Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Превью The Bucharest Major

Автор: ,

Уже завтра, 4 марта, стартует The Bucharest Major! Это уже четвертый Major-турнир от PGL и второй их турнир в рамках системы Dota Pro Circuit. Шестнадцать коллективов из шести регионов будут выяснять в столице Румынии, кто из них достоин звания чемпиона. На кону уже традиционный призовой фонд в размере одного миллиона долларов и 1500 очков DPC.

Формат:

  • 16 команд: 10 приглашенных напрямую и 6 чемпионов региональных квалификаций;
  • Групповая стадия с 4 по 7 марта, швейцарская система, все матчи best-of-one. Команды играют до трех побед (выход в плей-офф) либо до трех поражений (вылет с турнира). Только 8 команд проходят в плей-офф;
  • Плей-офф с 9 по 11 марта, турнирная сетка с выбыванием после одного поражения (single elimination bracket). Матчи best-of-three (до двух побед), Гранд-Финал best-of-five (до трех побед);
  • На свою часть призового фонда могут рассчитывать только лучшие 8 команд турнира. DPC очки будут распределены между лучшими 4 командами;
  • Англоязычная трансляция — https://www.twitch.tv/pgl_dota2;
  • Русскоязычная трансляция — https://www.twitch.tv/pgl_dota2ru.

Команды-участницы: 

Прямой инвайт Прямой инвайт Прямой инвайт Прямой инвайт
Прямой инвайт Прямой инвайт Прямой инвайт Прямой инвайт
Прямой инвайт Прямой инвайт Европейские квалификации СНГ квалификации
Китайские квалификации Азиатские квалификации С-Ам. квалификации Ю-Ам. квалификации

Швейцарский формат группового этапа достаточно непривычен для Dota 2, так как лишь половина всех команд сможет поиграть на сцене Polyvalent Hall. До этого турнира такой формат был использован на The Kiev Major, однако, там организаторы решили пропустить в плей-офф абсолютно все команды, что противоречит сути швейцарской системы. Тем не менее, это один из самых честных форматов, где команды сортируются по их силе, а не по воле рандома. Стоит учитывать, что свою роль должна сыграть и best-of-one «рулетка». 

В The Bucharest Major участвуют все топ-8 команд DPC рейтинга. И если  Virtus.pro или  Team Liquid на последнем ESL One Katowice Major показали, что находятся в хорошей форме и делиться квалификационными очками не намерены, то дела у  Na`Vi Mineski или  Evil Geniuses в последнее время плохи. 

Более того, их и без того шаткие позиции попробуют занять представители Поднебесной из  LGD.Forever Young и  VGJ.Thunder.  LFY на данный момент имеют лишь 199 очков, а  VGJ.Thunder и вовсе с нулем. Жуткая конкуренция в их регионе и долгая адаптация после TI7 не позволяли командам достигать требуемых вершин. Однако, например,  VGJ.Thunder сейчас находятся в прекрасной форме и уже без особых проблем отобрались на DAC 2018 и GESC E-Series: Jakarta.

Некоторые участники пусть и кажутся менее опасными, в сериях best-of-one вполне могут удивить противников неожиданными решениями и отобрать столь важные для данного формата победы.

Расписание на 4 марта (время московское):

  • 11:00 —  Team Liquid vs.  LGD.Forever Young;
  • 12:30 —  Team Secret vs.  coL;
  • 14:00 —  EG vs.  Pain Gaming;
  • 15:30 —  Virtus.pro vs.  Optic Gaming;
  • 17:00 —  Mineski vs.  TNC Pro Team;
  • 18:30 —  Vici Gaming vs.  VGJ.Thunder;
  • 20:00 —  Na`Vi vs.  OG;
  • 21:30 —  Newbee vs.  Vega Squadron.
ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
03 Мар 2018 в 16:07
1
Изи для нави
03 Мар 2018 в 17:26
-4
ег уже в финале в принципе
03 Мар 2018 в 17:46
-5
Опять Сальная башка насосал на инвайт натус вантус(гавну)
03 Мар 2018 в 19:42
0
А че ж тебе никто инвайт не насосал?
выходит, гавно > keksman48?)
03 Мар 2018 в 23:28
0
Игра нави гарантирует высокие просмотры, все хотят посмеяться над пенсионерами
04 Мар 2018 в 00:53
0
а вдруг кексман48 это роджер?
03 Мар 2018 в 19:46
-3
Да изи для НаВи. Всегда ставка проходит... И всегда на них хороший КФ. Люблю вас, фанбои НаВи. Красавцы, лейте на них хаты.
04 Мар 2018 в 21:37
-1
изи дно для днави
03 Мар 2018 в 16:08
-2
Денди и Лил топ 1.
Я вот прогнозы пилить буду - зацените
https://dota2.ru/forum/threads/prognozy-samye-tochnye-sochnye-luchshie-v-mire.1164247/
03 Мар 2018 в 16:09
-4
Турик от пгл? Тогда готовьте попкорн, скоро будет "качество турнира оставляет желать лучшего потому что..."
03 Мар 2018 в 16:31
-2
Лучшим мажором считается Манильский, его организовали ПГЛ, делай выводы.
03 Мар 2018 в 16:42
-6
Худшим мажором считается Киевский, его организовывали ПГЛ, делай выводы
Но вообще всё это субъективно. Да и переплюнуть китайцев по количеству косяков в организации турниров еще никому не удавалось.
03 Мар 2018 в 18:15
-2
Ну собственно худшим и считается Шанхайский. А косяк ПГЛ на Киевском мажоре был только относительно их отношения к Рухабу.
03 Мар 2018 в 19:10
-2
на киевском мажоре, где 90% зрителей русскоязычные пренебречь рухабом - по моему хуже быть не может
03 Мар 2018 в 19:18
-2
На зрителях это не сказалось, о чем ты?
03 Мар 2018 в 22:14
-1
ты уверен?))) Посмотри американскую трансляцию с дополненной реальностью и русскую с бомжестолом
03 Мар 2018 в 23:01
-1
Не знаю про какую дополнительную реальность ты говоришь, возможно если объяснишь, я посмотрю.
04 Мар 2018 в 05:38
-1
https://www.youtube.com/watch?v=oMElkFa_pWw
смотри
на русской трансляции все сидели без компов даже и не могли смотреть и анализировать
https://youtu.be/SQc4Kw95rKE?t=673 это русская
НС тупо говорил что я не могу сказать, но вроде так, но это неточно
при этом русскую трансляцию смотрели 350к человек, а английскую 50
найс работа ПГЛ и валв
04 Мар 2018 в 08:59
-1
И вправду, компов у русских аналитиков не видно. Но я не пойму почему ты пытаешься меня так нагло надуть? Ты вообще смотрел ру трансу? Вот ру студия https://www.youtube.com/watch?v=yyD7QN9SlrA То что ты пытался выдать за студию от ПГЛ, это помещение Рухаба, на квалах к самому мажору. На дату бы глянул, того что кидаешь.
04 Мар 2018 в 17:59
-1
я не нашел другого видоса
но разница между англ и нашей очень огромна, хотя это нелогично чуть более чем полность, тк русский стрим смотрело больше народу
04 Мар 2018 в 20:07
-1
Да, да, огромна. Но мб в том и суть что у англов и на квалах своя норм студия, а рухабу хоть стол нормальный дали? Пглы не первые и не последние, кто пренебрег ру-контентом. Скандал был больше не из-за стола аналитики, а зарплат. И с этого анонимного письма было ясно, что рухаб они нагнули по личной причине, а не потому что они "косячат" по кд.
04 Мар 2018 в 21:17
-2
я понял что тебе нет смысла объяснять, ты просто выдумал в голове какую то чушь и теперь ее форсишь. Кастерам англ транслации и кастерам ру трансляции одинаково представляет места для работы ПГЛ. Они равны и ничем не должны отличаться. Все они комментируют в одном здании. Короче я не буду тебе объяснять, ты не читал письмо и не был там, поэтому ты не знаешь ничего, но пытаешься что то доказать.
04 Мар 2018 в 21:33
0
Ты пытался выдать студию рухаба, за студию отведенную пглом, и говоришь про выдумки? Я не спорил с те что ПГЛ представляет места для работы ру и англ кастерам, и что они должны быть равны. Я сказал что у рухаба был конфликт с пглом, и отнюдь не после мажора. Мб ты опять не то письмо нашел? И что значит меня там не было? На самом турике я был, но не пойму к чему это, там никому было дела до студии аналитики. Если ты про инсайд с рухаба, офк, тебе виднее.
04 Мар 2018 в 16:07
-2
Друг, англ аналитики сидели в офисе ПГЛ, а русскоязычные на "арене", отсюда и разная картинка. Стоит еще заметить, что старладер был подрядчиком в плане трансляций, поэтому твоего вилона так и колотило, что выбрали их, а не рухаб.
русскую трансляцию больше смотрело, только из-за того, что турик был в снг и в финале играли вп, а так ру трансляции по кд в дерьме, и всем пофигу
04 Мар 2018 в 18:00
-2
нет, они все рядом там сидели, с этим был скандал, кто то из рухаба анонимно все расписал.
Они все сидели рядом в киеве, но русские как бомжи обделенные
04 Мар 2018 в 20:01
-1
Какой скандал? Что ты несешь? Англоязычная студия АНАЛИТИКИ была в Бухаресте (это не Украина), лол. Кто-то (вилат) из рухаба написал потому, что у него бомбило, что стаф который проводил трансу был старладера, а не рухаба. Вот тебе пруф, про студию https://www.liquiddota.com/forum/dota-2-general/521438-kiev-major-broadcast-teams-update
04 Мар 2018 в 21:18
-2
придурок, они в одном здании в соседних помещениях сидели, очнись. Не буду даже ниче больше объяснять, адьос. Зачем что то объяснять человеку, который не был там, но базарит
04 Мар 2018 в 21:22
-2
и да, ты скидываешь мне херь, которая о групповом этапе, а не мейн ивенте.
Боже какие же придурки... Все стримили групповой этап в своих студиях, англ в бухаресте, рус в киеве, китай еще где то, но на плей офф все были в киеве и там, в киеве, как раз таки рухаб был жестко унижен, а англ трансляция, которую смотрели меньше, была вылизана.
04 Мар 2018 в 21:47
0
да, да тот придурок тут ты. Там нигде не сказано, что так было онли на груповой стадии, ага
"В то время как первый в истории майор, майор Франкфурта, экспериментировал с некоторыми роликами, не находящимися на месте, это будет первое событие Valve, где английская панель не будет на месте. После 6 итераций The International и 4 майоров они решили изменить формат."
Юзай хотя бы переводчик, плес
Если ты такой тупенький, то можешь в ютубе вбить The Kiev Major - Group Stage и чекать свою подливу. Или ты скажешь, что просто ПГЛ гении, и замутили студию ОДИН В ОДИН как в бухаресте? ага
04 Мар 2018 в 21:58
-2
удачи тебе, не хочу больше ничего объяснять, боюсь заразиться аутизмом
04 Мар 2018 в 22:24
0
да, видимо я наивно полагался услышать от тебя объяснения о "странной схожести" 2-х студий аналитики (груповой и мейн ивента) у англ. кастеров
04 Мар 2018 в 21:25
-1
и похер на рухаб, это проявление неуважения к большинству своей аудитории от ПГЛ и валв
04 Мар 2018 в 21:41
0
Можно подумать это что то новое? Ладно, тебе кидают пруфы на то что студия аналитики была в Бухаресте, чего я сам не знал, а ты продолжаешь спорить. То что так было не только на груп стадии очень легко проверить, но ты же не можешь "найти видио". Либо ты так тролишь, а я ведусь по глупости, либо глупый тут не я.
04 Мар 2018 в 21:57
-1
о боже))))))
верь ему,да
ухахухахуау
без комментариев, это уже аутизм
04 Мар 2018 в 22:06
0
Кому верь? Я говорю, проверить инфу не трудно, но ты продолжаешь свою песню. Аутизм тут не при чем, как не посмотри.
03 Мар 2018 в 21:00
-2
Ща бы думать, что представить тандербёрдс, показав мувик ег, и в итоге выходят одни под профайл других = не косяк (:
03 Мар 2018 в 21:54
-1
Ну так то косяк это задержки игр по тех причинам, либо дроп трансляций. Единичные мелкие косяки были почти на всех туриках, включая инт. Впрочем если ты такой мелочный, то тебе трудно что либо доказывать. В таком случае прости, что смею думать иначе, не придираясь к ерунде С:
03 Мар 2018 в 18:26
-3
ВАУ, ведь лучший из худших это ТАК КРУТО!
03 Мар 2018 в 18:51
-2
В чем посыл?
03 Мар 2018 в 16:09
-4
Почему всегда нави прямой инвайт?!
03 Мар 2018 в 16:17
-3
Вилат мошнит...
03 Мар 2018 в 16:23
-2
а ег пачему?
03 Мар 2018 в 16:52
0
Бренд.
03 Мар 2018 в 18:23
-1
нельзя чтоле?
03 Мар 2018 в 18:27
-2
Потому что сейчас нету команд уровня Tier 1, есть только Tier 2 и Tier 3, вот и пригласили всякий сброд
03 Мар 2018 в 19:13
-4
Нет ну нави вообще показывают ужас а не игру,вот мне и интересно зочемладно бы если они еще проигрывали показывая хорошую игру с хайлайтами но нет же
03 Мар 2018 в 21:07
-1
Им давали инвайт тогда, когда они всех вперёд ногами выносили на большинстве квал. Очевидно тогда они лучше играли. Очевидно из-за плохой игры ни кто отнимать инвайт не будет
03 Мар 2018 в 21:32
-1
И когда же им кинули инвайт?!Просто это как то глупо,ибо нужно было тогда чтобы им запретили менять или кикать игроков,ибо сейчас они будут намного слабее
03 Мар 2018 в 22:12
0
Я чё засекал что ли? Как минимум до смены состава. Просто думать что это глупо - глупо. На смену состава даётся трансферное окно, которое закрылось пару недель назад. Если ты думаешь, что за это время можно получить визу (при том что они в катовице играли), отыграть онлайн официалки + ещё 1000 подноготных вещей как от нави, так и от организаторов, то у меня для тебя плохие новости.
Представь, что их меняют. Билеты уже проданы (продаются со знанием участников офк). А я к примеру купил и только ради нави. Ежели у меня билет примут то это энивей не приятно. Если и не примут вовсе, то это 200% их последний нормальный турнир. Потерять аудиторию и в первом случае большая вероятность
03 Мар 2018 в 23:23
0
офк последний,ну мб проиграют тир 18 тиме на квалы к ти8 а дальше дизбанд нави
06 Мар 2018 в 00:55
0
Ты опять не понял. Последний турнир не для нави, а для организаторов. Что в предложении "К ним на турнир мало кто поедет смотреть, если они опрокинут фанатов, объявив о смене команды после продажи билетов" тебе не понятно??
06 Мар 2018 в 08:29
0
Вообщем нави те еще лохи
03 Мар 2018 в 19:26
2
Вижу вы тут совсем тупики... ДЦП очки решают, НаВи на 8 месте. Вот и прямые инвайты. Изи жеж.
03 Мар 2018 в 20:08
-1
Ааа ну да забыл,мноходовочка от ИХ боссов
06 Мар 2018 в 00:58
0
Обезьяныч. Очевидно очки решают, но косвенно а не прямо. Приглашают тех, кто хорошо играет. Кто хорошо играет - забирает места повыше. Места повыше - дпц очки. Дпц очки = хорошо играют.
Инвайтят за хорошую игру, а не за очки. Очки идут вкупе с очками - элементарно
03 Мар 2018 в 16:15
4
Я надеюсь Виртуса последние дни не бухарестили, а готовились. Болею, жду
03 Мар 2018 в 16:17
0
прямой инвайт в мусорный бак
03 Мар 2018 в 16:19
-7
Нави попадет минимум в топ-3, можешь скринить, хейтерок...
03 Мар 2018 в 16:20
-2
Мажоры без компендоса = рофлотурики
03 Мар 2018 в 16:21
-2
УРА!!!
03 Мар 2018 в 16:27
0
а сколько матчей в групповой стадии у каждой команды?
03 Мар 2018 в 16:35
0
минимум 3, максимум 5
03 Мар 2018 в 16:44
1
А поточнее?
03 Мар 2018 в 16:54
2
команды играют друг с другом, пока 8 команд не выйдут в плей-офф, а остальные не вылетят. Из этих восьми 2 выйдут со счетом 3-0 (2 вылетят с 0-3), 3 со счетом 3-1 (3 вылетят с 1-3), и 3 со счетом 3-2 (3 вылетят с 2-3). Отсюда следует, что будут команды, которые сыграют 3 карты, 4 и 5.
03 Мар 2018 в 17:15
-2
Че за бред. А если через три дня будут только 8 3-0 и 8 0-, игр потом нибудь?
03 Мар 2018 в 17:43
3
такого не возможно, через 3 дня только 2 команды могут иметь стату 3-0, тут команды с одинаковой статой играют друг против друга, 16 команд начинают со статы 0-0, после первого дня будет 8 команд со статой 1-0 и 8 команд со статой 0-1, на второй день, вот эти 8 команд с статой 1-0 будут играть друг против друга, а те 8 команд у которых 0-1 будут между собой играть, и т.д.
03 Мар 2018 в 18:27
0
это швейцарская система
пока не поймешь суть - будешь в шоке
03 Мар 2018 в 16:29
2
гэгэ изи для нави
03 Мар 2018 в 21:57
1
Превью:
Ожидание - крутое 2-3 минутное видео, с эпичными моментами из игры и музыкой.
Реальность - .жпг картинка.
03 Мар 2018 в 16:49
0
Вам что нвидия проплатила, чтобы заголовки зелёным маркером красить?
03 Мар 2018 в 16:58
0
Только Китай - только вперед!!!
Вперед LFY!!!111
я в Вас верю
03 Мар 2018 в 21:01
0
Ты походу тут один. Даже не минуснул никто
03 Мар 2018 в 17:11
-1
Нави - прямой инвайт
ахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахаха
ахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахаха
ахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахахахахаха
03 Мар 2018 в 17:47
0
А в чем проблема? Если бы не дали нави инвайт, с вероятностью 95% они выбили бы его в квалах. Почему бы не сделать +1 команду снг и не дать им шанс?
03 Мар 2018 в 17:40
0
нави 1 вылетят
03 Мар 2018 в 18:45
0
Изи прогнозы на первый день:

Матумбыч 1-0 ЭлЭфАй

Пампей 1-0 Коляны

Артурка Бабаев 1-0 наркокартель

Петя Ножик 1-0 Бомжи

Мухин 1-0 ТиЭнСи

БичиГеймингДжы 1-0 БичиГейминг

Будущие чемпионы ти8(9,10,11 и тд) 1-0 Ромачка

Нуби 1-0 Алоха(нет)
03 Мар 2018 в 21:02
0
Петя Ножик
03 Мар 2018 в 22:02
0
да да он
04 Мар 2018 в 07:50
1
Ты обидел LFY и TNC
04 Мар 2018 в 15:38
0
Ахаха, ну бомжи,ну как всегда
Пока что изи
03 Мар 2018 в 18:52
0
Слишком много мажоров. Вольво убили все удовольствие от чемпионатов превратив это в бабки
03 Мар 2018 в 19:54
0
ну реально, неделя между мажорами это ппц, никто не отдохнул, не поработал над игрок и стратами.. Нави еще не придумали страты, которые не будут палить и т.д.)))
03 Мар 2018 в 20:18
0
Наоборот, больше туриков, больше выбора что смотреть, а что нет.
03 Мар 2018 в 20:31
0
Нави не повезло, помним, скорбим, бухну чокаясь и еще на трупе потанцую.
03 Мар 2018 в 20:52
0
Тут изичная для вгж
03 Мар 2018 в 20:58
0
студанал будет на этом мажоре?
03 Мар 2018 в 21:14
-1
мажор раз в неделю, шо за говно.
03 Мар 2018 в 21:24
1
Простите пожалуйста, а за что нави получают прямые инвайты?
03 Мар 2018 в 22:34
0
Лил принес 900 очков, они попали на 5 место таблицы (стало 1100 очков)
Очки закрепляются не за командой, а за игроками
03 Мар 2018 в 22:31
0
Если у китайцев не будет ДЦП очков, то интик будет без китайских команд?)) Было бы чудесно
03 Мар 2018 в 22:37
0
Ну че, пацаны, компед?
04 Мар 2018 в 02:46
-2
Нави вылет 3-1 скриньте...
04 Мар 2018 в 09:46
-1
Минуснул, потому что вылет будет 3-0
04 Мар 2018 в 11:24
0
где фнатик?
04 Мар 2018 в 21:17
0
Создайте русский реддит, или мы низкий сор, русскоязычных людей играет в д2 больше чем англоязычных, так создайте русский реддит, это не выгодно никому, нашим нужны бабки без усилий, прошу прощения что дал ответ на свою просьбу, нашим нужны бабки без приложения усилий, главное медийностьч это всё политика, но если кто нибуди услышит меня, - это золотая жила
05 Мар 2018 в 01:36
0
Почему я читаю the Butcher Major?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 134
134
За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 150
749
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 46
2819

Мемы

Hellsky228
75

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?