Maden: Получил удовольствие от игры на Major

Российская команда Effect потерпела неудачу на первом международном LAN, проиграв оба матча на ESL One Katowice. Сегодня нам удалось пообщаться с саппортом коллектива Maden; игрок рассказал о своем первом Major и планах Effect на будущее.

— Привет. Расскажи, как чувствуешь себя через пару дней после вылета с ESL One.

— Привет. Ничего ужасного не произошло, наша команда просто получила хороший опыт. Есть над чем работать. До конца турнира будем тренироваться на месте проведения, так как ESL создал для этого все условия.

— Сильно расстроился, что вылетели первыми?

— На самом деле, не очень. Мы играли против довольно сильных команд и на многое не рассчитывали, просто хотели показать хорошую игру. После поражения сразу разобрали основные ошибки и поняли, как нужно действовать и в каком направлении развиваться дальше, так что у нас всё хорошо. Будет непросто, но мы будем очень сильно стараться.

— Можешь ли ты назвать результат Effect закономерным? Почему не удалось навязать борьбу Liquid и OG?

— Я бы не сказал, что нам не удалось вообще ничего сделать. В двух картах мы могли выиграть, но совершили пару ошибок, которые топ-команды просто так не прощают.

— Что думаешь о словах CemaTheSlayer, который заявил, что вашему капитану AfterLife плевать на команду?

— Я думаю, что такого говорить не стоит, если ты не знаешь всей ситуации... Васе уж точно не плевать на команду — просто у нас всех выдался плохой день, в этом нет ничего страшного.

— Для тебя это первый международный LAN-турнир. Расскажи, какие эмоции ты испытывал до и во время игр? Повлиял ли статус соревнований на твою игру?

— Я получил удовольствие во время игр против команд топ-уровня. Думал, что буду сильно нервничать, но на самом деле оказалось иначе, я чувствовал себя спокойно и уверенно.

— Чем занимается команда сейчас?

— Мы играем паблики и смотрим игры, обсуждаем наши планы и действия на следующую неделю. С завтрашнего дня начинаем играть КВ и готовиться к квалификациям EPICENTER XL. Иногда гуляем и общаемся с другими командами, так что скучно не бывает.

— Сменим тему. Расскажи, как тебе Major?

— Для меня первый «мейджор», так сравнивать особо не с чем. Мне всё нравится. Здесь игрокам помогают во всем, да и в целом организаторы — очень отзывчивые люди, с ними бывает просто приятно поболтать. Самый яркий момент, наверное, будет во время открытия плей-офф.

— Как считаешь, кто может выиграть этот турнир? Почему? Каковы шансы на успех у Virtus.pro или ваших обидчиков Liquid?

— У всех примерно равные шансы, так что может выиграть каждый. Всё будет зависеть от подготовки к соперникам и от самообладания.

— Насколько сильно изменил игру патч 7.09? Отметишь ли наиболее важные изменения? Удалось ли тебе полностью подстроиться под него?

— Он не особо изменил нынешнюю мету, но играть саппортам стало немного проще. Приятно, что курьер теперь стоит 50 золота вместо 200, и ты можешь закупиться получше в самом начале. Это позволяет эффективнее «гонять» вражеского хардера.

Самое важное — руна богатства в начале игры дает золото всем игрокам, и если удастся забрать все, получается неплохое преимущество. Играть на моей роли стало приятнее: предметы появляются быстрее, а геймплей на пятой позиции теперь намного активнее, чем раньше.

— Насколько продуктивны усилия Valve в плане улучшения матчмейкинга?

— На самом деле, очень сложно сделать матчмейкинг более играбельным, чем сейчас. Если только не сделать поиск по ролям, что значительно упростит игру.

— Какой план у твоей команды после турнира? Поедете домой?

— Сначала мы вернёмся в Москву, где будем играть квалификацию EPICENTER XL, а потом ненадолго отправимся по домам — все ребята очень устали, и хочется немного отдохнуть. После планируем интенсивно готовиться к DAC 2018.

— Как оценишь шансы на победу в квалификации к EPICENTER?

— Достаточно неплохие. Главное, чтобы не сказалась усталость — тогда мы можем выигрывать. Даже несмотря на ранний вылет с Major, мы не потеряли уверенность в себе и на квалификациях постараемся выложиться на максимум.

— Совсем скоро вас ждет еще один LAN-турнир. Как ты считаешь, игра на DAC сложится лучше?

— Думаю, да. Мы кое-что вынесли с ESL One Katowice и учтём эти ошибки в будущем. Мы, правда, пока не знаем систему проведения и детали, но думаю, что выступим лучше.

— Желаем тебе удачи! В заключении — пара слов своим болельщикам.

— Спасибо за вашу поддержку, она очень важна для нас. Продолжайте за нас болеть — мы постараемся сделать все, чтобы стать лучше.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Посмотрел бы я , что с командой семена кривули сделали бы на лане

Аватар пользователя

От них никто ничего и не ждал учитывая их сетку. Главное чтобы парни были мотивированы на работу. СНГ нужна конкуренция.

Аватар пользователя

Если все так, как он сказал, остается только порадоваться. Ребята выглядят очень перспективно, мне нравится их подход к делу (пики, стиль игры, заявленная атмосфера в команде, профессиональный тренер). Успехов!

Аватар пользователя

А чего Эффекты смотрелись не хуже чем одна команда в слух названия я конечно писать (говорить) не буду и порой Эффекты даже старались и пики были нормальные в отличии от той команды названия которой я конечно писать не буду, ну сами знаете сейчас набегут отбитые новоэровцы и задизлукасят.

Аватар пользователя

Удавольствие? Вы сыграли одну игру и всосали. Мазахист BDSM что ли?

Аватар пользователя

их трахн*ли как и нави, думаю тоже получили удовольствие от игры на мажор

Аватар пользователя

не вижу смысла травить Еффект или любую другую команду в СНГ (кроме нави) всем комьюнити. Просто взгляните на Азию: у них на DAC три инвайта и ещё 16 команд аж в два этапа играют в отборочных! понятно что это их турик и всё такое, но они сами себе сделали конкурентную доту и как результат за последние 4 года занимают либо 1ое место на TEA EYE, либо все оставшиеся места в топ4. Их все считают сильным регионом.

А у нас были Нави, выиграли в лохматом '11 году и думали что 7 лет ни**я не изменится, купались в славе "мол, у нас нет конкурентов". и на что они похожи? на тех кто за 2017 год выиграл ссаный Адреналин среди малоизвестных в мировой доте Пента, ДД, Гамбит, и прочих (кроме ВП, ага).

Короче если гнобить все команды - наш регион не будет сильным никогда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, вот читаю все эти интервью после лузов и они все одинаковые. У нас не получилось... Будем стараться итд. Лил хоть чет оригинальное выдавал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот это у него фейс, я бы назначил его каким-нибудь депутатом

Аватар пользователя

Получил анальное удовольствие и стал анимешником :KappaPride::KappaPride::KappaPride:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему новость не удалят за пропаганду мазохизма?

Аватар пользователя

Рабский менталитет "просто хотели показать хорошую игру", поэтому вы никогда ни чего и не выиграете. На турниры нужно ездить, чтобы побеждать, а не показывать хорошую игру.

Аватар пользователя

Зачем в такие крайности впадать? Во-первых у них ещё на носу ещё DAC. Во-вторых AfterLife чувствовал себя неважно и на суперпот вряд ли стоило расчитывать, но не сливать же игру? Поэтому просто показали хорошую игру, а не безыдейные лузы.

Аватар пользователя

эх, щас бы рассчитывать на победу. играть на победу - да, рассчитывать - просто ставить себе недостижимую цель

Аватар пользователя

Ну это ты фильмов насмотрелся. Смотри летом как Египет выигрывает ЧМ по футболу. А если еще 15 команд едет побеждать? Которые выше классом. Так зачем строить себе воздушные замки и сокрушаться от поражения в первый же день ивента?

Аватар пользователя

Почему читать интервью тир 3 команды приятнее, чем игроков VP? Начинаю думать, что как люди игроки VP просто настоящие отбросы..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Никого не интерисуют новости тир-3 комманд, давайте тир-1, по типу Нави, Сикрет, ЕГ, ну или хотя бы Ликвид....

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

это хейтеры анимешников = хейтеры нави -> нави = аниме?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какая разница, хейтер не хейтер, они не тир-1 команда уже достаточно давно.

Комментарии
Новости
Форум