PPD: Наличие стенд-ина не так сильно влияет на команду

Капитан Ninjas in Pyjamas Питер 'ppd' Дагер высказался о «внутренней кухне» профессиональной команды в Dota 2, которая вынуждена играть с заменой. По его словам, наличие стенд-ина не меняет общий уровень команды, а лишь несколько влияет на игру из-за разного пула героев основного игрока и игрока замены. 

На проходящем сейчас мейджоре нас попросили найти замену Нета '33' Шапире. Он из Израиля и Малайзия не очень-то в восторге от этого факта. Тем не менее нам повезло найти, пожалуй, лучший вариант в качестве замены из возможных — офлейнера Team Liquid, Ивана 'Mind_сontrol' Бориславова. Мы прошли адский путь и завершили свое выступление на четвертом месте, почти ворвавшись в тройку.

Я видел много комментариев вроде: «У вас получилось добраться довольно высоко, учитывая что вы играли с заменой». Были и такие: «Вас затащил ваш стенд-ин». И то и другое верно.

Игра с заменой не так сильно влияет на команду, особенно когда стенд-ин находится на примерно одном уровне с вашим игроком основы. В момент когда Иван пополнил наши ряды за неделю до вылета в Куала-Лумпур, он незамедлительно стал частью нашей команды. Мы сразу обсудили с ним ряд вопросов: я объяснил ему ключевые вещи о нашей команде, кто много говорит, кто больше всех отвечает за стратегию и так далее. После этого — всё, он один из нас.

Мы тренировались неделю. В это время мы выбрали несколько идей и стратегий и оттачивали их настолько, чтобы они отложились на уровне мышечной памяти. К турниру мы были готовы на возможный максимум.

Единственная вещь, которая действительно отличает игру со стенд-ином, —  это пул героев вашего временного игрока. Стратегии, драфт и т.д. — наличие стенд-ина никак не влияет на все это. Именно поэтому мы ни раз видели, как в прошлом ничего не добившейся игрок приходит в успешную команду и сам становится успешным. Heen (экс-тренер Team Liquid — прим.ред.) говорит об этом в своем видео о тренерском ремесле. Чем больше вы играете с тем или иным игроком, тем лучше вы узнаете его сильные и слабые стороны. К счастью для нас, Mind_control прячет свои слабые стороны где-то очень глубоко.

Когда мы ехали на ESL One Hamburg с нашим оригинальным составом, мы были уверены, что выступим хорошо, потому что мы, в общем-то, хорошая команда. Конечно, не Team Seсret или Virtus.pro, но мы уже сейчас можем побеждать их в отдельных матчах, а скоро, я надеюсь, — и в сериях. И такое положение дел не изменится, если мы меняем отдельного игрока. Жду с нетерпением возвращения Нета, чтобы снова показать всем, насколько хорошей командой мы можем быть.

Напомним, команда  PPD была вынуждена играть с заменой на малазийском мейджоре из-за дипломатических разногласий между страной-хозяйкой турнира и Израилем —— родиной офлейнера «ниндзей»  Нета '33' Шапиры. Его место на время турнира занял  Иван 'Mind_сontrol' Бориславов. Другой известный израильтянин —  Таль 'Fly' Айзек — сумел попасть на мейджор из-за наличия двойного гражданства.

Отметим, из-за независящих от игроков и менеджмента обстоятельств замена  33 никак не повлияет на заработанные  NiP рейтинговые очки.

 Ninjas in Pyjamas закончили выступление на The Kuala Lumpur Major на четвертом месте, проиграв в решающем матче команде  Evil Geniuses со счетом 2:1. На турнире коллектив заработал $80 тыс. и 1350 рейтинговых очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ля, как это "не сильно влияет". Если бы ликвиды были фул составом, то был бы изи мажор. А так с четырьмя мусорными пакетами даже фюрер всея Болгарии победить не смог.

Аватар пользователя

Мэйнкампф вытащил нипов до топ 4 - стэндин не решает, лол кек

Аватар пользователя

Если бы Ace умел играть на дровке как матумба/миракл то зашли бы дальше, а так он все игры на дровке слил.

Аватар пользователя

Если бы nip были командой, а не очередным стаком из рандомов, созданным исключительно из-за того, что слотов на туриках больше, чем нормальных команд и можно урвать какие-то ошметки, то зашли бы дальше, а так они слили всем нормальным командам и не только с дровкой.

Аватар пользователя

Ты рли тпй?

Матч с ЕГ чекни, на дровке слез с хг и пошел в сторону в леса бить "???" (мб мышка лаганула, и камера резко отодвинулась) через 2 сек он пошел назад к базе, но сори ТБ его убил..все нет бб умер.
да я могу миллион моментов перечислить где он не должен был умирать, а убивать (были такие возможности) и просто выиграть игру.
это означает что он не умеет играть на дровке, занимает/обдумывает/расчитывает как пойти - кого начать фокусть и с какой стороны бить/драться.
а вот Миракл/Матумба это всё умеет и доказывали не раз. ДА даже блин нотейл на дровке выигрывал игры (правда когда были старые ОГ Мираклом). но там офк Миракл ещё помогал.

Аватар пользователя

"На проходящем сейчас мейджоре нас попросили найти замену Нета '33' Шапире."

Типо вы хотели задоджить рофлотурик, но вас упросили в нем поучаствовать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

полностью согласен, игрок такого высокого уровня Ace, просто посмотрите его игры на дровке, в команде с ним мирана он собирает пику лотар, да даже если нет мираны он собирает пику лотар, и так примерно 3-4 игры у него всегда одна и та же сборка не важно что его будут цеплять или нет он все равно соберет одно и тоже, очень сильно сомневаюсь в его рейтинге, сикретам респект за кик этого слабейшего керри. Кстати после кика сикреты сразу же стали показывать очень высокие результаты

Аватар пользователя
Комментарии
Форум