Обнародовано распределение слотов для регионов на Chongqing Major

В своем twitter-аккаунте Starladder рассказали, сколько мест для представителей каждого региона предусмотрено на второй мейджере DPC-сезона, который пройдет в китайском городе Чунцин.

Таким образом, Китай, Европа и Северная Америка получили три квоты, а СНГ, Юго-Восточная Азия и Южная Америка — две. Напомним, что подобным образом были распределены слоты на предыдущий мейджер, который прошел в Куала-Лумпуре.

О подобном распределении уже высказался  v1lat:

Квалификации на The Chongqing Major для первых трех регионов — СНГ, Юго-Восточной Азии и Южной Америки — начнутся уже завтра. Отборочные в Европе, Северной Америке и Китае пройдут с 28 по 30 ноября. Сам турнир пройдет с 19 по 27 января 2019 года. На нем будет разыграно 15 тыс. рейтинговых очков и $1 млн.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Еще опять дадут 2 слота на минор СА. А другим по одному. Все, как всегда.

Дауны из Валв все никак не могут сделать прозрачную систему - всегда оставляют лазейку для СА-мусора, но своего родного.

Они же сделали 2 базовых слота для всех регионов - что мешает на основе выступлений на предыдущем мажоре сделать прозрачную систему региональных очков? Кто больше набирает регионом очков (причем, как и с ДПЦ за топ3 давать ощутимо больше, ибо более сложный результат) - тот получает доп слоты. Если более и менее равномерны топ3 регионов, то дать всем по 1 слоту. Если 3-й регион сильно далек от первых двух, то топ1 региону дать сразу 2 слота, но не более, а топ3-му региону не давать ничего.

Как считать очки на мажорах. Тут 2 варианта:

1). Поскольку всем выдают по 2 слота базово, то нужно считать очки двух команд, даже если слотов у региона 3-4 - считать 2 лучшие команды.
2). Более честный вариант: считать у регионов с 3-4 слотами всех, НО! По системе средней температуры по очкам. Ведь очевидно, что регион, получивший больше слотов, может больше обосраться минимум 2 командами. А ведь и 3-4 слоты надо обосновывать. И если половина этих слотов у региона обсирается, то средняя температура сильно падает - и слоты получает новый регион на следующий мажор.

Вот и все. И никто не будет гадать про слоты. И дауны из Валв не будут дарить очередные шансы СА-региону авансом.

Аватар пользователя

3 места Китаю незаслуженно ибо они все обосрались на мажоре, 3 места са незаслуженно ибо там всего 2 команды. Ох уж эти организаторы

Аватар пользователя

почему 2 слота для южной америки? там же ток одни пейн, в америке вообще всего 2 команды а остальные стаки так зачем им 3 слота? ег и форвард можно ваще прямые инвайты давать и не играть эти квалы на мажор

Аватар пользователя

Согласен с немытой башкой, 3 слота для региона, где всего 1 команда - слишком жирно.

Аватар пользователя

в шоке с распределения слотов......какие 3 для северной америки? 2 было бы за глаза, для южной вообще 1. Объективно европе и снг недодали по 1 слоту, зато приедет мусор из америки, клятые толерасты :roflanPominki:

Аватар пользователя

Ничего, поглядишь на J.Storm и Infamous, дружище. Пока какие-нибудь NiP/Alliance/Newbee/EHOME будут сидеть дома

Аватар пользователя

не дашь америке слотов- опять начнет возмущаться Дагер Петросян

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лучше бы Нави дали отдельный слот, улучшили бы себе карму и просмотры. глупые чин чонги

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чтобы Вп хотя бы на рофлотуриках занимали места выше 5-6

Аватар пользователя

Secret OG Liquid NiP и какого-то хрена альянс с вегой, слишком толсто сальный

Комментарии
Форум