Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Анализ формул золота в 7.11: что изменилось?

Автор: ,

Что именно означают числа и формулы в патче? Мы разобрались, что изменил патч 7.11 в игре, кроме очевидного бонуса после выкупа (теперь не действует штраф на фарм).

Саппортам выкупаться станет легче

Самое интересное и ввиду запутанных формул менее очевидное — стоимость преждевременного возвращения в игру зависит только от общей ценности героя. Получается, что в лейт-гейме преимущество получают саппорты пятой позиции, а вот керри с нетворсом за 20000 золота будут вынуждены выложить более полутора тысяч золота.

Кроме того, это должно дать еще большее преимущество проигрывающей команде; уровни кор-персонажей более схожи, а разница в общей ценности может варьироваться от нескольких сотен до нескольких тысяч единиц золота.

Стоимость выкупа 

  • Раньше: 100 + (Уровень * Уровень * 1,5) + (Время * 0,25)
  • Сейчас: 100 + Общая ценность / 13

Рассмотрим на примере второй игры между  Natus Vincere и  Evil Geniuses на GESC: Indonesia Minor. В таблице ниже указано, сколько стоил бы выкуп некоторым игрокам на 30 минуте, если бы игра продолжилась — и если бы патч 7.11 был введен в игру вчера.

 ИГРОК 7.10 7.11
 Luna EG.Arteezy  100
23*23*1,5=793
1800*0,25=450
1343
100
21700/13=1669
1769 (!)
 Sand King EG.Suma1L 100
20*20*1,5=600
1800*0,25=450
1150
100
16100/13=1238
1338
 Rubick EG.Cr1t 100
18*18*1,5=486
1800*0,25=450
1036
100
9700/13=746
846
 Morphling NaVi.Crystallize  100
18*18*1,5=486
1800*0,25=450
1036
100
11800/13=908
1008
 Tidehunter NaVi.GeneRaL 100
14*14*1,5=294
1800*0,25=450
844
100
8800/13=677
777
 Tusk NaVi.Lebron 100
15*15*1,5=337
1800*0,25=450
887
100
3000/13=231
331 (!)

Более справедливые ганги

Золото за помощь в отстающей команде больше не зависит от разницы в золоте между командами — теперь на него влияет только ценность погибшего героя. К примеру, раньше убийство игрока поддержки могло принести больше золота, если у него был богатый керри.

Это выглядит очень правильным, если рассматривать ситуацию убийства 1 на 1 (или 3 на 1) — действительно, почему за убийство одинаковых героев соперник должен получать разное количество золота? Раньше это повышало возможность камбека для более слабой команды (за любого героя давали больше), теперь это станет сложнее.

Теперь все зависит только от героя — но стоит отметить, что в тимфайте гораздо эффективнее выглядела старая формула. Так, гораздо сложнее убить керри, саппорт которого имеет Mekansm, Glimmer Cape и Force Staff — если в ходе сражения тот использует их на пользу своему партнеру.

Убийство саппортов все бесполезнее

Наконец, хотелось бы обратить внимание на еще одну деталь. 

Множитель золота, основанный на позиции погибшего героя в списке общей ценности, изменен с 1,2/1,1/1,0/0,9/0,8 на 1,2/1,05/0,9/0,75/0,6.

Интересно, что теперь разница между киллом на саппорте и керри станет еще больше (теперь — в два раза). Всего игроки потеряют около четверти золота. Более интересно то, что разработчики изменили даже позиции второго героя в команде. Таким образом, убийства в целом становятся менее полезны по сравнению с фармом, так как ни одной формулы по убийству крипов или Рошана в патче не изменили.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Мар 2018 в 20:42
2
Ок
15 Мар 2018 в 21:25
-11
и смысл этого физиком математического патча.
если в доте куча имба.
вот скажите.
15 Мар 2018 в 23:34
2
заставить школьников учить математику?!
15 Мар 2018 в 20:45
5
Таким образом, что?
15 Мар 2018 в 21:05
0
Исходя из этого можно сделать вывод того, что?
15 Мар 2018 в 21:21
2
Вывод в конце
15 Мар 2018 в 21:50
2
иметь на любом герое (особенно коре) небольшой нетворс, чтобы на бб всегда хватало
16 Мар 2018 в 02:00
4
Новая мета - ломать шмотки перед смертью, чтобы байбек был дешевле .
16 Мар 2018 в 04:38
1
Интересно, а если выложить предметы на землю (нетворс ведь падает), будет ли меньше стоить бб?
15 Мар 2018 в 21:16
0
Таким образом основные роли тратят на байбек больше, за их убийство чуть больше золота.
За челиков поддержки меньше золота и выкуп стоит меньше.
15 Мар 2018 в 21:19
-25
Таким образом, пикаешь цмку, собираешь ее в керри, а когда умираешь, то глупая система дает за тебя лишь 0,6 части золота. Какая-то тупая система, я могу собрать ту же цмку в керри и магину в саппорта, а дота будет считать, что позиция всегда закреплена за героем.
15 Мар 2018 в 21:24
10
таким образом мы определили твой icq
Исходя с несказанного стоит помнить про таланты на гпм
16 Мар 2018 в 01:23
3
PogChampich,
Можешь сейчас прям забывать про доту.

Позиции по нетворсу не равно позиции в игре, типикал мой тиммейт сверху.
15 Мар 2018 в 20:45
29
Спасибо что думаете вместо меня, теперь я могу адыхать с чистой совестью
15 Мар 2018 в 20:46
5
Мм, новости в лайв режиме, каеф.
15 Мар 2018 в 20:47
-2
всё делают для про сцены, обычным челизаврам вообще побоку на это
15 Мар 2018 в 20:48
1
Классные ньюсмейкеры на дота 2 ру... Зачем выпускать незаконченную статью? Допиши, исправь ошибки и уже тогда выпускай.
15 Мар 2018 в 20:48
6
Вызовите ньюсу скорую. Может чтот случилось?
15 Мар 2018 в 20:50
0
Все равно сложна, го еще упрощать
15 Мар 2018 в 20:50
0
где вывод
15 Мар 2018 в 20:52
0
Таким образом, второго героя в команде, звали - Альберт Эйнштейн
15 Мар 2018 в 20:55
2
Таким образом Таким образом Таким образом Таким образом Таким образом Таким образом Таким образом Таким образом Таким образом Таким образом, можно использовать все твич смайлики
15 Мар 2018 в 21:01
4
Короче, если коротко, за саппорта теперь играть проще, так как и выкуп стоит меньше, и если ты фидишь, то бабок за тебя дают примерно как за крипа. Это хорошо конечно, но не отменяет того факта, что все всё равно будут роллить, кому достанется первая и вторая позиция, все равно путь от 3 до 5к переполнен ЧСВшными мразями, которые лучше уж пикнут к тебе в мид тини и будут тоссать тебя под товер, лишь бы не отдать тебе среднюю линию, все равно все будут сраться и меряться писюнами и рангами по поводу того, кто пойдет фармить в легкую и тд. и лишь поиск по ролям, возможно, решит эту проблему и превратит доту в НЕ самую токсичную игру в плане комьюнити.
15 Мар 2018 в 21:25
1
ну возьмешь ты своего инвокера в мид с поиском по ролям , а я пикну роум тини ( или все равно на какую там позицию, не важно куда ) и также буду тебя тосать в миде! Ты доволен своими ролями?
15 Мар 2018 в 22:32
0
Если учесть, что после этой игры, ты отлетишь в полугодовой вынужденный отпуск, то - да, в принципе, доволен.
16 Мар 2018 в 07:06
0
знаешь, это твои проблемы , что ты не умеешь играть на других позициях и ролях, скорее всего это ты руинер ,тот, кто не понимает смысл игры в целом и поэтому плачет оставаясь на своем 4-5к дне. Нормальные игроки подстраиваются под пик , либо умеют договариваться и прочее.
Я скажу тебе так , что я апнул до 6к два аккаунта на 4 позиции, просто совершая фёрст пик почти в каждой игре, если ты не можешь сделать ФП кэрри или кого-нибудь еще , то это твои проблемы иди обратно в школу и к мамке, лузер
15 Мар 2018 в 22:47
0
а чем тебя не устраивает ролл ролей?
15 Мар 2018 в 23:32
0
Меня-то он устраивает в текущей ситуации, только с поиском по ролям ты можешь 100% игр играть на той позиции, которой хочешь, с роллом - 50%. Да и то:
1) половина игроков все равно на ролл не соглашаются
2) из оставшейся массы половина соглашаются, а потом, когда ты выигрываешь, все равно дают заднюю, типо "ну мне пофиг, все равно я на мид".
16 Мар 2018 в 07:11
0
хз у меня часто всё по честному. А так горю с сынов дерьма которые не роллят или при проигрыше всё равно не дают роль. Я тогда рофлить начинаю на чём-то в духе роумящего инвокера. Зачастую выигрываю бтв
15 Мар 2018 в 21:03
2
Наконецто вернули соло сноубол)) А то раки постоянно фидил когда у тебя 700 гпм и ты проигрывал ))
15 Мар 2018 в 21:06
0
на царях становится играть все приятнее с каждым патчем) Спасибо Айс <3
15 Мар 2018 в 21:17
0
Король здесь!
15 Мар 2018 в 21:10
1
>Убийство саппортов все бесполезнее

я бы ваще убрал деньги за этих тварын только фидят бегают пока батьки на керри игру тащат
15 Мар 2018 в 22:22
-1
убийство пуджа должно быть бесплатным
15 Мар 2018 в 21:10
1
Норм статья, спасибо, рили на примерах понятнее, лайк офк
15 Мар 2018 в 21:35
3
Теперь сапорты будут месить друг друга 40 минут, пока коры вывозят 6 слотов с леса.
15 Мар 2018 в 22:23
-1
а сколько голды будет давать за лесную легионку? меньше, чем за саппорта?
16 Мар 2018 в 00:07
1
Так это что, фармить крипчиков будут ещё больше? Жаль, я всегда любил активную Доту
16 Мар 2018 в 01:01
0
спасибо)))
я саппорт и мне хорошо
16 Мар 2018 в 09:22
-1
Если ты саппорт, то тебе уже никак не может быть хорошо)0)00)00)00)0

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 136
408
За месяц
Всего мемов: 61
KDA: 43
2621

Мемы

Поняха
104

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?