M5.DotA расформирован!

Сегодня организация Moscow Five объявляет о том, что текущий состав в дисциплине DotA2 расформирован. Напомним, что команда сформировалась в марте 2012 года и за последние несколько месяцев результаты ее выступлений постоянно ухудшались. В связи с этим руководством Moscow Five не видит иного решения, кроме как отказаться от дальнейшего сотрудничества с этим составом, однако отмечает, что два игрока получили предложение остаться и стать основой новой команды.
Учитывая близость таких турниров, как: Starladder и The Defense наша организация приложит все силы для того, чтобы сформировать новый состав в максимально короткий срок. Вот, что говорит по этому поводу главный менеджер Moscow Five, Константин Пикинер:
Что такое настоящая команда? Команда, за которую не стыдно болеть и которую хочется поддерживать? Во-первых, это уважительное отношение киберспортсменов к своим поклонникам. Лично для меня откровенная дикость, когда игроков надо упрашивать или заставлять дать хотя бы одно интервью сайту своей же команды, не говоря уже о проведении каких-либо активностей, связанных с болельщиками.
Во-вторых, это профессиональный подход к тренировочному процессу. Команде были предоставлены хорошие условия для тренировок, но вместо упорного подготовительного процесса игроки восприняли свое нахождение на базе M5, как каникулы, в результате чего не было и речи о прогрессе, как в игровом плане, так и в плане дисциплине. Перед TI2 возникла проблема – база нужна была двум составам практически одновременно, в результате было оговорено, что M5.DotA заезжает туда за 10 дней до отъезда в США, а в результате вышло, что только три игрока появились на базе во время буткемпа. Если игроки считают, что турнир с призовым фондом в $1,600,000 недостаточный повод для совместных тренировок, то остается загадкой, что же может настроить их на нужный для побед лад?
В-третьих, это достойные результаты. Конечно, каждому из нас хочется, чтобы любимая команда всегда побеждала, но мы прекрасно понимаем, бывают и дни поражений - без этого никуда. Вот только проигрывать можно по-разному. Войти в четверку последних на The International 2 - не самое страшное. Гораздо унизительнее та бесхарактерность и отсутствие стремления к победе, которые продемонстрировала наша команда в своих матчах. Если подобное происходит на самом важном и престижном соревновании 2012 года, к которому ребята готовились месяцами, то, что будет дальше?
Несомненно, были допущены ошибки и с нашей стороны в плане управления. Мы этого ни в коем случае не отрицаем. Они учтены и более не повторятся. Так же мы прекрасно понимаем, что сейчас практически невозможно собрать сильный состав из российских игроков, но мы не боимся трудностей и готовы к долгому пути становления. Напоследок, я хочу извиниться перед всеми болельщикам команды M5.BenQ за неудовлетворительный результат на The International 2, а также неспортивное поведение в матче против LGD.

До этого момента состав M5.DotA выглядел так:

  • PGG
  • Vigoss
  • Admiration
  • Silent
  • Bloodangel

Источник: http://moscowfive.ru

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум