Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Гейб Ньюэлл стал спонсором OpenAI

Автор: ,

Директор компании Valve Гейб Ньюэлл вошел в число лиц, ставших спонсорами исследовательской компании OpenAI. Вместе с ним новыми финансовыми донорами компании, развивающей ИИ, стали известный программист Джед МакКалеб и канадская легкоатлетка Брианна Тейсен-Итон.

Согласно заявлению компании, одним из основателей которой является Илон Маск, растущее количество спонсоров некоммерческой организации позволит расширить инвестиционный поток в «человеческие и вычислительные ресурсы», что приведет к прорыву в развитии искусственного интеллекта. Представители компании также отметили, что работа OpenAI с Dota 2 продолжится и в будущем.

Напомним, во время The International 7 организаторы турнира познакомили публику с творением OpenAI – самообучаемым ботом-игроком. Отличительная особенность бота в том, что его действия не прописывает команда разработчиков – они лишь создают и улучшают алгоритм его обучения. Свое поведение и тактику программа создает самостоятельно.

Добавим, OpenAI – некоммерческая исследовательская компания из США, основанная в 2015 году Илоном Маском и Сэмом Альтманом. Цель компании – развитие открытого и дружественного искусственного интеллекта. Принципом в работе OpenAI является открытость: создатели намеренно избегают зависимости от государства или крупной корпорации ради сохранения этого принципа для работы на благо всего общества.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Фев 2018 в 08:32
8
"Дружественный"
22 Фев 2018 в 09:43
24
дружественный аи должен саппортить, а не в мид ходить!
22 Фев 2018 в 08:35
9
Скоро за Габеном начнет охоту терминатор из будущего т-800
22 Фев 2018 в 10:12
9
только интересно с какой целью: чтобы убить? или все-таки заставить выпустить бараки с ИТ4?
23 Фев 2018 в 09:38
0
Написать халву 3
22 Фев 2018 в 08:36
69
Руинить игры - это искусство и этим должны заниматься агенты высшего класса, способные затащить команду на дно с любым преимуществом, и за качество своих агентов я ручаюсь лично (c) Gabe Newell
22 Фев 2018 в 13:16
-2
Ну все, туперь у Дани вообще нет шансов
22 Фев 2018 в 19:48
0
так же как у тебя... поумнеть
22 Фев 2018 в 20:44
0
сейчас бы "умные" мысли на этом форуме писать
22 Фев 2018 в 08:37
0
Скайнет?)
22 Фев 2018 в 08:38
16
2016: Илон Маск «АИ угрожает человеческому будущему»
2017: Илон Маск «Велкам ту зе интернационал, зис ис май абсолютли бот фор 1 на 1 на сфах слабо?»
22 Фев 2018 в 09:47
5
Илон хоть и является противником ИИ, но OpenAI это прежде всего нейросеть. Не более.
22 Фев 2018 в 09:49
-2
Лицемерие во все щели....
22 Фев 2018 в 12:07
0
Вообще новость не полная. Илон Маск покинул организацию эту.
22 Фев 2018 в 21:27
0
2045: в НаВи сделали терминатора с пересаженным мозгом даньки ишутина и отправили его в прошлое, дабы он остановил ОпенАИ бота и предотвратил проигрыш нави на инте в 2к18
22 Фев 2018 в 08:39
0
Оххххохохохохох, раньше бот выносил денди, а теперь 5 ботов стабильно будут выносить нави. Как же я рад, что сам Габен взялся за их дизбанд.
22 Фев 2018 в 08:42
4
Наоборот. Новый состав НаВи спонсирует. Dendi +4 OpenAI. nAvI Видишь это скрытое послание?
22 Фев 2018 в 08:45
8
Когда они не смогут пройти квалы на инт228 таким составом, кого кикнут, опенАИ-саппорта или опенАИ-роумера?
22 Фев 2018 в 08:46
9
Программиста
22 Фев 2018 в 08:49
2
Чтобы кикнуть кого-то ненужного, нужно сначала нанять кого-то ненужного
22 Фев 2018 в 08:46
0
Ну, если пару мажоров выиграют, можно и четырех ботов купить. Но это не точно.
22 Фев 2018 в 08:42
0
https://openai.com/jobs/ - чекайте, молодежь. Может, кому-то интересно поработать в OpenAI
22 Фев 2018 в 10:44
-1
По твоей ссылке всё на собачьем.
Это все равно не искусственный интеллект, а нейросети обычные, таким кто не лень занимается, уже не модно даже.
22 Фев 2018 в 12:57
-1
но ведь там все на ангельском, а не русском
22 Фев 2018 в 08:43
0
Дружественный интеллект выносит игроков, эх
22 Фев 2018 в 09:05
3
Просто Гейбу стало скучно играть против нынешних ботов, он же не играет против людей
22 Фев 2018 в 09:05
4
С ботами кстати интереснее играть чем с людьми, понимаю теперь Габена и рад, что он поддерживает опенаи. В будущем в рейтинге можно будет играть с ботами и виноват будешь только ты сам. Главное, чтобы эти боты ещё токсиков умели репортить.
22 Фев 2018 в 09:31
6
Ну что, скоро агенты гейба останутся без работы, а игры будут грамотно руинить боты гейба, замаскированные под людей?
22 Фев 2018 в 09:34
6
Гейб и легкая атлетика - такие слова в одном посте можно встретить крайне редко.
22 Фев 2018 в 09:48
-1
Лучше бы стримснайпинг пофиксил, стримы Папича уже не возможно смотреть....
22 Фев 2018 в 09:54
2
Многоходовочка от Гейба, через пол года ждем режим 1х1 против ОпенАИ на рарки
22 Фев 2018 в 10:23
6
Где Джон Конор? Ситуация выходит из под контроля :PepeRage:
22 Фев 2018 в 14:08
0
Где мой вай фай бесплатный ?????
Чо это такое
мне ви фи надо. Давай ка илон работай
22 Фев 2018 в 15:12
0
Агенты Габена на новом уровне. Умно
22 Фев 2018 в 16:04
0
Так они там движок под ХЛ3 делают, как вы не догадались?
22 Фев 2018 в 16:27
0
Вы там смотрите осторожней...
22 Фев 2018 в 16:45
0
не знаю насчет АИ, но если в 2138 году перестанут лагать сервера, то это будет уже прорыв
22 Фев 2018 в 19:21
0
Ждем халф лайф 3 в реальном мире
22 Фев 2018 в 20:32
0
и тут Маск уходит из OpenAI

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 42
84
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 105
526
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2619

Мемы

KoZa4
206

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?