GESC: Na`Vi всё еще в игре!

Завтра нас ждет последний день GESC Minor. Из восьми команд осталась только половина, а самое главное то, что Na`Vi чудом смогли оказаться в четверке сильнейших. Итоги игрового дня и подробности пути Natus Vincere читайте в данном материале.

 Natus Vincere [1:0]  Digital Chaos

За весь GESC Minor  DC смогли выиграть лишь на одной карте против  The Final Tribe. Команда явно еще не сыгралась и даже в best-of-one матче особой опасности не представляла.  Na`Vi же всерьез хотят стать тир-1 командой и на равных сражаться с лучшими командами мира. Проиграть и занять последнее место на Майноре было бы полным провалом для «рожденных побеждать».  Natus Vincere уверенно и даже легко проходят в следующий этап, не дав ни единого шанса  Digital Chaos.

 The Final Tribe [1:0]  RRQ

 RRQ на турнире показали результат даже хуже, чем  Digital Chaos. Пусть  TFT и являются стаком, уровень индивидуального исполнения игроков находится на высоком уровне. Это была игра в одни ворота, разогрев перед четвертьфиналом. 

 Fnatic [1:2]  Natus Vincere 

Эта встреча была настоящим испытанием для «рожденных побеждать». Уровень  Fnatic растет от турнира к турниру, у  Na`Vi же в последнее время результаты неудовлетворительные. Тем не менее, победить мог кто угодно, и явного фаворита в матче не было. 

Первая карта проходила явно не по плану  Natus Vincere, однако, команда боролась до последнего. Графики золота и опыта несколько раз прыгали то в одну, то в другую сторону. Перед самым концом игры кривая скакнула с 15 тысяч преимущества у  Fnatic до 0, но этого всё равно не хватило. На 78 минуте матча после эпичного сражения выкупы у  Na`Vi закончились,  Fnatic же всю игру имели преимущество в Аегисы, Сыры и Refresher Shard (за игру погибло 6 Рошанов), поэтому все павшие герои смогли сделать байбэк и закончить первую карту.

В новой игре у  Natus Vincere дела пошли по их плану.  EternaLEnVy даже рискнул сыграть через Aghanim's Scepter и Refresher Orb на Luna Luna, так как Omniknight GeneRaL полностью мог нивелировать весь физический урон. Это не помогло, и  Na`Vi сравняли счет в серии.

На заключительной карте повторялась история первой встречи.  Natus Vincere отчаянно сопротивлялись, однако, графики всё росли и росли в пользу  Fnatic. Методично, барак за бараком, Рошан за Рошаном  Fnatic пытались закончить эту встречу. После падения последней стороны  Fnatic потеряли своих кор-героев. Казалось бы, дело сделано, выкупы у героев есть, и у  Na`Vi уже нет никаких шансов на возвращение. В этот момент Lina Dendi покупает Divine Rapier, Lifestealer Crystallize пушит центр. До воскрешения кор-героев  Fnatic остается несколько секунд (отмечу, что выкупы были доступны), падают tier-4 EternaLEnVy улетает на Boots of Travel на базу соперника с непонятным желанием разменяться Тронами. Lina Dendi неистово бьет по Трону, и, о чудо!,  Natus Vincere выигрывают эту встречу. На момент победы  Na`Vi проигрывали 29,5 тысяч по золоту.

После такой чудесной победы тренер  Александр 'XBOCT' Дашкевич поделился своими эмоциями в telegram канале:

Эмоции от игры великолепные. На самом деле карма нас не наказала. Мы, в принципе, должны были выигрывать первую, но залили её. Вторую с горем пополам победили. Третью мы должны были проиграть, но, собственно, так вот вышло.

Интересная история. Мы смотрели эту игру с менеджером  Fnatic, Рейном. Хороший очень парень. И он два раза вставал уже говорил: "Ну, типа GG, я пошёл к ребятам", — во время того, как они убили нас троих без байбеков. И он вставал — и в этот же момент Torrent по четверым, стан Lina Lina по четверым, камбекаем, чуваки без байбеков и так далее. Он такой садится: "Ладно-ладно, окей".

Потом второй момент через 15 минут тоже. Нас всех убивают, уже мегакрипы. И он опять встаёт — Torrent по четверым, стан Lina Lina по четверым. И он такой: "Ok, ok, I'm gonna sit down". И тут спустя три-четыре минуты ребята сносят трон. Конечно, это восхитительно — смотреть такие игры. Но сердечко моё не выдержит!

 Infamous [2:1]  The Final Tribe

Данная серия немного была похожа на предыдущую: проигранная первая карта, уверенный комбек на второй и непонятная победа на третьей. Однако, игровой уровень этих команд явно уступает уровню предыдущих. Это была игра глупых ошибок, а не красивых решений. Так, на последней карте  The Final Tribe пошли в атаку не имея байбэков (такого  Fnatic себе не позволяли). Они проиграли драку и потеряли свой трон, имея преимущество в 15 тысяч золота.

Расписание матчей на 18 марта:

  • 6:30 —  Evil Geniuses vs.  Natus Vincere;
  • 10:30 —  VGJ.Thunder vs.  Infamous;
  • 15:00 — Гранд-Финал.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хвост в тренерах - плюс 30% к шансу выиграть с рапирой

Аватар пользователя

"А что если нам взять вместо Денди Резоля?"
"Да не, бред какой-то..." ©Na'Vi CEO.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чтобы нави на инт проходили с опен квал? Менеджмент на такое не пойдет

Аватар пользователя

Резоль сказал что не пойдет в СНГ тиму никогда больше,это раз,второе,Денди не кикнут пока у него не вырастит сын,так что,не пишу херню))0

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

жаль у меня нет денег, поставил бы на еге и изи мани

Аватар пользователя

изи мани(ага,да,найс коэфы,получил бы нано часть)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

игра Нави - Фнатик, какое-то соревнование: кто круче заруинит.

Аватар пользователя

Да не будут они брать Резоля (до инта). У них слишком много очков. И терять их все играя опен квалы. Терять все наигранное время. Еще и денди переучиваться. Слишком рискованно

Аватар пользователя

половина сезона ещё ,какие очки ...сейчас китаёсы проснутся за пол сезона изи протолкнут свои тимки в автоинвайт ,нави молиться должны что бы вп,ег,ликвид и сикрет занимали на всех турнирах топ 4 ,но такого не будет

Аватар пользователя

не знаю как вам надо кикать Леброна... ладно проблемы с коммуникацией... но ска играть на аппарате и 4 раза мазать ультой....нее...лан Кристалайзу не дают фармить но лил бегает как чсвшник умирает в чужих лесах... вообщем надо этому составу дизбанд и собирать новый... ничего кроме автолузов не покажу....

Аватар пользователя

У Резоля примерно столько очков, как и у Денди. И сравнение идет между ТИ1-Ти2 мидером - Резолем и ТИ3-ТИ4 мидером Денди.

Аватар пользователя

Боже, да всем насрать. Нави не топ с 2013. RIP болеть за тир-4 мусор на миноре.
Все равно, что топить за спившегося алкаша или наркомана...

Аватар пользователя

ага, надо же болеть только за тех кто выигрывает, да?

Аватар пользователя

:FailFish:
действительно, нельзя болеть только за одну команду, нужно прыгать от одной к другой, как ПТУшница по пиструнах на вписке.

Аватар пользователя

лол причем тут болеть за одну команду или быть глором, тут челик все правильно пишет. болеть за инвалидов, писать про новую эру после каждого вина = быть таким же довном, который глорит. надо быть реалистом. всегда топил и топлю за ег, но я понимаю, пока с ними руинизи они особого не достигнут. надежда тип есть, но писать орать каждый раз про новую эру это дцпнизм.

Аватар пользователя

хз с этих глоров просто...Топил за VP ещё с первого инта, а всё из-за NS'ka https://www.youtube.com/watch?v=I5oZHLTObH4

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это тебе спасибо, что держишь в курсе и говоришь за кого нам стоит болеть, а за кого нет.

Аватар пользователя

пля, я про то, что ну выиграли они фнатик, нах тут на форумах вбрасывать по кд про новую эру, в новостях везде крутить и проч. топи за кого хочешь, но если ты считаешь, что вин(еще и такой спорный) над такой же тир3 командой - это новая эра и они внезапно готовы выиграть топ команды , то ты просто довнич. сразу видите ли надо на нави ставить еще что-то. вот выиграли ег, я же не ору нигде про их камбек и то, что изи вин ти2018. победили красавы, но им еще работать и работать, новой эрой и не пахнет.

Комментарии
Форум