Dota 2 - OFFLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2018: $24,702,758

MATUMBAMAN: Предыдущие чемпионы TI обленились

Автор: ,

По завершении Major-турнира ESL One Katowice 2018 Лассе 'MATUMBAMAN' Урпалайнен пообщался с журналистами о текущей форме Virtus.pro, тренировках Team Liquid и спаде, который традиционно наблюдается у победителей The International 2018. Главное из интервью для cybersport.ru — в нашем материале.

— Почему вы взяли Bounty Hunter для Miracle- во второй игре против Fnatic?

— Потому что герой ему нравится. Перед матчем он приговаривал: «Я покажу им, кто тут мужик! Я здесь мужик! Я поимею их!». Ага.

 Miracle- любит героев четвертой позиции. Иногда он хочет взять такого персонажа в профессиональном матче, и нам приходится уступать ему.

— Вы много тренируетесь с Virtus.pro. Чем отличается текущий состав от ростера с Lil?

— Трудно сказать. Время покажет, как игроки  VP адаптируются к  RodjER. Даже если они победят здесь, нужно оценить достижения в долгосрочной перспективе. Скримы мало что значат, результаты в них непоследовательны. Настоящий уровень можно оценить только в случаях, когда команда за что-то сражается.

— У вас будут инвайты на все турниры до TI, и ты говоришь, что скримы — плохой способ практиковаться...

— Нет, это хороший способ. Я к тому, что они не показывают, как играет команда и какое место она займет в офлайне.

— А что насчет онлайн-игр?

— Онлайн-игры — тоже хорошая тренировка: ты сражаешься с командами, которые выкладываются на полную. В скримах это хуже, потому что команды иногда пробуют стратегии. Иногда у них не получается, и ты впустую потратил время; в других случаях заготовка заходит — и ты узнаешь что-то новое. Суть в том, что победа не основная цель скримов.

— Большинство победителей TI показывают не очень хорошие результаты в следующем сезоне, но вы стали исключением. В чем секрет?

— «Проклятие TI» кроется в психологии, и самого проклятия не существует. , что еще тут скажешь. Конечно, нам тяжело абстрагироваться от того, что мы обеспечили себя на всю жизнь. Но мы любим «Доту», нам нравится соревноваться с топовыми командами и показывать, что мы лучшие. Надеюсь, что мы останемся на вершине. Но кто знает.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Фев 2018 в 14:16
25
дендик себя тоже обеспечил 1млн гривней и поэтому ленится!
27 Фев 2018 в 16:06
8
блин, он не ленится - просто не палит страты на ИТ2018. писали же и уже не раз...
27 Фев 2018 в 16:31
-5
дендик довн пора на пенсию давно и генералу его корешу
27 Фев 2018 в 17:56
3
Страты не палят его
27 Фев 2018 в 20:07
0
лысая башка дай пирожка
27 Фев 2018 в 19:45
0
а чё это тумбачка лысая, на экскурсию в чернобобыль съездил
27 Фев 2018 в 23:51
5
просто у денди спад после ТI1
28 Фев 2018 в 00:14
0
Не уж то есть ещё люди которые топят за нави, с уходом папича и куро нави ушли на такое дно, что их ничем оттуда не вытянуть
27 Фев 2018 в 14:18
5
да да, победителей ТИ2018
27 Фев 2018 в 14:18
6
и спаде, который традиционно наблюдается у победителей The International 2018
О,да ньюсмейкер у нас из будущего
27 Фев 2018 в 14:26
16
денди просто не нужны никакие призовые
на пособие по инвалидности и так норм жить
27 Фев 2018 в 15:01
3
27 Фев 2018 в 15:30
-4
натуральный ишак
27 Фев 2018 в 14:27
0
почему матумба лысый
27 Фев 2018 в 14:54
0
В армию забрали
27 Фев 2018 в 14:56
0
побрился налысо
27 Фев 2018 в 14:57
0
Потому что коротко постригся.
27 Фев 2018 в 15:06
6
Потому что куроку стареет и нужно кому то передавать опыт.
27 Фев 2018 в 23:04
0
Но тогда он должен был оставить волосы с висков, этакая прическа типичного бати.
27 Фев 2018 в 21:44
0
Стримы Папани смотрит
28 Фев 2018 в 01:37
0
Он сказал, что ему надоело мыть голову и он решил срезать волосы. Тут не полная версия вьюшки
27 Фев 2018 в 14:32
3
Тонко .. типа вп мусор
28 Фев 2018 в 01:38
0
Ну а разве нет? На скримах отлетают, турик по факту взяли из-за *сложной* сетки. Тупо отлетели от Вичи 2 игрой и сразу билет в гранд-финал.
27 Фев 2018 в 14:46
0
Не нашел строчки про лень, кликбайтовый ньюс.
27 Фев 2018 в 15:02
0
зато я нашел, шо миракль сам попросил се бх - и бегал потом 0-7))
"кура руинит" - мысли парасенка, глорика коней
интересна, шо он об этом скажет?
28 Фев 2018 в 01:39
0
Ну рофл не удался. Бруда сломала всю игру, чо.
27 Фев 2018 в 15:07
2
Заголовки которые мы заслужили.
27 Фев 2018 в 15:51
1
Денди уже не танцует на ганг банг стайл Китайцев рофлил, были времена
27 Фев 2018 в 16:20
-1
то чувство когда MATUMBAMAN больше напоминает человеческое имя нежели "Лассе Урпалайнен"
27 Фев 2018 в 19:57
0
победителей The International 2018
27 Фев 2018 в 19:58
-1
почему меня тошнит от вида матумбы?
27 Фев 2018 в 21:08
0
предыдущие чемпионы? шта? ньюс из будущего?
27 Фев 2018 в 21:34
-1
у него что рак?
27 Фев 2018 в 21:54
0
Даня лучший, ну и Матумбыч тоже
27 Фев 2018 в 23:50
0
что такое скримы?
01 Мар 2018 в 01:17
0
Кв
28 Фев 2018 в 00:18
0
Даны твой уже давно на дне, хуже некуда, он держится только на медийке
28 Фев 2018 в 01:02
0
ликвид пикают а китаец уже потный
28 Фев 2018 в 01:39
0
наблюдается у победителей The International 2018 кто там взял инт 18?
28 Фев 2018 в 06:52
0
Традиционный спад у победителей ТИ>
Как вам удается сохранять форму после ТИ?
Противоречия уровень бог
28 Фев 2018 в 10:06
0
Матумба очень слабый мидер, вся команда держится на одном Миракле, тот же Анед из Фнатиков просто божил в игре с Ликвидов, он весь турнир очень жостко играл, когда Миракл заливает катки, заливает вся команда, как только его уровень скатится как у Самуила, то они станут тайер2-3 тим

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 46
92
За неделю
Всего мемов: 12
KDA: 85
1015
За месяц
Всего мемов: 17
KDA: 77
1309

Мемы

Поняха
0

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?