Effect подписали состав на будущий сезон

В конце декабря команду Effect пополнили AfterLife и Cooman. По словам тренера, период адаптации прошел успешно, и теперь весь штат Effect уверен в пятерке игроков. Напомним, что в январе Effect вышли на мейджор-турнир ESL One Katowice и завоевали право участвовать в квалификациях к EPICENTER XL.

Комментарий тренера Арсения 'ArsZeeqq' Усова:

На предыдущем буткемпе мы не ставили задач выиграть официальные игры или обязательно пройти квалификации. Намного важнее было просто притереться друг к другу, научиться драфтить командой и лишиться «пост-трансферных» болезней Васи и Заура.

Теперь же мы работаем как полноценный механизм и не думаем ни о чем, кроме как о подготовке и нашей игре. Могу сказать, что за полтора месяца новые игроки адаптировались полностью и уже работают на максимум!

По поводу наших задач на будущее — я как тренер стараюсь не давать ребятам конкретики, ибо рамки создают фрустрацию, если ты каким-то образом в эти рамки не попадаешь.

Своим мнением о ситуации поделился также СЕО Effect Юрий Эрмантраут:

Мы собрали боевой состав, сильный как индивидуальными исполнителями, так и командной игрой. Мне важно, чтобы игрок обладал не только качественными игровыми показателями, но и дополнял командных дух, поддерживал атмосферу внутри коллектива, которой мы уделяем немало внимания. Ни с тем, ни с другим у наших новичков проблем нет.

Кроме того, уже в ближайшее время Effect ждут серьезные испытания — с 10 по 13 февраля обновленный состав сразится за путевку на DAC 2018 Major, а неделей позже игроки вылетят в Польшу для выступления на LAN-финале ESL One с призовым фондом 1 000 000 долларов.

Состав Effect на вторую часть сезона:

  • Заур 'Cooman' Шахмурзаев (керри);
  • Андрей 'Afoninje' Афонин (мид);
  • Василий 'AfterLife' Шишкин (хардлайн, капитан);
  • Ринат 'KingR' Абдуллин (саппорт);
  • Игорь 'Maden' Моденов (саппорт);
  • Арсений 'ArsZeeqq' Усов (тренер).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда-то получал удовольствие наблюдая за игрой кингр на рубене. Сейчас можно только верить в этот состав.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

поменяйте картинку. мОденов. сами эффект уже поменяли

Аватар пользователя
Комментарии
Форум