Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Solo: я приложил много усилий для того, чтобы сохранить состав

Автор: ,

Сегодня вечером капитан команды Virtus.pro Алексей 'Solo' Березин на своем стриме поделился своим видением на ситуацию с уходом из VP Ильи 'Lil' Ильюка. Капитан в частности отметил, что первые проблемы в команде начались еще после поражения на TI.

Краткое изложение сказанного на стриме:

  • Lil и Роман Дворянкин (генменеджер VP) действовали не правильно, начав «выносить сор из избы»
  • Корень проблем в команде идет с инта. По мнению Алексея, Lil отыграл на турнире не очень хорошо. Тем не менее Solo надеелся, что состав сможет набрать форму и победить на следующем TI
  • Solo сделал все от себя возможное, чтобы ситуация не закончилась таким образом
  • Lil не прав, говоря, что ситуация с киком случилась "как гром среди ясного неба". Команда обсуждала с ним ситуацию несколько раз
  • Первый выигранный после TI турнир улучшил ситуацию в команде, однако в какой-то момент атмосфера стала ухудшаться
  • Solo уходил «в отпуск», так как у команды наступил "критический момент". Решение о кике могло быть принято еще на Дримлиге, однако капитан VP не смог найти в себе силы для такого решения. Отчасти, ситуация в команде после перерыва Solo улучшилась
  • Капитан VP отметил, что проблема Lil в том, что последний не всегда понимал, что делать во время игры
  • Lil находился под постоянным прессингом из-за того, что Rodjer стали считать лучшим игроком на позиции. Остальные члены команды делали всё, чтобы помочь Илье, однако он так и не смог найти свою игру
  • Lil – прекрасный игрок, однако главная цель команды – это хорошее выступление на TI, поэтому было принято решение о смене состава
  • "Четверка" в нынешней мете - ключевая позиция. Lil всегда не отыгрывал как надо (Solo сравнил Илью с GH, который, по мнению капитана VP, сумел отлично подстроиться под новую мету)
  • Lil начал меньше практиковаться. В пабах Илья не играл на актуальных для своей позиции героях
  • Решение не было киком, инициатором которого были Ramzes и Noone. Все четыре игрока в конечном итоге пришли к этому решению
  • Члены команды просили Илью меньше думать о своем медийном образе и больше сосредоточиться на игре, однако игрок не поменял свой подход. Solo отметил, что роль «громоотвода» в команде Lil придумал себе сам

Заключение Solo: В какой-то момент Lil потерял мотивацию играть и становиться лучше, команда давала ему возможность измениться, но игрок этого не сделал. Алексей считает, что принятое решение пойдет на пользу команде.

Полная запись стрима:

Watch vp solo from SoloLineAbuse on www.twitch.tv
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
04 Фев 2018 в 21:48
-15
Очень интересно читать еще новость про лила класс ньюс радуй нас еще лайк мне если ньюс молодец
04 Фев 2018 в 22:56
-3
и мне если можно ток не от школьников
04 Фев 2018 в 23:02
-3
не слушайте его он майнит на ваших классах
04 Фев 2018 в 21:49
-7
>Я приложил много усилий, чтобы сохранить состав
>Дворнягин говорит, что решение кикнуть было единогласно принято всеми 6ю людьми из ВП(4 игрока, тренер и Дворняга)
CoolStoryBob
04 Фев 2018 в 21:51
5
А что не так? Приложил все усилия - не получилось. Пришёл к выводу что нужно кикать
04 Фев 2018 в 22:20
0
Он сказал, что обжирался морепродуктами на море и бухал
04 Фев 2018 в 22:19
5
Когда школьник из Dota2.ru не может обрабатывать, больше 1го логического процесса. Это перегружает его ум
04 Фев 2018 в 21:49
36
Дворняга обосрался с своим твитом и попросил Лёху, любимца публики, пояснить
05 Фев 2018 в 01:00
0
а че за твит? можно поподробнее?
04 Фев 2018 в 21:50
-1
Одна гниль в VP
04 Фев 2018 в 21:51
-5
а ну я прочитал до конца, корчое лил всех обманул чтобы быть более медийным, вот. ГГ ВП
04 Фев 2018 в 22:21
-1
Лил заслужил премию вбросов короче
04 Фев 2018 в 21:52
9
Больше похоже на вброс для очищения репутации менеджмента ВП и остальных членов команды...
04 Фев 2018 в 21:52
18
Говорит, типо, Лил не очень хорошо себя показывал в последнее время. Да, Лил - не лучше Роджера и не топовая четверка, но по последним играм:

1. Сейчас бы пикать по кд Тускара (худшую четверку в доте, импакт которой = закрыть 3 возможных прохода на карте шардами, секунда стана через бкб и подсейв от берста), а потом жаловаться, что он недостаточно эффективен.
2. Даже на этом недокрипе Лил рли очень много раз сейвил тиммейтов (прям очень четко) и в микро вообще не проседал.

Так что я, скорее, поверю в то, что пупс с мелким что-то не поделили с лилом и решили его набрить, чем то, что Лил просел по своим параметрам.

По сути, они насмотрелись на GH'a и мб Джеракса, и захотели себе такого же плеера, но Роджер - не GH.
04 Фев 2018 в 22:23
-6
Туск — худшая 4 в доте? Держи в курсе.
04 Фев 2018 в 22:24
-1
Назови героя с меньшим импактом в игре.
04 Фев 2018 в 22:34
-8
Даже спорить не буду с человеком, который не то что не играл, а не видел нормального тускара. Вот когда тебя на сфе с нулевой минуты на миду будет зажимать шардами тускар против квопы, ты будешь ныть и просить о помощи. Но её не будет. А он будет приходить и зажимать. И так каждый раз. Потом ты всех замутишь, начнёшь творить сологейм и уйдёшь в лес на 2 лвле. Но он и там найдёт тебя. И задушит.

А ты продолжай пикать своих рикимар-баратрумов и думать, что ты полезный.
05 Фев 2018 в 12:58
0
сейчас бы верить берёзе в сале
05 Фев 2018 в 18:06
0
Ты щас просто как боженька смолвил. Особенно обидно, если они правда от жадности его кикнули, насмотревшись на GH (лучшая четверка мира)
04 Фев 2018 в 21:53
0
Наверное после ти 7 лил подрался с нуном или рамзесом. Ну и как ком с горы по нарастающей пошло. Видимо это лил мог рассказать
04 Фев 2018 в 21:53
0
Не так уж всё и просто оказывается
04 Фев 2018 в 21:55
-1
Ах да, забыл упомянуть ваш любимый мошенник, что Илью пересадили на 5ку, чисто челик играл не на своей позиции. Приводит как аргумент, что Лил на стримах играл на керри, а Роджер т.е. особенный и ему можно(прям ща играет на ПЛе, например) CoolStoryBob
Т.е. мошеннику, который играет роль ходячего варда - отпуск, а Лилу, который солил катки на Миране/Вивере/Селедке - кик SeemsGood
04 Фев 2018 в 23:13
0
Да, только вот все забывают, что солил катки он год и больше назад, а весь последний сезон начиная с инта насасывает х*** полный рот каждую игру.
Все правильно Леха сказал - если ты больше заботишься о медиа, чем о своей игре - пошел на*** в детдом (к денди)
04 Фев 2018 в 21:57
2
Роль громоотвода он придумал себе сам - я не оправдываю Илью или кого-то еще, но вот это - наглая ложь, практически весь хейт, который всегда настигает команду при поражениях - доставался лилу
04 Фев 2018 в 22:04
0
Откуда инфа?
04 Фев 2018 в 22:10
8
ну теперь то лила нет) поэтому твиттер дворнягину и всем остальным просто засрали)))
04 Фев 2018 в 21:58
0
"Мы будем е**ть всё что движется" (с) Алексей Solo Березин
04 Фев 2018 в 22:12
-3
"Мы будем сосать все что движется" (с) любой состав виртус дно
04 Фев 2018 в 22:44
0
Посмотрим что на деле, через пол месяца
04 Фев 2018 в 21:59
7
Алсо, так привык на форуме к "выЙграл", что правильное написание от ньюса вызвало разрыв шаблона и несколько секунд вглядывался, чтобы понять, где тут ошибка, а ее нет.
04 Фев 2018 в 22:01
8
То есть все в нынешнем составе ВП отыгрывают на все 100%, считаются лучшими в своем регионе, а вот лил не дотягивает до их уровня? лолчто? Бкб до формы на волке, снайпер с рапирой убивающийся в бкб, нун с 7ым нетворсом на 25 минуте на волке. Нет, правда? Вы одним мувом, одним нежеланием проходить трудности, а не игнорить их подобными мувами, перечеркнули все то, что наработывали за 2 года, мы верили в вас как в настоящую команду, а в итоге у нас настоящих только две команды, Ликвиды с куро, и пупей с любым собранным им стаком.
04 Фев 2018 в 22:13
-1
У пуппехи талант собирать хороших игроков. Были правда исключения, но обычно фигни не набирает
04 Фев 2018 в 23:55
4
А Энви он взял тока потому, что в то время подсел на аниме, а чсвшник знает много тайтлов...
05 Фев 2018 в 10:51
0
А че вы так реагируете? Это же просто трансфер. Как бы игроки в команде не пыхтели - решение о кике какого-то игрока все равно принимается более важными шишками (менеджмент, владельцы). Комьюнити само себе создало образ, что ВП - это семья, а не команда. Но для организации самой пох на их личные отношения. Лишь бы результат был. Это же коммерческий проект, а не кибердом 2 - построй свою семью!
04 Фев 2018 в 22:04
0
-Solo, скриньте.
05 Фев 2018 в 01:31
0
Думаю до ТИ8 еще потерпит и потом уйдет, скилл уже не тот.
05 Фев 2018 в 09:08
-2
Только соло на мэрсе, так что про скил оставь мысль при себе!
04 Фев 2018 в 22:08
1
Малой, хе хе
04 Фев 2018 в 22:14
0
Ну так то агент всё грамотно объяснил, успехов ВП, посмотрим как дела пойдут.
04 Фев 2018 в 22:17
-3
Я приложил много усилий,,,,бла,,бла,,бла дружок если бы вы и в частности ты хотел бы чтоб Лил остался он бы остался,так что не надо отмазываться и отводить от себя хейт коммьюнити,мы всё прекрасно понимаем и видим,твоё видео было записано только из-за высказываний Лила,и после этого видео становиться понятно что всё что говорил Лил правда,так как если бы это была бы ложь на это менеджмент вп и в частности игроки просто пропустили бы мимо ушей и никому не надо было оправдываться.Кик игрока,в этом ничего такого по сути нет,но причина омерзительна сама по себе,Лил может и не в форме но всегда был одной из лучших 4 в мире,в отличии от тебя Солыч и Паши вы никогда не были игроками даже тир 2 уровня,и выглядит как-то мерзко и подленько что ты человек который никогда не был одной из лучших пятёрок мира,кому то за скилл.Ну а что за люди жирный и малой мы то знаем,про одного рассказал Гоблак,поведение другого мы видим на стримах и видели в финале мейджора
04 Фев 2018 в 22:58
0
Вот про Пашу не надо, на своих героях он зачастую божит, особенно в тимфайтах
05 Фев 2018 в 01:03
-1
Сорок седьмая, он имел ввиду оставить лила + улучшить резалты. На помойку скатываться они, очевидно, не хотят
05 Фев 2018 в 08:54
0
И мэрс свои он просто так получил
05 Фев 2018 в 10:55
0
Скилл пятерки в доте - это координация и мораль в команде. Соло справляется с этим на ура. Куроки дофига скилловый и круто тыкает кнопки? НЕТ! Он просто капитан от бога. Он координирует, он мотивирует, он подбадривает и он заряжает всю команду! Отсюда и победа на инте. От соло много и не надо в игре. Все что он его роли зависит - он делает просто на 10/5.
04 Фев 2018 в 22:19
0
В смысле "откуда инфа"? Лил до матча вбрасывает про "сушить весла", после матча, весь хейт и троллинг на этих веслах, лил вбрасывает про знание секретных стратегий победы - после поражения даже ньюс д2ру пишет в обзоре матча "Лил заявлял о знаниии стратегий победы, но на практике их почему-то не применил". В отличие от причин, времени, условий кика, хейт/глорство - это общедоступная информация, потому что она сообществом и создается. И то, что из всего вп большей частью общался с комьюнити лил - факт, не требующий подтверждения. Кто-нибудь, стукните парня, задавшего вопрос про инфу посмотреть сюда, не могу с телефона цитировать
04 Фев 2018 в 22:41
1
Я сам) Так есть хейт не только от комьюнити, чел, основной хейт идёт от тиммейтов + начальство. Если у тимы всё хорошо, ей не помешают толпы школьцов-хейтерков.
04 Фев 2018 в 22:22
0
В ласт абзаце, не Алекей, а Алексей***
04 Фев 2018 в 22:29
0
Вот оно как, не зря мы хейтили лила и писали в чат четверочки
04 Фев 2018 в 22:57
1
Сори но хейтеры Лила довны
04 Фев 2018 в 23:00
0
Всё по полочкам от солыча. Не понимаю защитников.
04 Фев 2018 в 23:05
2
После инта кикнут пашу. имхо
конченный нун начнет на него выливать все дерьмо..
04 Фев 2018 в 23:07
0
Вечное нытье(
04 Фев 2018 в 23:26
0
скрытый пул на инте ВОТ ЭТО ПОВОРОТ
04 Фев 2018 в 23:42
3
жаль что состав поменяется, ноо нужно идти дальше всё таки. Малой и Свинья просто конченные (лично мне виртуса нравились только по капитанству Лёхи и некой особенности Лила)
05 Фев 2018 в 00:08
0
Лил действительно слабый игрок, но таковым себя не считает, поэтому думает, что его "подставили". Очевидно же. Да и судя по его поведению и какой-то истерике, которая происходит прямо сейчас в его твиттере, вк, интервью - он реально гнилой. Парень просто думает, что он всегда прав, сейчас считает себя жертвой и плачет на публику - как после такого его можно серьёзно воспринимать.
05 Фев 2018 в 00:12
2
Да Солыча руководство просто попросило замять конфликт вот он и приврал для этой цели, а то скандал слишком уж сильный вышел.
05 Фев 2018 в 02:23
0
мне тоже так кажется....а с лилом хотел встретится чтоб обьяснить что тут он несёт от части чушь....
05 Фев 2018 в 00:24
-2
Лил помойка, и всегда ей был. Что-то уровня дендимона, который не проигрывает.
05 Фев 2018 в 09:06
-1
1) Спасибо что держишь в курсе!
2) Когда ты выиграешь инт можешь писать что даня помойка,а так пока ты в помойке!
05 Фев 2018 в 01:33
0
Все кто приходят в нави на роль супортов заканчивают карьеру в помойках или тир3 тимах,удачи этому твитерному воину
05 Фев 2018 в 02:05
0
Лил В пабликах играл на кор героях ( потому что 2 малолетних ирода нун и рамзес говорили что у него меньше ммр чем у роджера) а все понимаю легче на коре его апать чем на сапорте! И второе на последнем турнире лил на рубике исполнял как бог форме дк давал реведж паша делал распашки на ск а этих 2 недоразвитых кора только фидили. Игра Нунавут на квопе вообще шок.
05 Фев 2018 в 02:15
0
На самом деле, все проще. В СНГ есть всего несколько людей, которые по позиции равны/лучше, чем те, кто собраны в ВП.
Резоль лучше Рамзеса, но Резоль в ОГ.
Генерал +- равен Паше.
Лил +- равен Роджеру.

ВП надо было что-то менять и выбрали последний вариант. ИМХО.
05 Фев 2018 в 08:57
1
резоль помойка
05 Фев 2018 в 02:15
2
школьник и свинья - два малолетних обсоса, нежелающих работать в команде и пытаться создать состав мечты .после спада в игре ВП они нашли виновного , и кикнули ,а сами взяли себе лучшую четверку (не совсем). чекайте ,если и сейчас игра не взлетит , опять кикнут кого-то с тупой причиной и будут перебирать состав, пока капитан(менеджер) не соберет яйчишки в кулачишки и не скажет им закрыть рты и потеть в каждой катке.
05 Фев 2018 в 02:31
0
Пожалуй, пока самое адекватное мнение во всём этом цирке.
05 Фев 2018 в 02:42
0
уууууууууууу лила опять обижают, дизлайк!!!
05 Фев 2018 в 02:48
0
что то много орфографических ошибок в статье.
какие то левые оправдания от Solo. Прям ну очень слабо.
нихрена они не добьются на Ti. вот увидите, 1/4 - это их максимум. если до Ti не развалятся. На их счастье, что другие коллективы играют сейчас нестабильно.
а вообще, все знают, что в этот раз победит китайская команда. так что нечего рыпаться
05 Фев 2018 в 09:26
0
Солыч знает, что лучше для успеха команды , поддерживаю полностью трансфер, раз от этого улучшаться результаты! =)
05 Фев 2018 в 14:39
0
лул, читай между строк: Я приложил много усилий, чтоб хорошо отдохнуть в отпуске и чтоб о кике Лилу сказал не я. Так как капитан из меня мусорный, и я ухожу от ответственности и всё, что я могу - прочитать с бумажки заготовленный текст дворняги. гуд джоб!
05 Фев 2018 в 17:48
1
Бриджит Добсон и Джероб Добсон представляют :
05 Фев 2018 в 18:24
0
Соло это гниль команды. Лил тут вообще не причем. Психологию Соло не поддерживал, во всем виноват Соло. Был бы в команде Куро, выиграли бы ти2107 и ти2108. Соло это гниль! Величайшего бы, хотя бы, как капитан или менеджер

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 44
88
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 106
530
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
57

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?