Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Вышел патч 7.11!

Автор: ,

Только что разработчики добавили патч 7.11 в основной клиент игры. Главные изменения патча - переработка формулы байбека и механики возвращения в игру.

Список изменений:

  • Стоимость выкупа изменена со 100 + (Уровень * Уровень * 1,5) + (Время * 0,25) на 100 + Общая ценность / 13;
  • Выкуп больше не уменьшает полученное золото;
  • Золото за помощь в отстающей команде больше не зависит от разницы в золоте между командами - теперь на него влияет только ценность погибшего героя. К примеру, раньше убийство игрока поддержки могло принести больше золота, если у него был богатый керри.

Теперь формула при отставании такая: (Ценность убитого * 0,026 + 70) / Число убийц

  • Множитель золота, основанный на позиции погибшего героя в списке общей ценности, изменен с 1,2/1,1/1,0/0,9/0,8 на 1,2/1,05/0,9/0,75/06;
  • Для справки ниже приводится прежняя формула золота за помощь:

Условия:

Разница в ценности = (Ценность команды врага / Ценность вашей команды) - 1 [минимум - 0, максимум -1].

Множитель ценности = Разница в ценности * Ценность жертвы.

Ранний множитель ценности (когда ценность врага больше) = (Ценность команды врага - Ценность вашей команды) / 4000 [максимум - 1].

Множитель отставания = 1,3 - 0,1 * Позиция (позиция погибшего в списке общей ценности).

Множитель позиции (среди союзников, участвующих в убийстве): по числу убийц от самого бедного до самого богатого: {1} / {1,25, 0,75} / {1,25, 1,0, 0,75} / {1,25, 1,08, 0,916, 0,75} / {1,25, 1,125, 1,0, 0,875, 0,75}.

Формулы:

1 убийца: Множитель отставания * Множитель позиции * (126 + 4,5 * Уровень жертвы + Ранний множитель ценности * 90 + Множитель ценности * 0,03375).

2 убийц: Множитель отставания * Множитель позиции * (63 + 3,6 * Уровень жертвы + Ранний множитель ценности * 67,5 + Множитель ценности * 0,03375).

3 убийц: Множитель отставания * Множитель позиции *  (31,5 + 2,7 * Уровень жертвы + Ранний множитель позиции * 45 + Множитель ценности * 0,03375).

4 убийц: Множитель отставания * Множитель позиции *  (22,5 + 1,8 * Уровень жертвы + Ранний множитель позиции * 31,5 + Множитель ценности * 0,027).

5 убийц: Множитель отставания * Множитель позиции *  (18 + 0,9 * Уровень жертвы + Ранний множитель позиции * 22,5 + Множитель ценности * 0,02025).

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Мар 2018 в 19:03
0
wp
15 Мар 2018 в 19:06
4
вернули камбек систему после унылого мажора в бухаресте где игры были по 20 минут даже в финале. Опомнились...
15 Мар 2018 в 19:20
14
Вернули? Её порезали.
15 Мар 2018 в 20:08
1
вернули чтоб порезать
15 Мар 2018 в 19:27
-13
и смысл теперь байбекаться керри? чтоб все деньги сняли
нет спасибо!
16 Мар 2018 в 09:11
0
Ну во первых саппортам теперь не нужно много золота для байбека, а коры могут фармить сразу после байбека.
20 Мар 2018 в 20:57
0
Они у тебя есть:
15 Мар 2018 в 19:06
0
Круто, теперь я все переосмыслил и впредь буду думать прежде чем байбекатся.
15 Мар 2018 в 19:19
9
Круто, теперь я все переосмыслил и впредь буду не думая байбекатся.
15 Мар 2018 в 19:20
5
Осталось для владельцев дота+ писать над противником сколько золота можно получить при его убийстве.
15 Мар 2018 в 19:41
0
причем тут дота+ вообще?
15 Мар 2018 в 21:12
0
не ставлю оценок, так как ничего не понял
15 Мар 2018 в 19:04
4
И это всё?
15 Мар 2018 в 19:04
54
Я гуманитарий, а Габен подсовывает мне математику, где аркана?
15 Мар 2018 в 19:04
5
уроки математики от айсфрауда
15 Мар 2018 в 19:05
18
норм тема, Come back is unreal
Множитель ценности * 0,03375 - это в битках?
15 Мар 2018 в 19:18
3
это в паскалях
15 Мар 2018 в 22:00
7
в гривнах
15 Мар 2018 в 19:05
-1
Ну да, кому какое дело, WESG, GESC...
15 Мар 2018 в 19:05
1
Где то тихонько радуется 1 земеля...
15 Мар 2018 в 19:05
0
такими темпами скоро будем в доту 8.0 играть
15 Мар 2018 в 19:13
2
1 патч в 2 недели, 1 год 53 недели, за год 27 патчей, 8.00 ~ через 3.5 года если они продолжат так
15 Мар 2018 в 19:06
66
Мдааа, раньше хоть патчи было интересно почитать, а теперь габен и это отнял
15 Мар 2018 в 20:22
1
жиза
15 Мар 2018 в 21:45
0
Плакич
16 Мар 2018 в 08:31
-1
Матан выучишь зато
15 Мар 2018 в 19:06
0
темп игры остановили, привет 40+ мин катки на диванах
15 Мар 2018 в 19:07
6
красивая обнова, мне нраффки (ниче не понятно )
15 Мар 2018 в 19:07
0
Бафф алхимика
15 Мар 2018 в 19:07
4
Соло заранее подстроил игру VP под патч 7.11.
15 Мар 2018 в 19:09
2
Теперь за Спейс криэйтинг по кд, меня не будут репортить!!
15 Мар 2018 в 19:09
0
Риск был просчитан, но я плох в математике
15 Мар 2018 в 19:11
0
Я плох в математике, но теперь появилась возможность комбэкнуть с отставанием в 10к перевернув один файт?
15 Мар 2018 в 19:13
3
Наоборот, до патча за убийство 2х саппов ты бы получил больше голды, чем сейчас, если бы отставал
15 Мар 2018 в 19:11
2
Сложноооо
15 Мар 2018 в 19:11
0
Обнова, которую мы заслужили
15 Мар 2018 в 19:12
-1
Спасибо за нерф ТБ, Джаги, Гиро (Зачем вернулся АйсДаун, опять будет одна мета полгода, как с Некром)
15 Мар 2018 в 19:12
-1
Я 2 недели ждал обновы, а подкинули это гавно, спасибо
15 Мар 2018 в 19:13
0
патч хороший, пуджепикеры негодуют:D
15 Мар 2018 в 19:14
0
сколько весит? снес на время просто
15 Мар 2018 в 21:02
0
300 милиметров
15 Мар 2018 в 21:15
0
90
15 Мар 2018 в 19:19
0
Морфа апнули, пойду апать патээсики
15 Мар 2018 в 19:22
1
почему 13
15 Мар 2018 в 19:24
-2
Земеля остался без нерфа?
15 Мар 2018 в 19:30
-1
Обновление для умных
15 Мар 2018 в 19:32
-2
как же занерфили земелю и паджа
15 Мар 2018 в 19:32
-2
помедленнее пожалуйста, я записываю
15 Мар 2018 в 19:40
0
Объясните в двух словах: соло киллы ещё более важные? И как теперь механика камбека работает?
15 Мар 2018 в 19:50
2
Теперь выход в смоках на саппорта можно считать не удачный. Игра стала зависит от коров еще больше ибо они теперь не смогут так часто жать байбек, и их смерти будут критичнее. А сапортам теперь даже при доминации можно без наказано дохнуть и че ты им скажешь. А байбекнутся саппы смогут вообще всегда. С 5к нетворса байбек у саппа будет стоит 400 копеек........ а это минута и 30 может быть и 50-тая. Убивать смысла вообще не осталось. Только супер фармил например алхимик с 30к нетворса даст вам 900 монет. А всякие саппорты с 3к нетворса будут давать лишь 90 голды. Учитывая что порезали експу за убийства в начале роумниг рили умер без шуток. Ни золота в начале ни опыта получать не будем. Ну или тут формулы не правильные ну или я бездарь в математике.
15 Мар 2018 в 19:50
0
Не понял, просто скорректировать в ворде циферки это 1.5 Гб ?)
15 Мар 2018 в 19:53
0
Теперь короче, если отфиженный кор (топ 1 нетворс) умрет, то он отдаст столько же золота врагу, сколько и раньше. Топ 2-10 нетворс будут немного меньше отдавать врагу золота при смерти. И твои дауничи на саппортах, роумерах, хардлайнерах, фидя, будут меньше отдавать золота врагу.
Если в 3 словах, то:
ПОРЕЗАЛИ КОМБЕК СИСТЕМУ
15 Мар 2018 в 19:57
0
но игра все равно будет дольше потому что вместо стартовых килов все будут ФАРМИТЬ! В начале за килы дают фигу и експы и голды. Потные тимы конечно все лайны выиграют переластхитят отзонят и без шансов закончат быстро а вот равные сражения будут похожи на лол... скучный фарм и решающий файт.
15 Мар 2018 в 20:06
0
Ну практика покажет. За то точно можно сказать теперь, что легче в соло тащить.
15 Мар 2018 в 20:03
0
Моя учительница математики в шоке. :D
15 Мар 2018 в 20:16
9
Для тех кто совсем не понимает в математике переведу на русский язык. Сейчас фидить и орать в чат что команда гавно может только кери и мидер, а сапорты и остальные игроки с маленьким нетворсом нафидить просто не смогут в достаточной степени. Выкупаться сапортам стало легче в разы, чем раньше. Выкупаться кери стало гораздо дороже чем раньше в поздней стадии игры. Сейчас байбек спектры с нетворсом 40 тысяч стоит больше 3000 золота. Мне кажется хороший патч для поднятия винрейта нормальных игроков и для якорей которые всю жизнь тянули команду на дно из-за своего фида вечного. Как итог сларк и тому подобные отправляется в помойку ибо раньше мог на сапортах купить виллу на побережье и яхту. Здравствуй антимаг в каждой игре с бфом и 2 лесника которые считают что они тащеры и тима им должна спейскриейтить вплоть до падения вражеского трона пока они фармят лесочек.
15 Мар 2018 в 20:18
0
Надеюсь теперь кор керри будут играть аккуратней и внимательней ,дабы не тратить все бабло на байбек,хыыыы,гоу чек!!!!
15 Мар 2018 в 20:24
0
Нс помоги разобраться братишка!!!
15 Мар 2018 в 20:25
1
Ну и где бараки с ИТ4????
15 Мар 2018 в 20:27
0
Плять, учитывая что я не играл в доту более 3 месяцев то Я вам напишу мне вообще непонятно о чем этот ПАТЧ и дабы разобрать муть всех этих формул я пошел в мемасы и там все понял, И правильно что я не играю в ДОТАН)
15 Мар 2018 в 20:33
0
В краце : где картинки многа цифор
15 Мар 2018 в 20:36
0
Раньше нравились герои, потом перестали,
далее ожидание патча было неистовым,
Теперь и это отняли, с такими обновами - их ценность утрачивается
15 Мар 2018 в 20:50
1
Ну для кого как, мне например наоборот нравится что айсфрог обратил внимание на систему золота в доте. К примеру в первой доте, если ты убивал в соло вражеского мидера в начале игры, то ты был в выйгрыше на линии, что логично. Во второй доте (после патча с тролём и снайпером 6.88 вроде), наоборот в проигрыше, так как пока на лоу хп сбегаешь до фонтана и тп обратно оппонент давно уже получит намного больше, чем ты получил за кил. Так что эта обнова намного интереснее, чем +1 к атаке -1 к ловкости в баланс патчах.
15 Мар 2018 в 21:05
0
Ахахаха, это на какой помойке мидеры бегают хилиться на фонтан вместо того, чтобы принести себе фласку и кларити?
15 Мар 2018 в 23:19
0
Пока к тебе будет ехать фласка (кура на полпути на изи леин, фласка на фонтане), квопа врагов уже встанет и с блинка даст люлей челику со 100 хп ждущему фласку у башни
15 Мар 2018 в 22:57
0
так а на фонтан бегать не нужно
15 Мар 2018 в 21:00
0
раньше убийство игрока поддержки могло принести больше золота, если у него был богатый керри.
красиво, клоуны с вальве)
вовремя сказали, что так работало)00
дефолт бездари.
99% этого 100% не знали
15 Мар 2018 в 22:00
-1
Кому это нужно было и кто следит за патчноутами - знали, или хотя бы догадывались. А те, кто играет под пивас - те да, 99% из 100 этого не знали.
15 Мар 2018 в 22:31
0
С подключением. Уже 4 года как эта хрень поджигает меня.
15 Мар 2018 в 21:00
1
Теперь цмкой буду под тавер гангать Если умру там, выкуплюсь и добью там же
23 Мар 2018 в 16:20
0
Не дагонеш
15 Мар 2018 в 21:07
-1
и все?) ахпхахахахахахахах ору в голосяндрррр дррр
а где же арканус на пуджарус?:PepeRage:тупо 2 недели ждал патч нормальный, а выпустили какое то гавнецо(ничего нового)
а не повод ли это считать, что след патч будет с арканой?
15 Мар 2018 в 21:11
0
патч для солыча, теперь он сможет по кд ставить варды и фидить, при этом ничего не отдав врагам
15 Мар 2018 в 21:35
0
Камбэк умножили на 0.026, лучше бы сразу на ноль.
15 Мар 2018 в 22:01
0
Это же адовый бафф Химика. Раньше когда его команда проигрывала, а он фармил, это сильно било по экономике. Теперь же команда нищая и дают за неё мало, а получает она нормально.
15 Мар 2018 в 22:29
0
Ну наконец то порезали херню когда ты убиваешь а твои саппорты фидят и выиграть невозможно.
15 Мар 2018 в 22:47
0
Все в порядке, пятёркам фидить разрешили...
15 Мар 2018 в 23:11
1
сломал шмот - теперь не фидер
15 Мар 2018 в 23:59
0
изи байбеки. Апнули Чаппи
16 Мар 2018 в 10:58
0
Вернули камбек систему, уже на практике смог выйграть игру со своим униженным мидером и кери которые на 20минуте имели КД 0-12-0
16 Мар 2018 в 12:06
0
Патч крайне интересен и даже весьма балансен. Другое дело, что это переворачивает баланс в принципе. То, что теперь саппорты имеют реальную возможность наравне с корами, а мб даже больше, байбекаться. Это по одной простой причине хорошо и правильно: по сути у саппов в принципе практически не было права байбекаться из-за постоянной покупки расходников
16 Мар 2018 в 13:57
0
крч если вы насилуете вражескую команду, то за соло килл сапоорта давали по 600 голды, теперь будут смотреть чисто его нетворс, а то бесит когда бегаешь с годлайком, а твои союзники, за счет твоего нетворса, фидят по одному и отдают вражеским корам по 500-600 голды
21 Мар 2018 в 17:29
0
терь можно спокойно афк фармить 40 минут

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 135
406
За месяц
Всего мемов: 60
KDA: 44
2621

Мемы

Поняха
22

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?