ESL One Katowice. Итоги третьего игрового дня

Завершился третий игровой день турнира ESL One Katowice. Зрители увидели пять bo3-серий, по итогам которых стал известен почти полный состав участников плей-офф третьего мейджора сезона. Об итогах дня – далее в нашем материале.

День начался двумя матчами нижней сетки группы "B". В поединке между номинальными хозяевами турнира Team Kinguin и их американскими визави Evil Geniuses сильнее оказались американцы с итоговым счетом 2-0. По игре «злые гении» без каких-либо проблем одолели «пингвинов» на обеих картах, и как итог, вышли в финал лузеров. Из интересностей серии – рекорд SumaiL по нетворсу на Beastmaster Beastmaster, а также появление давно забытого на про-сцене Morphling Morphling от Arteezy.

Сыграть команде Misery предстоит с Newbee, которые в своем полуфинале нижней сетки группы "B" оказались сильнее своих коллег по региону LGD со счетом 2-1. И хотя чаша весов по итогу противостояния склонилась в пользу команды SCCC, серия стала еще одним показателем того, что в рамках очных встреч китайские гранды играют всегда более менее равно. Серия рекомендована к просмотру тем, кто любит матчи с постоянными камбеками, качелями и нервозной атмосферой, где интрига о победителе сохраняется до самого конца.

За встречами лузеров группы "B" последовали матчи нижней сетки первой группы. В поединке между ведущими коллективами региона «Европа» Team Liquid и OG более «ведущими» оказались «жидкие» (впрочем, ничего нового). OG в последние месяцы определенно делают успехи и в своем регионе прочно закрепились в топ-3, но до Liquid пока не дотягивают. 2-0, Куро и компания прошли в четвертьфинал турнира.

Во втором поединке верхней сетки группы "А" встречались Vici Gaming и Virtus.pro.

Тут стоит отметить, что Vici, пожалуй, — самая стабильная команда Поднебесной этого сезона, особенно когда речь заходит о выступлении на международной арене. Да, в отличие от тех же Newbee VG не выиграли ни один Pro Circuit турнир, но в то же время Ori и компания буквально с сентября демонстрируют стабильно высокие результаты на главных турнирах.

Подобная преамбула была сделана неспроста: VP буквально три недели назад пережили перестановку в коллективе и пока еще только в поиске своей игры, а потому, уверенная победа китайцев со счетом 2-0 не должна удивлять никого. К тому же "медведи" еще не вылетают из большой игры, а просто падают в 1/4 финала. Paparazi и компания стали первыми полуфиналистами мейджора соответственно.

В последней встрече дня играли виннера группы "А",  Fnatic и Team Secret, за выход в полуфинал. Заходя вперед, стоит отметить, что завершающий поединок дня стал настоящим его украшением. Во-первых, сам факт победы Fnatic уже стоит многого. Во-вторых, отличный перфоманс (серьезно!) вперемешку с рофлами типа таймингов Roshan в общий чат от EE. В-третьих, эпичность игр, где было множество ярких моментов вроде тройной пачки вардов Shadow Shaman Shadow Shaman, которая убила Puppey за один удар, а трон Secret - за три, эпичный шаг от Universe в конце третьей карты, позволивший вырвать победу "фнатикам" и пройти в полуфинал. Были даже ошибки от обычно столь хладнокровного и редко ошибающегося Ace. Короче, посмотреть есть на что.

Итоговый счет встречи 2-1 в пользу Fnatic. Команда Envy прошла в полуфинал, а Team Secret завтра в четвертьфинале предстоит бороться с Liquid.

Любопытно, что наиболее эффектные карты получились там, где победу одержали Fnatic. Эта команда играет ярко - ярко ошибется и ярко фейлит (второго, впрочем, сегодня практически не было), - поэтому следить за перипетиями такой пятерки как минимум просто интересно. У Fnatic определенно начала клеиться игра: все, кто ехидно посмеивался над командой после прихода Universe, теперь, возможно, поумерят пыл. Хотелось бы верить, что дело не просто в эмоциональном подъеме коллектива, им одним, как говорится, сыт не будешь. Проверку на прочность "фнатикам" предстоит пройти только послезавтра. 

Итоговая турнирная ситуация

Что завтра?

17.00 Evil Geniuses Newbee

Последняя серия группового этапа, которая определит, кто выйдет в четвертьфинал мейджора, а кто турнир покинет.

21.00 Liquid Team Secret

Первая встреча плей-офф. Победитель выйдет на Vici Gaming, проигравший покинет турнир, заняв по итогу 5-6 место.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Короче, посмотреть есть на что."

Мув Юниверса - лучшее, что было в 2018 году (на видео смотреть с 51:00). Настолько эпичной штуки не было ни в одном матче, когда ЛЮБОЙ, кто смотрел на игру, думал, что у Фнатик нет ни единого шанса на победу, а полукрип Андерлорд просто выиграл игру одним мувом. Это не просто "короче, можете чекнуть, прикольно", это должен увидеть каждый. Поверьте мне, как человеку, который смотрит почти все проф.матчи. Не глядя на фул карту, конечно, будет не так шокирующе, но, думаю, многие оценят.

UPD: отзываю свои слова, т.к. Энви написал, что он, пока сидел в таверне, начал кричать Юниверсу про трон, и тот сделал туда рифт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Та такое себе. С Нави - тонг фу 3 инта не сравнится

Аватар пользователя

Он должен был делать этот мув сразу после того как мидван "отдефал" базу и улетел на тревелах к фнатикам, там голый трон стоял, а не тупить как ретард
Сейчас бы это назвать самым лучшим моментом 2018(когда он только стартанул к3к)
Я минуты 2 ждал когда он раздуплится наконец-то
Найс вброс

Аватар пользователя

Если бы он с лету сделал этот выпад, Сикреты вполне могли бы среагировать и сделать тп или просто пойти в размен и снести быстрее. А так они завязали файт, за время которого 60% хп трона снесли крипы.

Офк, я назвал это лучшим мувом 2018 года с поправкой на то, что он только начался, это и так очевидно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что-т до сих пор не верится, что аниметреш сумел обыграть пупана. Зато теперь можно будет увидеть, кто лучший кэп - куро или пупей

Аватар пользователя

Новая эра оправданий поражений вп - теперь ньюсы д2ру сами ищут им оправдания

Аватар пользователя

Вп отлетят после завтра от Ньюби, жалко их (EG).

Аватар пользователя

Подведем итоги дня nate.gif

Артурка Бабаевский как всегда душитdoubt.gif

Мэйби и компания залили аж 2 катки, но все равно молодцыflower.gif (мэйби киса бтв)

Миракл(зайка) уронил Ромачку(зайка x5):nytik:

Етернал Енви как всегда гений Доты 2:thu:

Ну ВэПе как всегда отлетели без шансов, кекlol.gif

ps: Нави Дави!

Аватар пользователя

Резоль в первой карте 1 на 1 выиграл мид в салат) Я не хейтер Миракла, даже фан, но факт остается фактом)

Аватар пользователя

Артурка Бабаев лучший игрок доты на даный момент школьники задизят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А как же Нави? Где Нави? Ало?! Вп на турике ещё, а Нави что-то давно не видно?!

Комментарии
Форум