RAMZES666: Lil полностью сам виноват в том, что произошло

Сегодня на сайте cyber.sports.ru появилось большое интервью керри команды Virtus.pro Романа 'RAMZES666' Кушнарева. В нем молодой игрок рассказал о подготовке VP к ESL One Katowice, а также о том, почему он больше не будет пикать на LAN-ах. Кроме того, молодой игрок высказался на тему обмена игроками между Na'Vi и VP и объяснил, чем, по его мнению, так хорош новоиспеченный саппорт «медведей» RodjER.

О подготокве к ESL One Katowice

Мы играем каждый день минимум четыре, максимум – шесть и больше игр, играем матчмейкинги, смотрим реплеи, налаживаем игру, как мы делали это и раньше. Мы очень серьезно подходим к этому турниру.

Сейчас мы тренируемся против всех: и СНГ, и Европы. Тир-1 команды – Secret, Liquid – не играют на этой неделе, правда. Мы играем с тир-2, тир-3.

О главных соперниках, PPD и KuroKy

Все Tier-1 команды (Liquid, Secret, Newbee) очень хороши. С Liquid у нас не было проблем раньше, потом они появились, мы не могли у них выиграть. Secret мы почти всегда обыгрывали. На самом деле такое – 50 на 50. Они могут выиграть, мы можем выиграть – дело случая отчасти.

PPD уже не такой крутой драфтер как в 2015 году, он подсдал. Мы играли с OpTic даже праки: один раз на EU-сервере, другой раз на американском. И мы им не проигрывали.

Сильнейшим на драфте сейчас является KuroKy, это очевидно.

Об отношении к майнорам и мейджорам

Я отношусь к минорным турнирам более-менее скептически: ну, проиграли, бывает, главное – мажоры. Инвайты мы почти не принимаем на миноры. Вот Саммит – наш любимый турнир, на него мы ездим, потому что это наш турнир. Конечно, я хочу всегда выигрывать, но сейчас так не получится.

Мы примерно знаем, что мы в топ-3 таблицы DPC, что до нас далеко, что нам еще выиграть парочку чего-то там – и мы едем на Инт. Особо не паримся по этому поводу.

О пикере Virtus.pro

Буду ли я брать пики на себя? – нееет. Когда я пикаю, то зачастую просаживаюсь по игре, не показываю своей лучшей игры, так что мы решили: пусть пикает Леша.

У меня всегда была фишка драфтить. Я во всех командах – Empire, Team Spirit – подкидывал свои идеи. Первый раз, когда мы собрались этим составом Virtus.pro, у нас был стрик нереальный, мы в онлайне почти все квалы выиграли. Моя фишка – пикать в онлайне, на ланах я такой. Почему? – возможно, потому что нервничаю, может быть, команды сильнее. В онлайне у меня очень хорошо получается пикать, аутпикаю почти любую команду, а на лан приезжаю – и вот так.

О RodjER

Я Роджера знаю года четыре уже, мы с ним играли еще в первом составе CIS Rejects, когда Флай не мог играть. Мы проиграли квалы на WCA Альянсам и заняли третье место, это был один из первых для меня турниров, и Роджер уже тогда играл очень хорошо.

Через год или сколько-то там я попал в Empire, и мы собрали состав на WESG. Я уже тогда предложил Роджера, но Леша был против. Мы взяли Кингра, проиграли. Потом взяли Роджера на еще один WESG, не было четверок вообще, и мы не хотели играть ни с кем, кроме Роджера. Вот какой у нас состав сейчас на WESG, с iLTW и Роджером – мы их и хотели, потому что нету им замен никаких в России.

Мы выиграли европейскую квалу на WESG. Обыграли большие команды, там Mousesports приехали. Все игры дались очень легко, на самом деле. Роджер очень много говорит в начале, очень много дает инфы, знает, где оказаться. У него есть стержень четверки такой.

В основном, WESG послужил тому, что мы взяли Роджера в нашу команду. Когда мы выиграли, Леше он очень понравился, а у нас в VP на тот момент были некие проблемы. Как говорил Леша в своем подкасте, после Дримлиги он ушел в отпуск именно из-за Лила. Потом мы все переосмыслили и решили пойти на замену. Пока ни о чем не жалеем, Роджер – классный чел, нам все нравится.

О Lil

Лил полностью сам виноват в том, что произошло. Он мог все исправить, если б хотел, но ему было безразлично. Он думает, что все делает правильно, и проблема в других людях. Может быть, так и есть – увидим.

Меня удивила реакция Лила [на трансфер] А так... Заходишь на любой сайт, и все там пишут: Лил сыграл хуже всех и так далее. Ты это проскролливаешь и не берешь это всерьез. А сейчас смотришь – появилось 99% защитников Лила. Пишут: «О, кикнули лучшую четверку». Не знаю. Все решит игра.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"В онлайне у меня очень хорошо получается пикать, аутпикаю почти любую команду, а на лан приезжаю – и вот так"

Так на лане нельзя юзать "Пикер для Дота 2" с мастерской д2ру

Аватар пользователя

да вы достали уже с этим лилом! давайте лобное место устроим где все все обсудят еще

Аватар пользователя

всего 6 строчек про лила. как же вы достали, те кого достал контент про лила.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Время идти на пусть говорят. А по факту - респект таким ребятам, которые хотят все решить в игре!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ожидал ЧСВ и вообще глупые фразочки. Ан нет, рамзес молодец, видна рука Лешки)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да так и есть, там организация не позволит ничего плохого сказать о ситуации с Лилом, да и теперь вообще будет без ЧСВ, иначе лил был бы прав.(он и так прав)

Аватар пользователя

А вот и новая часть санта Барбары подъехала :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Леша ушел в отпуск после твоей бездарной игры на Вивере, когда ты слил аегис..... Именно из-за Лила. П.С. Не топлю за Лила, но на него прям всех собак вещают

Аватар пользователя
Аватар пользователя

:roflanLico::roflanLico::roflanLico:Сверхкачественная новость:roflanLico::roflanLico::roflanLico:

Аватар пользователя

Ну Лил видимо не учится на ошибках и вместо игры тратит время и свое внимание на медийку. Вон еще и волосы покрасил. Ну у парня не то в голове что сейчас нужно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ему о доте нужно думать, а не о покрасках волос, интервью, и прочей около дотерской херней. У них там скоро игры на мажоре, а они СНГ квалы в хлам проигрывают.

Аватар пользователя

Как покраска волос отображается на умении играть?Может ему и сидя на толчке думать,когда и какой мув он криво сделал?
Пошел -покрасил,потратил пару часов личного времени,или ты думаешь они там 24\7 тренируются ?

Аватар пользователя

А им и нужно 24-7 тренится, мажор на носу. А не бегать на медейку время тратить. Ему уже в ВП претензии были поэтому поводу. И тут в Нави он опять за старое.

Аватар пользователя

Ох, блэт. Стукните парня выше, не могу ответить на коммент с телефона (@новый движок) -> лода и с4 в аллаянс играли на керри и мидере соответственно, а насчет сларка лоды спроси у азаззилки, он тебя просветит. И да, с4 играл хардовыми героями (магнус, квопа, пак, бэтрайдер) в миде.

Аватар пользователя

Хорошо я тебе отдельно напишу, с4 и лода сейчас в альянсах играют на 1 позиции? Причем там, что было когда то причем очень давно...
А вообще я пытался до тебя донести, что в твоем предыдущем посте полнейший бред, сравнивать то что было 4-5 лет назад с нынешней обстановкой, это как минимум глупо. Лил откровенно заруинил мажор одним из самых сильных роум героев. Причем там инвокер для с4 и сларк для лоды 4-5 летней давности
а по поводу хардовых героев миду, дружок, тогда была такая мета и такой стиль игры, нынешняя дота похожа на ту только картинкой...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко, типа пикал бездарно он, но в плохой игре виноват лил. Не то, чтобы я был фанатом лила, но давать ему таска, это как пикнуть вокера для с4 или сларка для лоды, а потом орать, какие они донные

Аватар пользователя

ммм тонко, типа таск это не герой для 4 позиции, который сейчас в мете. И почему все думают, что лила кикнули из-за гентинга? Вы что тупые совсем?

Аватар пользователя

Ты сам то понял, что несешь? Причем там инвокер для с4 и сларк для лоды? Это герои мид и кери, с4 и лода не мидеры и не кери, они не должны на них играть, а вот туск один из лучший роум героев, и если лучшая четверка СНГ не умеет играть на одном из сильнейших героев своей позиции, то будет то что мы видели в игре ВП Сикрет на последнем мажоре. Да Лил сделал несколько хороших моментов, но обе игры заруинил именно он своими кривыми шардами, причем кривыми до уровня 1к ммр.

Аватар пользователя

Прости, а кем были с4 и лода в альянсах, саппортами?

Аватар пользователя

Ох, я ору с него (с парня, который отвечает на мой пост). Так, во-первых, я говорил про 2к16, 1.5 года != 3-4, во-вторых, именно из-за того, что с4 не умел катать на имбовых тогда од/инвокере, а лода ужасно играл на сларке (он вроде нотейла - хорошо играет на всяких многоюнитовых керри вроде наги, хаоса, тб) они нигде толком не смогли победить после wca. И куча народу хейтила (и сейчас хейтит) лоду. Теперь смотри, какой бы ни был имбовый герой, если он у тебя не наигран, взять его < взять того, на котором ты уверен. Игра с4 на лешраке против навей на каком-то из мажоров(тех, больших) это показала -> хотя лода и выфармил на своей наге отлично, но лешрак и найтсталкер от бульдожки с гемом и аганимом были не оч решениями, когда у тебя в лейте 1 кор и этот кор - нага, она живучая, но убивает слабо - ориентирована на бесконтактный бой с крипами. И вот так же как лешрак для с4 заходит таск для лила - ну НЕ НАИГРАН он у него. Сравнение к этому. Зачем ты приплел давность событий, я - хз.

Аватар пользователя

Не понял ещё, что он нёс про "Лода и с4 играют на 1 позиции"? Причём тут позиция, почему вообще считает, что речь об этом, когда ему русским по белому "Лода - керри, который не мог в метового сларка, с4 - мидер, который не мог в метового инвока. Лил - четвёрка, которая не может в метового туска. Хочешь успеха - оглядывайся не на мету, а на свои возможности и умения". Что тут вызвало вопросы, тем более такие невнятные, абсолютно не имею никакой идеи, сколько ни перечитываю.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ещё один кандидат на удушающий от Ильи. MW4 такое не прощает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждем ответочки от Лила, после такого наглого гонева он явно не смолчит.

Аватар пользователя

Хорошее интервью(нет:roflanLico:) от будущего обладателя почетного звания топ-16 мажора

Аватар пользователя

Вон даже игрок от Вп не отрицает того, что Ликвиды их по кд садят на бутылку, на только во время встреч на турнирах:gachiGASM:

Аватар пользователя

"Я отношусь к минорным турнирам более-менее скептически: ну, проиграли, бывает, главное – мажоры... нам еще выиграть парочку чего-то там – и мы едем на Инт. Особо не паримся по этому поводу."
Будет рофельно, если им не хватит условных 50 очков, а затем не пройдут через квалы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сразу видно глупый школец: в конфликте всегда виноваты оба(либо вообще никто не виноваты). Что Лил, что Нун с Школьцом - оба "молодцы", чё сказать.

Аватар пользователя

лол, так смешно читать это все. ВП сначала раздули Лилу медийку, он ушел от них и они пытаются "сдуть" ту самую медийку

Аватар пользователя

Во первых: Лил сам себе раздул свою "медийку", очевидно же
Во вторых: все что пытаются СДУТЬ с себя вп - это незаслуженный хейт в их сторону
В третьих: такого тупого коммента я давно еще не видел на д2.ру, земля тебе пухом :NotLikeThis:

Аватар пользователя

то-есть лил сам орал на стримах турниров вместо комментаторов что он лучшая четверка, или "Что творит ЛИИИИЛ ?"
P.S. Не можешь писать конкретику - не берись

Аватар пользователя

Лил действительно был хорош. Но со временем, он начал больше апать медийку а не скилл. Ну и ВП не та команда, которая будет держать посредственного игрока ради хайпа.

Аватар пользователя

о боже, услышали от кого-то что вот мол, "тратит на медийку много времени" и кудахтают теперь, откуда ты знаешь сколько времени и на что он тратит? волосы покрасил, оо ну да, не доиграл одну игру в пабе, помойка... твит написать, ну наверно минус день игр, нужно же обдумать что написать, что за бред? что за глупость? любой про игрок это медиа личность и если дауны не продвигают свою оргу то их нужно кикать, нави=разумисты, не кикают денди хоть тот и дно, ибо по миру у него толпы фанатов, он известен и зарабатывают на этом, а если денди выиграет мажор какой то визгу будет сколько, а кому интересно как выигрывают мажор нонеймы? кто у них действительно известен кроме Солыча? вот и суть всей орги, играют 4 нонейма с солычем и думают, во возьмем 3-4 место на мажоре круто будет. Но всем плевать все ждут пока Данька и Лел или фнг или иллдан возьмут что-то. Как же я сгорел с таких вот, продвигать медийку нужно, а не наоборот

Аватар пользователя

Поглядите, кто заговорил, 12-ти летний дауненок, который считает, что косить под гея - это очень смешно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сало упало, нован поднял. лил нет. Вот и кик. Вперёд к победе, русские ребята!

Аватар пользователя

нован поднял, лил нет, а все остальные сели на бутылку..

Комментарии
Форум