Итоги игрового дня SL i-League Invitational Season 4

Закончился очередной игровой день на StarLadder i-League Season 4 Minor. Сегодня определились последние участники плей-офф и команды, которые выбыли из гонки за призовой фонд и квалификационные очки DPC.

compLexity Gaming vs Infamous — 2:0

В первом матче за выживание сражались аутсайдеры группы А. К сожалению, южноамериканские коллективы до сих пор не способны стабильно показывать топовый уровень Dota 2, и даже такая, не самая сильная, команда, как coL, без труда одержала уверенную победу против Infamous. За две игры Infamous ни разу не смогли переломить ход сражения. Перуанцы закончили турнир на последнем месте, не выиграв ни единой карты.

Team Kinguin vs Team Empire — 1:2

В группе Б, к сожалению СНГ болельщиков, среди аутсайдеров оказались Team Empire, которые боролись за право продолжить выступление на турнире с польской пятеркой из Team Kinguin. Игры выдались достаточно упорными, и серия-таки дошла до третьей решаюшей карты, где Kinguin оказались заложниками собственного пика. Они не имели никакого адекватного лейта против Shadow Fiend fn и Gyrocopter Nix. После 30 минуты слабость драфта проявилась проигранными драками и резким скачком графиков в пользу Empire. Поляки выбывают с турнира, а Team Empire идут готовиться к матчу с Mineski.

LGD vs compLexity Gaming — 2:1

Данная встреча обещала быть легкой прогулкой для китайского коллектива, что наглядно было видно на первой карте, которая закончилась со счетом 22-1. Вторая карта началась в таком же ключе, и на 30 минуте coL потеряли две линии. Однако, «раненый берсерк» в шаге от вылета с турнира решил дать комбек. coL на дефе делают тим-вайп, забирают Рошана, и с преимуществом в Aegis of the Immortal выигрывают следующую драку. Китайские игроки явно расслабились и начали совершать, возможно, необдуманные поступки, делать несвоевременные выкупы, ввязываться в проигрышные драки. На 43 минуте compLexity выигрывают решающее сражение и идут заканчивать в трон. Осознав свои ошибки, LGD уверенно берут третью карту и проходят в плей-офф турнира.

Mineski vs Team Empire — 2:1

В последнем матче игрового дня решалась судьба Team Empire. Однако, на этот раз противник оказался много сильнее. Empire, как и в игре против Newbee, смогли отжать одну карту (сработала стратегия агрессивного пуша через Beastmaster Beastmaster и Lycan Lycan), но победить в серии им не удалось. Стоит отметить невероятную форму кор-игроков Mineski Mushi и Moon. В плей-офф команда встретиться с действующим чемпионом мира — Team Liquid.

Расписание матчей плей-офф SL i-League Season 4 Minor на 04.02.2018 (по московскому времени):

  • 6:00 Newbee vs LGD;
  • 9:00 Team Liquid vs Mineski;
  • 13:00 Гранд-финал.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"Встретиться" тут что школьники пишут статьи?

Комментарии
Форум