Valve дисквалифицировали команду CCnC с The Chongqing Major

Команда test 123 — экс-Pain X — не примет участие в The Chongqing Major, несмотря на победу в южноамериканской квалификации китайского турнира. Такое решение приняли Valve, обосновав свое решение тем, что команда CCnC не представляет этот регион в полном смысле. От SA в Чунцине вместе с pain Gaming, таким образом, выступят занявшие третье место в отборочных Thunder Predator.

Мы дисквалифицировали команду Pain X из южноамериканских квалификаций и, таким образом, их слот на мейджор получают занявшие третье место в отборочных Thunder Predator.

Три месяца назад Pain X спрашивали у нас о возможности играть квалификации в Южной Америке. В частности, они интересовались, могут ли они участвовать в отборах, просто приезжая в регион до игр и уезжая после, не оставаясь там на постоянной основе. Мы ответили им, что таким образом они поступать не могут, напомнив им саму суть региональных квалификаций, а также обосновав наше решение тем, что ни мы, ни фанаты не сможем принять их в качестве южноамериканской команды.

Причина, по которой мы выделяем гарантированные слоты, в том, что мы хотим способствовать росту конкурентоспособности разных регионов, а также хотим расширить представительство различных команд ради фанатов по всему миру. Мы считаем, что для болельщиков важно видеть рост своих регионов, а также местные команды, участвующие в глобальных ивентах. Команда, которая просто приезжает в регион на время квалификаций, не несет никакой пользы этому месту и только усложняет его рост. Когда коллектив проживает в определенном месте на постоянной основе, то он практикуется с местными командами и развивает регион, способствуя увеличению числа фанатов. Нашу позицию мы объяснили Pain X три месяца назад и теперь, после проведения расследования, мы приняли решение исключить их из южноамериканских квалификаций.

Команды, которые пытаются обойти правила, чтобы получить преимущество над другими командами, также рискуют быть дисквалифицированными. Право решать, что соответствует идеи развития доты в регионах, а что — нет, мы всегда оставляем за собой. Если команда хочет переехать в новый для себя регион на постоянной основе, она может связаться с нами и объяснить, как именно они намерены стать командой, представляющей новое для себя место.

По итогам южноамериканских квалификаций The Chongqing Major 2019 победу одержали  test 123 и  Pain Gaming. В составе первых играют четыре американца и один бразилец, в составе вторых — три бразильце и два европейца.

После объявления результатов квалификаций поднялась волна недовольства ситуацией в Южноамериканских квалификациях. В частности, капитан  NiP  Питер 'PPD' Дагер обвинил команды-победительницы в том, что они не являются частью местного коммьюнити и приезжают в регион лишь для того, чтобы «своровать слот» на мейджор. Впоследствии Питера поддержали в твиттере многие известные представители Дота-сообщества.

Состав  test 123 на квалификациях мейджора:

  •  Равинду 'ritsu' Кодиппили
  •  Квин 'CCnC' Каллахан
  •  Родриго 'Liposa' Cантос
  •  Френсис 'Flee' Ли
  •  Картик 'Kitrak' Рати

Состав  Thunder Predator:

  •  Юан 'Atun' Очоа 
  •  Джереми 'Jeimari' Агуинага
  •  Cерджио 'Prada' Торибио
  •  Фарих 'Mattew' Пуантэ
  •  Франк 'Frank' Ариес

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Питер Дагер:Крестный отец доты.Тупо 1 пост в твтере и изи дисквала.

Аватар пользователя

Ну Петька мастодонт Доты, особенно в еу\сша. Его слово много значит, плюс победитель ТИ в роли капитана. Его мб можно сравнить с Куроки, Пупеем, Соло, Денди. Если каждый из них что-то этакое скажут в соц сетях, поднимется бунт :SMOrc: и вольво обратят внимание.

Аватар пользователя

По-моему Денди здесь лишний.dendiface.png Его слово сейчас не значит ничего) Куроки тоже в качестве писателя получил неоднозначную репутацию. Соло да, но он вообще не был замечен за вбросерством. Так что по сути из твоего списка только Пуппей. Плюс можно добавить таких мастодонтов как Mushi, xiao8, rOtk - на их посты народ всегда живо реагирует, да и репутация у них будь здоров)

Аватар пользователя

Его слово не значит ничего в СНГ, а во всем остальном мире он самы популярный ветеран доты. И с чего вы взяли что у Соло есть хоть какой то авторитет за пределами СНГ, зарубежом Соло известен как капитан сильной команды, а не как сильный капитан.

Аватар пользователя

Можно сколько угодно хейтить Денди, но его масштаб прошлого все равно перекрывает все, и незамеченным он не останется. Куроки велик, но там чуть другое. А в твой список мастодонтов можно добавить еще Burning, Ferrari, iceiceice, Fear, и даже Artstyle)
А так по крестным отцам, то в США Питер Дагер, в СНГ Вилат, в Европе Пуппей, в Китае Бернинг.

Аватар пользователя

Он мог знать инфу и запостить чисто ради пиара себя.

Аватар пользователя

Это конечно хорошо и правильно, но почему PainX вообще были допущены к отборам в ЮА? Офк они поступили некрасиво, но реакция Вальве не менее обескураживающая. Законы не имеют обратной силы, и если вы уже допустили команду на квалы, то миритесь с ней и делайте выводы на будущее. А так чуваков попросту кинули.

Аватар пользователя

подавал заявку человек с бразильским паспортом, ему должны были отказать?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Единственный нормальный комментарий, тут сыглы Hi.gifHi.gifHi.gif

Аватар пользователя

В Валв работают одни мужицкие расисты, потому что я не вижу гарантированных слотов для сексуальных меньшинств, чернокожих и криворуких людей с доп призовыми.

Аватар пользователя

да там чёт и команды от редфемок не видать, вольво сексистами прослыть решили?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Походу Дагеру пора покупать даггер и ждать гостей!:Kappa:

Аватар пользователя

С одной стороны это правильный поступок, да, лишить их слота и отдать ЮА команде это правильно, но полностью дискварифицировать команду, учитываю что это впервую очередь косяк валве, вот это неправильно! НУжно было просто отправить их играть квалы в своем регионе. А так получается вроде бы команда и не правильно поступила, но и валв это допустили, а потом просто взяли и кикнули их, бред какой то...

Аватар пользователя

команда спросила, можно ли так сделать, им ответили, что нельзя, и они сделали так, как было нельзя

Аватар пользователя

Это уже отмазы валв, если бы они это контролировали, такого бы не было. Да и сомневаюсь что игроки получив отказ от валв, положили болт и на броне пошли играть не свои квалы. Да и как так, квалы шли не один день, они выиграли эти квалы, и пока ппд вброс не сделал валв не знали, что они забили на их от отказ... ДА бред какой то)

Аватар пользователя

Почему они вообще были допущены до квал? Как там процесс подачи заявок был реализован?

Аватар пользователя

Лол, какой же ор. Челики из Кальве походу вообще не вдупляли кто там выиграл квалы в этой South America пока Петро Блинк не намошнил

Аватар пользователя

PPD красава! Герой доты2! Но лучше бы он намошнил бараки с ти4, вообще не вижу пользы с южной Америки для доты2 поэтому пофигу кто там отбирается, кого дисквалифицируют, то ли дело бараки!

Аватар пользователя

Ccnc же вместе с ppd играл, такой рофл. Мне кажется если бы не твит ppd, их бы не дисквалифицировали PepeRofl.png

Аватар пользователя

Чет Петя задушил просто.
P.S. Рад за Адуна (Атуна).

Аватар пользователя

Такой новости даже без упоминания Даньки можно лайк поставить! :SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда играли старые Фнатики с Енви на СеА регионе то было норм, при том там большая половина не из того региона была....

Аватар пользователя

Быстрее даже дагера прожатого питером дагером

Аватар пользователя

ССNC же бывший тиммейт и дружбан Петруши, вот так своему корефану поднасрал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опа
Atun возвращается
Наконец-то увижу танцующего по кд СФа на миду :Kreygasm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть они на второй же день, после твита, дисквалифицируют челов, но уже неделю не могут решить ситуацию с чингчонгом? :WaitWhat:

Аватар пользователя

Отлетят по картам 1-9 и некст мажор будет 1 слот южной америке.

Аватар пользователя

Так у них есть один Африканец в команде , ну да ладно , лучшеб ЦЦНС , дали бан в доте на 6 месяцов , наверное самый токсичный игрок на планете , Хуже Чапи Енви

Аватар пользователя

Петя просто сдал схему посонов...На месте бы нипов, я был бы аккуратней с ПетейSpiteful.gif

Да и валвам нужно быть осторожней

Аватар пользователя

какие же кальвы тупые, а до отборов можно было их в на регион перевести? )) ааааа ппд просто их спалил

Аватар пользователя

Мы дали им играть в другом регионе, что бы потом забрать у них слот - Вольво

Аватар пользователя

PPD чисто на крысичах бывшего тиммейта задушил pepepistol.png

Аватар пользователя

Ход верный,только нужно сразу это присекать до игр а не после того как люди отыграют матчи потратив кучу времени и нервов,так то конечно жалко с одной стороны пацанов но с другой,ответ вальве им давали несколько месяцев назад, те проигнорили, вот и результат,урок на будущее им и другим.Касаемо спиритов если там не дураки после этой новости сами будут что-то решать,если дураки и возьмут в будущем слот, то отлетят так же.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ппд решил если он на мажор не прошел, то никто не пройдет:PepeOK:

Аватар пользователя

надеюсь и со спиритами будет так же ибо им делать нех.. у нас!!

Аватар пользователя

спириты в снг буткемпы проводят, так как и епг с сербо-хорватским стаком поэтому у них есть полное право катать снг квалы

Аватар пользователя

спириты в снг буткемпы проводят, так как и епг с сербо-хорватским стаком поэтому у них есть полное право катать снг квалы

Аватар пользователя

спириты в снг буткемпы проводят, так как и епг с сербо-хорватским стаком поэтому у них есть полное право катать снг квалы

Аватар пользователя

Ну если поднять "бучу", то ВОЗМОЖНО получится и спиритов спихнуть из СНГ. Но пока они (ТимСпирит) отлетают во всех квалах и не "отбирают" у нормальных команд слоты - никому вроде и дела нет до этих туристов.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум