PPD: Обман системы — то, чем занимаются команда CCnC и Pain

Капитан Ninjas in Pyjamas Питер 'PPD' Дагер раскритиковал нынешнюю систему распределения слотов на мейджоры и майноры. По его словам, проход на рейтинговый турнир от Южной Америки двух команд, члены которых не являются частью местного коммьюнити, не является приемлемым.

Я чувствую, что должен высказаться и кое-что сказать до того, как мы начнем играть свои квалификации на мейджор сегодня. Я целиком и полностью за то, чтобы продвигать Dota в других регионах, но то, что происходит c двумя выделенными слотами для Южной Америки — неприемлемо.

В прошлом году я спросил Valve: «Можем ли мы, Optic Gaming, сыграть TI-квалификации из Бразилии?» и они ответили: «Нет». В этом году я снова спросил, могут ли NiP тренироваться в Европе, а потом приезжать в Бразилию (у нас есть условия в этом регионе из-за команды по R6) и играть квалы на рейтинговые турниры. В качестве ответа мне сказали что-то вроде: «Если ты чувствуешь, что обманываешь систему, видимо, так оно есть. Следовательно, это недопустимо».

Обман системы — это то, чем и занимается команда CCnC и в какой-то степени Pain Gaming. Эти команды проводят одну-две недели в Бразилии перед началом квалификаций на мейджор, а после игр — разъезжаются по своим домам.

Если и дальше планируется выделять слоты для конкретных регионов, тем самым продвигая в них Доту, эти вещи должны быть упорядочены, Valve. Если эти игроки хотят жить и соревноваться в Южной Америке (то есть проводить большую часть их времени и полностью погружаться в жизнь местного коммьюнити), то в этом нет проблемы. Но если они просто будут прилетать, воровать cлот и улетать обратно, может, тогда стоит снова объединить квалификации NA и SA, а лишние cлоты отдать более конкурентоспособным регионам?

Ночью завершились квалификации The Chongqing Major в Южной Америке, по итогу которых на рейтинговый турнир отобрались команда  Pain и  test 123 (экc-Pain X). В составе первых, напомним, играют три игрока из Южной Америки, в составе вторых — только один,  Liposa. Эти команды ранее также отобрались от SA на The Kuala Lumpur Major.

Сегодня региональные отборочные на китайский мейджор стартуют в Европе. Восемь команд, среди которых  Team Secret  NiPTeam Liquid,  OG и  Alliance, будут бороться за три cлота на итоговую часть турнира.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если он прав то ФНГ с его ТимСпирит надо выкидывать из снг.

Аватар пользователя

у фнг хотя б орга снг (хотя все равно надо их в Европу отправить), а у test 123 вообще орги нет (по крайней мере официально), просто 4 американца решили играть квалы в южной америке,
было б правильно, если Валв забрали них слот, ибо нефиг

Аватар пользователя

Они все находятся в России и тренируются на базе спиритов, зачем выкидывать?

Аватар пользователя

У Пейнов два бразильца в команде, пусть ППД не говорит, что они куда-то летают на отборы, ну и в чём проблема? У проигроков в прошлом сезоне дома удавалось бывать 1 месяц в году, одни ланы. Что за обязательство жить в Бразилии? Вы там были? Трупы на улицах валяются никто не убирает, стреляют и насилуют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

угу, а в Москве медведи с ушанками бродят и на балалайках тренькают?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он заботится о своих призовых, просто такие вещи не надо выносить на публику и писать письма в твитор, а надо молча абузить систему и всё. Петя по скользской дорожке пошёл. В Америке не любят, когда какой-то наёмный работник выражает недовольство боссом в твитор. Глядишь, в следующий раз Гейб позвонит и еврею из его тимы визу не дадут в Китай как обычно. Вольво зашкварилось из-за неспособности лоббировать выдачу виз киберспортсменам и продолжаю проводить турниры во всяких малайзиях, где израильтянам не дают визы. Что за ад. А как на ТИ не давали визы китайцам и россиянам? Уровень, конечно, так себе. Хотел бы Гейб, внёс бы лично залог миллион долларов и пригласил бы того, кому визу не дали, лично, но он так не делает.

Аватар пользователя

Ну да, по сути это обман системы, пейн впринципе действую в рамках системы, но у второй команды должны забрать слот, отдать его ЮА команде, а CCNC и компанию отправить играть квалы в их регионе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По факту этим же занимается фнг и 4 бурга (тим спирит), которые даже в снг квалах отлетают, не говоря уже про EU квалы. Вальвы как всегда не могут прописать чётких правил. ГГВП

Аватар пользователя

Шота я аж всплакнул а потом одной рукой потер голову а второй 2 голову и вот думаю шо мне делать?, ах была не была НУ ДЕРЖИСЬ Петька дагер у меня фантазия богатая. :Kreygasm:

Аватар пользователя

ахахах сытся на бывшего тиммейта это разве норм, дать п%%лей это Ппд а то реально как черт ведет себя

Аватар пользователя

Пейн с первого дня были в Бразилии и игроки бразильцы. Петя высрал очередные помои и сидит, надув щёки. Опять 2х20 будет бибу у ВП на Чингчонге.

Аватар пользователя

согласен сколько раз им давали инвайт чтобы баллов на них набить,запустите реальных зверей,
андердогов ёпта

Аватар пользователя

Если бы это сказал пацан то было бы норм, а с уст телки это неочемно.

Аватар пользователя

ХАхаха он не доволен, потому что сам так же хочет, сейчас бы плакать о Пейн гейминг....

Аватар пользователя
Аватар пользователя

петер даггер любит конечно поныть, но так то он истину вещает в данный момент. изи же пройти на мажор в регионе, где даже тир3 команд нету.
хитрожопство 85 лвла, но как известно, даже на самую хитрую жопу найдется......

Аватар пользователя

Короче смотрите в чем проблема.Питер Паркер захотел поабузить слот, но ему отказали, а когда другая тима начала абузить то стало обидненько.

Аватар пользователя

ну смотри, ты, допустим, захотел получить пенсию по своему ДЦП-заболеванию, пришел в поликлинику и сказал: я комментатор с дота2 ру и я хочу пенсию по ДЦП получать. Тебе сказали - нет, вы обманываете систему, с ДЦП можно жить. Ты такой, как типичный сын России понуро опустил голову и пошел прочь, потому что "ну что поделать, ничего не поделаешь". И вот уже почти уйдя из посольства пенсионеров, ты заметил что другой комментатор с дота 2 ру - Манарага подходит к ним и говорит я ДЦП больной, ему оооо братиша, на тебе пенсию и льготы на проезд в больничной коляске. Ты вздохнул и решил "наверное так и должно быть", пошел домой и съел доширак. А вот Питер Даггер на твоем месте с вертухи бы замочил всю пенсионную комиссию. Но увы, ты так не поступил бы, потому что ты себя посчитал бы мошенником - мол же ты с твоим ДЦП не получил пенсию по праву, а твой коллега Манарага - достойно.
В кратце твоя логика

Аватар пользователя

Честно, сделайте 3 региона для всевозможных квал на про турниры, кроме инта: Азия, Америка, Европа. И все. А как раз к девятому инту по результатам сезона и распределите квоты на всякие южные Америки и СНГ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Иметь хотя бы одного бразильца в команде и ты уже южно американский стак с 2мя канадцами и двумя западными ребятами из США
Теперь можно и пройтись по квалам, где у ребят древние компы и они с лагами играют, да и по сути 2к ПТС велики, и вот ты на мажоре

Аватар пользователя

Cогласен.Для снг слотов вообще не должно быть.Пусть в европе играют.А то слишком изи проход на мажор.

Аватар пользователя

Просто для справки: в 2016 и первой половине 2017-го на Реддите было довольно много нытья на тему того что команды из СНГ играют в евро квалах (отдельных квал для СНГ тогда не было) и "отбирают" слоты у европейцев. После этого (хотя возможно это никак не связано) начиная с Киев мейджора Валв отделили СНГ от Европы. чтоб не ныли :)

Аватар пользователя

лайк, если считаешь, что украинцы забирают места русских в снг- помойке

Аватар пользователя

меня уже раздражают новости о том, что он вечно не доволен

Аватар пользователя

Ну да, нужно молча жрать дерьмо. А то комментаторы на доту. ру раздражаются.

Аватар пользователя

Так интересно что тебя там раздражает. Держи в курсе :CoolStoryBob:

Аватар пользователя

А то, что сам Блинк Дагер тусует в европейской тиме, будучи при этом американцем? Он часть европейского комьюнити?

Аватар пользователя

у нипов 4/5 игроков из еврорегиона, а у пейнх 1/5. собственно помнится кого то так снимали с опенквал на инт из за того что меньше половины игроков из не того региона.

Аватар пользователя

Сам петя тусуется в гейропе, так шо всё чОтко.
А те типы тренируются, тусуются по кд в других регионах и съезжаются в SA только чтобы квалы покатать

Аватар пользователя

Так он поднял бучу после того, как самим НиПам не разрешили делать точно так же. Петюня тот еще лицемер.

Аватар пользователя

Нуви же тоже обманывают систему.Они же типо европейцы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Петя чего столько ныть реально? что не события то он не доволен, он наверно если выиграет следующий ТИ тоже будет чем то недоволен

Аватар пользователя

Питер 'PPD' Дагер: "Ко-ко-ко, ко-ко, ко-ко-ко!" Достойный товарищ.

Аватар пользователя

Вышлите Петьке сувенирный аегис 2019...он уже устал всех нытьpray.gif Он как моя соседка баба Зина, тоже недовольно всем и вся

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел с СНГ-менталитетом недоумевает, что кто-то вслух обсуждает проблемы. Ведь надо молчать и терпеть - вдруг само пройдет.

Аватар пользователя

Просто у ППД самому не получилось обмануть, хотя он старался, вот и бомбит, он тот ещё
жучара.
И начал сливать других челиков. Слишком часто машнит в последнее время этот дагер

Аватар пользователя

Как же он "пытался" обмануть? Каждый раз он консультировался с Валв.

Аватар пользователя

Он всё правильно делает, изменились правила инвайтов и его команда тир1, но испытывает большую конкуренцию, в то время как тир3 команды проходят на изичах на мажор. Так не должно быть, Гейб слишком погнался за бабками в ущерб спортивному принципу, не удивлюсь, если вольво будет нави инвайтить на все мажоры чисто из-за просмотров.

Аватар пользователя

В данном случае ППД лишь хочет, чтобы дали доп слот для Европы, потому что его команда там играет. Он мог бы играть в регионе NA, так как сам американец, только что в Европе, что в Америке конкуренция слабая, а он почему-то решил, что ради него Вальве сейчас заберёт два слота у Южной Америке и даст ему, лол, такого не будет. Гейб спецом даёт слоты в регионы с плохой дотой, например, ЮВ Азия всегда была плоха со времени ТИ1 и всегда им дают то слот, то инвайт. Это бабки, на каокго-то там ти ай вайнера Гейбу пофиг. Это большие бабки и если ППД хочет играть в Бразилии, то какие проблемы было подписаться под южноамериканский тег? Он что, не знал, что так будет?

Аватар пользователя

Причём тут какие игроки? Команды пайн и пайн х это бразильские команды. Это тоже самое как сказать криштиану ррналдо играй только в Португалии. Просто даун сгорел что не пройдёт на мейджор. Как же так без великого лрафтера теперь мейджор пройдет

Аватар пользователя

что за нонейм пдд и где новости про чинг чонг мажор? ньюс сдаешь позиции

Аватар пользователя
Комментарии
Форум