Менеджер PSG.LGD: Все игроки, кроме Ame и xNova, были оштрафованы

 PSG.LGD завершили прошлый сезон на позитивной ноте — команда заняла 2 место на TI8 и, учитывая то, что патч не менялся до окончания The Kuala Lumpur Major, фанаты ожидали сильной игры и на мэйджоре. Однако, китайский коллектив, который приехал в Куала-Лумпур без своего тренера,  QQQ, выступил на турнире не лучшим образом, заняв всего лишь 5-6 место. По этому поводу менеджер  LGD написал пост в китайской соцсети Weibo.

Перед этим мэйджором у нас был двухнедельный буткемп и главной причиной нашего поражения стала проблема с коммуникацией. Вот почему вы могли наблюдать за неорганизованностью команды и случайными ненужными смертями игроков.

Также менеджер  PSG.LGD затронул критику игроков в соцсетях за слабые драфты и общий пул стратегий на мэйджоре, объяснив, что все стратегии, с которыми  LGD играли на сцене, обсуждались еще до матчей. Он также ответил фанатам, которые жаловались на непривычные драфты китайской команды:

Некоторые фанаты писали мне и просили удержать игроков от нестандартных пиков, но, на мой взгляд, универсальность — одна из основных прелестей Dota. Все лайнапы обсуждались перед матчем и наше внимание должно быть сосредоточено на ошибках, которые мы сделали. Учитывая отсутствие нашего тренера, я не думаю, что лучше понимаю Dota, чем наши игроки, так что я уважаю их выбор.

Он также рассказал, что три члена команды были слишком ленивы во время короткого отпуска после TI8. Игрокам было разрешено отдохнуть пару недель, но при условии, что они будут играть минимум 3 игры в паблике каждый день. Исходя из сообщения:

За исключением  Ame и  xNova, остальные игроки команды уже оштрафованы.

Можно предположить, что  Maybe,  fy и  Chalice не выполнили требования организации.

С 19 ноября тренер  PSG.LGD, ветеран китайской Dota-сцены  QQQ, вернулся из отпуска и команда начала очередной двухнедельный буткемп в Шанхае, чтобы разобраться в новом патче. Также 28 ноября начинаются закрытые квалификации на Chongqing Major, и  PSG.LGD, конечно, хотят попасть на первый китайский мэйджор в этом сезоне.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

За каждые -25 получаешь штраф голды (зарплаты). минус 0.5% от общей зп за каждый луз :roflanLico:
Ох я б этих чингчонгов наштрофовал себе на ламборгини, а мне б никто и слова не сказал...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эх, вот бы мне так
Не играешь в доту - оштрафован
Играешь в доту - получаешь ЗП
Тупа мечта

Аватар пользователя

не думаю, что сидеть и 24/7 играть не просто пабы, а квшки и оттачивание с командой стратегий тебе уж сильно придёт по душе.

Аватар пользователя

у ЛГД тренер QQQ, у Астеров Q, выигрывает тот, у кого больше Q у тренера в китае

Аватар пользователя

Дык у них количество Q это как количество звёзд на коньяке: чем больше, тем лучше мозги вправляет)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс правила отпуска. Ты уходишь в отпуск, но должен приходить на завод каждый день и закручивать по одному болту. Зачем тогда такой отдых?

Аватар пользователя

они отдыхают от соревновательной доты, пабчик это помойка где можно катать на паджике.

Аватар пользователя

Никто и не говорит, что на заводе тебе нужно закручивать болт в деталь, которую там собирают, можешь крутить хоть стулья, но суть отдыха состоит в отвлечении от выполняемого действия каждый день, а не выполнение тех же действий в другом месте.

Аватар пользователя

Жалко китайцев. Знаю одного китайца который в школу уходит на НЕДЕЛЮ. Уходит из онлайна в воскресенье вечером и не появляется до пятницы :roflanPominki: А тут еще штрафы за то что в отпуске не работаешь :FailFish:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Китайцы, как уже пошла традиция, будут доджить все турниры до лета)

Аватар пользователя

В этом году нету инвайтов на ти, все команды должны по Максу потеть чтобы попасть на ти!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Аме играл хуже всех, да и отношения у него c fy далеко не айс... Гениальное решение выписывать штраф тем, кто меньше всего этого заслужил. :FailFish:. Чего стоят только постоянные типы fy, адрессованы Ame после нескольких смертей кряду, и это повторялось неоднократно на протяжении всего мейджора.

Аватар пользователя

Fy так же много ненужных мувов делал на пару с Мейби, Чэлис тоже не отличился. Все они много умирали в моментах, где могли не умирать, разве что, Икснова был стабилен и всегда отличные варды ставил

Аватар пользователя

Есть правила которые установила организация, потому такие штрафы

Аватар пользователя

А то что Fy и Maybe играли как 2 куска,тебя не смущает?
У них в составе сейчас единственный кто играет это Икснова,он боженька,всех остальных на каторгу пока не начнут нормально кнопки нажимать и не решат проблемы с коммуникацией

Аватар пользователя

Мейби тащил очень, он сверх сильно играл и был лучшим на мейжоре в составе ЛГД, Аме заливал катки по кд, Фай тоже не был похож на себя, ЛГД играли без тренера и без норм подготовки как я понял со слов менеджера, сейчас тренер повоспитывает и будет все норм

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А что если их заставляли играть 3к пабы и 3/5 команды было запугано и равнодушно перед туриком?

Аватар пользователя

за такие бабки что они получают,драть их надо
Раздать им надо всё правильно!!!!
ЗА работу парни,отдых закончился!

Аватар пользователя

щас бы будучи топ 2 инта паблики катать с простыми смертными. там тренер вообще что ли дауненок?

Комментарии
Форум