Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2018: $24,740,455

Подробности об Artifact на закрытой презентации

Автор: ,

На закрытой презентации для журналистов Valve представили Artifact - карточную игру по вселенной Dota 2. Мы собрали всю информацию в одном месте: когда выход игры, будет ли она платной, турнир на миллион, а также разберём геймплей и много другое.

Сначала давайте коротко пройдёмся по фактам:

  • Выход игры запланирован на конец 2018 года, но точной даты пока нет (бета скорее всего начнётся раньше);
  • В середине 2019 года игра выйдет на мобильные устройства. Это будет дебют для Source 2 на подобной платформе;
  • Первый турнир по Artifact, призовой фонд которого составит $1000000, будет проведен в первом квартале 2019 года;
  • Artifact не будет Free-to-Play, в отличие от его конкурентов. Цена пока не названа;
  • Создатель Magic: The Gathering работает над Artifact (как IceFrog перешел с DotA на Dota 2, так и он);
  • На данный момент в игре 280 карт и 44 героя;
  • Ваша колода может быть только из карт двух разных цветов (всего их 4);
  • Карты можно будет продавать и покупать в Steam Community Market;
  • Ещё больше фактов можно почитать в нашей статье.

Кроме красивых скриншотов нам показали ещё и 2 небольших видео с геймплеем. Мы провели анализ этих видео, чтобы составить полноценную статью с описанием всего происходящего в игре. Из анализа геймплея мы узнали, что в Artifact существуют карты 4 разных цветов, а для своей колоды вы можете выбрать только 2 из них. У карт героев есть слоты для предметов, которые можно получить за золото. Мы также разобрались, за что же можно получить это золото. Подробнее: разбор геймплея, героев, предметов и способностей игры Artifact.

Artifact не похож ни на какие другие карточные игры, здесь решает стратегия, а не рандом. Геймплей напоминает медленное воспроизведение тимфайтов из Dota 2, однако с поочередным планированием игроками каждого действия на всех трех линиях.

Ещё очень интересно было увидеть новых героев в Artifact, которых ещё нет в Dota 2. Но по словам Valve, они обязательно появятся в ней в будущем.

  Знакомьтесь - Sorla Khan, она родом из того же племени, что и Акс. Согласно лору, она захватила власть в армии Красного Тумана после его ухода.
  Rix - волк-гуманоид, владеющий саблей. Судя по репликам из Доты, у него есть связи с Legion Commander.
  Kanna. Описывается как таинственный рогатый персонаж-демон. О ней можно было услышать из реплик Juggernaut: "Azwrath, не слышал ли ты ничего о возвращении Kanna?"

Конечно, это не все новые персонажи из Artifact, а лишь те, что были обнаружены журналистами на закрытой презентации.

Valve пошли по своим старым тропам, нанимая себе на работу геймдизайнеров старых проектов.

Информация с закрытой презентации взбудоражила и твиттер сообщество, приглашаем вас ознакомиться с твитами популярных личностей: Первая реакция в Twitter.


Не останутся обделенными и любители лора Dota 2. У создателей Artifact много козырей в рукаве.

"Мы говорили, что не будет кампании, однако история будет. Мы рассматриваем наши карты, как персонажей, живущих в своем мире [Доты]. Как и в Доте, они сталкиваются друг с другом. Если вы положите двух соперников вместе, то они будут кричать друг на друга, даже комментировать заклинания, которые вы играете." - рассказал нам разработчик Valve, Джип Барнетт, в интервью.

 

Кроме того, мы запустили свой сайт по игре Artifact. Уже сейчас на форуме пользователи активно обсуждают известный материал и делятся своими догадками. На сайте вы всегда сможете найти самую актуальную информацию по игре, а в будущем почитать гайды, собрать колоду и многое другое. Также у нас есть группа Вконтакте, где сразу публикуется вся новая информация по игре. Заходите к нам на сайт и подпишитесь на страницу Вконтакте, чтобы быть в курсе всех событий и не пропустить раздачу ключей! Примите участие в зарождении крупнейшего русскоязычного сообщества по игре Artifact!

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Мар 2018 в 20:05
-16
Будут ли новые персы в доте?
10 Мар 2018 в 20:13
1
Читать не умеешь? "Ещё очень интересно было увидеть новых героев в Artifact, которых ещё нет в Dota 2. Но по словам Valve они потом обязательно в ней появятся."
10 Мар 2018 в 20:14
-20
мне было лень читать
12 Мар 2018 в 22:21
0
чо за артефакты
11 Мар 2018 в 02:45
0
Сообщество Д2ру отучает быть ленивым и помогает развиваться во всём
11 Мар 2018 в 13:17
2
Не мешайте человеку, не хочет читать, не надо. А то некому будет в макдаках, ларьках и обувных торговать.
10 Мар 2018 в 20:08
-4
ша та мусор
10 Мар 2018 в 20:08
-10
донат уничтожит эту игру
скриньте на свой мыльницы
10 Мар 2018 в 23:29
-2
Скорее всего донат то будет ну не влияющей на механику самой игры а только на скины и иконки.
11 Мар 2018 в 09:16
1
А карты за хорошее поведение давать будут? Или доступны будут сразу все? Если второе, то будет такой высокий порог вхождения, что многие предпочтут не играть вообще.
10 Мар 2018 в 20:10
-5
В п***у если донат будет хоть и незначительный.
10 Мар 2018 в 20:47
1
А ты представляешь кки без доната?
10 Мар 2018 в 20:55
-5
пасьянс паук, изи
10 Мар 2018 в 22:57
1
у вальв нет ни одной игры с донатом влияющий на гемплей
10 Мар 2018 в 20:15
8
донат будет скорее всего только на рубашки
никаких изменений геймплея
вольво же не тупые близарды
11 Мар 2018 в 00:40
0
Очень на это надеюсь
11 Мар 2018 в 02:31
0
высокий IQ у тебя)) дураку понятно что карты будут продавать в магазине (как хс), только ты их сможешь потом на маркет скинуть
11 Мар 2018 в 11:26
-2
повыше чем у тебя
причем тут очевидные вещи
разговор идёт про модели без доната который влияет на геймплей
10 Мар 2018 в 20:23
3
Графон норм, но стол и оружение какое-то стрёмно-серое, хз...
10 Мар 2018 в 20:27
-3
артифакт выглядит как кусок салочая
10 Мар 2018 в 20:41
0
ну выглядит она действительно шикарно,дракончик топовый,в общем первое впечатление такое,что даже захотелось купить
10 Мар 2018 в 20:43
0
топ игра
10 Мар 2018 в 20:44
0
Мне чёт ума не хватит в стратегию такого видаТупо харстоун ток без рандома
10 Мар 2018 в 21:05
0
* Создатель Magic: The Gathering работает над Artifact (как IceFrog перешел с DotA на Dota 2, так и он);

* Ваша колода может быть только из карт двух разных цветов (всего их 4);

ХМ........

ПОДОЗРИТЕЛЬНО.........
10 Мар 2018 в 21:09
0
Гейб хочет ворваться на гаджеты. Желание более чем адекватное. Для врыва были выбраны картишки. Посмотрим как зайдет.
10 Мар 2018 в 23:19
1
сальная причёска как всегда рада любому сблёву от валве
10 Мар 2018 в 23:27
-3
Короче RIP DOTA 2 это давно уже должно было произойти, все стало не интересно и скучно. Ну вот ОН Артефакт который скажет Доте

upd: Судя по видео то Артефакт будет такая себе много уровневая игра (3 локации) действие которых влияет на победу в целом, очень интересно и любопытно. Скажу попроще игра будет не для всех и БОЛЬШОЙ + того что она будет не Free-to-play.
11 Мар 2018 в 00:04
1
какой донат? алло! вы про "Magic: the Gathering" ничего не слышали? про реальный, настольный? самая дорогая карточная игра. как вам цена за картонку с картинкой в $18?

в статье русским языком писано: "Карты можно будет продавать и покупать в Steam Community Market" - это круче (дороже) чем донат.
11 Мар 2018 в 01:14
0
Больше фуррей в лор доты
11 Мар 2018 в 03:55
-1
Вот он, истинный убийца доты, ради которого увели разрабов из доты...
11 Мар 2018 в 06:55
0
И халвы
11 Мар 2018 в 07:36
0
Слава богу что игру сделают сложнее, чем я думал. Я то думал будет что то на подобии ХСа, но неет, валвы красавы, сделали по своему, выглядит конечно сложно на первый взгляд, но я думаю это как с дотой, сначала сложно, а потом уже все знаешь и понимаешь. Крч, пока я всем доволен.
11 Мар 2018 в 09:16
-1
выглядет отстойно на устаревшем сорс2 (сальная бошка рада любому высеру кальве)
вангую легендарки на торговой площадке по 100+$
еще и платная
гавно моча
11 Мар 2018 в 09:47
-1
пока что очень разочаровал тот факт что разработчик из зе гетеринг и управлять юнитами нельзя. Посмотрим что получится, сомневаюсь пока что в успешности проекта.
11 Мар 2018 в 09:48
-1
донатерское говно
11 Мар 2018 в 10:02
0
Свежие новости (нет)
11 Мар 2018 в 18:16
-1
Если не будет карт ФАУНЫ: Бабочка, Паучок, ЖАБКА, Змейка- юзлесс помойка, вторсырье, таже лажа и параша в новой обёртке. У меня всё.
12 Мар 2018 в 10:40
0
как можно попасть на збт (платно-бесплатно, все варианты), будете ли вы раздавать ключи ?
12 Мар 2018 в 11:58
0
"Создатель Magic: The Gathering работает над Artifact (как IceFrog перешел с DotA на Dota 2, так и он)" - это зашибись.
"Ваша колода может быть только из карт двух разных цветов (всего их 4)" - если нельзя одноцветную, то это провал, ибо в электронки Magic the gathering я перестал играть именно из-за этого говна. Если не будет такой же хотя бы приблизительно системы, как в magic, позволяющей убивать существ соперника и отменять ввод карт во время хода соперника (привет даунскому ХС, где не надо думать), то игра уйдет в помойку, боюсь.
12 Мар 2018 в 13:33
0
Игра для выкачивания бабок. Браво, Гейб.
13 Мар 2018 в 05:47
0
Очень меня смущают вышки как объект для SMOrc'a. Это худший фейс, какой только можно было придумать. В других играх лицо имеет свои специфические механики (Bloodcraft в Shadowverse, добор карт у Варлока и привязка к оружию в ХС), а в Артифакте просто вышка с 40 хп лул.
Стадия закупа похожа на раскопку в ХС (весьма рандомная механика).
13 Мар 2018 в 09:33
0
почему столько хейта? Ясное дело валв хотят срубить бобла, но вдруг будет что-то качественное, а то хс уже за*бал

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 125
125
За неделю
Всего мемов: 11
KDA: 89
983
За месяц
Всего мемов: 17
KDA: 83
1413

Мемы

Sire Griffith
76

Новости

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?