Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Превью major-турнира ESL One Katowice 2018

Автор: ,

Уже завтра начнется один из самых ожидаемых турниров этой зимы — ESL One Katowice 2018. Это будет первый major в этом профессиональном сезоне с 16 командами-участницами, так давайте же узнаем, чего нам ожидать от турнира.

Общая информация:

  • Пройдет с 20 по 25 февраля.
  • Место проведения — Польша, г.Катовице.
  • Призовой фонд — 1,000,000 $ и 1,500 очков Dota Pro Circuit.
  • Формат турнира — Группа А и группа В в формате double elimination, плей-офф в формате single elimination.
  • Количество участников: 16 команд-участниц.

Команды-участницы:

Прямое приглашение

Прямое приглашение

Прямое приглашение

Прямое приглашение

Прямое приглашение

Прямое приглашение

Прямое приглашение

Прямое приглашение

NA Last Chance

С-Ам. отборочные

Ю-Ам. отборочные

Отборочные Ю-В. Азии

Европ. отборочные

 

Европ. отборочные

Китайские отборочные

Отборочные СНГ

ESL One Katowice станет прекрасной возможностью для команд наверстать упущенное на прошедших турнирах Dota Pro Circuit или же еще прочнее укрепиться в рейтинговой таблице. 

 Team Secret, находящиеся в топе среди прочих команд по количеству очков DPS, отнюдь не являются абсолютными фаворитами сезона. Из последних их побед можно отметить первые места на DreamLeague Season 8 и Captains Draft 4.0, однако все мы помним их неудачное выступление на The Kiev Major, где они уступили  SG e-sports. Сейчас им вновь предстоит встретиться с командой из Южной Америки, но на этот раз это будут  Infamous. Смогут ли ребята из Team Secret показать, что не зря занимают первую позицию в DPS-рейтинге?

 Virtus.pro — чемпионы The Summit 8 и лучшая по результатам команда СНГ, на которую фанаты возлагают большие надежды. На ESL One Genting 2018 их выступление оставляло желать лучшего, единичная ли это неудача, или у команды наступила черная полоса, увидим уже во время турнира.

У победителей прошлогоднего TI Team Liquid — дела идут неплохо. Первое место на StarLadder i-League Invitational Season 4, где они разгромили  LGD, два вторых места, на ESL One Genting 2018 и DreamLeague Season 8 — все это говорит о том, что ребята не расслабляются после больших побед. Поэтому мы с нетерпением ждем захватывающего выступления от них и на этом турнире.

Вероятно одной из самых спорных и интригующих команд в последнее время была команда  Natus Vincere. за их взлетами и падениями настороженно следит львиная доля болельщиков из СНГ. Однако каковы их заслуги за последнее время? Среди них можно назвать 3 место на MDL Macau, 4 место на DreamLeague Season 8 и победу на Adrenaline Cyber League. Сложно сказать, что нам ожидать от них на турнире, ведь взлет  Natus Vincere с трудом предскажет даже самый опытный аналитик.

В любом случае, уже завтра мы сможем своими глазами наблюдать ход турнира, так что ждем и болеем за свои любимые коллективы.

Расписание турнира на 20 февраля:

Группа А:

  • 14:00 Team Liquid vs.  Effect
  • 14:00 OG vs.  VG
  • 15:10 Mineski vs.  coL
  • 15:10 —  Optic vs.  VP

Группа В:

  • 16:20 —  Team Secret vs.  Infamous
  • 16:20 —  LGD vs.  EG
  • 17:30 —  Na`Vi vs.  Fnatic
  • 17:30  Team Kinquin vs.  Newbee
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
19 Фев 2018 в 16:37
-9
Изи для Роджера
19 Фев 2018 в 19:39
-3
Братан, нас меньше но мы сильнее. Изи для Роджера.
19 Фев 2018 в 20:51
-1
че за родгер мм
19 Фев 2018 в 21:04
-2
Ща бы не знать лучшую 4 СНГ.
19 Фев 2018 в 16:38
-4
давайте медведи!не подведите))болеть буду всей душой)гл хф)
19 Фев 2018 в 16:43
19
«Тим сикрет топ 1 по очкам, но они не фавориты сезона, потому что все мы помним как они проиграли в прошлом сезоне в прошлом составе бразильцам.»

Отличная аналитика 0к мусора
19 Фев 2018 в 16:44
-3
Так це була реально жиза.
19 Фев 2018 в 18:28
3
Сикретам 1 мажор выиграть и они уже на инте. У пупеха всех там покатает на своем ч..ене
20 Фев 2018 в 10:18
0
Тим Ликвид топ 2 по очкам, но они не фавориты сезона , потому что все мы помним как они проиграли на TI 2014 команде LGD со счетом 2:0
19 Фев 2018 в 16:43
-4
Ожидаю что Нави отлетят от Фнатиков со счетом 2-1 в лузерах пройдут одну команду и дальше отлеталово.
19 Фев 2018 в 17:10
5
Че вы минусите за жизу. Не можна же быть такими слепцами и верить в то что стак который собрался за 19 дней сможет что-то показать за 10 дней буткемпа. Вы реально такие верующие в то что Нави что-то смогут?
19 Фев 2018 в 17:21
0
Мне кажется ты че-то путаешь. 3-1 будет счет, бо1 серия жи.
19 Фев 2018 в 19:08
0
Первый раунд бо1
19 Фев 2018 в 16:49
3
Наконец-то все тир-1 тимы собрались на одном турике. Вот это должно быть жарко, надоело уже смотреть на аутистов.
19 Фев 2018 в 16:55
-2
Ну на аутистов ты посмотришь в группе Б они в пол 6 играть будут
19 Фев 2018 в 17:20
0
За что ты так поляков(((
19 Фев 2018 в 18:23
-1
А чё у нас поляки настолько отупели что на Украине стали жить ? Как раз таки наоборот
19 Фев 2018 в 18:56
-1
я лучше гляну как медведи будут высасывать от американских богов в 3-10=)))
19 Фев 2018 в 19:43
0
19 Фев 2018 в 16:57
5
Изи для богоподобных
19 Фев 2018 в 20:49
0
:dankPepe:
19 Фев 2018 в 16:57
3
Изи для эффектов
19 Фев 2018 в 17:07
1
вот вот, закину 10 аркан, получу штук 150
19 Фев 2018 в 17:10
0
Ну кстати если в лузера упадут можно будет на них поставочниковать, а с ликвидами и вп у них матчапы сложные
19 Фев 2018 в 16:59
2
Как я долго этого ждал
19 Фев 2018 в 17:03
3
Эффекты вынесут арабов на ликвид в помойку всяких марунов и аль-баркави
19 Фев 2018 в 20:50
0
Ты сам веришь в это? Эти арабы уже не арабы, они уже иуропа
19 Фев 2018 в 22:16
0
Пусть говорят по европейски тогда а то горит от арабского миракла
20 Фев 2018 в 13:53
0
им по*** на тебя)) Как хотят, так и будут) мне лично нравиться <3
21 Фев 2018 в 01:30
0
Европейська це яка мова?
19 Фев 2018 в 17:06
0
Можно смело написать что мажор в ESL One Katowice станет тренировочным турниром и подготовкой к противникам для каждой из команд перед The International 2018.
Та даже будущий The Bucharest Major тоже по командах очень силен все ТОП 8 команд (кроме LGD Gaming) присутствуют на турнире. Будет рвань.
19 Фев 2018 в 17:09
2
Надеюсь днави отлетят с позором
19 Фев 2018 в 17:48
0
Жаль, что не от эффектов
19 Фев 2018 в 19:45
-1
Мож в лузерах встретятся (нет). Вылетят раньше.
19 Фев 2018 в 17:23
1
Новая эра в деле
19 Фев 2018 в 17:28
0
Че за DPS? Dorozno Postovaya Slyzba? МОжет все-таки DPC? А, НЬЮС?
19 Фев 2018 в 17:31
4
Dozorno-Patchevaya slyzba #DOZOR
19 Фев 2018 в 17:45
1
Za dozor!!!
19 Фев 2018 в 18:48
-1
МОжет все-таки DPC? A, DCP?
19 Фев 2018 в 18:25
0
Найс пары, ликвид играют с эффектами, зато ог ставят против вг, то есть в одном случае будет избиение младенца, а во втором - тяжелейшая игра. Группа б тоже порадовала, ставить кингвинов против ньюби, это конечно, да. И ведь даже не круговая сетка (все со всеми). У меня настолько нет слов, что на этом мои полномочия все.
20 Фев 2018 в 18:07
0
явных аутсайдеров типа эффектов и инфеймос намного меньше чем нормальных команд, и балансно всех все равно не получится расположить
19 Фев 2018 в 20:03
-2
всем дали норм соперников а вот Virtus.pro — чемпионы дали мусорку омг изи
20 Фев 2018 в 18:09
0
"всем" это кому?
19 Фев 2018 в 20:15
0
Изи для DNA'Vi
19 Фев 2018 в 20:19
0
Прогнозы от меня:
Жиденькие 1-0 Ефект
Вичи 1-0 ОуДжы
Комплек сити 1-0 Мухин
ППД 1-0 ВэПе

Пампей 1-0 Пиннои
Директор(нет) 1-0 Артурка Бабаевский
Навята 1-0 Етернал Гений
Ньюби 1-0 Пингвины
20 Фев 2018 в 01:55
0
Infamous это Южная Америка, а пинои это про Филиппины.
Шах и мат, балабол
20 Фев 2018 в 04:16
0
Ликвид-эфект 1-0
Вичи-Ог 0-1
Кол-Минески 0-1
оптик-Вп 0-1
Сикрет-инф 1-0
лгд-ег 1-0
ньюби-пингвины 1-0
нави-фнатик 1-0
21 Фев 2018 в 01:32
0
протри личико пожалуйста
19 Фев 2018 в 20:49
5
Сикрет не является абсолютным фаворитом из-за того, что другая команда проиграла год назад на другом патче сг.
Понял, принял
19 Фев 2018 в 20:50
1
За нави гавкнули а за топ 2 снг - эффектов - ни слова
19 Фев 2018 в 22:07
0
Надеюсь Нубы затащат турик. Последнее время нравится как китайцы катают, что нубы что вичи.
20 Фев 2018 в 00:09
0
Группа Б намного слабее
20 Фев 2018 в 06:55
-1
>Группа Б намного слабее

Согласен. До сих пор мне не понятно какого фига группы заранее распределены.
И почему это не делают прямо на старте после открытия турнира. Рандомом.
Попались Ликвиды с Сикретами, а ОГ с ЕГ в первом же раунде значит так и быть.
Почему "гранды" до сих пор получают "легкий" старт на турнире?
Тут тупо "спонсоры" диктуют правила, кто отлетит сразу, а кто дойдет до полуфиналов.

Очень надеюсь что именно так сделают на Эпицентре, и чтобы проплаченные спонсорами турики стартовали именно с "топовых" команд, и чтобы OG, да те же VP имели шанс отлететь сразу же в лузера, а дальше домой.
20 Фев 2018 в 18:16
1
ну да, лучше пусть помойка обыгрывает 2 другие помойки и попадает в плейофф, а гранды выбивают друг друга из турика. ГЕНИЙ
20 Фев 2018 в 06:19
0
я не еду туда значит смотреть не на что.
20 Фев 2018 в 06:51
0
Предвкушаю пост Вилата о том как Нави устают и перегружаются играми

https://www.reddit.com/r/DotA2/comments/7y8osl/og_ended_up_with_372_record_in_all_eu_qualifers/
21 Фев 2018 в 00:46
0
Победа за моей командой
желаю ей удачи
21 Фев 2018 в 10:26
0
Нави отлетели от Фнатиков. О МАЙ ГАД. Епта!
21 Фев 2018 в 11:22
1
Почему инфы по первому дню 0?
21 Фев 2018 в 13:44
0
тот же вопрос, что с обзором первого дня?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 75
75
За неделю
Всего мемов: 4
KDA: 141
563
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

KoZa4
-6

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?