Valve высказались о ситуации с расистскими скандалами

В twitter-аккаунте менеджера  Team Secret  Мэтью 'Cyborgmatt' Бэйли появилось письмо представителя Valve, адресованное  Сюй 'BurNIng' Чжилэю. В нем была прояснена позиция компании по случившимся недавно расистским скандалам. 

Ранее сегодня  BurNIng опубликовал для своих подписчиков в китайских социальных сетях заявление, которое он получил от Valve. Оно посвящено недавному инциденту, произошедщему во время майнора DreamLeague.

Автором обращения стал директор по маркетинговым операциям Valve Эрик Джонсон. 

Чжилей, мы следили за последними событиями и за реакцией сообщества на них. После того, как мы ознакомились с Вашим заявлением, мы хотим обратиться к Вам напрямую как к человеку, чью карьеру мы высоко оцениваем, и поделиться нашим видением ситуации.

Valve не поддерживает расистские высказывания между профессиональными игроками в любой форме. Мы полностью согласны с Вами и с китайскими фанатами. Это очень оскорбительно и неуместно. Винованый в этом игрок был оштрафован организацией и попросил прощения за свой поступок. Мы считаем, что он искренен в своих извинениях и сожалеет о содеянном.

Также мы хотим извиниться от его имени за боль, которая была причинена болельщикам.

Эрик отметил, что в случае, если сами организации не будут реагировать на неподобающее поведение игроков, в дело вмешаются Valve.  BurNIng напомнил о  Kuku, который так и не был наказан  TNC и пытался объяснить ситуацию с фразой «ching chong» выдуманной историей про никнейм соперника. Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи, но подчеркнул, что киберспортсмены имеют большое влияние на развитие сообщества и пообещал связаться с  TNC.

Напомним, что история с расистскими скандалами началась с неподобающего поведения игрока  coL 
 Skemberlu  во время матча против  RNGU. Позже неподобающую фразу использовал в рейтинговой игре
 Kuku

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Обижаться с таких слов. Пусть в ру паб зайдут чинчонгиdankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, расскажи еще, чтобы пожили в наших условиях)) Мы такие крутые, потому что у нас все худшее)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чинчонг ой как больно скорая помощ памагите

Аватар пользователя

Наверное, для них чинг-чонг звучит как Авада Кедавра.Другого объяснения такой реакции я не вижу.

Аватар пользователя

Даже больнее, чем чин-чопа во время ульты пуджа :monkaS:

Аватар пользователя

Я был бы не против, если бы каждый человек из России защищал свои права, как в других странах)

Аватар пользователя

Не путай защиту прав и маразм, пожалуйста. Ну и про китайцев, которые "защищают" свои права, действительно в голос. Назащищались так, что их жизнь регулируют рейтингами в смартфонах.

Аватар пользователя

За боль?Ахаха что?roflanwtf.pngЭто всеравно если кому-то из нас написали в чат шутку про балалайку и медведя и я бы пошел плакать в душе:Komrad:Какие же чинг чонги ранимые еще и понижают рейтинг игре,а не просто срут на игрока.

Аватар пользователя

Так это они ещё не в курсе, что гей-ропейцы и снг-плееры спамили чинг-чонг войс-фразами на интике по причине смешного для слуха белого человека их звучания. :EleGiggle::gachiGASM::SeemsGood::PogChamp::PogChamp:

Аватар пользователя

Лицемеры . Как чин чопами называть так мы бомбить начинаем,мы же узкоглазые,а как только русских обзывают,так все норма. Хотя офк норма,они только своих видят,глаза же открыть нормально не могут.

Аватар пользователя

Вообще то белых людей можно обзывать как хочешь. Кроме феминисток и геев.

Аватар пользователя

Пока да. Но, наступят времена когда толеранство восторжествует на долги годы... И когда-нибудь, угнетенные белые люди наконец-то восстанут! Мы будем писать свои жалобы и устраивать митинги. Будем требовать, чтобы люди нормально относились к гетеросексуальной, сосущейся на улице паре. Бороться за права, выглядеть так, что это может указать на нашу половую принадлежность. Иметь возможность, при знакомстве с девушкой задать ей прямой вопрос, относительно комплектации ее половых органов... Вернуть в обращение такие слова как "Мальчик, девочка, девушка, парень...". Проводить ежегодный парад белых и защищать их права. Добьемся того, чтобы европиодные расы не стеснялись цвета своей кожи. Расскажем своим детям, что не быть причастным к какой либо религии, это нормально и не нужно этого стесняться. Когда-нибудь, эти светлые времена непременно наступят... А пока, нам нужно готовиться и помнить что "Даже после самой темной ночи, наступает рассвет..."

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Здоровый трудоспособный белый мужик традиционной ориентации самый ущемленный и бесправный человек в текущих реалиях... deIlluminati.png

Аватар пользователя

Тебя каким боком эти реалии касаются? Тебе все так же разнесут лицо на улице белые трудоспособные мужики традиционной ориентации за то, что ты гей, негр и т.д.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да твари конченные. Это наверное единственный момент,где я раз,что живу в России. Ибо у нас такой хрени нет

Аватар пользователя

китайцы просто впряглись за своих, развалили оценки в стиме + массово писали вольвам об этом.
в ситуации же с мк, когда он намеренно пожелал смерти целой нации, такой реакции не последовало, половина даже оправдывала его слова, лул.
выводы сам делай, вини не других а прежде всего свое снг болото

Аватар пользователя

такс такс "Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи" видимо рашн челики читать не умеют,куку кторый напмисал о чингчонгах в пабе тоже не понес наказания,а мк хоть извинился

Аватар пользователя

Мало ли что там в пабе кто-то сказал,даже вальвы послали чинчонгов по этому поводу.

Аватар пользователя

эм?
*фрагмент из "Джей и молчаливый Боб" Расист! Расист!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все комьюнити хейтит друг друга офк, щас бы обижаться на долб***а и плакаться гейбу.:whyRly:

Аватар пользователя

от чин чопы вылетел от ора из реальности на минут 20

Аватар пользователя

Когда сказали китайцам чин чопа :dansGame: :SMOrc: :BabyRage: :SwiftRage: :Gabe:
Когда сказали что русня живет изза ошибки Гитлера :ResidentSleeper:

Аватар пользователя

когда русня не умеет читать "Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи" :ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Когда быдло не умеет читать "Valve не поддерживает расистские высказывания между профессиональными игроками в любой форме.":ResidentSleeper:

Аватар пользователя

да и мк хоть это было в пабе извинился и заплатил штраф(куку этого не сделал) даже без вмешательства вольво,что вы еще от него хотите?рашн челики :ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Я не рашн, но твой пост был, так сказать, интернацианально-тупым:FeelsWeirdMan:

Аватар пользователя

и что? :ResidentSleeper: написано же "Valve не поддерживает расистские высказывания между профессиональными игроками в любой форме. Мы полностью согласны с Вами и с китайскими фанатами. Это очень оскорбительно и неуместно. Винованый в этом игрок был оштрафован организацией и попросил прощения за свой поступок. Мы считаем, что он искренен в своих извинениях и сожалеет о содеянном." "BurNIng напомнил о Kuku, который так и не был наказан TNC и пытался объяснить ситуацию с фразой «ching chong» выдуманной историей про никнейм соперника. Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи, но подчеркнул, что киберспортсмены имеют большое влияние на развитие сообщества и пообещал связаться с TNC."

Аватар пользователя

Спасибо, в отличии от некоторых, я умею полностью читать текст:PepeOK:

Аватар пользователя

красава что умеешь,но то что ты высрал мне в ответ было до того как бернинг написал о куку :ResidentSleeper: а вот мой пост "Представитель Valve заявил, что инцидент в профессиональной игре и пабе — разные вещи" представитель ваевали написал в ответ о куку,в чем твоя проблема алло?

Аватар пользователя

"но подчеркнул, что киберспортсмены имеют большое влияние на развитие сообщества и пообещал связаться с TNC"

У меня проблем нет, но видимо твоя - не дочитывать даже предложение до конца:ResidentSleeper:

Аватар пользователя

Что же вы тогда стоите раком перед русней:WaitWhat:, привычка наверное или нравится когда пихают что то в зад:weSmart:

Аватар пользователя

Хаааа мид говноль всем русским пожелал встретится с гитлером, и ему ниче не было так денег на обед отдал, а тут чокопай че почем или еще че за муть сказали и китайцы вешаются хаааа. Недаром пару тыс. япошек, раком пару миллионов китайцев поставили.

Аватар пользователя

Предлагаю выбрать слово которое нельзя будет говорить нигерам и чингчонгам в адрес белых)

Аватар пользователя

Наверное мало кто был в курсе, что это нечто обидное для китайцев.
В целом, из ерунды раздули международную проблему. На которую всем адекватным людям, плевать

Аватар пользователя

мда наглядно показывается что значит про сцена для валв и что обычные работяги которые мучаются с 4 уродами в команде, вся суть этой гнилой игры

Аватар пользователя

Русских жырнич на миндконтроле обидела всем покс

Аватар пользователя

Если мы все тут такие выпендрежники может себе ник чингчонг поставим и пойдем рейдить китайские сервера?

Аватар пользователя

А когда толстый высказался о русских, вольво не дало коментов :SeemsGood:

Аватар пользователя

Также мы хотим извиниться от его имени за попаболь, которая была причинена болельщикам.

Аватар пользователя

Такими темпами, скоро в доке запретят материться, подкалывать, рейджить и шутить... Нафиг так жить???

Аватар пользователя

письмо да лично бернингу ! 100% случись такое с снг игроком вальв даже не почесались

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лицемерие вальвов поражает, просцена паб да даже личное сообщение в стиме все должно наказываться если это расисткие террористические мошеннические да какие угодно... :NotLikeThis::NotLikeThis::NotLikeThis:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я конечно все понимаю, но Боль это уже перебор.

Аватар пользователя

Всегда писал тут и повторял эту фразу:
NO HAY RACISMO!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вальве красавчики. Только в конце еще не хватало добавить "Good luck further, ching chong" :).

Аватар пользователя

В каком-нибудь ЛОЛе тебя просто забанили на всех турнирах. А эти :D

Аватар пользователя

Пхах, великий Габен, как и ожидалось, провел своим жирным пузичком по лицам мамкиных бунтарей и ушел в закат с бургером в руке :Gaben:PepeDance2.gif

Аватар пользователя

Парни давайте засрём твиттер тому кто нажаловался о том какой он неженка

Аватар пользователя

В голос с боли. Они еще не знают про русский паблик :Smile_ teeth:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребят, я не шарю, объясните в чём суть этой фразы?

Аватар пользователя

Забрать аркану у пуджа за оскорбление чувств азиатов, и выпустить на рубика.pudge.png чин-чопа, чин-чопа. Fresh chinese

Аватар пользователя

эх ща бы в онлайн играх обижаться :BabyRage::roflanPominki:

Аватар пользователя

За что извиняются валв? Это родители филиппинского выродка должны делать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да, в пабе же слова имеют другой смысл совсем. Игра же не официальная, не на сотни тысяч просмотров. Без спонсорских вывесок. Говори, что думается.
"Стул" в пабе, означает бутылку.
"Мать" - водил в кино. И т.д.

Если расценивать ситуацию, как я люблю и как всем советую, через модель "да, но...", тогда выходит так: да, я лично, не вижу ничего оскорбительного, что чел передразнил манеру разговора (язык) другого челика (мол, весь китайский язык и его диалекты - это набор звуков "чин-чон" для остального света и т.д.). Ибо азиаты разительно отличаются от всех остальных народов мира. В виду эпох переселений, гонений и колонизаций, и Европа и Америки (северная, южная) и плюс-минус Африка имеют схожие черты и видение мира, но не Азия. Это имхо сугобо, мне азиаты всегда какими-то другими казались. Но! то самое, о котором я говорил. В эпоху, когда люди вообще перестали следить за словами и забыли о ценности слова, в эпоху максимальной толерантности - нужно четырежды "фильтровать базар". И если даже "по айпи" тебя не станут вычислять, "интернет всё помнит", что называется и расплата за сказанное тебя настигнет. Мне, как русскому человеку, сложно сказать что-то о расизме, так как являюсь представителем славянского этноса с корнями северных народов. Всё равно, что приеду в Африку и меня будут называть "белоснежкой" — это смешно. Мне самому не прочувствовать насколько больно слышать оскорбления в адрес темнокожих, азиатов или коренного народа Америки, так что допускаю, что если киберспорт всё-таки пытается развиваться и становиться чем-то серьёзным, то и меры контроля должны быть взрослыми.

Если вы из игры для детей делаете кибер-дисциплину с большими спонсорскими контрактами, призовыми и сотнями тысяч зрителей, то и правила игры должны быть взрослыми. А во взрослом мире с тебя спросят рано или поздно..

Аватар пользователя

Ньюс, чекай твиттер ssaspartan, там тоже немного сабжей по этому поводу. Потом поделишься зарплатой:pepeshapka:

Аватар пользователя

ноль разделить на два все равно получается ноль, мамкин бизнесмен

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну неудивительно, после того как азиаты стали занижать оценки дотке

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какое то общество в мире становится терпильным. Не шуток, ни подколов, что не скажешь, уже обижает чье то достоинство. Куколдизация мира. Скучно и не интересно будет....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Винованый в этом игрок был оштрафован организацией и попросил прощения за свой поступок." - для тебя недостаточно? Нужно было его расстрелять или грязно прилюдно изнасиловать?

Аватар пользователя

А чего они ожидали? Что Габен всему китаю по ляму отбашляет?
А вообще тут сразу было понятно, что это пиар такой у команды

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мы считаем он сожалеет за всю боль. Да он вертел всех на палке своей и яйцами бил по лицу.

Комментарии
Форум