Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Lil: Теперь у меня новая жертва для насмешек

Автор: ,

Журналист портала championat.com Яна Медведева взяла интервью у нового игрока Natus Vincere Ильи 'Lil' Ильюка, в котором он рассказал почему  лишился места в команде, что ему нравится в новой организации, и что может помешать обновлённому составу VP показывать высокие результаты. Предлагаем вам ознакомиться с краткой версией интервью.


Пару дней назад вы выкладывали фотографии с буткемпа  VP. Сейчас вы уже игрок  Natus Vincere. Что случилось в эти несколько дней?

Да ничего такого не случилось. Мы приехали из Малайзии. У меня была возможность поехать домой, но так как я живу в Подмосковье и добираться далеко, я решил поехать с ребятами в Москву на наш буткемп. Сидел на буткемпе, всё было нормально, ничего не предвещало беды, в моём понимании. Из игроков нас там было трое: я,  Ramzes и  No[o]ne. В один из вечеров приехал главный менеджер. Я просто сидел за компьютером и играл в доту. Со мной начали разговаривать и сообщили, что со мной больше не хотят играть и я «кикнут».

Кто стал инициатором этих перестановок?

Вероятнее всего, это были  Роман 'Ramzes' Кушнарев и  Владимир No[o]ne Миненко. Они считали, что  Владимир 'Rodjer' Никогосян во всём лучше, как бы хорошо или плохо я ни играл.

Оценивая со стороны, стала ли  VP от этого обмена сильнее? И какие в этом переходе есть подводные камни?

Возможно, на короткой дистанции они будут показывать определенные результаты. Сейчас большинство команд даже самого высокого уровня играют не лучшим образом — это раз. Второе — какими бы ни были люди, хорошими или плохими, они действительно сильны как игроки. Так что они могут показывать результаты просто за счёт этого, как и происходило в течение некоторого времени.

Возможно, потом им будет очень тяжело переживать поражения. Раньше я был человеком, который принимал удар на себя. На дистанции это может сказаться на их результатах.



 Natus Vincere для вас была единственным вариантом или за это время вы успели рассмотреть и другие возможности продолжения карьеры?

Когда меня «кикнули», я пошел смотреть, какие у меня есть опции. Учитывая, что меня в очередной раз выгнали из команды перед закрытием трансферного окна, осталось всего пять дней и все закрепили свои составы. Вариантов у тебя не так много. Я бы с удовольствием попробовал поиграть в  OG,  Liquid или вообще в европейских составах, но у них всё хорошо и они уже зарегистрировали игроков. Я им написал, но понятное дело, что они мне просто пожелали удачи.

Единственным хорошим вариантом для меня были  Na`Vi. Я не скажу, что я оказался здесь, просто потому что это была моя единственная возможность. То, что я писал в комментарии к новости — это правда. Я действительно давно мечтал сыграть под этим тегом, потому что он вызывает очень много ассоциаций. И я вижу, какие ребята тут играют, какая это организация, как она работает на всех LAN-турнирах. Мы же часто пересекались на турнирах. Я вижу, как они взаимодействуют. Для многих Na`Vi — это как пример для подражания.

Понятное дело, что с приходом спонсоров и серьезных людей не из киберспорта, ESForce и других, VP и  Na`Vi встали на один уровень. А может даже  Virtus.pro в какой-то степени за счет наших результатов стала выделяться. Но в течение всего времени  Na`Vi были примером.

Так что я рад, что так получилось. Мне действительно приятно, когда люди в меня верят. Я понял это из нашего общения, мы даже поиграли немного. Для меня это чуть ли не самое важное по жизни. И не только в отношении игры, жизни или доты. Мне нужно, чтобы в меня верили, когда мне не хватает веры в себя. Поэтому я думаю, что у нас всё будет круто. И я смогу открыться для себя с другой стороны и повзрослеть.

И я очень рад, что мне не придется играть с людьми, которые у меня за спиной говорят обо мне не очень хорошие вещи и которые в меня просто не верят.

Сайт  Na`Vi пестрил комментариями вроде «я болел за команду n-ное количество лет, а теперь не буду, потому что там  Lil». Что вы можете ответить этим ребятам?

Это 12-летние школьники, которые ничем не руководствуются. Которые не имеют своего личного мнения, потому что это слабо похоже на высказывание зрелого и разумного человека. Это личное дело каждого, за кого болеть, а за кого нет.



Сейчас все рассуждают о том, что в плане стиля игры вы и  RodjER чуть ли не братья-близнецы. Чем ваша игра отличается от игры  RodjER? К чему придется привыкать  VP и  Na`Vi из-за смены игроков?

Лично я не считаю, что  RodjER — тир-1 саппорт, сравнивая с теми же  Jerax GH или  Yapzor. Эти парни порой творят реально крутые штуки. Их действительно сложно исполнить и в определенный момент это потрясно выглядит. Вова тоже иногда делает нормальные вещи, но это не «вау!».

Я не знаю, насколько вариативен  RodjER, как он разговаривает в игре и как дает информацию. Возможно,  VP будет даже немного проще, потому что они хотели играть именно с ним уже давно.

Если говорить про  Na`Vi, то я нахожу себя весьма вариативным игроком. По моему мнению, в доте есть позиция саппорта, которая делится примерно на четыре роли: это 4, 4,5, 5 и 5,5 позиции. В зависимости от нетворсов, от того, что ты делаешь на карте, и всё такое. Я считаю, что среди этих ролей у меня чуть ли не самая большая вариативность. Я могу «роумить», я могу стоять на линии, я могу ставить варды, я могу играть очень жадно, я могу быть core-героем. И пул героев соответствует.

Такого я не замечал ни у одного из других саппортов в принципе. Jerax — это «роумер» и пул в три героя: Earth Spirit Earth Spirit и что-то еще.  GH — тоже три героя в свое время, сейчас может быть четыре: Earth Spirit Earth Spirit, Earthshaker Earthshaker, Keeper of the Light Keeper of the Light, Io Io. Если говорить про  YapzorRubick Rubick, Earth Spirit Earth Spirit и еще что-то. То есть у всех игроков примерно 3-4 героя и примерно один и тот же стиль игры.

Может, это и звучит высокомерно, но мне всё равно. Мне кажется, что я достаточно разнообразный игрок с огромным количеством опций того, что я могу делать и что я уже делал. И вроде все это видели. Хотя судя по комментариям, никто этого не помнит и не замечает.

Мне кажется, что это сейчас очень важно. Дота так работает, что чем больше ты можешь сделать на карте, тем легче тебе побеждать. Я знаю много таких игроков и сам таким был. Когда ты выходишь хотя бы минимально из своей зоны комфорта, ты начинаешь «руинить». Я до определённого момента не мог играть, если у меня низкий нетворс. Чтобы я покупал варды? Да какие варды, мне надо сапог и Blink на 10-ой минуте! И я чувствовал дикий дискомфорт, просто не чувствовал игру, казалось, что я очень слабый. Сейчас я могу делать что угодно.

И очень многие зависят от зоны комфорта, даже игроки других позиций. Например, посмотреть, как мы играли с  EG. Не то чтобы они супер-круто играют, а мы супер-плохо. Просто они подстроились в игре и в драфтах. Они знают слабые стороны: надо выбить игрока из зоны комфорта. Пошли, выбили — выиграли игру.

Между вами и  Na`Vi существует такой «медиа-конфликт». Вы любили поразжигать на тему превосходства  VP, подколоть игроков. Как игроки  Na`Vi относятся к такому образу?

Игроки к этому никак не относятся. Это просто инфоповод. [...] А ещё это насмешка над аудиторией. Вот заходишь ты в комментарии и видишь, как все радуются, что  Na`Vi обыграли тир-4 команду. И ты такой сидишь: «Боже, как это происходит? Мы выиграли мэйджор и всем насрать, а тут  Na`Vi играют в тир-3 квалификации — и все радуются». И у тебя случается разрыв шаблона: почему за них болеют, а за меня нет? И это всё выливается в насмешку над аудиторией.  Na`Vi приехали на турнир, заняли последнее место — и ты пишешь: «И ради этого мы их на мажор пустили?».

Я думаю, что примерно то же самое будет в  VP. Теперь у меня появилась новая жертва для насмешек.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Фев 2018 в 21:15
-7
первый у лучшей четверки в снг и мира урааааааааа
04 Фев 2018 в 19:25
0
ставим по десять аркан на нави вперде и лила, я ванга вот так вот кек гыыы аааа эх
03 Фев 2018 в 21:15
-1
когда 1 раз нажал на новость мне сказали что мне сюда нельзя ((
03 Фев 2018 в 21:19
-1
потому что ты фанат VIRTUS ГНОЙ, УХОДИ ОТСЮДА ИРОД!!!
03 Фев 2018 в 22:01
1
пацанва хватит хайпить етого лса
03 Фев 2018 в 22:14
-2
нет
03 Фев 2018 в 21:16
34
Умный парень. Достойно ушёл.
03 Фев 2018 в 21:52
0
Kappa
03 Фев 2018 в 21:18
4
Кто новая жертва насмешек? а то лень всё читать.
03 Фев 2018 в 21:20
2
он сказал что будет ржать
03 Фев 2018 в 21:19
-8
Ору с того, что лил на всем умеет
Его лучшие герои - это нс и енча. Да и то по кд на них руинит.
03 Фев 2018 в 22:07
-1
тут сыглы, помню как вп фесртпикали тусика и этот чел руинил шардами своими чуть ли не каждый файт
03 Фев 2018 в 22:21
-1
А не чего что это не его герой? Он его не любит и не практикует! Спасибо мелкому уроду который ему его спецом пикал!!
03 Фев 2018 в 23:35
-1
А ничего что это один из лучших героев 4 позиции? Если у него такой огромный пул, так почему он не может на нём играть?
04 Фев 2018 в 01:45
-3
лили говорит, что может на всех героях
ему пикают самого сильного роумера данного патча
лил на нем сосет
фанбои оправдывают тем, что это не герой лила и он на нем не умеет
снг в говне
классика
04 Фев 2018 в 02:30
-1
Тускар самый сильный роумер? Ты что пил? И я не разу не фанбои!! Я болею за все СНГ команды
04 Фев 2018 в 02:44
-2
по кд хай рмм игроки затирают, что туск очень сильный, но пил я
можешь твиттера почекать или реддит , спасибо
04 Фев 2018 в 14:45
1
То что Джеракс отыгрывает на туске как бог это ещё не значит что он лучший роумер=))
04 Фев 2018 в 19:22
0
ты врёшь, у лила вариантивность реально сильнее, офк он не джеракс на земле, он не играет идеально на всех, но взять ту же роум сельдь на джеракса и лила, то лил на этом гомне сыграет в разы лучше, чисто из-за универсальности.
04 Фев 2018 в 19:50
0
а вот и сигнатурочки подъехали.
Лил и может играть только на таких персонажах, где надо просто бежать и нажимать одну кнопку. Но от почему то гш и япзор исполняют на ней лучше.
лил оч хорош в кантроле юнитов, но сравнивать с ребятами выше глупо, просто потому что у ребят играют другие люди на таких персонажах.
Ну а висага его коронная юзалась аж три раза за полтора года. Так что я рад, что ни кто про нее и не вспоминал.
07 Фев 2018 в 00:56
-1
про висагу это ты разумно подметил, странно что его не юзают, если он не так часто в бане, как тот де висп
03 Фев 2018 в 21:20
34
Искренне желаю Ильи и Навям победы и успехов, а ВП и их прогнившей организации логического спада. Слезы и эмоции ваших фанатов при просмотре тру сайта - это то, чего вы не заслужили.
Дворякин - показатель полного не профессионализма. Жырдяй и малолетка крутят козни, а он ведётся. Деток если не учить, то это потом аукается. Это первое АУ.
03 Фев 2018 в 23:00
1
АУе
04 Фев 2018 в 06:30
1
Согласен, жалко Соло с Пашей(которые возможно после провального ТИ8 тоже уйдут). Нет бы сесть, обсудить проблемы и попытаться решить их. Лучше кикнуть Лила (который возможно и уступает Роджеру, но не настолько чтоб его кикать), и взять Роджера который легко уходит из команд (Эмпайр, Нави) а ведь и у Нави все было не так плохо
03 Фев 2018 в 21:23
31
Чисто по человечески размес и нун херово поступили не обсудив все с ним(свечку не держал).
Надеюсь у Лила срастется с Нави и мы увидим доминирование нави над вп.
03 Фев 2018 в 23:36
-1
Чисто по-человечески я вижу ситуацию только с одной стороны, но я буду делать преждевременные выводы и судить заранее, ведь я же свечку не держал.
03 Фев 2018 в 21:23
48
Теперь можно поорать с его твитов про жирдяя и остального быдла из вп :roflanlico:
03 Фев 2018 в 23:20
1
рофланЖирнич
03 Фев 2018 в 21:24
1
ЧСВ Лил пишет о скудности в драфте героев у gh, jerax, yapzor, однако это не мешает им играть лучше чем Лилу, который супер вариативен и достаточно ядовит.
03 Фев 2018 в 21:26
18
Хоть и не особо его жалую, но то что он был громоотводом для критики можно согласиться. Нужен ли такой игрок Нави, это вопрос. А вот как ВП без него будут, сейчас там по сути один Артстайл ответственен за моральный дух. Вообщем посмотрим как они справятся, после первых неудач.
03 Фев 2018 в 22:22
7
В нави громоотводом был всегда мидорожденный! А тут появился лил и теперь хз чо будет.
04 Фев 2018 в 06:18
0
Теперь они будут урон делить на 2оих (как санстрайк) и урона будет меньше
04 Фев 2018 в 10:14
0
на троих
там еще вите-автобусу перепадет
03 Фев 2018 в 21:30
0
Сейчас бы писать про пул в трех героев у яптарда, когда это самый универсальный саппорт на просцене))00
03 Фев 2018 в 21:50
-8
"я лил, меня кикнули, гнилые, я весь такой вариативный, в какой хочешь позиции сыграю, кому хочешь подлижу, нави молодцы"
типичный птушник, который делает вид, что никто в интернете не пишет, не читает и что не существует контрактов, а также сапов типа зая или крита, а на сцене только трое: жопзор, гх и жиракс.

если роджер т2, то киберрожденный тоже т2 мусорка.
03 Фев 2018 в 23:41
0
ай новоявленные фанаты лила душат минусами
04 Фев 2018 в 01:23
0
кибершкольники держатся за мечту - поступить в путягу, пойти в зальчик и попасть на ИТ
04 Фев 2018 в 02:49
0
а зай или крит сейчас что-то показывают? кек
04 Фев 2018 в 02:50
0
а лил что то показывает?
04 Фев 2018 в 03:30
-1
при чем тут лил? он не говорил, что он тир-1, он сказал, что роджер не тир-1. и это так. а зай и крит не играют нормально и уже давно. и они нули по сравнению с япзором, жиашем и жераксом.
04 Фев 2018 в 03:36
0
почему он сравнивает себя с тремя топ игроками, хотя еще недавно на стримах говорил, что япзор лох, а жиракс негибкое чмо, тянущее тиму на дно?
почему он сравнивает скилл этих игроков и свою гибкость? пуппей гибче, зай гибче, куроки гибче?

почему он вчера срет нави, а сегодня говорит, что восхищался?

где кончается его рофлы и начинают наглость, лицемерии и глупость? C такими манерами и логикой ему пора в федерацию киберспорта, он как раз под стать снгшным чинушам, которые на ходу переобуваются. или в передачу соловья.

псы: зай и крит совсем недавно играли. зай играл в тиме пдд.
04 Фев 2018 в 03:45
-1
эх, ща бы подменять понятия. он говорит, что пол гибкости он их превосходит, но на тех героях они крайне сильны.
там, где кончается слепая вера в то, что говорит серьезно, а не просто троллит.
04 Фев 2018 в 16:19
0
этого более чем хватает на тв.

песков и прочие - то же тролли, когда просто откровенно врут и "забывают" то, что говорили неделю назад?

не, подлость, наглость и чсв - это очень серьезно, а не шутки.
04 Фев 2018 в 19:23
-1
не понимаю твоего хейта, он как бы сам признался, шо он троль, а ты ведёшься.
играет он хорошо, спорить с этим = быть дауном.
04 Фев 2018 в 19:31
0
мое увожение:dankPepe:
и теперь за это можно ему все прощать?
или он троллит нави, которые его выкупили?
04 Фев 2018 в 19:38
-1
Я думаю шо они весь его троллинг изрядно отмыли джэк дэниелсом еще до начала хейта, они нормально общались даже тогда, когда он их поливал, и они ему, уверен, благодарны были, ибо чёрный пиар = тоже пиар.
А так они нормально общаются, с тем же генералом вроде лепшие, с мидорождённым офк сложно будет, но надеюсь лил в нави и останется и это будет поводом отправить пенсионера (мидорождённого) на покой.
04 Фев 2018 в 19:42
0
и что им этот пиар? его обсасывают только те, кто и так хорошо знает доту, нави, вп и лила.
то есть больше внимания не стало
03 Фев 2018 в 22:32
2
Из этого всего порадовало реация @dotaSolo , который поблагодарил Lil'a за совмесную игру, именно этот фактор говорит о зрелости капитана команды.
04 Фев 2018 в 00:39
2
Жаль, что только капитан там такой... Ну и может Паша +/-
04 Фев 2018 в 19:27
-2
паша жирняша = подстилка солыча, че еще можно было услышать?
03 Фев 2018 в 22:33
-1
Да он дибиловатый какой-то...
03 Фев 2018 в 22:37
11
Лил - единственный человек в СНГ, который искренен и не боится выносить сор из избы, респект ему, что всю правду-матку выложил, вместо того, чтобы как довн-очередняра написать в твиттере что-то типа: "Ну, они очень перспективная команда, кикнули меня правда, но это ничего, все равно спасибо им, надеюсь, у них все получится."
04 Фев 2018 в 09:00
1
А как жа фунтик? М?
03 Фев 2018 в 22:42
-4
СНГ дота - помоечка. Нормальные люди болеют за чайнабогов.
03 Фев 2018 в 23:43
4
Нормальные люди не болеют.
03 Фев 2018 в 22:52
-2
Как же заметно, что он просто обиженка и пытается поставить себя в позицию "Я Д'артаньян, а они онимухейтеры"
04 Фев 2018 в 00:40
2
Как раз-таки он говорит, что ВП анимешники, держу в курсе.
04 Фев 2018 в 21:17
0
Это отсылка к фриману
03 Фев 2018 в 22:59
1
просто наглец)))
есть хоть какой то шанс что он взлетит и реально будет показывать уровень?
или очередное балобольство и кик в конце сезона решаффлов?
04 Фев 2018 в 10:18
0
часто можно было заметить, что успех команды мидорожденного зависит от морального духа, так что если появится еще один парень, который довольно неплох на своей позиции, и умеет в поддержаниве морали внутрни команды-> навей будут ближе к успеху
03 Фев 2018 в 23:01
1
Начал топить за вп из за рамзеса, присмотрелся мне он еще когда играл в ScaryFaceZ. Но теперь...
04 Фев 2018 в 00:41
8
Меня очень посмешило его вью на Шанхай Мажоре, когда он в Спирит играл. Уже тогда было понятно, что ребенок невоспитанный и глупый. Со временем, как бы он не играл, как человек он продолжал деградировать.
04 Фев 2018 в 19:25
-1
дотер не может быть нормальным человеком.Чё тебя смущает?
03 Фев 2018 в 23:53
5
Ну мб Денди ему по лицу разок даст за твиты. Денди ж дотер, там удар пол кг от силы, ветер сильнее дует. Так что Лилу ничего не грозит
04 Фев 2018 в 00:55
0
Сказки о семье окончены) Рассказывал что остальные команды СНГ это миксы, а они именно команда друзей. Бред естественно
04 Фев 2018 в 02:38
4
Лил взрослый, нормальный парень. Взрывающий попчанские школярикам, своим псевдо-чсв :D
Посмотрите на 17-ом инте его "тренировки", как он на турничках валит. Алё, гайз, ну чистый троль.
04 Фев 2018 в 03:27
0
Хороший парень, для меня еще один повод топить за НаВи, Лилу спасибо за здравые мысли.
04 Фев 2018 в 03:42
-1
Ахахахахах, как же полыхает у лила: в первую очередь написал ликвидам и сикретам, а потом Нави, но это не "последний вариант", просто давно мечтал играть за Нави, но чёт не в первую очередь написал. Не считает Роджера топовым игроком, ага. Жертва насмешек?! Думаю Нави было посрать на твои потуги, так и ВП будет посрать. Что-то о нуне начал говорил, что тот обычный и не вау. Короче обычный обиженка.
04 Фев 2018 в 04:49
-1
Лил больной на голову. Его лечить нужно, а не играть с ним в игры.
04 Фев 2018 в 07:11
1
Ооох, навей уже не спасти.
04 Фев 2018 в 08:15
0
Я только что вышел из комы, а тут Лил в Нави...Похоже, пора обратно.
04 Фев 2018 в 09:00
0
>Журналист портала championat.com Яна Медведева взяла интервью у нового игрока Natus Vincere Ильи 'Lil' Ильюка, а ньюс опять забыл оставить на это ССЫЛКУ. СКА СССЫЛКУ НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО СКОПИРОВАТЬ ЕЁ ИЗ СТРОЧКИ БРАУЗЕРА И НАЖАТЬ CTRL+V, ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК ТЫ СДЕЛАЛ С ОСТАЛЬНЫМ ТЕКСТОМ??????????
04 Фев 2018 в 13:30
1
Кнопка "Источник" тебе для чего тогда?
04 Фев 2018 в 16:27
0
Интересно каким образом я должен её заметить, ещё и в конце текста? Почему бы просто не сделать <название портала> ссылкой?
04 Фев 2018 в 09:31
0
LiL,удачи тебе! Только перестань к себе внимание привлекать лишний раз!
04 Фев 2018 в 09:40
0
эко оно всё обернулось. прям хз даже.
выиграли мажор, еще пару туриков и выгнали потому что "слаб"
04 Фев 2018 в 11:59
0
Ну что сказать, удачи ему. Но в Нави не те игроки, чтобы тащить. Один Лил там не сможет выигрывать игры. Надеюсь, что и Роджер зайдет хорошо в ВП и у нас будет 3 СНГ команды на инте.
04 Фев 2018 в 13:03
0
Лил душит Нуна на миду и заставляет ломать шмотки. Что-то голосину!!!
04 Фев 2018 в 14:12
0
Объясните в чем смысл брать из интервью с источника выборочно текст и заливать сюда? Почему тогда нельзя выложить все интервью с указанием источника? Я чего-то не знаю о правилах копирайтинга?
04 Фев 2018 в 19:20
0
Ну это радует, теперь в нави есть 2 сильных игрока, хоть лил и троль, но играет хорошо.Теперь есть генерал и лил, которые в двоём в принципе могут тащить остальных 3х червей.
15 Фев 2018 в 10:09
0
► Я бы с удовольствием попробовал поиграть в OG, Liquid
Кому ты там нужен, там две сильнейшие четвёрки мира, ZULUL

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 204
407
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 169
843
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2809

Мемы

Crab_danil
193

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?