Cty: Продолжим играть таким же стилем

Не так давно китайское издание Дадиэнцзин взяло интервью у мидера EHOME — Чхена Тхенйюя. О том, какие перспективы у героев Pangolier и Shadow Fiend, а также об атмосфере в команде читайте в переводе от dota2.ru.

На последнем ЛАНе вашей команды все китайские команды потерпели неудачу. Хотя  EHOME выступили довольно хорошо по сравнению с другими командами. Где вы видите свои ошибки?

Честно говоря, не могу сказать ничего конкретного о причинах поражений других команд, но относительно нашего коллектива скажу, что самое важное на ЛАНе — это внутреннее состояние игроков и их отношения как команды. Я имею ввиду личностные отношения, а также внутриигровую координацию и расстановку ролей в коллективе. Кроме того, естественно, необходимо глубоко понимать патч. Это, пожалуй, ключевой момент в успехе или провале любой команды. Вероятно, именно в этих пунктах мы и допустили ошибки.

Какая из команд на мировой сцене, на твой взгляд, сейчас самая сильная?

Конечно же,  VP!

Как ты оцениваешь перспективы Pangolier Pangolier в CM моде?

Если его добавят, то он будет очень сильным! Особенно на третьей позиции. Я уверен, его будут брать именно для этой роли. Этот герой крайне уникален: он крайне хорошо стоит на линии, полезен в командных сражениях, и у него очень сильный эскейп-потенциал, поэтому я вижу его перспективы довольно хорошими. Если Icefrog его не "покалечит", конечно же.

На прошедшем MDL Minor ты несколько дней заменял  MidOne в  Team Secret. Что ты думаешь об этом опыте?

Изначально я хотел отклонить их предложение, так как считал, что с коммуникацией возникнут проблемы. Тем не менее, на самом деле всё оказалось очень комфортно для меня в этом плане, люди в команде необычайно дружелюбны.

Ты чувствовал разницу между игрой в китайской команде и в европейской?

Я бы сказал, что их внутрикомандная атмосфера и личное поведение каждого игрока в некотором смысле лучше, чем в китайских командах. Также они уделяют больше внимания позиционированию внутри игры, и соответствии роли каждого игрока его стилю игры. Это сильно отличает  Team Secret от китайских команд, для которых очень часто показать агрессию является первоочередной целью, причем как можно быстрее, иногда даже ущерб конечному результату. У  Team Secret такого нет.

После такого опыта замены, может и сам поедешь за границу устраивать карьеру?

Нет, нет, конечно нет. Я очень люблю Китай! :)

Учитывая что в последних обновлениях довольно апнули Shadow Fiend Shadow Fiend, станет ли это заметно в стиле игры этим героем на профессиональном уровне?

В целом этот момент очень сильно зависит от позиционирования и расстановки линий, но в сугубо мидовом противостоянии он стал сильнее, и это факт.

В некотором смысле апают и Drow Ranger Drow Ranger, но видим в про-играх мы её всё так же редко. С чем это связано?

Возможно, она ещё покажет себя. Она неплохой герой, просто не совсем подходит под нынешнюю мету. В любом случае, лично я мало на ней играю, поэтому затрудняюсь ответить.

Сейчас в  EHOME всё построено вокруг тебя. Неважно, играешь ли ты на 1 или 2 позиции, пики и игра строятся именно вокруг твоего исполнения. Не устал ли ты от этого, и не собирается ли команда менять этот стиль?

На данный момент, нет. Чтобы выстроить коммуникацию и здоровую атмосферу внутри команды, требуется немало времени и сил, и такое изменение стиля игры потребовало бы немалое количество ресурсов. Так что думаю, мы продолжим играть таким же стилем.

Что-то скажешь фанатам?

Огромное спасибо всем тем, кто поддерживает нас. Это каждый раз очень трогает за душу!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

СитиУай или как его там, у него определенно есть талантHi.gif Вот недавно мне офигенные сандали сшил, могет пареньflower.gif

Аватар пользователя

> в некотором смысле, чем в китайских командах
что?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"На последнем ЛАНе вашей команды все китайские команды потерпели неудачу."
Ньюс, а енто как? :valetLoss:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вп-бой не только на ньюсмейкере, но и на китайце

Аватар пользователя

Боже, как же больно глазам. Что за бездарь это переводил?

И почему в заголовке типа цитата, но в интервью ее нет.
Эддскай, ты кого там на ньюсов понабрал?

Аватар пользователя

Давно редакторы д2ру китайский выучили? Или перевод с английского сделали, а источник не указали? :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эй ньюс, копипасти внимательнее. Я так и не понял, чем китайские тимы хуже\лучше!??!

Аватар пользователя

*Продолжим играть таким же стилем*

Что-то я не понял. Минуточку. Какой стиль? Стиль не попадать ни на один турник и отлетать от тир3 стаков?

Аватар пользователя

Стиль ситивая, выносить МИД до 15й вперёд ногами, а затем Руинить своим парням за застиленного в лесу крипа на мейджоре

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВП сильны?) Не, он сказал самый топ 1 это ВП, стойте, он серьезно ? :FeelsCryMan::FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум