. Отправил птиц на вейзаже гангать соседнюю линию, апнул лвл, прокачал скилл. Смотришь, птицы уже назад прилетели
0
06 Фев 2018 в 10:06
А какая разница? Для понтов или я чего-то не понимаю?
-3
02 Фев 2018 в 22:14
Да, это помойка, качать скиллы плюсами...
И меня это цепануло, ну что тут говорить, танкисты.
-1
02 Фев 2018 в 23:33
Ща бы не качать скил плюсами..Не по пацански контролы какие-то зажимать
0
03 Фев 2018 в 21:16
я тебе скажу больше, я вообще себя приучил через space качать скиллы. зато в замесах не теряюсь.
-2
02 Фев 2018 в 23:51
Нужно быть ущербом, чтобы качать скиллы ч-з ктрл, все достойные игроки (Денди, например) качают ч-з +, соре

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 52
206

Мемы

Всемогущий
149
AD

Новости

Форум

Кто играет на лоу птс?
76
Кто играет на лоу птс?
Автор: Тень228
Общие вопросы и обсуждения
Я про 1-3к. Там у многих игр больше, чем у меня, при этом играют ежедневно, не на пофиг, горят, затирают в войс какую-то дичь про билды, пики и прочее, при этом в плане уровня игры это просто шок. Не могут...
Смотри реплеи других игроков
72
Смотри реплеи других игроков
Автор: Scouser_AK
Общие вопросы и обсуждения
Скажите, откуда пошло это забавное мнение смотреть реплеи других игроков, чтобы научиться чему-то? Мне просто всегда было немножко смешно от этих советов, что-то на уровне мнения "макро скилл влияет на...
Первая игра с Вэй(антимаг разделся 18+)
68
Первая игра с Вэй(антимаг разделся 18+)
Автор: steam_76561199046644052
Общие вопросы и обсуждения
Ало валв у вас все в порядке? понимаю маленькая инди компания но не настолько же...   Спойлер: "На экране загрузки"   Спойлер: "Внутри игры"   Спойлер: "После игры"   Спойлер: "Вот главное меню" Типо Вэй...
Как бы вы назвали свою киберспортивную команду/оргу?
61
Как бы вы назвали свою киберспортивную команду/оргу?
Автор: Покаяние
Киберспорт: общие обсуждения
Будь вы главой стака, который обещал бы стабильно выступать на тир-2/тир-1 сцене?Или будь кем-то, кто собирался бы открыть объединение нескольких киберспортивных дисциплин, будь то кс го,  ̶т̶е̶т̶р̶и̶с̶ ...
Что плохого в том что тяночка изменяет?
23
Что плохого в том что тяночка изменяет?
Автор: Potrohazal
Таверна
Если тяночка тебе изменяет это значит что она не видит в тебе подходящего кандидата на роль мужчины и первое что вам мужчинам нужно сделать это понять и осознать "а что я сделал не так", "как надо было...
Виртуальное МЕГА ядро
38
Виртуальное МЕГА ядро
Автор: esper369
Железо и обсуждения
Тема рофельная но все же. Мы знаем что процессоры от АМД уступают процессорам от Интел только лишь потому, что большинство приложений не поддерживает многопоточность. У Интела ядер меньше но они в разы...
почему нет киберспорта в ММОРПГ?
11
почему нет киберспорта в ММОРПГ?
Автор: _spas_
MMO
Почему есть в доте, лоле, кс... Но нет в ММО играх, ведь это было бы круто?  Разве нет? Создаешь своего перса с нуля, сам его прокачиваешь, потом им же бьешься. Скилл решает всё... Это ведь было бы топ...

Матчи

Стримы

Видео