ESL One: Virtus.pro сыграют в финале

Очередной Major подходит к концу; до завершения борьбы остается лишь два противостояния, матч за третье место и финал. О том, как прошел предпоследний игровой день турнира в Катовице, мы расскажем в этом материале.

Первыми в борьбу вступили давние соперники в лице  Virtus.pro и  Evil Geniuses. Напомним, что российская команда не могла одержать победу над гениями в течение четырех лет, но впервые играла против  EG в новом составе. 

Однако с самого начала матча «мишки» показали, что подготовились к матчу лучше  EG — американская команда уступала почти в каждом файте, и уже в дебюте проиграли пять тысяч единиц золота.  Virtus.pro же грамотно развивали преимущество — забрали Рошана и уничтожили внешние вышки, зажав соперника на базе. Дисциплина в игре не позволила  EG вернуться в игру.

Вторая карта началась также довольно ярко в исполнении нашей команды. Но на сей раз серьезного преимущества к середине игры создать не удалось, и после получаса игры лидерство в матче уже было не столь однозначным. Теперь уже  Evil Geniuses грамотно использовали свои шансы и смогли сравнять счет в серии.

В решающем сете российская команда действовала по тому же сценарию:  EG снова уступили на линиях, и «мишки» воспользовались предоставленным пространством. Впрочем, «злые гении» довольно долго сопротивлялись — лишь на 44й минуте игры в чате появилась надпись GG, означавшую завершение столь неудачной для  VP серии.

В первом полуфинале встретились  Liquid и  Vici Gaming. Фаворитом встречи считались европейцы, что и удалось наглядно продемонстрировать в начале матча. За первые десять минут  Liquid заработали преимущество, но вот реализовать его оказалось не так просто —  VG здорово оборонялись и сыграли от ошибок противника. Неожиданно китайцы смогли «зацепиться» за эту серию с помощью серии удачных тим-файтов, выиграв первую карту.

Любопытно, что вторая карта получилась совсем иной —  Liquid не удалось получить начального преимущества, но лидерство  Vici при переходе в мид-гейм было поставлено под угрозу. Начиная с 20 минуты, европейская команда повела игру, и к исходу получаса исход был предрешен — 1:1.

Однако место в финале все-таки смогли занять китайцы: третья игра получилась очень яркой на моменты и порадовала любителей доты. Почти час  Liquid сопротивлялись напору  VG, но обойти гостей с Востока у них так и не получилось.

Вторую путевку в финал чуть позже разыграли  Virtus.pro и  Fnatic. Немногие ожидали увидеть команду из Азии в полуфинале, так что разгром в первой игре серии выглядел логичным итогом.  Virtus.pro выиграли все линии, намного эффективнее проводили тимфайты и за полчаса игры позволили сопернику сделать только шесть фрагов.

Правда, на второй карте  Fnatic смогли оказать достойное сопротивление —  VP лидировали в мид-гейме, но  Fnatic пытались обороняться и затянуть игру. Увы, это не помогло команде из Азии, и «мишки» без особых проблем обеспечили себе выход в финал.

Сегодня в рамках ESL One Katowice будет сыграно два матча:

  • 13:10 —  Team Liquid vs  Fnatic, матч за третье место;
  • 17:00 —  Virtus.pro vs  Vici Gaming, гранд-финал

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Молодцы ребята из VP. Пожелаем им удачи в финале!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что это за флаг выдуманной страны напротив Fnatic?

Аватар пользователя

Фнатиком надо кикнуть этого анимешника в помойку и взять нормального керри и будет крутая тима...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За такую игру энви как вчера с вп ему должен бан на полгода прилететь.

Аватар пользователя

Так то у Фнатиков неплохая тима собралась, осталось только нормального кери найти и всё будет хорошо. Ключевое слово - "нормального".

Аватар пользователя

и пайлайдая 1-15 супорта заменить и они могут брать мажоры, юниверс хорош, в форме и мало фидит. ДиДжей неплохо играет, хотя раньше думал он может на одном клоке, а нет. И Абед норм челикос, который тащит за двоих, ведь на коре аут.

Аватар пользователя

пайлайдай хорош,не надо тут. единичные матчи у всех бывают,когда явно не идет игра просто.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

еще этот анимешник у них на пиках сидит, что полностью руинит игры, такое дерьмо берет, что даже ликвид в форме инта не сыграли бы

Комментарии
Новости
Форум