Vega.Blizzy: хотим стать лучшими в СНГ и попасть на TI

Новый состав Vega Squadron пока только начинает втягиваться в большую доту. К сожалению всех фанатов из СНГ, «акулы» стали одной из первых команд, покинувших The PGL Bucharest, но сами игроки, среди которых есть и новички про-сцены, вне сомнения, получили огромный опыт от игр на мейджоре.

Один из таких игроков, новый оффлейнер пятёрки Евгений 'Blizzy' Ри, накануне рассказал о том, как обстоят дела с про-дотой в Киргизстане, вспомнил, как попал в состав Vega и поделился целями команды на текущий сезон.

О переходе в  Vega

Около двух лет я играл в команде из Киргизстана, мы были друзьями и играли вместе. Но некоторые игроки не росли по своему скиллу, поэтому однажды я решил, что если я хочу играть на мейджорах и TI, я должен что-то поменять. Поэтому я решил сосредоточиться на поднятии MMR и параллельно искал сильную команду. В один день Vega предложили потестить меня, я им понравился, так я и начал выступать за команду.

То, что в Vega был уже другой игрок из Киргизстана, в начале тоже, конечно, помогло. Но даже если бы Zayaс не было в команде со мной, в конечном итоге все равно всё было бы в порядке.

О Dota в Киргизстане

Dota 2 - популярная игра в Киригзстане, но наши игроки достаточно слабые. У нас есть около 6-7 сильных игроков, которые шафлятся по местным командам. Такое положение дел уже около 2-3 лет. Результатов это не приносило, поэтому я и решил сменить обстановку.

 О своем прогрессе после перехода в Vega

Я многому научился от нашего тренера Kips. Она много знает о Dota, лейнинге и других вещах, и успела поработать со многими именитыми игроками. Также я многому научился от  СemaTheSlayer. Это очень опытный игрок, который выступал, например, с нынешними игроками Virtus.pro - Solo и No[o]ne.

О текущих целях

Мы хотим показывать хорошую игру в нашем регионе, стать лучшими в СНГ. Главная цель – конечно, попадание на TI.

В последних двух квалах мы сыграли плохо, но, я думаю, нам просто не повезло. Во время скримов мы разваливали всех в СНГ, кроме разве что Effeсt, которых мы никак не можем одолеть.

О мотивации

Только я сам мотивирую себя становиться лучше. Для себя я понял: чтобы стать лучшим, нужно думать о деле постоянно. Чтобы добиться чего-то в Dota, ты должен играть больше, думать все время о ней, и тогда ты преуспеешь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Почему у меня улыбка на лице когда вижу словосочетание дота в киргизстане?
(Не оскорбление)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну по крайней мере этот состав ничем не хуже, а может даже и лучше НаВи. Ведь там нет, сами знаете кого. dendiface.png

Аватар пользователя

Жёлто-черные мечты
Запомни, сынок - они все напрасны
Победит любой, но только не ты
Пока ты не рисуешь чёрно-оранжевой краской

Аватар пользователя

Как йух ненастный
Под пледом затаив добро
Вошёл опасный
Не сделать паунс бы в окно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему новости про вегу до сих пор постят? тир50 команда уровня команчи же

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не успел даже заголовок прочесть , уже в голос ору :ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вега и в лучшие свои времена (с Соло, Пашей, Нуном, Магом) не были однозначно лучшими, а сейчас с Слейером - тем более

Аватар пользователя

Почему у Слеера флаг не черный-синий-красный?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум