Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

XBOCT: У нас в команде нет ярковыраженного лидера

Автор: ,

Уже через несколько дней стартует The Bucharest Major - турнир, где СНГ-регион будут представлять сразу три команды. В их числе коллектив Natus Vincere, который пока еще только-только начинает находить свою игру после обновления состава.

Сегодня на сайте организации «рожденных побеждать» вышло интервью с тренером команды - Александром 'ХВОСТ' Дашкевичем. В ходе интервью ХВОСТ рассказал о сложностях, с которыми столкнулась пятерка после прихода Lil и LeBron, а также о подготовке коллектива к мейджору и своих функциях в команде.

О ESL One Katowice и подготовке к The Bucharest Major

После ESL One Katowice 2018 игроки были подавлены. Мы проиграли матчи безыдейно, толком ничего не смогли там показать. Спустя пару дней парни уже смирились с поражением, готовы были дальше работать. Собственно, после этого мы начали тренироваться, и у нас был трёхдневный буткемп в Румынии. Сейчас также остаётся несколько дней до начала ивента; есть возможность подготовить какие-то стратегии, попрактиковаться в том, что мы в принципе хотим видеть в своей игре, потому что у ребят видение разное, — а нам необходимо найти что-то общее или хотя бы позаимствовать стоящую идею у кого-то и адаптировать её для нашего состава.

О трудностях после обновления состава

Очень долгое время у наших игроков был за спиной капитан, который в трудные моменты подсказывал, что нужно делать. Тут же они все просили о свободе действий. Они её получили, но как ей распоряжаться, они не знают. Найти предводителя, за которым все пойдут, который сможет вести команду вперёд, очень сложно. К сожалению, я ничего не могу говорить ребятам во время игр. Из-за этого допускается много ошибок, которые не получается исправить за столь короткое время. Сейчас мы над этим работаем, надеюсь, всё получится.

О проблемах коллектива

В какой-то степени драфты страдают, коммуникация тоже, есть другие сложные моменты. Это новый коллектив, в котором всё пошло не так гладко, как хотелось бы, над всем нужно работать. А обусловлен ряд сложностей отсутствием ярко выраженного лидера, которого у нас в команде в принципе нет. Dendi изъявил большое желание этим заниматься — так и формируется вера в команду; если у него первый блин пошёл комом, можно дать ещё несколько шансов. Мы именно этим и занимаемся.

О своей работе в Na'Vi

На чем я сосредоточен в данный момент? - Больше разговоров, больше обращения к конкретике, к людям, обсуждения ситуаций сначала индивидуально, затем — командно. Для себя я, безусловно, отмечал, как лучше делать, опыта набирался. Некоторые книги, к слову, тоже помогают, сейчас одну из таких как раз заканчиваю. Это полезно скорее для психологического настроя игроков. Посмотрим, как это сработает. В конце концов, все разговоры бессмысленны: если люди не хотят, то и делать они ничего не будут. Моя задача — сделать так, чтобы захотели, но это не так-то просто.

О соперниках Na'Vi на The Bucharest Major

Таких соперников (с кем Na'vi не хотели бы встречаться в bo1 матче – прим.ред), пожалуй, нет. Обыгрывать можно всех, главное, показывать достойную, свою, игру. Над этим действительно стоит работать, это то, что требует усилий при подготовке.

Интересно сыграть против Team Liquid, Team Secret, Virtus.pro, OG или Vici Gaming. Встретиться с теми командами, которые показывают себя с лучшей стороны. Играть с ними на турнире и играть в тренировочных матчах — это не одно и то же, а хотелось бы оказаться в условиях реального боя. Учитывая, что со всеми этими коллективами мы практиковались в игре, интересно, как NAVI покажут себя в официальных встречах, сильно ли это будет отличаться от тренировочных игр.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Мар 2018 в 14:49
3
Есть, на 4 бегает
02 Мар 2018 в 23:30
-1
ты имел ввиду этого инторожденного, который на четверочку мид всегда выигрывает?
02 Мар 2018 в 15:12
7
Сами говорят о проблеме, но ничего не делают для решения. Хотя, решение все равно ничего не даст.
02 Мар 2018 в 18:50
7
Сами тестили Леброна после Лила. И теперь не могут понять кто у них 4-ка, а кто 5-ка. Так и еще лидера нет.
В этом все НаВи.
02 Мар 2018 в 18:58
1
Это просто не имеет значения, так как у них мидер не проигрывает мид, а зачастую и выигрывает.
03 Мар 2018 в 14:11
0
У них изменения в команде произошли вроде за неделю до ростер лока. За одну неделю они должны были найти игрока с которым им придется играть следующие пол года. Какая нахрен четверка, им просто нужен был игрок с которым они смогли бы найти общий язык, как бы это парадоксально по отношению к леброну не звучало.
02 Мар 2018 в 15:14
0
Кого уже только не брали в тиму за последнее время, а лидера так и нет? Ооо. Зачем тогда тима нужна?
02 Мар 2018 в 16:01
0
Мы проиграли матчи безыдейно, толком ничего не смогли там показать

Где то я это уже слышал
02 Мар 2018 в 16:21
0
Шо, опять?
02 Мар 2018 в 16:44
0
То есть они изначально собирают состав, в котором нет лидера и искренне удивляются, почему у них нет лидера? GENUIS
02 Мар 2018 в 16:47
0
А тренер-то у них - то он в а*уе от игры, то не понимает в чем проблема. Я вообще поражаюсь что они творят и на что надеются.
02 Мар 2018 в 17:07
5
XBOCT: У нас в команде нет ярковыраженного лидера

Да ты чо, серьезно?
02 Мар 2018 в 17:42
-8
интервью тир 99 тренера тир 99 команды
02 Мар 2018 в 22:42
0
а в 2011-12-13-14 ты бы кипятком ссался бы только от названия,хейтеры такие хейтеры
02 Мар 2018 в 23:36
0
в 2018 я уже как бы вырос из этого, больше не повторится
03 Мар 2018 в 15:52
0
Ошибочка,тир 44/44
02 Мар 2018 в 17:43
-2
Натус вантус хрен сосантус; так и будет без «радикальных» изменений в составе.
02 Мар 2018 в 18:14
1
Есил Дондо капитан да еще и на миде то....
02 Мар 2018 в 18:51
1
Сколько уже вьюшек было с таким названием? Они собираются что то делать с этим? Хоть на тренинги лидерства отправляй
02 Мар 2018 в 19:08
1
А как же ?
02 Мар 2018 в 19:40
0
Тема изжёванна миллион раз, просто кикнуть весь состав и набрать новый, без Даунила
02 Мар 2018 в 20:20
0
По-моему это какая-то фигня. То у них нету лидера, потом их аш 2(пажкат и сонейка) и в конце концов опять все повторяется
02 Мар 2018 в 23:31
0
Пора хвосту садиться на пятерку
03 Мар 2018 в 13:06
-1
взяли бы меня, я бы этих пингвинчиков построил
03 Мар 2018 в 14:11
0
дэнди облизывает коня
03 Мар 2018 в 14:20
-1
Проблема в нехватке лидера.... А так же: В очень слабом личном скиле большинства игроков. В денди, который похоже разучился играть. Отсутствии понимания макро моментов игры. Не понимании последней меты. Полный игнор фишек из новых патчей для использованиия в своих целях (что уж говорить, мидер пошел брать руну которая распределяется по всей тиме, вместо того чтобы застопить крипов, вроде школьники 2к ммр которые почитали ченджлог так не сделают). Забывчивости (рошан не не слышали 5 человек и ни один не впомнил). Стояние на линиях на низком уровне . Вместо крутого руководства времен зеро гравити, лысый менеджер, совершенно некомпетентный ни в чем. Ну так не совсем много проблем. Надо дать еще шанс конечно, денди разберется.

Чем они там занимаются вообще непонятно. Какие то тренера мотивация психологи, тимбилдинги. Вроде раньше всего этого бреда не было а результат был отличный.
03 Мар 2018 в 14:45
0
У них был сонико, он капитанил, в чем проблема? Доня решил поиграть в лидера?
03 Мар 2018 в 20:56
0
сонико теперь либрон
03 Мар 2018 в 21:05
0
Команда Нави и Тренер Хвост в целом могут уже не ориентироватся на успешный результат в Бухаресте. Тут как бы беда в самой структуре и организации которую представляют эти 5 вагин который могут только всасывать и брать а пистрюна который бы жохал эти вагины нету и не будет потому-что, зачем? Зачем им условный Сонейко который будет рассказывать Денди и другу генералу что им нужно делать да они сами знают как им играть и не фиг тут бочку котить, пшел нафиг отседава ты смотри капитан нашелся, ДА? Дендик Да! мой Генералисимус!

Жду жесткого отлета Рожденных дундиков и дикого провала.

А после непопадания на Инт жду решафла в котором останутся Кристалайз и Лил а остальных долб***** вместе с тренером и СЕО ждет сларк который запаунсил в окна.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 120
120
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 146
732
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2816

Мемы

dotadebil
39

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?