Итоги первого игрового дня ESL One Katowice 2018

Этой ночью окончился начальный игровой день турнира ESL One Katowice, на котором собрались 16 лучших команд со всего мира. Многие возлагали большие надежды на этот турнир, ожидали зрелищных игр и серьезных противостояний, посмотрим же, оправдал ли первый день ожидания фанатов.

День начался с восьми игр bo1, по итогам которых определялась верхняя и нижняя сетка групп А и В.

Группа А

 Team Liquid vs.  Effect [1:0]

Исход этой встречи изначально был очень предсказуем.  Effect пытались оборонять свою базу после блестящего наступления "жидких", два раза они отбивали атаки оппонентов, но ближе к мидгейму  Team Liquid таки снесли нижнюю т3, убивает игроков СНГ-команды и выигрывает игру, спушив вражескую базу.

 OG vs.  VG [0:1]

Европейский коллектив неплохо стартовал, лидируя по счету на начальном этапе игры. Минуты до 30 казалось, что их победа очевидна, ведь  VG отставали и по убийствам, и по количеству оставшихся строений, и по графикам. Но к 40 минуте китайский коллектив уже набрал столько мощи, что смог на равных атаковать  OG. Несмотря на невероятный пуш-потенциал европейцев,  VG удается перевернуть ход игры, и после часового противостояния выиграть игру несмотря ни на что.

 Mineski vs.  coL [1:0]

Игра началась на равных. Оба коллектива до 15 минуты шли в ногу по убийствам, однако филиппинский коллектив всерьез занялся пушем, и к 25 минуте у американцев не осталось ни одной внешней башни. Затем  Mineski выиграли пару важных драк, и их победа стала лишь вопросом времени. На 36 минуте они наконец зашли на хайграунд и выиграли игру.

 Optic vs.  VP [0:1]

Противостояние команды  ppd и  Solo обещало много захватывающих моментов. Открывают счет "медведи", однако затем первенство в игре перехватывают американцы, лишив СНГ-команду нескольких башен. Вскоре  VP проводят пару удачных драк и крадет Аегис у  Optic. После некоторого затишья в игре, американцы теряют свои позиции и  VP сносят им центральную т3 с бараками, а затем и базу.

Группа В

 Team Secret vs.  Infamous [1:0]

Игра изначально была крайне предсказуема, ведь неравенство по силам меж коллективами было чрезвычайное. Перуанцы проигрывают игру европейцам.

 LGD vs.  EG [1:0]

Игра, в которой  EG показали себя не с лучшей стороны. Еще до турнира они выглядели слабо на фоне своих предыдущих достижений. За 26 минут китайский коллектив расправился с чемпионами TI5.

 Na`Vi vs.  Fnatic [0:1]

Игру открывают  Na`Vi, в то время как  Fnatic ведут спокойную игру. Однако проведя несколько драк по всей карте, малазийский коллектив захватывает первенство и начинает диктовать оппонентам свои правила игры.  Fnatic два раза подряд забирают Рошана, укрепляя свои позиции и финансовое положение.  Na`Vi попытались навязать драку и по итогам размена оказались впереди, однако вскоре после этого  Fnatic неожиданно атаковали и сделали ультра-килл героев вражеской команды. Далее следует череда встреч, и уже ближе к 50 минуте  Fnatic заходят на хайграунд врага и сносят вражескую базу.

 Team Kinquin vs.  Newbee [1:0]

К удивлению многих, эта игра не потвердила ожидания многих. С небольшим отрывом по счету и графикам  Team Kinquin побеждает китайский коллектив к 30 минуте.

По итогам первых встреч группы А были сформированы верхняя и нижняя сетка:

По итогам встреч группы В были сформированы верхняя и нижняя сетка:

Результаты верхней сетки группы A:

 Team Liquid vs.  VG [1:2]

После трех матчей китайцы таки показали, что в данный момент их стратегия сильнее стратегии чемпионов TI7. В итоге  VG попадают в плей-офф верхней сетки группы А, а  Team Liquid падают в нижню сетку, где сегодня встретятся с победителями нижней сетки.

 Mineski vs.  VP [0:2]

В этой встрече СНГ-коллектив смог на полную показать свой боевой потенциал. Первая игра была выиграна им еще на стадии драфта, когда ребята выбрали Broodmother Broodmother, с которой впоследствии филиппинцы справится не смогли. Они проиграли к мидгейму, потеряв все строения из-за кровожадной до башен и бараков паучихи.

Вторая игра начинается спокойнее, ни одна из команд не выходит далеко вперед, все кончается равными разменами. Ближе к середине игры "мишки" проводят у Рошана удачную драку, в которой  Mineski теряют всех пятерых героев.  VP переходят в наступление, спушивая башни врага, и после драки до 40 минуты  Mineski теряют всех героев и проигрывают игру.

Результаты нижней сетки группы А:

 Effect vs.  OG [0:2]

Общее впечатления от встречи сложилось такое, что  Effect поросту не хватило опыта перед тир1 командой. Первую игру они выглядели почти беспомощными перед натиском  OG.

Во второй игре они уже чувствовали себя смелее, активно действуя наперекор выступлениям противника. Однако несмотря на их попытки противоставить что-то в ответ на опыт врага,  OG без потерь снесли их строения и получили мегакрипов. К 27 минуте  Effect проигрывают игру и покидают турнир.

 Optic vs.  coL [2:1]

Во встрече американских коллективов, молодой коллектив  ppd оказался сильнее уже давно известных на просцене  coL. После трех игр,  Optic побеждают, а их оппоненты покидают турнир.

Сетка группы А:

Игры верхней и нижней сетки группы B по расписанию пройдут сегодня.

Сетка группы В:

Расписание игр на 21 февраля:

Группа А:

  • 17:30 —  Mineski vs.  OG
  • 21:00 —  Optic vs.  Team Liquid

Группа В:

  • 14:00 —  EG vs.  Infamous
  • 14:00 —  Na`Vi vs.  Newbee
  • 17:40 —  Team Secret vs.  LGD
  • 21:00 —  Fnatic vs.  Team Kinquin

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

НаВи в первый день отлетели (как я и писал ранее) во 2-ой день будет аналогичная ситуация.

upd: Na`Vi 0-2 Newbee
upd: Ну вот и все отмучилась старушка, до свидания NaVi было приятно наблюдать за тир 3 стаком который отлетел в небытие.

P.S. NaVi RIP Dota 2!

Аватар пользователя

Ну надо было наверное, все матчи вписать, а не только те, что до 00:00 по МСК? Или это реально все?

Аватар пользователя

Взгляни вокруг, обернись назад! Духи с тобою связаться хотят!:YomiGasm:

Комментарии
Форум