Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

RAMZES666: Lil полностью сам виноват в том, что произошло

Автор: ,

Сегодня на сайте cyber.sports.ru появилось большое интервью керри команды Virtus.pro Романа 'RAMZES666' Кушнарева. В нем молодой игрок рассказал о подготовке VP к ESL One Katowice, а также о том, почему он больше не будет пикать на LAN-ах. Кроме того, молодой игрок высказался на тему обмена игроками между Na'Vi и VP и объяснил, чем, по его мнению, так хорош новоиспеченный саппорт «медведей» RodjER.

О подготокве к ESL One Katowice

Мы играем каждый день минимум четыре, максимум – шесть и больше игр, играем матчмейкинги, смотрим реплеи, налаживаем игру, как мы делали это и раньше. Мы очень серьезно подходим к этому турниру.

Сейчас мы тренируемся против всех: и СНГ, и Европы. Тир-1 команды – Secret, Liquid – не играют на этой неделе, правда. Мы играем с тир-2, тир-3.

О главных соперниках, PPD и KuroKy

Все Tier-1 команды (Liquid, Secret, Newbee) очень хороши. С Liquid у нас не было проблем раньше, потом они появились, мы не могли у них выиграть. Secret мы почти всегда обыгрывали. На самом деле такое – 50 на 50. Они могут выиграть, мы можем выиграть – дело случая отчасти.

PPD уже не такой крутой драфтер как в 2015 году, он подсдал. Мы играли с OpTic даже праки: один раз на EU-сервере, другой раз на американском. И мы им не проигрывали.

Сильнейшим на драфте сейчас является KuroKy, это очевидно.

Об отношении к майнорам и мейджорам

Я отношусь к минорным турнирам более-менее скептически: ну, проиграли, бывает, главное – мажоры. Инвайты мы почти не принимаем на миноры. Вот Саммит – наш любимый турнир, на него мы ездим, потому что это наш турнир. Конечно, я хочу всегда выигрывать, но сейчас так не получится.

Мы примерно знаем, что мы в топ-3 таблицы DPC, что до нас далеко, что нам еще выиграть парочку чего-то там – и мы едем на Инт. Особо не паримся по этому поводу.

 О пикере Virtus.pro

Буду ли я брать пики на себя? – нееет. Когда я пикаю, то зачастую просаживаюсь по игре, не показываю своей лучшей игры, так что мы решили: пусть пикает Леша.

У меня всегда была фишка драфтить. Я во всех командах – Empire, Team Spirit – подкидывал свои идеи. Первый раз, когда мы собрались этим составом Virtus.pro, у нас был стрик нереальный, мы в онлайне почти все квалы выиграли. Моя фишка – пикать в онлайне, на ланах я такой. Почему? – возможно, потому что нервничаю, может быть, команды сильнее. В онлайне у меня очень хорошо получается пикать, аутпикаю почти любую команду, а на лан приезжаю – и вот так.

О RodjER

Я Роджера знаю года четыре уже, мы с ним играли еще в первом составе CIS Rejects, когда Флай не мог играть. Мы проиграли квалы на WCA Альянсам и заняли третье место, это был один из первых для меня турниров, и Роджер уже тогда играл очень хорошо. 

Через год или сколько-то там я попал в Empire, и мы собрали состав на WESG. Я уже тогда предложил Роджера, но Леша был против. Мы взяли Кингра, проиграли. Потом взяли Роджера на еще один WESG, не было четверок вообще, и мы не хотели играть ни с кем, кроме Роджера. Вот какой у нас состав сейчас на WESG, с iLTW и Роджером – мы их и хотели, потому что нету им замен никаких в России. 

Мы выиграли европейскую квалу на WESG. Обыграли большие команды, там Mousesports приехали. Все игры дались очень легко, на самом деле. Роджер очень много говорит в начале, очень много дает инфы, знает, где оказаться. У него есть стержень четверки такой.

В основном, WESG послужил тому, что мы взяли Роджера в нашу команду. Когда мы выиграли, Леше он очень понравился, а у нас в VP на тот момент были некие проблемы. Как говорил Леша в своем подкасте, после Дримлиги он ушел в отпуск именно из-за Лила. Потом мы все переосмыслили и решили пойти на замену. Пока ни о чем не жалеем, Роджер – классный чел, нам все нравится.

О Lil

Лил полностью сам виноват в том, что произошло. Он мог все исправить, если б хотел, но ему было безразлично. Он думает, что все делает правильно, и проблема в других людях. Может быть, так и есть – увидим.

Меня удивила реакция Лила [на трансфер] А так... Заходишь на любой сайт, и все там пишут: Лил сыграл хуже всех и так далее. Ты это проскролливаешь и не берешь это всерьез. А сейчас смотришь – появилось 99% защитников Лила. Пишут: «О, кикнули лучшую четверку». Не знаю. Все решит игра.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Фев 2018 в 21:48
24
да вы достали уже с этим лилом! давайте лобное место устроим где все все обсудят еще
15 Фев 2018 в 22:47
-4
хочу новасти про даньку ишакина
15 Фев 2018 в 22:50
9
всего 6 строчек про лила. как же вы достали, те кого достал контент про лила.
16 Фев 2018 в 00:05
2
"аутпикаю почти любую команду"
16 Фев 2018 в 10:48
0
Дом 2. История об Лиле.
16 Фев 2018 в 14:47
0
Что за лил?
17 Фев 2018 в 16:52
0
Время идти на пусть говорят. А по факту - респект таким ребятам, которые хотят все решить в игре!
15 Фев 2018 в 21:51
-1
Кикните Рамзеса666 и возьмите Yamateh'а
15 Фев 2018 в 21:55
-9
Поглядите, кто заговорил, 12-ти летний дауненок, который считает, что косить под гея - это очень смешно.
15 Фев 2018 в 22:09
-3
А чо нет?
16 Фев 2018 в 02:24
8
Возможно я тебя расстрою... Но он не косит.
16 Фев 2018 в 16:19
2
В голосяку
15 Фев 2018 в 21:58
11
О, кикнули лучшую четверку
16 Фев 2018 в 07:21
7
Наконец-то эстонский спецназ был поднят по тревоге
15 Фев 2018 в 22:00
20
Лил=Шурыгина, скора Малахов позовет
15 Фев 2018 в 22:03
-11
Сало упало, нован поднял. лил нет. Вот и кик. Вперёд к победе, русские ребята!
15 Фев 2018 в 23:11
-2
нован поднял, лил нет, а все остальные сели на бутылку..
15 Фев 2018 в 23:54
-6
не сладко тебе наверное на бутылке то
15 Фев 2018 в 22:04
3
Адекватно. Безо всяких чсв.
15 Фев 2018 в 22:05
10
Ожидал ЧСВ и вообще глупые фразочки. Ан нет, рамзес молодец, видна рука Лешки)
16 Фев 2018 в 05:56
0
Такое ощущение, что текст отредачен)
16 Фев 2018 в 14:29
-1
да так и есть, там организация не позволит ничего плохого сказать о ситуации с Лилом, да и теперь вообще будет без ЧСВ, иначе лил был бы прав.(он и так прав)
16 Фев 2018 в 20:32
0
прав, потому что..?
15 Фев 2018 в 22:15
8
А вот и новая часть санта Барбары подъехала
15 Фев 2018 в 22:18
5
Леща малому
15 Фев 2018 в 22:19
43
"В онлайне у меня очень хорошо получается пикать, аутпикаю почти любую команду, а на лан приезжаю – и вот так"

Так на лане нельзя юзать "Пикер для Дота 2" с мастерской д2ру
15 Фев 2018 в 23:15
12
Может ему вообще рандомило и он думал что сам пикает.
15 Фев 2018 в 22:22
2
Ну Лил видимо не учится на ошибках и вместо игры тратит время и свое внимание на медийку. Вон еще и волосы покрасил. Ну у парня не то в голове что сейчас нужно.
16 Фев 2018 в 09:22
1
Волосы покрасить много времени отнимает?
16 Фев 2018 в 14:21
0
Ему о доте нужно думать, а не о покрасках волос, интервью, и прочей около дотерской херней. У них там скоро игры на мажоре, а они СНГ квалы в хлам проигрывают.
16 Фев 2018 в 22:53
0
Как покраска волос отображается на умении играть?Может ему и сидя на толчке думать,когда и какой мув он криво сделал?
Пошел -покрасил,потратил пару часов личного времени,или ты думаешь они там 24\7 тренируются ?
17 Фев 2018 в 10:11
1
А им и нужно 24-7 тренится, мажор на носу. А не бегать на медейку время тратить. Ему уже в ВП претензии были поэтому поводу. И тут в Нави он опять за старое.
15 Фев 2018 в 22:23
2
Сверхкачественная новость
15 Фев 2018 в 22:28
0
Ждем ответочки от Лила, после такого наглого гонева он явно не смолчит.
15 Фев 2018 в 22:38
-4
лол, так смешно читать это все. ВП сначала раздули Лилу медийку, он ушел от них и они пытаются "сдуть" ту самую медийку
15 Фев 2018 в 23:17
3
Во первых: Лил сам себе раздул свою "медийку", очевидно же
Во вторых: все что пытаются СДУТЬ с себя вп - это незаслуженный хейт в их сторону
В третьих: такого тупого коммента я давно еще не видел на д2.ру, земля тебе пухом
16 Фев 2018 в 00:07
-2
то-есть лил сам орал на стримах турниров вместо комментаторов что он лучшая четверка, или "Что творит ЛИИИИЛ ?"
P.S. Не можешь писать конкретику - не берись
16 Фев 2018 в 09:10
0
Лил действительно был хорош. Но со временем, он начал больше апать медийку а не скилл. Ну и ВП не та команда, которая будет держать посредственного игрока ради хайпа.
16 Фев 2018 в 10:12
-1
о боже, услышали от кого-то что вот мол, "тратит на медийку много времени" и кудахтают теперь, откуда ты знаешь сколько времени и на что он тратит? волосы покрасил, оо ну да, не доиграл одну игру в пабе, помойка... твит написать, ну наверно минус день игр, нужно же обдумать что написать, что за бред? что за глупость? любой про игрок это медиа личность и если дауны не продвигают свою оргу то их нужно кикать, нави=разумисты, не кикают денди хоть тот и дно, ибо по миру у него толпы фанатов, он известен и зарабатывают на этом, а если денди выиграет мажор какой то визгу будет сколько, а кому интересно как выигрывают мажор нонеймы? кто у них действительно известен кроме Солыча? вот и суть всей орги, играют 4 нонейма с солычем и думают, во возьмем 3-4 место на мажоре круто будет. Но всем плевать все ждут пока Данька и Лел или фнг или иллдан возьмут что-то. Как же я сгорел с таких вот, продвигать медийку нужно, а не наоборот
15 Фев 2018 в 23:07
4
Ждем ответочку
15 Фев 2018 в 23:30
1
ещё один кандидат на удушающий от Ильи. MW4 такое не прощает.
16 Фев 2018 в 01:00
4
Modern Warfare 4
16 Фев 2018 в 13:59
-2
Новая most wanted -NFS, ТЫ ШО.
15 Фев 2018 в 23:53
-1
Сразу видно глупый школец: в конфликте всегда виноваты оба(либо вообще никто не виноваты). Что Лил, что Нун с Школьцом - оба "молодцы", чё сказать.
16 Фев 2018 в 00:46
0
Хитрый маленький ублюдок)
16 Фев 2018 в 00:58
0
"Я отношусь к минорным турнирам более-менее скептически: ну, проиграли, бывает, главное – мажоры... нам еще выиграть парочку чего-то там – и мы едем на Инт. Особо не паримся по этому поводу."
Будет рофельно, если им не хватит условных 50 очков, а затем не пройдут через квалы.
16 Фев 2018 в 04:34
0
Вон даже игрок от Вп не отрицает того, что Ликвиды их по кд садят на бутылку, на только во время встреч на турнирах
16 Фев 2018 в 06:30
3
Леша ушел в отпуск после твоей бездарной игры на Вивере, когда ты слил аегис..... Именно из-за Лила. П.С. Не топлю за Лила, но на него прям всех собак вещают
16 Фев 2018 в 09:04
0
Хорошее интервью(нет:roflanLico от будущего обладателя почетного звания топ-16 мажора
16 Фев 2018 в 12:54
1
Тонко, типа пикал бездарно он, но в плохой игре виноват лил. Не то, чтобы я был фанатом лила, но давать ему таска, это как пикнуть вокера для с4 или сларка для лоды, а потом орать, какие они донные
16 Фев 2018 в 13:56
-3
Ты сам то понял, что несешь? Причем там инвокер для с4 и сларк для лоды? Это герои мид и кери, с4 и лода не мидеры и не кери, они не должны на них играть, а вот туск один из лучший роум героев, и если лучшая четверка СНГ не умеет играть на одном из сильнейших героев своей позиции, то будет то что мы видели в игре ВП Сикрет на последнем мажоре. Да Лил сделал несколько хороших моментов, но обе игры заруинил именно он своими кривыми шардами, причем кривыми до уровня 1к ммр.
16 Фев 2018 в 16:44
1
Прости, а кем были с4 и лода в альянсах, саппортами?
16 Фев 2018 в 19:27
-1
А с4 и лода сейчас в альянсах играют на 1 позиции? Ну тогда братан извиняй... С тобой так вообще говорить не очем...
16 Фев 2018 в 19:51
1
ммм тонко, типа таск это не герой для 4 позиции, который сейчас в мете. И почему все думают, что лила кикнули из-за гентинга? Вы что тупые совсем?
16 Фев 2018 в 14:06
1
Ох, блэт. Стукните парня выше, не могу ответить на коммент с телефона (@новый движок) -> лода и с4 в аллаянс играли на керри и мидере соответственно, а насчет сларка лоды спроси у азаззилки, он тебя просветит. И да, с4 играл хардовыми героями (магнус, квопа, пак, бэтрайдер) в миде.
16 Фев 2018 в 19:31
-1
Хорошо я тебе отдельно напишу, с4 и лода сейчас в альянсах играют на 1 позиции? Причем там, что было когда то причем очень давно...
А вообще я пытался до тебя донести, что в твоем предыдущем посте полнейший бред, сравнивать то что было 4-5 лет назад с нынешней обстановкой, это как минимум глупо. Лил откровенно заруинил мажор одним из самых сильных роум героев. Причем там инвокер для с4 и сларк для лоды 4-5 летней давности
а по поводу хардовых героев миду, дружок, тогда была такая мета и такой стиль игры, нынешняя дота похожа на ту только картинкой...
16 Фев 2018 в 15:17
0
рамзер крут, лил гавно.
16 Фев 2018 в 16:21
0
извини123
16 Фев 2018 в 16:21
1
Скоро будут давать бесплатно курьера...
22 Фев 2018 в 10:27
0
Чат летит так быстро...
16 Фев 2018 в 21:57
1
Ох, я ору с него (с парня, который отвечает на мой пост). Так, во-первых, я говорил про 2к16, 1.5 года != 3-4, во-вторых, именно из-за того, что с4 не умел катать на имбовых тогда од/инвокере, а лода ужасно играл на сларке (он вроде нотейла - хорошо играет на всяких многоюнитовых керри вроде наги, хаоса, тб) они нигде толком не смогли победить после wca. И куча народу хейтила (и сейчас хейтит) лоду. Теперь смотри, какой бы ни был имбовый герой, если он у тебя не наигран, взять его < взять того, на котором ты уверен. Игра с4 на лешраке против навей на каком-то из мажоров(тех, больших) это показала -> хотя лода и выфармил на своей наге отлично, но лешрак и найтсталкер от бульдожки с гемом и аганимом были не оч решениями, когда у тебя в лейте 1 кор и этот кор - нага, она живучая, но убивает слабо - ориентирована на бесконтактный бой с крипами. И вот так же как лешрак для с4 заходит таск для лила - ну НЕ НАИГРАН он у него. Сравнение к этому. Зачем ты приплел давность событий, я - хз.
22 Фев 2018 в 10:35
0
Не понял ещё, что он нёс про "Лода и с4 играют на 1 позиции"? Причём тут позиция, почему вообще считает, что речь об этом, когда ему русским по белому "Лода - керри, который не мог в метового сларка, с4 - мидер, который не мог в метового инвока. Лил - четвёрка, которая не может в метового туска. Хочешь успеха - оглядывайся не на мету, а на свои возможности и умения". Что тут вызвало вопросы, тем более такие невнятные, абсолютно не имею никакой идеи, сколько ни перечитываю.
22 Фев 2018 в 10:44
0
Это просто фанат вп, а они сверхлюди
22 Фев 2018 в 14:23
0
Не уверен, что такой уж фанат вп. Тут это даже не влияет ни на что, он просто набор слов пишет, не поддающийся вразумлению.
17 Фев 2018 в 01:54
0
клик байт в названии темы

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 51
102
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 141
565
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

Поняха
76

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?