Игрок DKLana по Dota 2

DKLana Dota 2
Имя: Руслана Берест
Команда: Team Spirit [Менеджер]
Позиция: Менеджер
Страна: Украина
Дата рождения: Не указана

DKLana — украинский менеджер составов по Dota 2, работающая в Team Spirit с самого начала своей карьеры в киберспорте. Состояла в отношениях с бывшим профессиональным игроком Александром 'DkPhobos' Кучерей.

Киберспортом Руслана начала увлекаться со времён своей учёбы в Киевском политехническом институте, где также обучался сооснователь и комментатор Maincast Виталий 'v1lat' Волочай. Тогда она со своими друзьями часто проводила свободное время в компьютерных клубах и принимала участие в небольших киберспортивных соревнованиях местного уровня. Несмотря на то, что DKLana обучалась по таким направлениям, как «Аналитик компьютерных систем и сетей» и «Специалист по физической реабилитации и рекреации», она понимала, что хочет работать менеджером в киберспортивном клубе. В 2015 году в рамках испытательного срока DKLana попробовала свои силы в Team Spirit в качестве менеджера состава, после чего осталась в клубе на этой позиции.

С приходом в Team Spirit Дмитрия 'Korb3n' Белова в 2020 году часть менеджерских обязанностей перешла к нему, однако Руслана продолжила выполнять в клубе административные и бытовые обязанности. DKLana ездила вместе с командой в Бухарест, где Team Spirit стала чемпионом The International 2021. На том турнире коллективу организаторы соревнования изначально выдали очень маленькую комнату для тренировок, где практиковаться было некомфортно, после чего именно Руслана взялась за решение этой проблемы, и вскоре PGL предоставила для «драконов» новое помещение с хорошими условиями.

Вклад DKLana в развитие коллектива отмечали не только игроки чемпионского состава, но и киберспортсмены, которые ранее представляли тег Team Spirit. Так, например, однажды Артём 'fng' Баршак в рамках личной трансляции назвал Руслану «одним из топовых менеджеров», с которыми ему довелось работать.

История команд

Дата Команда Призовые

06.12.2015 - сейчас

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум