Fly: быть андердогом тоже неплохо

Накануне на портале redbull.com вышло небольшое интервью с капитаном команды OG Талем 'Fly' Айзиком . Саппорт «DreamGreen» поделился своим мнением о новой системе патчей в игре, рассказал о плюсах большого количества квалификаций у OG и о том, что нужно поменять в Pro Circuit системе.

Об огромном количестве квалификаций OG

Наш путь по квалификациям получился очень хорошим, я даже не знал, что мы поставили какой-то там рекорд по количеству игр. Мы просто старались сфокусироваться на матчах, победить и пройти каждую из них. У нас было это чувство, что мы обязаны попасть на все ближайшие мейджоры и никто не сможет нас остановить на пути к ним.

Все это время мы были под определенным давлением, но в то же время тот стресс имел и позитивные стороны. Он помог нам стать лучше. Так что в этом плане я даже рад, что нам не достались инвайты на все эти турниры.

 О системе DPC

Новая система турниров определенно должна поменяться. Я рад, что организаторы уже сделали так, что теперь на мейджорах всегда будут играть 16 команд – это прекрасное изменение. Те мейджоры, где участвовали восемь коллективов, не выглядели такими значительными и престижными. К тому же тот факт, что шесть из восьми участников должны были пробиваться через квалификации, не делал эту систему лучше, по крайней мере я так думаю.

Так что приглашение большего числа команд – шаг в правильном направлении. Вдобавок к этому я думаю, что нужно поменять то, как DPC очки распределяются на турнирах или же что-то сделать с количеством ивентов, например, уменьшить число мейджоров, увеличить – майноров или, возможно, что-то еще.

О текущем положении OG

Тот факт, что OG сейчас уступают Liquid и Secret, имеет и позитивные стороны. Быть андердогом тоже неплохо. Это держит тебя в форме, мотивирует играть лучше, ты хочешь победить тех, кто стоит выше. Я честно считаю, что мы сможем одолеть оба этих коллектива. Все что нам нужно – это стать чуть лучше в тех или иных аспектах и всё. Сейчас OG на верном пути.

Я не думаю в настоящий момент о попадании на TI, я просто сосредоточен на том, чтобы стать лучше. Остальное произойдет само собой. Если мы сможем сделать шаг вперед в своей игре, то за наше участие в турнире в Сиэтле можно не волноваться.

О 7.09

Что касается нового патча, то мне понравилась эта идея со звуком, когда ты сделал успешный стак. Но, думаю, само по себе изменение со стаками не стало самым весомым в 7.09. С позиции саппорта самое главное из нововведений – это количество золота, которое ты тратишь на курьера в начале. Теперь ты можешь разнообразить свой стартовый билд, что делает игру более непредсказуемой на этом этапе. Изменения со стаками интересное, но это совсем маленький приятный бонус: ты должен стакнуть около 10 раз, чтобы это было сопоставимо с убийством одного кемпа. Но нововведение все равно полезное.

О новой системе патче

Она мне нравится. Вообще, Valve и Icefrog всегда хорошо справлялись, когда дело доходило до балансирования игры. Мне нравится новая система, при которой вы получаете небольшие изменения каждые две недели, нежели огромные – каждые два месяца. Раньше большие обновления выходили после крупных ивентов, и тебе приходилось сразу же начинать играть и все изучать, а значит, у тебя не было ни минуты на отдых после проделанной работы на турнире.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Думаю что в их составе есть один игрок имя которого я называть конечно не буду, который не дотягивает до топ уровня уже продолжительное время. Он считает что Он Большой Папочка но на самом деле он маленький руитель и за которого страдает вся команда.

Аватар пользователя

Лучше бы не кикали Ану :roflanFacepalm:

А теперь такие, ну мы и на майнорах не плохо будем зарабатывать :dankPepe:

Аватар пользователя

с мираклом тоже на инте не взлетєли))
так шо єтот еврей верно мыслит - когда они подходили к инту в качестве фаворитов - была сложно)
а шас про них все забудут -и может им удастся выстрелить именно на интике)
а мажорi - єти челики выйграли 4 не думаю шо они сильно расстраиваются))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Notail продолжит фидить, но кикнут Резоля. Скрньте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

тонко, типо ты в 2018 не знаешь, что значит это слово

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Valve и Icefrog всегда хорошо справлялись, когда дело доходило до балансирования игры."
Кхм-кхм...
winterwyvern.png earthspirit.png monkeyking.png bristleback.png tinker.png sniper.png

Аватар пользователя

ахахах ликвид сикрет а как же вп? сикреты толкьо на 1 турике показали игру а так везде отлетают да даже вичи ньюби получше них будут

Комментарии
Форум