Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

10 удобных функций с использованием ALT в Dota 2

Автор: ,

Сегодня утром Wykrhm Reddy опубликовал в своем Twitter памятку о том, как грамотно использовать комбинацию клавиш Alt+клик для получения и передачи тиммейтам информации в игре Dota 2. Мы делимся этими полезными наблюдениями с вами.

Способы применения комбинаций ALT и ALT+Клик мышкой:

  • Удерживайте ALT, чтобы увидеть границы действия вардов;
  • ALT+Клик, чтобы показать уровень предмета и его готовность;
  • ALT+Клик покажет вам все эффекты, наложенные на персонажа;
  • Функция выше работает также на врагов, строения, вражеских персонажей;
  • ALT+Клик можно использовать во время паузы;
  • Используйте ALT+Клик на вражеских способностях и предметах, чтобы предупредить команду;
  • ALT+Клик по иконке мертвого курьера покажет время его возрождения;
  • ALT+Клик теперь показывает заряды или количество предметов (Bottle, Wards);
  • Комбинация покажет, сколько времени остается до окончания действия бафа;
  • Удерживайте ALT на часах сверху, чтобы увидеть время до наступления ночи или дня.
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Фев 2018 в 15:27
-18
Не написать о том, что при зажатом альте и кнопке скила можно прокачать скил. Это, кстати, хай чуваки знают, либо знают, но не юзают из-за привычки.
02 Фев 2018 в 15:32
15
при зажатом Ctrl если че. При зажатом альте ты может скилл на автокаст поставить(если такой имеется, разумеется).
02 Фев 2018 в 15:38
-11
Ой, сорри, совсем старый стал. Сорри за дизинфу.
02 Фев 2018 в 17:59
-1
Меня больше поражает, что немалое кол-во про игроков и бустеров качают скиллы, кликая на плюсик курсором
02 Фев 2018 в 18:10
1
держи в курсе. Я вот проклинаю тот день, когда приучился на контрол скиллы прокачивать. Теперь на героях с самонами играешь как инвалид. Отправил птиц на вейзаже гангать соседнюю линию, апнул лвл, прокачал скилл. Смотришь, птицы уже назад прилетели
02 Фев 2018 в 22:14
-3
Да, это помойка, качать скиллы плюсами...
И меня это цепануло, ну что тут говорить, танкисты.
02 Фев 2018 в 23:33
-1
Ща бы не качать скил плюсами..Не по пацански контролы какие-то зажимать
03 Фев 2018 в 21:16
0
я тебе скажу больше, я вообще себя приучил через space качать скиллы. зато в замесах не теряюсь.
02 Фев 2018 в 23:51
-2
Нужно быть ущербом, чтобы качать скиллы ч-з ктрл, все достойные игроки (Денди, например) качают ч-з +, соре
06 Фев 2018 в 10:06
0
А какая разница? Для понтов или я чего-то не понимаю?
02 Фев 2018 в 15:27
-1
Всё что тут расписано, работало и до патча.
странно
02 Фев 2018 в 16:52
0
Это вводный курс для новичков. Раньше это было, но нигде не написано как пользоваться
02 Фев 2018 в 15:27
-1
Это кто-то не знал?
02 Фев 2018 в 15:29
0
особенно про варды, оно же давно показывает)
02 Фев 2018 в 22:41
0
сентри варды через альт не показывали радиус, только когда ты кликал на них
02 Фев 2018 в 15:31
47
А чё он про alt + f4 не написал?
Самая удобная функция, попробуйте :dankPepe:
02 Фев 2018 в 17:19
0
спасибо
02 Фев 2018 в 15:31
-1
Полезная новость на форуме
02 Фев 2018 в 15:36
0
А что нового появилось? Всё это же было и до патча
02 Фев 2018 в 15:43
0
А кто подскажет, как пинговать типа вражеский вард и надпись "Враг имеет обзор на этом месте" (или подобное) ?
02 Фев 2018 в 16:08
2
альт и клик по карте зажимаешь в том месте где вард и выбираешь из меню мышкой .
02 Фев 2018 в 16:14
1
большое спасибо !
02 Фев 2018 в 15:48
8
Напишу сюда, чтобы остальные просвещались: если в куре есть чужая шмотка и её надо отвести хозяину, вы можете нажать на кнопку в правом нижнем углу правой кнопкой мыши, выбрать отправителя и отправить ему шмотку.

Смотрю, очень многие этого не знали.
02 Фев 2018 в 18:00
1
А еще некоторые не знают, что курой через шифт можно работать.
Типа можно через шифт задать, чтобы она тебе следующим несла предметы, после того, как освободится.
02 Фев 2018 в 18:14
0
Да, просто шифт+ф3 и кура полетит к тебе автоматом.
02 Фев 2018 в 16:02
0
есть кто не знали всего этого?
02 Фев 2018 в 16:44
0
что такое альт?
02 Фев 2018 в 16:59
0
С альтом сделал скиллы инвокера и луч феникса в движение. Удобненько.
02 Фев 2018 в 17:06
-3
Ну с мертвым курьером понятно, а что если альткликнуть на мертвую ма..кхм.. (манту, маску безумия ) моего тиммейта????????
02 Фев 2018 в 17:20
0
функция ctrl alt del выбросит вас на рабочий стол
альт ф4 - закроет приложение
02 Фев 2018 в 18:04
0
Держите в курсе
03 Фев 2018 в 05:50
0
Добавили бы функцию, чтобы через клик в чат забивался таймер бкб или скиллов (юзнул блек холл аюво столько-то, пообщался бкб во столько то). Самая удобная и быстрая функция была бы. А от этих уровней дагонов и подобного бафов на себе или противнике толку мало - их и так можно прочесть или сказать об этом в чат. А вот таймер во время замеса тяжело записывать
03 Фев 2018 в 14:07
0
Ааааааа ураааааа, теперь мне ни один черт не могущий кнопки нажимать не скажет, что у него абилка в кд была, я ему кликать буду и в рожу это тыкать.
09 Фев 2018 в 10:34
0
Щас бы сообщать,что при зажатом ALT виден обзор вардов))
13 Фев 2018 в 13:42
0
ALT Q Q = ez game

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 42
84
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 105
526
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
52

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?