Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Maelstorm: Virtus.pro не показали, зачем меняли игрока

Автор: ,

Комментатор студии RuHub Владимир 'Maelstorm' Кузьминов сегодня утром разобрал финал группы А в своем блоге Telegram. По мнению кастера, Virtus.pro пока не удалось перестроить игру, хотя время даже на этом турнире у «мишек» еще есть.

Зачем вообще брали  RodjER? Потому что он инициативный, хорошо роумит, великолепно чувствует игру. Мне казалось, что цель — вернуться к той игре, что команда проповедовала год назад, а именно стартовой доминации, с последующим «додушиванием».

Комментатор отмечает — пик Bounty Hunter Bounty Hunter был призван искать дыры в обороне соперника, но  Vici Gaming грамотно сыграли и не дали возможности «охотнику за головами» проявить себя.

Во второй игре опять [были] такие линии, на которых Tusk Tusk особо не зароумит, хотя задушить Death Prophet DP можно было. В итоге все свелось к позиционной борьбе как в первой, так и во второй игре. В «позиционке»  VG были на голову сильнее. Позиционно они проиграли 2-3 драки за серию от силы.

По мнению Владимира, все карты, кроме игры с Broodmother Broodmother, не отличались друг от друга.

Перед матчем с китайцами я был настроен скептически; хотя игры получились неверотяно равными, мне кажется, что  VP в них показали определенный максимум, но не показали главного. Не показали, зачем они меняли игрока. Вся их игра выглядит точно также, как до замены. Один в один. Разницу почувствовать нереально. Может чуть лучше, может чуть хуже, но она не выглядит "по-другому"

 VP никогда не были сильнее в затяжной игре, позиционке, сплитпуше и прочей фигне, их сила была в доминации, в давлении, в начальный перемещениях и лайнинге. В каком месте было давление хотя бы на одной карте, кроме брудматча, я не увидел. С такой игрой пройти Liquid, Vici, Secret, Newbee и даже Fnatic будет титанически сложно. НО! ничего ещё не потеряно.

"Мишкам" лучше попытаться сделать упор на линии и раннюю доминацию, и тогда шансы возрастут. Ведь из хороших новостей — я не увидел проблем ни с функциональной готовностю, ни с айтембилдами, ни с пиками, как таковыми. Немного изменить стратегию и вложиться в начальный роумиинг по максимуму. Уже послезавтра, во время драфта первой карты, можно будет сделать вывод. Мой прогноз таков: вернутся к стартовому давлению и игру первым номером, пусть и с риском слишком ёрлигеймового пика — пройдут далеко, не вернутся — топ 5-6.

В заключении Владимир подчеркнул, что все написанное — его личное мнение, а также пожелал Virtus.pro удачи в следующих играх.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Фев 2018 в 11:11
25
Это он ведет дотаскоп? Если да, то полностью согласен со всем вышесказанным, в противном случае - тс рак и опозорился.
23 Фев 2018 в 11:12
0
это он ведет
23 Фев 2018 в 11:18
-10
Он озвучивает просто, не более. Только c его-то мозгом с грецкий орех и проводить дота-скоп. Agakakskajesh
23 Фев 2018 в 14:47
0
Нет. Он, может быть, только монтаж не делает. Всё остальное в Дотаскопе - его работа.
23 Фев 2018 в 11:55
-6
ето че за бомж
23 Фев 2018 в 11:12
9
Неравный обмен. Лучшую 4 (после ИксБокта) на нонейма.
Тут Нави однозначно вин.
НаВи ДаВи!
23 Фев 2018 в 11:16
4
Лил, Роджер, эх вы, все знают что лучшая четвёрка это Хвост
23 Фев 2018 в 11:28
10
Мне кажется что от их рефашла не выиграла не та, ни другая команда
23 Фев 2018 в 15:00
0
ваще-то выиграли нави, они и так никогда не выиграют(в плане очков), а так хоть + 900 поинтов
23 Фев 2018 в 17:43
0
Но если они ничего не будут выигрывать, то их по очкам банально могут перегнать
24 Фев 2018 в 11:32
0
енивей они остались в плюсе после обмена
23 Фев 2018 в 11:12
0
Тонко, типа маел - фанат лила, которому не показали главного
23 Фев 2018 в 11:12
-1
Maelstorm за сколько уже лет так и не показал, почему он называется "комментатором".
23 Фев 2018 в 12:07
-6
умение повторять за лостом те же слова а также собственная аналитика на уровне геральда (худший комментатор)
23 Фев 2018 в 12:40
-1
Что такое, нашу любимую команду обидели, ути-пути. Не расстраивайся, по сравнению с нуви, 5-6 -результат. Может к ТИ9 сыграются, и не будут отлетать от тир1 тим. Береги нервишки.
23 Фев 2018 в 14:47
0
И не говори. Убивает его вечное предсказывание,они все умерли(в итоге нет) тот убил того то(в итоге нет) ,он на рошане(в итоге нет) Как будто у него своя игра,а не то что действительно происходит. Ну и да,вечное поддакивание лосту его не красит. А лост вообще не комментатор,а наркоман какой то,тоже с каким то своим видением игры. Лост вечно начинает какую то ахинею нести,а маел такой,да да,скажет два слова в поддержку и лост продолжает дальше. В принципе,такое кому то наоборот нравится. Мне не очень.
23 Фев 2018 в 11:12
-18
Maelstorm Уж его то наиавторитетнейшего мнения и не хватало...

"не были сильнее в затяжной игре, позиционке, сплитпуше и прочей фигне"

Ой всё. Хватит. Уносите готовенького. Пусть лучше камерой вертит, а не языком чешет, а то скоро язык завяжется...
23 Фев 2018 в 11:20
9
мне лично еще раз показали, что надо было если и менять кого-то, то пашу. Вот было 2 игры с ВГ, с почти зеркальным пиком, в первой пак не контролил дисраптора и тот кастовал на 2их ульт с клеткой все время, а бейну старались сбивать ульт. Во второй бейн был уже китайский и кастовал до конца, бэтрайдер находил дисраптора и топтал его, чего не делал паша на паке...
А вспоминив легионку с гостом от паши (при этом лил на энче все сделал для победы) и 2 игры паши на некре слитые против lfy в салат, залетеая в кроно, не давая косы, а ну и против котла ликвид с 33% хп не давал косу, то уже нет желания дальше анализировать насчет четверок, когда тройка в полной ж...
23 Фев 2018 в 12:17
6
Сюда еще добавить омника с октарином вместо аганима, lil was the problem
23 Фев 2018 в 11:31
1
К Роджеру тут 0 вопросов,играл хорошо.Вот что с Пашей было,это вопрос.
23 Фев 2018 в 12:42
2
Рамзес был чрезмерно агрессивен. Непонятные отдачи были.
23 Фев 2018 в 11:57
0
Вообщем так, смотрел вчера игры Виртус Про против Вичи Гейминг и назвать их прям так ВАХ не могу. И в обох играх это не то что я там являюсь фанатом Елдера Титана и old LaNm'a но он им так все руинил прям все в редких случаях когда его убивали то ВП дрались даже сильнее ВГ но когда Елдер гдето там ходит за кустами то все пиши пропало очень хороший герой который рушит позиционку ну просто ОТЛИЧНЫЙ.
Было забвно смотреть на то когда раптор дает ульт и забор а елдер станет ВП игроков и все стоят секунды 3 спокойно ждут когда пройдет действие скилов.
23 Фев 2018 в 12:00
5
А как сидит) Вы посмотрите на этого паренька Только если бы не орал в драках,цены бы не было. А так со стороны забавно наблюдать как на него агрятся
23 Фев 2018 в 12:04
-1
виртус дно очередной раз обосралиси даже без лила который якобы плохо играл
23 Фев 2018 в 12:13
-5
Я не пойму этого челика, он сначала сказал "Ничего не поменяли в стиле игры", потом говорит (критикует) "Они не умеют и не умели ничего, кроме доминации, но этого они не делают". То есть, с*ка, я щас сломаю клаву, какого ...... Он говорит, ничего не поменяли, ничего заметно после роджера и потом говорит - почему не делаете как раньше.... Как это понять ТО, ОН пишет, они и с лилом играли по стилю доминации, теперь поменяли игрока - но стиль игры не поменялось. ПОСЛЕ говорит - им надо играть по стилю доминации,
23 Фев 2018 в 12:16
-1
Этот челик сам запутался походу. Может он имел ввиду что, Лил Роджер но они и с роджер не выигрывают. Ничего не заметно, ничего не поменялось, значит роджер тоже ?
23 Фев 2018 в 12:21
-1
Слоожнооооо
23 Фев 2018 в 14:02
0
Запутался тут только ты. Где-то год назад они всегда делали ставку на раннюю доминацию, но после того как жаба порезала роуминг, они сдали в этой позиции более чем полностью. и они меняли лила на роджера, чтобы вернуть тот старый стиль, а не тот, что они имеют сейчас - ни рыба, ни мясо.
23 Фев 2018 в 14:14
-2
рофланпомойка, ты сам понимаешь что пишешь? Ты говоришь, год назад делали ставку на доминацию - жаба порезал доминацию - поменяли лила на роджера - чтобы вернуть тот старый стиль - а не тот, что они имеют сейчас. Какой еще старый стиль, кроме доминирования? Ты что, Кличко? Если порезали доминацию, зачем туда возвращаться? Тут речь идет о изменении после Роджера, челик говорит не изменили свой подход, но говорит им надо играть по доминацию, рофланпомой, ты понимаешь что пишет этот чел? кто тут запутался?
23 Фев 2018 в 14:55
0
Ну смотри. С ранним Лилом они хорошо играли с доминацией. Позже этот стиль стал для них неудачным, они поменяли игрока и... ничего не изменилось.
Но кроме доминации они ничего не умеют, и им нужно найти тот "старый" успешный стиль доминации. Воот
24 Фев 2018 в 13:55
0
Да бесполезно этому объяснять. Разве не видно, что у него iq не хватает понять?
23 Фев 2018 в 12:27
-1
Челика не берут на инт. Вп берут. Увален.
23 Фев 2018 в 12:45
1
Зачем вообще брали RodjER? Может для того чтобы в плейофф попасть, а то и выиграть мажорик. А с лилом где команда? На дне. Вот ответ на твой вопрос.
28 Фев 2018 в 18:41
0
Ну типа ванга
23 Фев 2018 в 13:46
0
До роджера сколько игр ВП играли больше 30-35 минут, наверно меньше чем за этот есл, если он не видит то за что он получает бабки, правильно делали что не звали бездарность эту так долго.
23 Фев 2018 в 14:01
0
Как заруинить две команды, поменяв шило на мыло. Я понимаю, что роджер играл довольно неплохо, но сыгранность тоже имеет важное значение. Плюс моральное давление за решение о неожиданном кике. Посмотрим как ВП справятся с неудачами.
23 Фев 2018 в 14:09
0
"невероятно равные игры" - Вичи на голову были выше, даже в те моменты, которые они отдавали вп в качестве подарочка. ВП просто не реализовали их закидоны, и закидывали сами еще больше.
"не увидел проблем с функциональной готовностью"- прокасты Соло, что на бейне, что на дизрапторе - их просто нет. Во второй игре фенрир показал, как играть на бейне, а соло показал, что он ужасно просел по скиллу и потерял форму. Тактика бомжа-саппорта уже не работает в этой мете. Им надо менять стратегию, иначе так и будут играть с минус одним игроком.
23 Фев 2018 в 14:16
0
Я сам думаю, хз за счет чего, они будут проходить Ньюби или ЕГ(привет криптонит)
23 Фев 2018 в 15:13
0
, как обычно, закидывают пики и не умеют против сплитпуси. Плюс стали хуже в командных драках, что было их сильной стороной.
Почему так мало лейт пиков? . Где все эти герои? Почему заходят 2 милишных ситуативных кора (+)? Соло, очнись!
Насчёт замены. Сейчас у них фактически две пятёрки. Оба игрока любят спейсить (фидить) + непонятные пики: то 2 безинициативных саппорта (+), то 2 бомжа, неспособные фармить (+). Получается, что ВП сейчас играют втроём, раньше было 4. Нужна адаптация Роджера и нормальный для него герой.
Вообще, сейчас у ВП такая тенденция: одну карту они сольют себе сами пиком, на вторую можно брать против них сплит-пуш и .
23 Фев 2018 в 15:18
0
дайте плз ссыль на игру с брудой
23 Фев 2018 в 17:12
2
3744481509
23 Фев 2018 в 16:58
0
Да лол, ВэПе днари, им даже если в тиму миракла взять, все равно будут лузать по кд
23 Фев 2018 в 17:28
1
Так-то Маел прав. Лейт, сплит-пуш, пуш при живых 5 игроках, позиционка и прочее макро никогда не были фишкой Вп.
Они всегда побеждали тупо давя на лайнинге из-за более сильных героев для этого на первые 20 минут. Не закончили, отлетели. Закончили и победили.
А теперь они еще и драфты всирают + проигрывают линии.
Кик Родгера явно было не панацеей, там нанимать психолога надо было и сеансы по 24/7 для Нуна/Рамзеса/Соло.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 102
102
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 135
405
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2621

Мемы

SexualGienaMemes
55

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?