Afoninje: Главные противники в отборочных — Empire и Spirit

Мидер Effect Андрей 'Afoninje' Афонин пообщался с журналистами после дебютного выступления команды на Major-турнире ESL One Katowice 2018. В интервью cybersport.ru игрок рассказал о конкуренции в СНГ и объяснил причины неудачи Effect в Катовице. Выдержки из беседы — в нашем материале.

— Кого ты считаешь главным оппонентом на ближайших квалификациях в СНГ?
— Если смотреть по статистике, то мы ни разу не выиграли  Team Empire. Поэтому я думаю, что они. Ну или  Team Spirit.

— А почему не получается именно с Team Empire?
— Не знаю. Это как  Virtus.pro не могут выиграть  Evil Geniuses, так и у нас с  Empire не получается.

— С чем связано неудачное выступление в Катовице?
— Я бы не сказал, что оно прямо неудачное. Конечно, не хочется вылетать в первый же день. Но если бы мы выиграли у  Team Liquid — а там было не особо сложно выиграть — то всё было бы лучше. Была бы плюс мораль, люди бы зарядились после победы. Я думаю, мы бы дальше зашли.

— Как ты относишься к формату ESL с best-of-1 в первом матче и best-of-3 в остальных?
— А так было только на этом турнире?

— Точно такой же был на последнем майноре. На ESL One Hamburg 2017, где победила Virtus.pro, формат был другой — но тоже bo1 в открывающем матче.
— Я первый раз вижу такой формат. В принципе, нормальный. Best-of-1 даёт шанс командам, которые попадают на  Liquid в первом матче, как случилось с нами.

— Effect — команда, которая больше играет на керри. А ты бы хотел быть на месте, например, Miracle- — мидера с приоритетом фарма?
— Я могу подстроиться: мне без разницы, я создаю пространство или для меня. Делаю то, что нужно команде.

— Тиммейты говорят, что ты подбадриваешь их перед матчем. Сам придумал?
— Это само получилось. В команде заметили, что если у меня хорошее настроение, то мы будем хорошо играть; если плохое, то всё плохо. Ну, это они так говорили. А я считаю, что у меня настроение почти всегда нормальное.

— Тебя приглашали в другие команды? 
— Даже если что-то и поступало, я не соглашался сразу же.

— То есть из сильных команд…
— Что значит сильных? Если бы «Ликвиды» какие-то, то я бы подумал, а так не вижу смысла.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

норм уровень чсв)) ликвидов могло быть не особо сложно выиграть, если бы ликвид и т. п. пригласили, то подумал бы, а так всё остальное ерунда)

Аватар пользователя

А зачем ему думать над приглашением Империи/Нави/Спиритов? Меня шило на мыло?

Аватар пользователя

Ну если в нави, то есть смысл, это аудитория, куча фанатов, зарплата и всё же уровень игры выше, но там мидер уже есть и получше так что никто его там не ждёт. у имперцев так же есть и тоже не возьмут, а вот если в спирит, то вполне норм, могли бы отбираться на миноры, мажоры вполне реально и не занимать там последние места, а хотя бы 8-10, а то и претендовать на топ-4

Аватар пользователя

Ну если в твоих планах сидеть на зарплате и купаться в лучах радуги из мозга фанбоев, то Нави действительно отличный выбор.
Если выигрывать турниры, ты ищешь команду, с которой будешь делать это максимально эффективно.

Аватар пользователя

Ну дак у нави есть и зарплата и фаны и возможность выигрывать турниры. Такого нет ни у одной другой команды снг кроме вп. А о спиритах я написал уже что это хорошая команда и с афоней вполне могли бы топ-2 снг быть

Аватар пользователя

Но по сравнению с эффектами это шило на мыло. Может, ты не сыграешься с другими игроками, может, они на самом деле лсы и ты не так на них смотришь, еще миллион "может", ради которых менять уже сыгранный состав нет никакого смысла.

Аватар пользователя

"Но если бы мы выиграли у Team Liquid — а там было не особо сложно выиграть" так считает добрая половина форума, что они очередняры (я их глор)

Аватар пользователя

"Если бы «Ликвиды» какие-то, то я бы подумал..."
Подумал бы он :LUL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут ещё вьюшка есть со всеми

https://vk.com/wall-26834708_22837

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Капец уроды сидят.
Небось с телочками за ручку ни разу не держались даже))

Аватар пользователя

ну нифига себе, ребята жизнь зря живут, с тёлочками за ручку не держались))000

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум