Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

SoNNeikO покидает Natus Vincere

Автор: ,

Официальный сайт Natus Vincere сообщает о потере игрока основного состава — ростер по Dota 2 покидает Акбар 'SoNNeikO' Бутаев. Где продолжит карьеру российский саппорт, пока не сообщается.

СЕО клуба Евгений Золотарев прокомментировал трансяферную политику клуба в видеообращении.

О переходе RodjER:

RodjER — очень классный игрок, который вписался в наш коллектив. Но буквально с первых дней чувствовалось, что он здесь временно, потому что он всегда хотел в Virtus.pro. Речь больше о том, что он по типажу больше схож с игроками VP. Они вместе проводили время на каждом турнире; все игроки Na'Vi вместе, Вова — с VP.

Они также неровно дышали к нему. Мы понимали, что такое может произойти, и было два варианта избежать подобного исхода: результаты (то есть быть сильнее и выше) и второй — юридический, то есть держать по сути силой, хватаясь за какие-то пункты контракта.

Единственное, что мы могли сделать — максимально себя обезопасить. После DreamLeague мы подписали контракт на два года на улучшенных условиях, что при совершении трансфера принесло нам определенную выгоду.

О переходе Lil:

Говорят, что мы взяли Илью только из-за очков — это глупости. Это был первый кандидат у нас — как у менеджмента, так и у игроков. Он один из самых успешных игроков в СНГ и в мире не только на бумаге, но и фактически. 

Что касается поведения Ильи, его колких твитов в сторону Na'Vi — все должны понимать, что это некая имиджевая составляющая. Не все, уверен, было инициировано самим Ильей. Поведение человека всегда зависит от обстановки.

Na'Vi всегда была дружелюбной организацией. Мы с уважением относимся к соперникам и надеемся, что свою силу и уровень Lil будет доказывать игрой, а не твитами.

Об уходе SoNNeikO:

Решение приняла организация. Решение далось тяжело: я всегда верил в Акбара с его первых игр за Na'Vi, я был одним из инициаторов его возвращения из Vega. Он действительно многое сделал, повзрослел, но и сейчас остались проблемы, отголоски прошлого.

Команда негативно настроена по отношению к нему, я предложил ему подумать о каких-то своих действиях и поговорить с командой. У нас принято давать шанс — тем не менее, он сказал, что этого делать не будет. Поэтому это решение уже бесповоротное.

О кандидатах на место SoNNeikO:

Сейчас мы отсматриваем четырех игроков на пятую позицию. До пятого числа мы анонсируем замену.

Состав  Natus Vincere:

  •  Владислав 'Crystallize' Кристанек;
  •  Данил 'Dendi' Ишутин;
  •  Виктор 'GeneRaL' Нигрини;
  •  Илья 'Lil' Ильюк.

Сообщается, что имя пятого игрока будет озвучено к 5 февраля. Сразу после этого команда соберется на буткемпе в Киеве, где будет готовиться к квалификации DAC 2018 (10-13 февраля).

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Фев 2018 в 17:02
-3
ожидаемо
03 Фев 2018 в 17:04
1
такие клоуны мне не интересны где артур из ег
03 Фев 2018 в 18:39
-1
просто нави православные. кикнули муслимов
03 Фев 2018 в 20:20
6
Они просто решили кикнуть отсталых из СНГ и набрать челиков только из Европы
04 Фев 2018 в 09:48
1
Всм с Украины? )))
03 Фев 2018 в 18:50
3
Читаю здесь про поиск капитана - не ждите. Капитанить будет лил или денди. Сейчас выбирают из молодых саппортов 5. Этих саппортов четверо. Умейте слушать интервью.
03 Фев 2018 в 17:02
-14
фнг в нави, скриньте на что хотите
03 Фев 2018 в 17:06
0
у него терки с лилом,так что маловероятно
03 Фев 2018 в 17:13
2
"терки"? один из них в 7ом-А второй из 7го-Б и они встретились за школой после уроков выяснять отношения?
по пунктам:
1.фнг после падения с олимпа, хочет вновь туда забраться и будет прикладывать все усилия, в нави реализовать себя шансы выше чем в ТС
2.он молодой скиловый капитан 5-ой позиции - то что нави нужно как-бы
3.они с лилом уже были дуэтом сапортов, изи
03 Фев 2018 в 17:22
2
Да,прикинь,терки. После того,как фнг кикнул лила из вп у них очень напряженные отношения
1. Он когда-то был на олимпе?
2. Молодым он был,когда в прошлый раз был в нави. Скилловым хз когда,разве что в макро да и то не факт
3. читай предисловие
03 Фев 2018 в 19:08
0
он на пятом инте кнопки лучше лила жал, здарова(офк кроме висажа и енчи)
03 Фев 2018 в 17:22
1
NaVi'God
03 Фев 2018 в 18:47
2
Фнг не українець
03 Фев 2018 в 17:04
8
Щяс весь состав ВП сюда перейдут
03 Фев 2018 в 17:05
0
Артстайл жи будет вместо, ясен красен
03 Фев 2018 в 17:05
-1
+Solo ?
03 Фев 2018 в 17:09
24
+pnchi
03 Фев 2018 в 19:10
6
напоминаю что кикнули капитана, который стал первым лидером, показывающим какие-то результаты после пуппея и артстайла
03 Фев 2018 в 21:00
1
Лил говорил на стриме что он новый капитан вчера еще.
03 Фев 2018 в 17:09
-4
Денди и Генерал опять разнылись, что Акбар гонит на руинеров?
03 Фев 2018 в 18:34
0
он сам так то не хило подруинивает
03 Фев 2018 в 19:01
0
Ну на дримхаке только он и роджер отлично исполняли( самый успешный лан у нави)
Все отсальные игры там по кд кто то руинит(кроме 4ки, он всегда хорош был)
03 Фев 2018 в 17:10
-1
+ ушки ?
03 Фев 2018 в 17:12
-2
+ always wanna fly или танцор хокаге
03 Фев 2018 в 17:13
5
+Пупей
03 Фев 2018 в 19:04
0
И Куро, хотя это только мечты...
03 Фев 2018 в 21:01
0
Возможно + хвост, но какие роли будут у кого неизвестны.
03 Фев 2018 в 17:15
-1
aloha (рофлю конечно)
03 Фев 2018 в 18:11
0
Ахаха, найс рофл. А ведь это рили Алоха. Скриньте инсайдик
03 Фев 2018 в 22:17
0
алоха может ворваться только как стример
03 Фев 2018 в 17:17
-2
-руинер, акбар давно не торт. Не потеря.
03 Фев 2018 в 17:20
2
Трансяферную.
Вот думаю, автор гений или опечатка гениальная. Просто у нави политика именно что трасяферная.
03 Фев 2018 в 17:20
0
+Na`Vi.AlohaDance
03 Фев 2018 в 17:21
-1
+Artstyle скриньте
03 Фев 2018 в 21:01
0
он же капитан вп врятли.
03 Фев 2018 в 17:22
8
Когда прочитал про свап Роджера и Лила, сразу подумал, что из нави осталось только кикнуть Сонейко с российским флагом. И опана Ждите какого-то украинца в нави, проверяйте.
03 Фев 2018 в 17:25
7
Да-да, заговор против российского флага. Особенно в контексте узбека Соннейко.
03 Фев 2018 в 18:45
-2
Рофлы-рофлами, но не удивлюсь, если сверху надавили, и это политический мотив. Ровно как и ситуация с рипом рухаба в Киеве и открытием в мск. Вообще, если так задуматься, как на Украине может быть РУхаб?
03 Фев 2018 в 18:49
0
Потому что российский не равно русский. И шовинистам вроде тебя давно пора это понять. Слово русский уже было известно, когда на месте Москвы было поле. То что вы его активно пытаетесь себе захапать, ну что ж пытайтесь.
03 Фев 2018 в 18:53
-8
Соре, амеба, но так как ты вряд ли сможешь мне назвать отличия русского флага от российского, то можешь дальше не продолжать.
03 Фев 2018 в 18:59
3
Русский флаг? Че-то новенькое, ты же сейчас собственную тупость подтверждаешь. Ты бы еще спросил, чем русский язык отличается от российского.
03 Фев 2018 в 19:03
-6
Ты обосрался и теперь отвечаешь мне моими же словами? Соре, дальше я не могу вести беседу на одноклеточном уровне.
03 Фев 2018 в 19:11
1
Ты спрашиваешь, как может быть рухаб в стране, где 99% понимают русский язык, а большая часть на нем говорит, а обосрался я? Или ты из тех кто спустя 4 года верит в злобных националистов? Лучше пойди проверь сколько человек извинилось перед чеченцами в твоей стране, за то что они русские.
03 Фев 2018 в 20:11
0
потому что русского флага не существует?
03 Фев 2018 в 20:48
0
Правда что ли? Да ты гений! Как и челик сверху.
03 Фев 2018 в 20:54
-1
Есть такая страна РФ ,там жиут не только "Русские" по национальности ,держу в курсе ...с сша какая нация? американцы? это на подумать
03 Фев 2018 в 18:10
-1
судя по твоей теории флагов новым капитаном будет фнгшка, тем более у уже играл с лилом в одной команде и не против перебраться с тир999 в тир2
03 Фев 2018 в 18:45
0
фнг не белорус?
03 Фев 2018 в 18:50
-2
Жиза, но, соре, он слишком помойный, чтобы его брать. Хотя, если учесть, что они до сих пор держут Даунила
На самом деле, я тут вижу очередное пришествие Артстайла, потому что это должен быть человек, с которым уже играли, чтобы презентовать его через 2 дня, а не месяц искать, как было с Пайкатом. Так что скриньте на тамагочи и проверяйте
03 Фев 2018 в 19:33
0
как ни странно но обсрался ты майор, начал нести ахинею и уходить от темы
03 Фев 2018 в 21:29
-1
с твоим уровнем развития можно предположить, что на Украине запрещены такие слова, как: РУлетка, РУка, РУчка, РУлон и так далее.
03 Фев 2018 в 23:22
0
С твоим уровнем ангийского, ты вряд ли когда-нибудь узнаешь, что рухаб - это 2 слова, а не одно, как в убогих примерах, высранных просто чтобы высрать что-то. И если вдруг когда-нибудь ты узнаешь значение слова хаб, то может и допрет, что такое ру.
03 Фев 2018 в 17:23
1
И к лучшему, просто мусор на капитане. Как мидорожденный чемпион первого инта будет слушать какого то бурята без достижений? Ясен пень надо было давно его кикать либо снимать с капитана.
04 Фев 2018 в 08:21
0
но ему аналогов то нет
а учитывая что на миноры они отбирались, значит Даня как никак, а слушал его
03 Фев 2018 в 17:24
4
нормально. слишком "тихий" игрок. как исполнитель - всё норм. но как пикер, как стратег, как КАПИТАН он никакущий, это факт. да и норм пятерку не такая проблема найти в снг. нави нужен сильный капитан, который будет руководить пиками и самой игрой. и главное чтобы его слушали. как лил или артстул в вп. вот тут сложно, таких опытных игроков в снг я не вижу пока( ну поживем увидим, в любом случае я думаю это разумный кик, самое главное теперь не ошибиться в выборе.
03 Фев 2018 в 18:01
0
Так вроде сам лил и будет капитанить
03 Фев 2018 в 18:07
0
Тихий? Послушал бы их тимспик-он даню и так и этак ставил.
03 Фев 2018 в 19:37
0
есть ссылка на тс?
03 Фев 2018 в 18:13
0
Он норм исполнитель, но очень токсик тип... Я б не мог с таким капитаном играть)
03 Фев 2018 в 17:24
0
И от ухода Соннейко Денди станет лучше играть??? Найс трансферы
03 Фев 2018 в 17:25
0
Минус мусор
03 Фев 2018 в 17:26
-1
+AlohaDance. Он последнее время начал играть на саппортах, + сегодня улетел "В москву" утром.
03 Фев 2018 в 17:28
0
что с фамилиями игрков у нави
03 Фев 2018 в 17:28
0
Мне кажется, что это будет FNG. Ибо он уже имел опыт игры с Lil. Хотя, могу и ошибаться.
03 Фев 2018 в 17:30
2
"трансяферную" Kappa
Ньюс, редачь статью
03 Фев 2018 в 17:31
0
как надоела эта проституция каждые 2-3 месяца....че-то в голос со всего этого.
03 Фев 2018 в 17:32
0
Шо денди на 5, резоля в мид
03 Фев 2018 в 19:06
0
Резоль заявлен за ОГ уже, тестят именно пятерок
03 Фев 2018 в 17:33
-2
Денди на саппорта, в начале года менеджер говорил об этом что такое возможно, а в нави fn
03 Фев 2018 в 17:36
2
Ребят ну вы чего, как мидорождённый может пойти на 5?
03 Фев 2018 в 17:46
0
резоль в нави, скриньте!
03 Фев 2018 в 18:00
0
И что, кристалайз на 5-ку сядет?
03 Фев 2018 в 18:40
0
Денди
03 Фев 2018 в 18:42
0
Денди же.
03 Фев 2018 в 17:48
3
Сонейко чсв, заруинил игру до крипов пиком шадоу демона в мид, а отвечать за это не захотел.
03 Фев 2018 в 17:50
0
Мда лучшие уходят а помойка остается
03 Фев 2018 в 18:13
3
Лучший пик ШД в мид
03 Фев 2018 в 17:59
0
Cкорее всего доберут того что заменял сонейко недавно, забыл как зовут его.
03 Фев 2018 в 18:14
-1
KuroKy? Тоже так думаю...
03 Фев 2018 в 18:21
0
LeBron, но он как бы не капитан
03 Фев 2018 в 19:21
1
Не факт, что берут кепа, возможно просто пятерку, а с этим Леброн неплохо справлялся
03 Фев 2018 в 18:00
0
Пацаны ну теперь то новая эра или нет?
03 Фев 2018 в 18:15
1
Будет расово чистая команда изиии
03 Фев 2018 в 18:32
3
если ушастый перейдет в нави то это 100% конечная для черно-желтых.
03 Фев 2018 в 18:50
-1
Na'Vi.Alohadance скриньте
03 Фев 2018 в 18:53
1
GOBLAK JE
03 Фев 2018 в 19:03
0
200 % возьмут молодого задрота-нонейма из паба
03 Фев 2018 в 19:05
0
Ну вот, выгнали 2-х единственно нормальных игроков из команды.
03 Фев 2018 в 19:31
-1
Величайший в Нави и ТИ2108 обеспечен :dankPepe::dankPepe:
03 Фев 2018 в 19:33
0
Какой гордый бурят , не захотел поговорить с командой. Он еще не знает что он хоть как то был интересен только в Нави. Вне их он н..х никому не нужен
04 Фев 2018 в 12:03
0
в китай уедет, никто и не заметит.
03 Фев 2018 в 19:34
0
Наконец то он это сделал! Слава аллаху!!!
03 Фев 2018 в 19:35
0
думаю подпишут Леброна, на квалах поц офигенно исполнял
03 Фев 2018 в 19:36
2
Ну, и как я говорил, что все уходы и конфликты из-за Соннейко. Как был токсиком так и остался. А теперь вообще даже игроков достал. Гордый типуля. И Если мне еще было жалко, что шлюховатый роджер ушел. Всё-таки играет хорошо, хотя и лил норм. Посомтрим как проявит. Но то, что ушел соннейко я лично очень рад!

НУ а Илье, я желаю удачи. Надеюсь он изменит своё отношение к нави, комьюнити, станет добрее и продолжит развиваться как человек и игрок. Добро пожаловать!
03 Фев 2018 в 19:40
-1
Я считаю тут 3 варика :
1-й денди на 5ку Илтв Мид
2-й Арстайл 5ка (был слив от хахаля б2ру)
3-й Хвост или (нет пожалуйта) нофир
04 Фев 2018 в 08:23
0
а можна ссылочку на слив в ЛС мм
03 Фев 2018 в 19:43
2
+ Na'Vi.Ohaiyo
03 Фев 2018 в 20:04
0
УКРОБОГИ ВПЕРЕД!!!
03 Фев 2018 в 20:08
0
Неровно дышали к роджеру! не команда, а гей кружок какой-то
03 Фев 2018 в 20:10
0
прокомментировал трансяферную политику
))))
03 Фев 2018 в 20:39
0
Не будет в команде нормального результата, если у них отношения поверхностные. Я бы даже не всматривался в игры, а больше смотрел на взаимоотношения. Поэтому, нафиг он нужен, если он не общается с командой. Это очень явный звоночек.
Насчет Артстайла сомневаюсь как-то... Зачем ему уходить из ВП ? Для свежего игрока староват.
03 Фев 2018 в 20:46
0
Вы не понимаете они собирают фул украинский состав. Давайте подумаем кто из Украины может играть на 5 позиции Сема, Гоблак кто еще?
03 Фев 2018 в 21:01
0
Не сыгрались.
03 Фев 2018 в 21:57
0
Rip Navi.
03 Фев 2018 в 22:38
0
Теперь в команде будут только украинцы.
03 Фев 2018 в 22:42
0
+1 не из Российский игрок и больше я не услышу про днави = СНГ, хочу слышать днови = ЦЕ ЕВРОПА!
04 Фев 2018 в 03:55
0
трансяферную исправьте

зы: инфа 99% Na`Vi_AlwaysWannaFLY
04 Фев 2018 в 09:01
0
+ Lebron
05 Фев 2018 в 03:38
0
NaVi.Goblak
05 Фев 2018 в 10:40
0
Чипенко инкаминг

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 3
KDA: 24
72
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 55
328
За месяц
Всего мемов: 8
KDA: 165
1323

Мемы

Flash_227
20

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?